Пропавший в июле тюменский пенсионер найден мертвым
05.08 / 11:27
    
19
августа
25.03.2014 / 09:22

На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

ЧП произошло на металлургическом заводе «УГМК-Сталь» в Тюмени рано утром сегодня, 25 марта. В плавильном цеху произошел розлив раскаленного металла.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о происшествии на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте, поступило в службу 01 в 7.02 сегодня, 25 марта. Розлив раскаленного металла в плавильном цехе на площади около 50 квадратных метров произошел в результате нарушения технологического процесса.

Уже в 7.30 пожарным подразделениям дали отбой. В результате случившегося никто не погиб и не пострадал, угрозы для жизнеобеспечения населения нет.

Отметим, что строительство завода «УГМК-Сталь» завершилось летом прошлого года, а 24 июля 2013 года металлургический завод по производству сортового проката выдал первую сталь. Многие тюменцы переживали и продолжают переживать о том, что работа завода негативно скажется на экологии нашего города. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам. Активисты движения «Новая Тюмень» инициировали сбор подписей за независимую экспертизу экологической опасности металлургического завода, однако чиновники в ответ предложили провести общественную экспертизу самостоятельно. Это активистов не устроило.

Фото из архива МЧС

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
25
KorzH   25.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
a3x
9
a3x   25.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 6552 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Металлургический завод, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Поручик Глумицын
5
Поручик Глумицын   25.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Зато качественную стяжку сделали.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   25.03.2014 / 09:59   #    Ответить   
надеюсь это будет единственное происшествие у них
Амакан
5
Амакан   25.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
Интересно, системы очистки выбросов у них такие же "надежные"?
c_a
0
c_a   25.03.2014 / 10:24   #    Ответить   
хм, интересно быо бы узнать и посмотреть на технологию уборки этого всего
 
13th_warrior
3
13th_warrior   25.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте


А почему так закамуфлировано название? :)
Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   25.03.2014 / 10:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(

На заводе еще ведутся пуско-наладочные работы
Змей
0
Змей   25.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
это саботаж! D
гудман
1
гудман   25.03.2014 / 11:14   #    Ответить   
Какую нибудь прибыль принёс этот завод?
FreeMonk
1
FreeMonk   25.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь.
а расплавленный металл не повредил конструкции цеха когда тек?
фотке где фотке?
KorzH
25
KorzH   25.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
Sergey.Peroskov
3
Sergey.Peroskov   25.03.2014 / 11:22   #    Ответить   
Боитесь за экологию? Закрывайте ст.Войновка и запрещайте личные авто, а то сами засрали все дворы и жалуются на "экологию".
alone
0
alone   25.03.2014 / 11:23   #    Ответить   
. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам.
А с экологией так проблема и не решина?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   25.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь

Напильником нормально будет ;)

А вообще режут его потом.Давным-давно был такой случай на моей памяти,в Казахстане,на Карагандинском Металлург.Заводе.
a3x
9
a3x   25.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Изображение
Dmsis
1
Dmsis   25.03.2014 / 11:50   #    Ответить   
У металлургов вся сила в плавках :D
Kamerad
2
Kamerad   25.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Завод построили, а научить людей работать забыли.
Нескромная
2
Нескромная   25.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНапильником нормально будет
Офтопик:
а поверхность наждачной бумагой отшлифовать, чтоб красиво :)
RomenRiV
0
RomenRiV   25.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Как много знает и МНОГО не знает наша пресса. Вам снаружи то виднее.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   25.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
инновационное покрытие пола откроют потом)))
FreeMonk
2
FreeMonk   25.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
никто из работяг не пострадал хоть?
viktor161
1
viktor161   25.03.2014 / 13:14   #    Ответить   
KorzH пишет:...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
поддержу! Но безграмотность надоела уже. Поправьте на убЕжал 
MaxiGun
0
MaxiGun   25.03.2014 / 14:17   #    Ответить   
нач цеха будет растерзан похоже и поделом 3)))
Другой
1
Другой   25.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
Судя по последним новостям - никто не пострадал.
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности.
Что касается экологии, то федеральная экспертиза вреда для экологии не нашла. В общем-то это европейские технологии, да и завод не большой. Но на подобных объектах и после запуска всегда проводится мониторинг влияния на окружающую среду.
Андрис
1
Андрис   25.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.
Я.
2
Я.   25.03.2014 / 16:15   #    Ответить   
Другой пишет:[snapback]
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности..

16 лярдов в завод вбабахали. если не ошибаюсь. налоги на 50% сократили. работает не на полную мощность, аварии...
когда же прибыль будем считать? лет через 20? 30?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
Я., я думаю здесь несколько другие расчеты прибыльности-неприбыльности действуют. Это же не кулинария, где булки напек, булки продал, вычел муку, аренду и вот оно счастье. Здесь и масштабы и расценочки другие. 
гудман
2
гудман   27.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Мадам Зануся,
ну а нам какая радость с этого завода? прибыль где? и КОМУ?
такими темпами они просто убьют завод, за 2-3 года
Шериф
1
Шериф   27.03.2014 / 10:51   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.

А завод пластмасс переносится в Утяшево. У нас теперь везде вредное производство.
maxxx
0
maxxx   27.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
ну вот первый косяк... надеюсь больше не будет
ank
0
ank   02.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Ну разлив стали по полу это чистый убыток.
А если мимо очистных выброс вредных веществ?
SVA
0
SVA   03.05.2014 / 22:17   #    Ответить   
Пора танки отливать уже


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  2
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
17.08 / 14:44
Браконьер из села Вагай получил 10 месяцев исправительных работ за добычу сибирских осетров. Заметим, рыба занесена в Красную книгу.
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов
В центре Тюмени из-за боевого снаряда эвакуировали жильцов  5
17.08 / 14:06
Неподалеку от одного из жилых домов на улице Смоленской в Тюмени сегодня, 17 августа, нашли боевой снаряд.
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
В Тюменской области детские игры со спичками довели до пожаров
17.08 / 13:25
В Заводоуковске из-за детской шалости сгорела баня, в Упоровском районе сено и забор.
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно
Тюменка за вывод в Китай валюты на 595 миллионов рублей получила условно  2
17.08 / 13:04
Тюменка, в составе преступного сообщества, незаконно вывела в Китай валюты на сумму более 595 миллионов рублей. Тюменский суд приговорил 34-летнюю аферистку к четырем годам шести месяцам лишения свободы условно.
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер
На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14