В Тюмени девочка прыгала на батутах и сломала позвоночник  2
16.02 / 14:18
    
21
февраля
25.03.2014 / 09:22

На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

ЧП произошло на металлургическом заводе «УГМК-Сталь» в Тюмени рано утром сегодня, 25 марта. В плавильном цеху произошел розлив раскаленного металла.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о происшествии на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте, поступило в службу 01 в 7.02 сегодня, 25 марта. Розлив раскаленного металла в плавильном цехе на площади около 50 квадратных метров произошел в результате нарушения технологического процесса.

Уже в 7.30 пожарным подразделениям дали отбой. В результате случившегося никто не погиб и не пострадал, угрозы для жизнеобеспечения населения нет.

Отметим, что строительство завода «УГМК-Сталь» завершилось летом прошлого года, а 24 июля 2013 года металлургический завод по производству сортового проката выдал первую сталь. Многие тюменцы переживали и продолжают переживать о том, что работа завода негативно скажется на экологии нашего города. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам. Активисты движения «Новая Тюмень» инициировали сбор подписей за независимую экспертизу экологической опасности металлургического завода, однако чиновники в ответ предложили провести общественную экспертизу самостоятельно. Это активистов не устроило.

Фото из архива МЧС

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
25
KorzH   25.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
a3x
9
a3x   25.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 6344 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Металлургический завод, Тюмень

 
 Комментарии  31  
Поручик Глумицын
5
Поручик Глумицын   25.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Зато качественную стяжку сделали.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   25.03.2014 / 09:59   #    Ответить   
надеюсь это будет единственное происшествие у них
Амакан
5
Амакан   25.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
Интересно, системы очистки выбросов у них такие же "надежные"?
c_a
0
c_a   25.03.2014 / 10:24   #    Ответить   
хм, интересно быо бы узнать и посмотреть на технологию уборки этого всего
 
13th_warrior
3
13th_warrior   25.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте


А почему так закамуфлировано название? :)
Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   25.03.2014 / 10:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(

На заводе еще ведутся пуско-наладочные работы
Змей
0
Змей   25.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
это саботаж! D
гудман
1
гудман   25.03.2014 / 11:14   #    Ответить   
Какую нибудь прибыль принёс этот завод?
FreeMonk
1
FreeMonk   25.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь.
а расплавленный металл не повредил конструкции цеха когда тек?
фотке где фотке?
KorzH
25
KorzH   25.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
Sergey.Peroskov
3
Sergey.Peroskov   25.03.2014 / 11:22   #    Ответить   
Боитесь за экологию? Закрывайте ст.Войновка и запрещайте личные авто, а то сами засрали все дворы и жалуются на "экологию".
alone
0
alone   25.03.2014 / 11:23   #    Ответить   
. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам.
А с экологией так проблема и не решина?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   25.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь

Напильником нормально будет ;)

А вообще режут его потом.Давным-давно был такой случай на моей памяти,в Казахстане,на Карагандинском Металлург.Заводе.
a3x
9
a3x   25.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Изображение
Dmsis
1
Dmsis   25.03.2014 / 11:50   #    Ответить   
У металлургов вся сила в плавках :D
Kamerad
2
Kamerad   25.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Завод построили, а научить людей работать забыли.
Нескромная
2
Нескромная   25.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНапильником нормально будет
Офтопик:
а поверхность наждачной бумагой отшлифовать, чтоб красиво :)
RomenRiV
0
RomenRiV   25.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Как много знает и МНОГО не знает наша пресса. Вам снаружи то виднее.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   25.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
инновационное покрытие пола откроют потом)))
FreeMonk
2
FreeMonk   25.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
никто из работяг не пострадал хоть?
viktor161
1
viktor161   25.03.2014 / 13:14   #    Ответить   
KorzH пишет:...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
поддержу! Но безграмотность надоела уже. Поправьте на убЕжал 
MaxiGun
0
MaxiGun   25.03.2014 / 14:17   #    Ответить   
нач цеха будет растерзан похоже и поделом 3)))
Другой
1
Другой   25.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
Судя по последним новостям - никто не пострадал.
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности.
Что касается экологии, то федеральная экспертиза вреда для экологии не нашла. В общем-то это европейские технологии, да и завод не большой. Но на подобных объектах и после запуска всегда проводится мониторинг влияния на окружающую среду.
Андрис
1
Андрис   25.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.
Я.
2
Я.   25.03.2014 / 16:15   #    Ответить   
Другой пишет:[snapback]
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности..

16 лярдов в завод вбабахали. если не ошибаюсь. налоги на 50% сократили. работает не на полную мощность, аварии...
когда же прибыль будем считать? лет через 20? 30?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
Я., я думаю здесь несколько другие расчеты прибыльности-неприбыльности действуют. Это же не кулинария, где булки напек, булки продал, вычел муку, аренду и вот оно счастье. Здесь и масштабы и расценочки другие. 
гудман
2
гудман   27.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Мадам Зануся,
ну а нам какая радость с этого завода? прибыль где? и КОМУ?
такими темпами они просто убьют завод, за 2-3 года
Шериф
1
Шериф   27.03.2014 / 10:51   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.

А завод пластмасс переносится в Утяшево. У нас теперь везде вредное производство.
maxxx
0
maxxx   27.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
ну вот первый косяк... надеюсь больше не будет
ank
0
ank   02.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Ну разлив стали по полу это чистый убыток.
А если мимо очистных выброс вредных веществ?
SVA
0
SVA   03.05.2014 / 22:17   #    Ответить   
Пора танки отливать уже


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  1
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1
20.02 / 13:48
За взрыв газа, в результате которого погибла жительница Ялуторовска, будут судить мастера участка канализационного хозяйства «Городских водопроводно-канализационных сетей».
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку
Сотрудники Тюменской Росгвардии применили оружие, чтобы пресечь массовую драку  2
20.02 / 10:27
Сотрудникам Тюменской Росгвардии удалось пресечь массовую драку в Тобольске.
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама
В Югре во время пожара в общежитии погибли двухлетний мальчик и его мама  2
17.02 / 15:46
Трагический случай произошел в Югре: во время пожара в общежитии в Мегионе погибли женщина и ее двухлетний ребенок. Их тела нашли под завалами сгоревшего здания.
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
Пожарные в Тюменской области спасли от огня жилой дом
17.02 / 14:23
Сегодня, 17 февраля, около семи утра на пункт диспетчера поступило сообщение о пожаре в селе Гилево. Горели надворные строения.
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе
Полиция ищет тюменца, пропавшего на прошлой неделе  2
17.02 / 13:41
Тюменские полицейские просят горожан помочь в поисках молодого человека, пропавшего в конце минувшей недели. Фарид Ишбулаев 1996 года рождения ушел из дома в субботу, 11 февраля. Где он находится сейчас, неизвестно.
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк
Мошенники рассылают тюменцам сообщения, маскируясь под Сбербанк  9
17.02 / 13:21
Мошенники используют новый способ выманить деньги у доверчивых тюменцев. Горожане в соцсетях рассказывают об СМС, приходящих на мобильные телефоны якобы от Сбербанка. Однако определить фальшивку можно.
Полицейский приехал усмирять выпивох - получил дверцей электрощитка по голове