Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6151
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2014 / 09:22
На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

ЧП произошло на металлургическом заводе «УГМК-Сталь» в Тюмени рано утром сегодня, 25 марта. В плавильном цеху произошел розлив раскаленного металла.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о происшествии на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте, поступило в службу 01 в 7.02 сегодня, 25 марта. Розлив раскаленного металла в плавильном цехе на площади около 50 квадратных метров произошел в результате нарушения технологического процесса.

Уже в 7.30 пожарным подразделениям дали отбой. В результате случившегося никто не погиб и не пострадал, угрозы для жизнеобеспечения населения нет.

Отметим, что строительство завода «УГМК-Сталь» завершилось летом прошлого года, а 24 июля 2013 года металлургический завод по производству сортового проката выдал первую сталь. Многие тюменцы переживали и продолжают переживать о том, что работа завода негативно скажется на экологии нашего города. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам. Активисты движения «Новая Тюмень» инициировали сбор подписей за независимую экспертизу экологической опасности металлургического завода, однако чиновники в ответ предложили провести общественную экспертизу самостоятельно. Это активистов не устроило.

Фото из архива МЧС

Источник: собственная информация
Просмотров: 6601 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KorzH
25
KorzH 25.03.2014 / 11:21 #
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
a3x
9
a3x 25.03.2014 / 11:46 #
Изображение
Комментарии 31 Читать на форуме
Поручик Глумицын
5
Поручик Глумицын 25.03.2014 / 09:52 #
Зато качественную стяжку сделали.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 25.03.2014 / 09:59 #
надеюсь это будет единственное происшествие у них
Амакан
5
Амакан 25.03.2014 / 10:19 #
Интересно, системы очистки выбросов у них такие же "надежные"?
c_a
0
c_a 25.03.2014 / 10:24 #
хм, интересно быо бы узнать и посмотреть на технологию уборки этого всего
 
13th_warrior
3
13th_warrior 25.03.2014 / 10:26 #
на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте


А почему так закамуфлировано название? :)
Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy 25.03.2014 / 10:39 #
13th_warrior пишет:Сообщение Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(

На заводе еще ведутся пуско-наладочные работы
Змей
0
Змей 25.03.2014 / 10:41 #
это саботаж! D
гудман
1
гудман 25.03.2014 / 11:14 #
Какую нибудь прибыль принёс этот завод?
FreeMonk
1
FreeMonk 25.03.2014 / 11:17 #
а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь.
а расплавленный металл не повредил конструкции цеха когда тек?
фотке где фотке?
KorzH
25
KorzH 25.03.2014 / 11:21 #
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
Sergey.Peroskov
3
Sergey.Peroskov 25.03.2014 / 11:22 #
Боитесь за экологию? Закрывайте ст.Войновка и запрещайте личные авто, а то сами засрали все дворы и жалуются на "экологию".
alone
0
alone 25.03.2014 / 11:23 #
. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам.
А с экологией так проблема и не решина?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 25.03.2014 / 11:27 #
FreeMonk пишет:Сообщение а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь

Напильником нормально будет ;)

А вообще режут его потом.Давным-давно был такой случай на моей памяти,в Казахстане,на Карагандинском Металлург.Заводе.
a3x
9
a3x 25.03.2014 / 11:46 #
Изображение
Dmsis
1
Dmsis 25.03.2014 / 11:50 #
У металлургов вся сила в плавках :D
Kamerad
2
Kamerad 25.03.2014 / 11:51 #
Завод построили, а научить людей работать забыли.
Нескромная
2
Нескромная 25.03.2014 / 12:04 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНапильником нормально будет
Офтопик:
а поверхность наждачной бумагой отшлифовать, чтоб красиво :)
RomenRiV
0
RomenRiV 25.03.2014 / 12:45 #
Как много знает и МНОГО не знает наша пресса. Вам снаружи то виднее.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 25.03.2014 / 12:57 #
инновационное покрытие пола откроют потом)))
FreeMonk
2
FreeMonk 25.03.2014 / 13:04 #
никто из работяг не пострадал хоть?
viktor161
1
viktor161 25.03.2014 / 13:14 #
KorzH пишет:...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
поддержу! Но безграмотность надоела уже. Поправьте на убЕжал 
MaxiGun
0
MaxiGun 25.03.2014 / 14:17 #
нач цеха будет растерзан похоже и поделом 3)))
Другой
1
Другой 25.03.2014 / 15:09 #
Судя по последним новостям - никто не пострадал.
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности.
Что касается экологии, то федеральная экспертиза вреда для экологии не нашла. В общем-то это европейские технологии, да и завод не большой. Но на подобных объектах и после запуска всегда проводится мониторинг влияния на окружающую среду.
Андрис
1
Андрис 25.03.2014 / 15:59 #
А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.
Я.
2
Я. 25.03.2014 / 16:15 #
Другой пишет:[snapback]
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности..

16 лярдов в завод вбабахали. если не ошибаюсь. налоги на 50% сократили. работает не на полную мощность, аварии...
когда же прибыль будем считать? лет через 20? 30?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.03.2014 / 16:32 #
Я., я думаю здесь несколько другие расчеты прибыльности-неприбыльности действуют. Это же не кулинария, где булки напек, булки продал, вычел муку, аренду и вот оно счастье. Здесь и масштабы и расценочки другие. 
гудман
2
гудман 27.03.2014 / 10:02 #
Мадам Зануся,
ну а нам какая радость с этого завода? прибыль где? и КОМУ?
такими темпами они просто убьют завод, за 2-3 года
Шериф
1
Шериф 27.03.2014 / 10:51 #
Андрис пишет:Сообщение А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.

А завод пластмасс переносится в Утяшево. У нас теперь везде вредное производство.
maxxx
0
maxxx 27.03.2014 / 12:39 #
ну вот первый косяк... надеюсь больше не будет
ank
0
ank 02.05.2014 / 11:06 #
Ну разлив стали по полу это чистый убыток.
А если мимо очистных выброс вредных веществ?
SVA
0
SVA 03.05.2014 / 22:17 #
Пора танки отливать уже