Тюменка украла 80 тысяч рублей и укатила в Сочи  есть видео  7
12.01 / 12:26
    
21
января
25.03.2014 / 09:22

На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

На заводе «УГМК-Сталь» разлился раскаленный металл

ЧП произошло на металлургическом заводе «УГМК-Сталь» в Тюмени рано утром сегодня, 25 марта. В плавильном цеху произошел розлив раскаленного металла.

Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС по Тюменской области, сообщение о происшествии на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте, поступило в службу 01 в 7.02 сегодня, 25 марта. Розлив раскаленного металла в плавильном цехе на площади около 50 квадратных метров произошел в результате нарушения технологического процесса.

Уже в 7.30 пожарным подразделениям дали отбой. В результате случившегося никто не погиб и не пострадал, угрозы для жизнеобеспечения населения нет.

Отметим, что строительство завода «УГМК-Сталь» завершилось летом прошлого года, а 24 июля 2013 года металлургический завод по производству сортового проката выдал первую сталь. Многие тюменцы переживали и продолжают переживать о том, что работа завода негативно скажется на экологии нашего города. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам. Активисты движения «Новая Тюмень» инициировали сбор подписей за независимую экспертизу экологической опасности металлургического завода, однако чиновники в ответ предложили провести общественную экспертизу самостоятельно. Это активистов не устроило.

Фото из архива МЧС

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KorzH
25
KorzH   25.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
a3x
9
a3x   25.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Изображение

Просмотров: 6315 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Металлургический завод, Тюмень

 
 Комментарии  31  Читать на форуме  
Поручик Глумицын
5
Поручик Глумицын   25.03.2014 / 09:52   #    Ответить   
Зато качественную стяжку сделали.
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar   25.03.2014 / 09:59   #    Ответить   
надеюсь это будет единственное происшествие у них
Амакан
5
Амакан   25.03.2014 / 10:19   #    Ответить   
Интересно, системы очистки выбросов у них такие же "надежные"?
c_a
0
c_a   25.03.2014 / 10:24   #    Ответить   
хм, интересно быо бы узнать и посмотреть на технологию уборки этого всего
 
13th_warrior
3
13th_warrior   25.03.2014 / 10:26   #    Ответить   
на металлургическом заводе, расположенном на Старотобольском тракте


А почему так закамуфлировано название? :)
Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(
cc.rr.aa.zz.yy
2
cc.rr.aa.zz.yy   25.03.2014 / 10:39   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение Что-то недолго заводит проработал без происшествий :(

На заводе еще ведутся пуско-наладочные работы
Змей
0
Змей   25.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
это саботаж! D
гудман
1
гудман   25.03.2014 / 11:14   #    Ответить   
Какую нибудь прибыль принёс этот завод?
FreeMonk
1
FreeMonk   25.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь.
а расплавленный металл не повредил конструкции цеха когда тек?
фотке где фотке?
KorzH
25
KorzH   25.03.2014 / 11:21   #    Ответить   
...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
Sergey.Peroskov
3
Sergey.Peroskov   25.03.2014 / 11:22   #    Ответить   
Боитесь за экологию? Закрывайте ст.Войновка и запрещайте личные авто, а то сами засрали все дворы и жалуются на "экологию".
alone
0
alone   25.03.2014 / 11:23   #    Ответить   
. Еще в 2010 году коллегия экологов Общественного совета Тюмени провела экспертизу проекта и пришла к неутешительным выводам.
А с экологией так проблема и не решина?
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   25.03.2014 / 11:27   #    Ответить   
FreeMonk пишет:Сообщение а как они убирать то будут? это же металл а не бетон. киркой не поколупаешь

Напильником нормально будет ;)

А вообще режут его потом.Давным-давно был такой случай на моей памяти,в Казахстане,на Карагандинском Металлург.Заводе.
a3x
9
a3x   25.03.2014 / 11:46   #    Ответить   
Изображение
Dmsis
1
Dmsis   25.03.2014 / 11:50   #    Ответить   
У металлургов вся сила в плавках :D
Kamerad
2
Kamerad   25.03.2014 / 11:51   #    Ответить   
Завод построили, а научить людей работать забыли.
Нескромная
2
Нескромная   25.03.2014 / 12:04   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеНапильником нормально будет
Офтопик:
а поверхность наждачной бумагой отшлифовать, чтоб красиво :)
RomenRiV
0
RomenRiV   25.03.2014 / 12:45   #    Ответить   
Как много знает и МНОГО не знает наша пресса. Вам снаружи то виднее.
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx}   25.03.2014 / 12:57   #    Ответить   
инновационное покрытие пола откроют потом)))
FreeMonk
2
FreeMonk   25.03.2014 / 13:04   #    Ответить   
никто из работяг не пострадал хоть?
viktor161
1
viktor161   25.03.2014 / 13:14   #    Ответить   
KorzH пишет:...а потом собрался в кучку, и убижал искать Сару Коннор
поддержу! Но безграмотность надоела уже. Поправьте на убЕжал 
MaxiGun
0
MaxiGun   25.03.2014 / 14:17   #    Ответить   
нач цеха будет растерзан похоже и поделом 3)))
Другой
1
Другой   25.03.2014 / 15:09   #    Ответить   
Судя по последним новостям - никто не пострадал.
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности.
Что касается экологии, то федеральная экспертиза вреда для экологии не нашла. В общем-то это европейские технологии, да и завод не большой. Но на подобных объектах и после запуска всегда проводится мониторинг влияния на окружающую среду.
Андрис
1
Андрис   25.03.2014 / 15:59   #    Ответить   
А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.
Я.
2
Я.   25.03.2014 / 16:15   #    Ответить   
Другой пишет:[snapback]
Прибыль с завода ещё рано считать, он не вышел на полные производственные мощности..

16 лярдов в завод вбабахали. если не ошибаюсь. налоги на 50% сократили. работает не на полную мощность, аварии...
когда же прибыль будем считать? лет через 20? 30?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2014 / 16:32   #    Ответить   
Я., я думаю здесь несколько другие расчеты прибыльности-неприбыльности действуют. Это же не кулинария, где булки напек, булки продал, вычел муку, аренду и вот оно счастье. Здесь и масштабы и расценочки другие. 
гудман
2
гудман   27.03.2014 / 10:02   #    Ответить   
Мадам Зануся,
ну а нам какая радость с этого завода? прибыль где? и КОМУ?
такими темпами они просто убьют завод, за 2-3 года
Шериф
1
Шериф   27.03.2014 / 10:51   #    Ответить   
Андрис пишет:Сообщение А я бы уже в стороне вплоть до Криводаново никакой земли бы не купил ИМХО.

А завод пластмасс переносится в Утяшево. У нас теперь везде вредное производство.
maxxx
0
maxxx   27.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
ну вот первый косяк... надеюсь больше не будет
ank
0
ank   02.05.2014 / 11:06   #    Ответить   
Ну разлив стали по полу это чистый убыток.
А если мимо очистных выброс вредных веществ?
SVA
0
SVA   03.05.2014 / 22:17   #    Ответить   
Пора танки отливать уже


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь
Два тюменских фотографа попали в ДТП: требуется помощь  12
Сегодня в 13:16
За последние несколько дней сразу с двумя известными тюменскими фотографами случилась беда — они попали в ДТП.
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
Тоболяка ждет суд за убийство собственной матери-ветерана ВОВ
20.01 / 15:59
Завершилось расследование жуткого преступления, совершенного в Тобольске в октябре прошлого года. 92-летнюю женщину, ветерана Великой Отечественной войны, задушил родной сын.
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
Убийство на Ростовцева: ориентировка на подозреваемого бомжа попала в сеть
20.01 / 14:59
В среду, 18 января, на улице Ростовцева в Тюмени произошло убийство. Данные о жертве и ориентировка на предполагаемого злоумышленника попали в социальные сети. В следственном управлении подтвердили подлинность документа.
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке - приставку: подозреваемый в серии краж задержан
Похитил у матери ноутбук, а в комиссионке — приставку: подозреваемый в серии краж задержан
20.01 / 14:19
Тюменские полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в серии краж.
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
Двое тюменцев попали под следствие за игровые автоматы в магазинах
20.01 / 12:59
В Тюмени двоих мужчин обвиняют в незаконной организации азартных игр. Уголовные дела в их отношении направлены в суд. По всей вероятности, там тюменцев серьезно не накажут, ограничившись штрафами.
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров
Жители Тюменской области похитили 125 телевизоров  2
20.01 / 10:14
В Тюменской области полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в хищении крупной партии телевизоров.
Тюменка сбежала от полиции в Крым
Тюменка сбежала от полиции в Крым  12
20.01 / 09:33
Жительницу Тюмени, находившуюся в федеральном розыске, задержали в Керчи. На подозрительное поведение 20-летней девушки обратили внимание наряд вневедомственной охраны Росгвардии. При проверке документов выяснилось, что ее разыскивают с сентября прошлого года.
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
Пожар на Парфенова в Тюмени: на кухне замкнуло проводку
20.01 / 09:13
Накануне, 19 января, пожарные выезжали на улицу Парфенова, 32. сообщение о пожаре в двухкомнатной квартире на первом этаже поступило на пульт дежурного в 17:29.
Тюменец крал ограды с могил и сдавал на металлолом