Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
20
февраля
25.03.2014 / 12:13

В четверг тюменцы услышат рев сирен. Во сколько — пока сюрприз

В четверг тюменцы услышат рев сирен. Во сколько - пока сюрприз

В ближайший четверг, 27 марта, в Тюмени вновь проверят, как работает централизованная система оповещения. При этом конкретное время, в которое взвоют сирены, станет сюрпризом для горожан.

О технической проверке централизованной системы оповещения сообщается на официальном сайте администрации города. Там напоминают, что звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Услышав его, человек должен включить телевизор или радио, чтобы узнать о возможном ЧС и правилах, которые следует соблюдать населению. Кроме того, необходимая информация выводится на экраны системы ОКСИОН, которые установлены в местах массового скопления людей — в торговых центрах и на рынках, на вокзалах, в развлекательных заведениях.

В городском департаменте безопасности жизнедеятельности не уточняют, во сколько конкретно произойдет запуск сирен — это будет сюрпризом для тюменцев. Однако там отметили, что проверка точно пройдет днем, в рабочее время. Напомним, что обычно запуск сирен в Тюмени проводят до полудня — между 11.00 и 12.00.

Как сообщал ранее интернет-портал Nashgorod.ru, на конец 2013 года и 2014 год была запланирована глобальная реконструкция областной системы оповещения: она была введена в эксплуатацию много лет назад, и аппаратура технически устарела. В департаменте безопасности жизнедеятельности сообщили, что в четверг оповещение горожан пройдет уже по новым каналам.

Предполагается, что после реконструкции сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый. Ранее сотрудники МЧС отмечали, что по плану оповещением должно быть охвачено около 80% жителей Тюмени, однако пользователи интернет-портала Nashgorod.ru каждый год жалуются на то, что сирену не слышали и, случись ЧС, информацию бы вовремя не получили.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1605 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Системы оповещения

 
 Комментарии  34  
Tymenezz
0
Tymenezz   25.03.2014 / 12:28   #    Ответить   
http://f3.mylove.ru/2om9NdVi1kbOT3Z.jpg
Omer
0
Omer   25.03.2014 / 12:38   #    Ответить   
сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый

Посмотрим. Вернее, послушаем.
Григорыч
1
Григорыч   25.03.2014 / 12:44   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение 
сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый

Посмотрим. Вернее, послушаем.

Ну как бы сказать 1,5 года назад был аварийный сброс пара с ТЭЦ-2, "обосрался" весь город, но и были живущие в паре километров индивидуумы, которые ничего не слышали :))
English.Intyumen
0
English.Intyumen   25.03.2014 / 12:49   #    Ответить   
Ну, если включить в 6 утра - точно будет сюрприз. А так ( в рабочее время) даже непонятно, в чем, собственно, неожиданность 
float
0
float   25.03.2014 / 14:00   #    Ответить   
Чойто как не включают сирены, я никогда ничего не слышу. Хотя работаю практически в центре (ленина/перекопская)
phantom
0
phantom   25.03.2014 / 14:14   #    Ответить   
Вот в 5 мкр. ни разу еще не слышал наших суровых сирен за все время их испытаний... Послушаем, что будет на этот раз... :death:
FreeMonk
0
FreeMonk   25.03.2014 / 14:37   #    Ответить   
а город подумал ученья идут
Хулиган
0
Хулиган   25.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
Опять ничего не услышу ) Послушаем насколько хорошо починили точку в районе обл.больниц :D
maxxx
1
maxxx   25.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
А сюрприз видимо в том, что не услышим
Андрис
0
Андрис   25.03.2014 / 15:56   #    Ответить   
Сам ни разу не слышал, только в детстве. Думаю что общий шумовой фон в городе очень изменился не в лучшую сторону(( Сам по себе замечаю, стоит поездить за рулем хотя бы пол дня, как в ушах гул стоит.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   25.03.2014 / 16:35   #    Ответить   
А я соскучилась по сбросу пара на ТЭЦ... Помню как ЭТО было впервые, когда я на КПД переехала... Ночь.. 4 утра... лето... окна открыты.. и тут гудение неземное... Я не просто обосралась!!! романтика, блин)
А сейчас давненько не слышу и сирены тоже. Скучно...
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2014 / 17:19   #    Ответить   
Во сколько — пока сюрприз

В 11:20
Хулиган
0
Хулиган   25.03.2014 / 17:45   #    Ответить   
Holtoff, всю интригу испортил :death:
Holtoff
0
Holtoff   25.03.2014 / 17:51   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Holtoff, всю интригу испортил :death:

Я предполагаю. Интрига сохраняется.
Хулиган
2
Хулиган   27.03.2014 / 11:49   #    Ответить   
Ну вот, судя по сообщениям в аське проверка сирен состоялась. Я нахожусь в районе ул. 50 лет Октября и Одесской. 4-й год подряд по время проверки ничего не слышно. Нахожусь в офисе, окна находятся в открытом состоянии. И тишина... Печально :(
Grey
0
Grey   27.03.2014 / 12:09   #    Ответить   
У нас уже было слышно. Где-то с час назад
maxxx
0
maxxx   27.03.2014 / 12:20   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение У нас уже было слышно. Где-то с час назад

+1 в районе Геолога слышал
XaMKa
0
XaMKa   27.03.2014 / 12:35   #    Ответить   
Перекресток Пермякова-Широтной. Окна офиса на Н.Гондатти 1 прямо на него выходят. Никто ничего не слышал :(
Секундочку!!
0
Секундочку!!   27.03.2014 / 12:36   #    Ответить   
слыхала, ага, в центре
Сноуден-72
1
Сноуден-72   27.03.2014 / 12:39   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение
Omer пишет:Сообщение
сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый

Посмотрим. Вернее, послушаем.

Ну как бы сказать 1,5 года назад был аварийный сброс пара с ТЭЦ-2, "обосрался" весь город, но и были живущие в паре километров индивидуумы, которые ничего не слышали :))
Плюс 100 пицот !!! Подтверждаю ... Сам экстренно собрал документы и ребёнка. Был опыт "ядерного взрыва" на КСФ в 80-е. Там, в тот момент, ВСЕ были готовы: или к эвакуации, или к мгновенной смерти За Родину. Вполне серьёзно.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
XaMKa пишет:Сообщение Перекресток Пермякова-Широтной. Окна офиса на Н.Гондатти 1 прямо на него выходят. Никто ничего не слышал :(
Около ЦУМА и "Весны" и Библиотеки - всё было прекрасно слышно. Мирные жители не пострадали :)
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   27.03.2014 / 13:11   #    Ответить   
Республики-Мельникайте - ТИШИНА!
Денница
2
Денница   27.03.2014 / 14:01   #    Ответить   
Секундочку!! пишет:Сообщение слыхала, ага, в центре

в центре был.
мало того в суде на ул. 8 марта.
ничего не слышал
Хулиган
3
Хулиган   27.03.2014 / 14:48   #    Ответить   
Исходя из донесений - для города Центр ВАЖЕН, а "окраины" - сами разберутся :death:
Stаn
2
Stаn   27.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
возле премьера ничего не слышал :(

З.Ы. а как ТЭЦ сбрасывало слышал как-то, думал конец света настал, или война!
чуть кирпич не отложил! :-[
XaMKa
0
XaMKa   27.03.2014 / 15:01   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Исходя из донесений - для города Центр ВАЖЕН, а "окраины" - сами разберутся :death:

Офтопик:
На предыдущем месте работы сидели в подвале во дворах. Возле входа из живых существ тусовалось только стадо кошек. И изредка приезжали мужички в магазин Хантер. Мне всегда думалось (особенно в преддверии обещанного конца света), что что-нибудь случится, а мы и не в курсе. Весь город настиг зомби-апокалипсис, и тут мы такие с работы выходим. Радовало только, что оружейный магазин рядом. :D
Секундочку!!
0
Секундочку!!   27.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
Денница, ну я в доме советов, рядышком. правда у меня окна на ул. ленина
Grey
0
Grey   27.03.2014 / 15:07   #    Ответить   
Хулиган пишет:Сообщение Исходя из донесений - для города Центр ВАЖЕН, а "окраины" - сами разберутся :death:


Таки я на окраине находился в то время
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист   27.03.2014 / 15:54   #    Ответить   
Червяк. Ничего, пока не слышал.
StealthPictures
1
StealthPictures   27.03.2014 / 17:29   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Во сколько — пока сюрприз


тайна осталась тайной:)
Omer
1
Omer   27.03.2014 / 20:01   #    Ответить   
Пришел домой и вспомнил, что должна была быть проверка. Советская 61, окно открыто - не слышал.
андрей050473
0
андрей050473   27.03.2014 / 20:11   #    Ответить   
кто не слыШал те сдохли :death:
mortician777
0
mortician777   28.03.2014 / 04:14   #    Ответить   
Мне это говно вчера спать помешало. Что это было?
ViViFy
0
ViViFy   31.03.2014 / 09:21   #    Ответить   
SCreenSaVer, окно было открыто и сирену было еле слышно в 11:26, полагаю с закрытым окном ничего бы не услышали.
alone
0
alone   31.03.2014 / 19:08   #    Ответить   
Сирена все знают для чего! это информер об опасностях.
хотелось бы познакомить вас о изменениях вступивших в силу о чс.
""«Документ касается в первую очередь порядка информирования населения о чрезвычайных ситуациях», — пояснил источник РБК daily в МЧС.""

"Для того чтобы власти признали аварию или катастрофу чрезвычайной ситуацией, в них должны будут погибнуть пять человек, а не два, как сейчас, следует из проекта приказа "

"По словам Ярошенко, в приказе коренным образом меняется и классификация лесных пожаров. «Сейчас единые критерии для всех пожаров — и в случае гибели пяти человек или десяти пострадавших — население информируется об инциденте. МЧС же хочет для всех нелесных пожаров оставить эти старые критерии, а лесные привязать к критериям отнесения к ЧС. То есть население будет информироваться о лесных пожарах, только если будет решение комиссии о введении ЧС», — пояснил эколог."
http://pda.rbcdaily.ru/2014/02/21/society/562949990623123


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  4
Сегодня в 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  3
Сегодня в 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  5
Сегодня в 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
Сегодня в 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  4
Сегодня в 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.