Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20917
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17693
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2014 / 12:13
В четверг тюменцы услышат рев сирен. Во сколько - пока сюрприз

В ближайший четверг, 27 марта, в Тюмени вновь проверят, как работает централизованная система оповещения. При этом конкретное время, в которое взвоют сирены, станет сюрпризом для горожан.

О технической проверке централизованной системы оповещения сообщается на официальном сайте администрации города. Там напоминают, что звучание сирен означает сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Услышав его, человек должен включить телевизор или радио, чтобы узнать о возможном ЧС и правилах, которые следует соблюдать населению. Кроме того, необходимая информация выводится на экраны системы ОКСИОН, которые установлены в местах массового скопления людей — в торговых центрах и на рынках, на вокзалах, в развлекательных заведениях.

В городском департаменте безопасности жизнедеятельности не уточняют, во сколько конкретно произойдет запуск сирен — это будет сюрпризом для тюменцев. Однако там отметили, что проверка точно пройдет днем, в рабочее время. Напомним, что обычно запуск сирен в Тюмени проводят до полудня — между 11.00 и 12.00.

Как сообщал ранее интернет-портал Nashgorod.ru, на конец 2013 года и 2014 год была запланирована глобальная реконструкция областной системы оповещения: она была введена в эксплуатацию много лет назад, и аппаратура технически устарела. В департаменте безопасности жизнедеятельности сообщили, что в четверг оповещение горожан пройдет уже по новым каналам.

Предполагается, что после реконструкции сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый. Ранее сотрудники МЧС отмечали, что по плану оповещением должно быть охвачено около 80% жителей Тюмени, однако пользователи интернет-портала Nashgorod.ru каждый год жалуются на то, что сирену не слышали и, случись ЧС, информацию бы вовремя не получили.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1750 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Системы оповещения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 34 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 25.03.2014 / 12:28 #
http://f3.mylove.ru/2om9NdVi1kbOT3Z.jpg
Omer
0
Omer 25.03.2014 / 12:38 #
сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый

Посмотрим. Вернее, послушаем.
Григорыч
1
Григорыч 25.03.2014 / 12:44 #
Omer пишет:Сообщение 
сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый

Посмотрим. Вернее, послушаем.

Ну как бы сказать 1,5 года назад был аварийный сброс пара с ТЭЦ-2, "обосрался" весь город, но и были живущие в паре километров индивидуумы, которые ничего не слышали :))
English.Intyumen
0
English.Intyumen 25.03.2014 / 12:49 #
Ну, если включить в 6 утра - точно будет сюрприз. А так ( в рабочее время) даже непонятно, в чем, собственно, неожиданность 
float
0
float 25.03.2014 / 14:00 #
Чойто как не включают сирены, я никогда ничего не слышу. Хотя работаю практически в центре (ленина/перекопская)
phantom
0
phantom 25.03.2014 / 14:14 #
Вот в 5 мкр. ни разу еще не слышал наших суровых сирен за все время их испытаний... Послушаем, что будет на этот раз... :death:
FreeMonk
0
FreeMonk 25.03.2014 / 14:37 #
а город подумал ученья идут
Хулиган
0
Хулиган 25.03.2014 / 14:52 #
Опять ничего не услышу ) Послушаем насколько хорошо починили точку в районе обл.больниц :D
maxxx
1
maxxx 25.03.2014 / 14:59 #
А сюрприз видимо в том, что не услышим
Андрис
0
Андрис 25.03.2014 / 15:56 #
Сам ни разу не слышал, только в детстве. Думаю что общий шумовой фон в городе очень изменился не в лучшую сторону(( Сам по себе замечаю, стоит поездить за рулем хотя бы пол дня, как в ушах гул стоит.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 25.03.2014 / 16:35 #
А я соскучилась по сбросу пара на ТЭЦ... Помню как ЭТО было впервые, когда я на КПД переехала... Ночь.. 4 утра... лето... окна открыты.. и тут гудение неземное... Я не просто обосралась!!! романтика, блин)
А сейчас давненько не слышу и сирены тоже. Скучно...
Holtoff
0
Holtoff 25.03.2014 / 17:19 #
Во сколько — пока сюрприз

В 11:20
Хулиган
0
Хулиган 25.03.2014 / 17:45 #
Holtoff, всю интригу испортил :death:
Holtoff
0
Holtoff 25.03.2014 / 17:51 #
Хулиган пишет:Сообщение Holtoff, всю интригу испортил :death:

Я предполагаю. Интрига сохраняется.
Хулиган
2
Хулиган 27.03.2014 / 11:49 #
Ну вот, судя по сообщениям в аське проверка сирен состоялась. Я нахожусь в районе ул. 50 лет Октября и Одесской. 4-й год подряд по время проверки ничего не слышно. Нахожусь в офисе, окна находятся в открытом состоянии. И тишина... Печально :(
Grey
0
Grey 27.03.2014 / 12:09 #
У нас уже было слышно. Где-то с час назад
maxxx
0
maxxx 27.03.2014 / 12:20 #
Grey пишет:Сообщение У нас уже было слышно. Где-то с час назад

+1 в районе Геолога слышал
XaMKa
0
XaMKa 27.03.2014 / 12:35 #
Перекресток Пермякова-Широтной. Окна офиса на Н.Гондатти 1 прямо на него выходят. Никто ничего не слышал :(
Секундочку!!
0
Секундочку!! 27.03.2014 / 12:36 #
слыхала, ага, в центре
Сноуден-72
4
Сноуден-72 27.03.2014 / 12:39 #
Григорыч пишет:Сообщение
Omer пишет:Сообщение
сигнал «Внимание! Всем!» услышит каждый

Посмотрим. Вернее, послушаем.

Ну как бы сказать 1,5 года назад был аварийный сброс пара с ТЭЦ-2, "обосрался" весь город, но и были живущие в паре километров индивидуумы, которые ничего не слышали :))
Плюс 100 пицот !!! Подтверждаю ... Сам экстренно собрал документы и ребёнка. Был опыт "ядерного взрыва" на КСФ в 80-е. Там, в тот момент, ВСЕ были готовы: или к эвакуации, или к мгновенной смерти За Родину. Вполне серьёзно.


Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
XaMKa пишет:Сообщение Перекресток Пермякова-Широтной. Окна офиса на Н.Гондатти 1 прямо на него выходят. Никто ничего не слышал :(
Около ЦУМА и "Весны" и Библиотеки - всё было прекрасно слышно. Мирные жители не пострадали :)
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer 27.03.2014 / 13:11 #
Республики-Мельникайте - ТИШИНА!
Денница
2
Денница 27.03.2014 / 14:01 #
Секундочку!! пишет:Сообщение слыхала, ага, в центре

в центре был.
мало того в суде на ул. 8 марта.
ничего не слышал
Хулиган
3
Хулиган 27.03.2014 / 14:48 #
Исходя из донесений - для города Центр ВАЖЕН, а "окраины" - сами разберутся :death:
Stаn
2
Stаn 27.03.2014 / 15:00 #
возле премьера ничего не слышал :(

З.Ы. а как ТЭЦ сбрасывало слышал как-то, думал конец света настал, или война!
чуть кирпич не отложил! :-[
XaMKa
0
XaMKa 27.03.2014 / 15:01 #
Хулиган пишет:Сообщение Исходя из донесений - для города Центр ВАЖЕН, а "окраины" - сами разберутся :death:

Офтопик:
На предыдущем месте работы сидели в подвале во дворах. Возле входа из живых существ тусовалось только стадо кошек. И изредка приезжали мужички в магазин Хантер. Мне всегда думалось (особенно в преддверии обещанного конца света), что что-нибудь случится, а мы и не в курсе. Весь город настиг зомби-апокалипсис, и тут мы такие с работы выходим. Радовало только, что оружейный магазин рядом. :D
Секундочку!!
0
Секундочку!! 27.03.2014 / 15:02 #
Денница, ну я в доме советов, рядышком. правда у меня окна на ул. ленина
Grey
0
Grey 27.03.2014 / 15:07 #
Хулиган пишет:Сообщение Исходя из донесений - для города Центр ВАЖЕН, а "окраины" - сами разберутся :death:


Таки я на окраине находился в то время
Anonymous
1
Нью-Йоркский таксист 27.03.2014 / 15:54 #
Червяк. Ничего, пока не слышал.
StealthPictures
1
StealthPictures 27.03.2014 / 17:29 #
news пишет:Сообщение Во сколько — пока сюрприз


тайна осталась тайной:)
Omer
1
Omer 27.03.2014 / 20:01 #
Пришел домой и вспомнил, что должна была быть проверка. Советская 61, окно открыто - не слышал.
андрей050473
0
андрей050473 27.03.2014 / 20:11 #
кто не слыШал те сдохли :death:
mortician777
0
mortician777 28.03.2014 / 04:14 #
Мне это говно вчера спать помешало. Что это было?
ViViFy
0
ViViFy 31.03.2014 / 09:21 #
SCreenSaVer, окно было открыто и сирену было еле слышно в 11:26, полагаю с закрытым окном ничего бы не услышали.
alone
0
alone 31.03.2014 / 19:08 #
Сирена все знают для чего! это информер об опасностях.
хотелось бы познакомить вас о изменениях вступивших в силу о чс.
""«Документ касается в первую очередь порядка информирования населения о чрезвычайных ситуациях», — пояснил источник РБК daily в МЧС.""

"Для того чтобы власти признали аварию или катастрофу чрезвычайной ситуацией, в них должны будут погибнуть пять человек, а не два, как сейчас, следует из проекта приказа "

"По словам Ярошенко, в приказе коренным образом меняется и классификация лесных пожаров. «Сейчас единые критерии для всех пожаров — и в случае гибели пяти человек или десяти пострадавших — население информируется об инциденте. МЧС же хочет для всех нелесных пожаров оставить эти старые критерии, а лесные привязать к критериям отнесения к ЧС. То есть население будет информироваться о лесных пожарах, только если будет решение комиссии о введении ЧС», — пояснил эколог."
http://pda.rbcdaily.ru/2014/02/21/society/562949990623123