Тюменец спас лежавшего в сугробе без сознания мужчину
13.02 / 18:42
    
22
февраля
25.03.2014 / 13:27

Тюменская область перечислила «в поддержку украинцев» миллион

Тюменская область перечислила «в поддержку украинцев» миллион

Более 1 200 тысяч рублей перечислили жители Тюменской области «в поддержку граждан Украины и Республики Крым», сообщают в областном департаменте информационной политики. Крымчан Тюмень поддержит и духовно — книгами.

Специальный счет был открыт в начале марта при поддержке губернатора и правительства Тюменской области совместно с благотворительным фондом «Российский фонд милосердия и здоровья». В середине марта Владимир Якушев на очередном заседании президиума правительства Тюменской области призвал коллег помочь братскому народу не только перечислением собственных средств, но и организовать сбор средств среди своих коллективов. Благотворительные средства можно впоследствии перечислить как беженцам, так и регионам, пострадавшим от действий экстремистов, заявил губернатор.

Добавим, что для крымчан собирают не только деньги, но и книги: о сборе литературы на русском языке объявило областное Общество русской культуры. «Это наша духовная поддержка жителям республики, которые теперь с нами, в одной стране!», — объявили организаторы акции и призвали горожан приносить хорошие русские книги в библиотеки, чтобы позже их отправили на Украину.

«Мы договорились о сборе книг с 20 городскими библиотеками, — рассказывают в Обществе русской культуры. — Сейчас в некоторых библиотеках собрано уже по 14 пачек. Горожане активно откликаются, недавно позвонила женщина, которой уже 90 лет, и сказала, что готова отдать три упаковки изданий. Откликнулись писательские организации, так что в библиотеках Крыма появятся книги тюменских авторов».

Пока издания аккумулируются в библиотеках, добавили организаторы акции, в Крым они будут отправлены позже.

Фото: Антон Сакерин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
/alpha/
10
/alpha/   25.03.2014 / 13:54   #    Ответить   
Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
/alpha/
7
/alpha/   25.03.2014 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.

Просмотров: 1300 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Крым, присоединение Крыма

 
 Комментарии  29  
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   25.03.2014 / 13:36   #    Ответить   
Лицемерие сплошное. Какое отношение эта "поддержка" имеет к украинцам? В Крыму "украинцев" нет, судя по результатам референдума.
/alpha/
10
/alpha/   25.03.2014 / 13:54   #    Ответить   
Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
Что то не много денег! Видно не очень тюменцев заботят жители Крыма! У каждого и без того своих проблем много. А то, что стратегический выход к морю и далее, военная база и флот, месторождение газа и просто курортное место, это да, достойно внимания! 
YVA
3
YVA   25.03.2014 / 14:20   #    Ответить   
Вообще-то деньги собирали в некоторых организациях принудительно. Пришел шеф: "удержать с каждого в размере таком-то". В чем заключается "благотворительность", если это сплошная принудиловка. И на какие цели будут эти деньги направлены? Кто будет контролировать расходы?
Different
0
Different   25.03.2014 / 14:42   #    Ответить   
Книги, конечно, это именно то, что им сейчас нужно :)


Добавлено спустя 59 секунд:
YVA пишет:СообщениеВообще-то деньги собирали в некоторых организациях принудительно. Пришел шеф: "удержать с каждого в размере таком-то"
Какая у нас замечательная контора, однако :)
Эпля
1
Эпля   25.03.2014 / 14:49   #    Ответить   
YVA, Кошмар, фигли он общую сумму всех сотрудников то из своего кармана то не вытащил? Меня бы спросили яб послал с таким предложением поделиться.
VeT
3
VeT   25.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
Предлагаю на все эти деньги купить романы Оруэлла "1984"
k2k
0
k2k   25.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
Занимательно. Так жителей Тюмени еще ни кто не обзывал.

Добавлено спустя 48 секунд:  
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Лицемерие сплошное. Какое отношение эта "поддержка" имеет к украинцам? В Крыму "украинцев" нет, судя по результатам референдума.
Украинцы не желают жить в России?
/alpha/
7
/alpha/   25.03.2014 / 15:24   #    Ответить   
Офтопик:
Вообще то вас оскорбляют работники дорожной сферы, когда не чистят ваши дороги на ваши налоги. Нагнитесь и посмотрите под ноги. Зато собрать деньги, когда никто этого не просил и такой барской подачкой унизить украинцев в порыве патриотического угара - на это находятся инициативы.Занимательно.
k2k
1
k2k   25.03.2014 / 15:29   #    Ответить   
/alpha/, Что ты такой злой? Привез бы колясочку детскую со своей Liepāja , в Тюмени сейчас актуально. Или туфелек европейского качества, у вас там фабрика есть. Или европейских мясных деликатесов. Линолеум при таких темпах строительства ох как актуален в Тюмени.



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Еще забыл, консервок рыбных, европейских. Тоже продегустировать качество.
/alpha/
7
/alpha/   25.03.2014 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
k2k
2
k2k   25.03.2014 / 15:45   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
Что, не привезете?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:Где российский линолеум
http://www.sppom.ru/production/linoleum/manufacturers/
/alpha/
0
/alpha/   25.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
Увы и ах. Только в выходные выбирали коляску для будущего ребенка, в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро. Боюсь, что с учетом нынешнего курса евро по отношению к рублю это будет дорогое удовольствие, спроса не будет. Спешите разбирать запасы.
k2k
0
k2k   25.03.2014 / 15:51   #    Ответить   
/alpha/ пишет: шпроты где ?
Я не колхозом "Большевик" интересовался, а базой Океанрыбфлота, которую Лиепая просрала. Как и производство всего из предыдущего поста. P.S. Бензпирен кушайте сами.

Добавлено спустя 52 секунды:  
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:
Увы и ах. Только в выходные выбирали коляску для будущего ребенка, в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро. Боюсь, что с учетом нынешнего курса евро по отношению к рублю это будет дорогое удовольствие, спроса не будет. Спешите разбирать запасы.
А как-же завод в Лиепае?
/alpha/
0
/alpha/   25.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
Офтопик:
А я даже не замечаю, чье производство, латвийское ли, венгерское, немецкое, для меня главное то, что все заказанные мной товары в условиях единого экономического пространства я получаю быстро и по конкурентным ценам. Мне то чего опасаться, доходы у меня в евро. А вот когда зарплата в рублях, и хочется оливок...Или нормальный линолеум, произведенный не на пресловутом "Большевике"
p.s. Черт с ним, с заводом, выбросов будет меньше.А лучшие шпроты называются Rigas (в Риге их делают)
Grey
1
Grey   25.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
Что-то слабовато. Со всей области всего 1200 тыс.
На концерт Ляписа собрали 600 чел х 900 = 540 000 руб плюс билеты в ВИП-зоне. Какие-то странные фанаты собрали более полумиллиона группе, поддерживающей Майдан, а тут в условиях, когда вся область стала на защиту своих братьев и так... Что-то организаторы сбора денег не договаривают. Наверное должно быть 100500 миллионов, не верю, я ребята, не верю. Не могли тюменцы так поддержать своих братьев. Не могли!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2014 / 16:40   #    Ответить   
Grey, нееее, там никто группе денег не собирал! Просто нашлась группа предприимчивых товарищей и организовала поездку автобусную для всех желающих, срубили бабла по тихому и повезли любителей Ляписов веселиться в Челябинск тусить. Ну и подзаработали себе на летнюю резину.
Grey
0
Grey   25.03.2014 / 16:44   #    Ответить   
Мадам Зануся,
хоть и не соглашусь, но даже если и так. Каким то прохвостам люди отдали 540 000 руб, чтобы 16 часов провести в дороге (туда и обратно), чтобы послушать группу, открыто поддерживающую Майдан. В то время как вся Россия сплотилась вокруг Крыма и дает отпор капиталистическим захватчикам, но при этом собрали только 1200 тыс. Что-то здесь не так, кто-то не договаривает :?
reh777
2
reh777   25.03.2014 / 17:20   #    Ответить   
Grey,
да кому он нужен этот Крым.
И живущих там людей тоже очень хочется послать в веселое путешествие на три озорные буквы.
Stаn
2
Stаn   25.03.2014 / 17:28   #    Ответить   
лучше бы ребенку какому-нибудь больному жизнь спасли этими деньгами, а не бандеровцам на горилку отдали.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   25.03.2014 / 17:38   #    Ответить   
Grey, чьи там братья?
k2k
0
k2k   25.03.2014 / 22:10   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:А я даже не замечаю, чье производство, латвийское ли, венгерское, немецкое, для меня главное то, что все заказанные мной товары в условиях единого экономического пространства я получаю быстро и по конкурентным ценам. Мне то чего опасаться, доходы у меня в евро. А вот когда зарплата в рублях, и хочется оливок...Или нормальный линолеум, произведенный не на пресловутом "Большевике"p.s. Черт с ним, с заводом, выбросов будет меньше.А лучшие шпроты называются Rigas (в Риге их делают)
Офтопик:Ты сказал, что мы живем в дерьме. Странное заявление по отношению к процветающему сибирскому городу. Тем более из города с сокращающимся населением, где полудохлый рыбколхоз да фабрика по производству бабских трусов.Ну а твое злорадство по поводу денег... :)


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
reh777 пишет:Сообщение Grey, да кому он нужен этот Крым.И живущих там людей тоже очень хочется послать в веселое путешествие на три озорные буквы.
Это не шутка?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
/alpha/ пишет:А лучшие шпроты
Взаимоисключающие слова. Сажу в масле кушайте сами.
Grey
0
Grey   26.03.2014 / 00:12   #    Ответить   
reh777,
Да как же так, батенька? Нам нужен Крым непременно. А три веселые буквы это наверное КРЫ? Мы же все туда отдыхать поедем летом, ведь в Сочи со своей зимней олимпиадой теперь только зимой, только хардкор, а летом мы поедем поднимать туристическую Мекку России.

Sergey.Peroskov,
Да наши с Вами братья
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 00:20   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение  в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро.

Офтопик:
у нас все с этими зиппо ходят. Думал это те, которые зажигалки на бензине делают :)) Сынулю в такой катаю, пока в лежачем варианте. Она не 2 в 1, а 3 в 1. Там люлька(корзинка) для авто под ремни ещё идёт. Всего 35 рублей стоит
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   26.03.2014 / 00:33   #    Ответить   
Grey, моих там нет.
Сингапур
0
Сингапур   26.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
хотелось бы конкретики, куда именно пойдут деньги?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.03.2014 / 16:30   #    Ответить   
Grey, да какой там нафиг "открыто поддерживающую майдан"?!? Группе заплатили, они спели, поехали дальше выступать, к тому же, было это тогда, когда еще все демонстрации мирными были и не носили открыто фашисткий характер.
Сингапур, какая конкретика? ну предоставят вам список: лекарства, учебники, одежда, консервы... вам легче станет? 
 
Суть-то в другом - не хочешь скидывайся, хочешь скидывайся. Желчью при этом плеваться не обязательно.
Другой
0
Другой   26.03.2014 / 16:41   #    Ответить   
Не понимаю я людей, которые говорят "лучше бы потратили они эти деньги на что-то другое". Это пока ещё личные деньги, не бюджетные ведь, так что человек куда хочет, туда их и переводит, и не наше дело ему указывать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.03.2014 / 19:22   #    Ответить   
Люди перечисляли от чистого сердца, у многих там живут родственники. Просто есть отзывчивые люди, так радоваться нужно, а не оскроблять. 


Другие новости рубрики «Общество»

Миллион рублей и книга впридачу - чиновник ОКБ № 1 попался на взятке
Миллион рублей и книга впридачу — чиновник ОКБ № 1 попался на взятке  2
Сегодня в 13:41
В Тюмени утверждено обвинительное заключение по уголовному делу Алексея Обухова, бывшего начальника контрактной службы ОКБ. Вместе с ним под суд пойдет учредителя «Региональной медицинской компании» Юлий Любарский.
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках
МЧС просит тюменцев не стоять под крышами в наушниках  5
Сегодня в 12:49
По прогнозам синоптиков на этой неделе в Тюменской области ожидается оттепель. Однако у такой погоды есть и опасности — сосульки и снег, падающий с крыш домов. Поэтому управляющие компании должны в короткие сроки очистить скатные кровли от зимних опасностей.
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб - в ТЦ «Малахит»
Более тысячи эксклюзивных моделей шуб — в ТЦ «Малахит»  1
Сегодня в 11:08
Десять меховых салонов в тюменском торговом центре «Малахит» — это богатство цветов, оттенков и фасонов шуб из меха норки, лисы и рыси.
«Не знали, что это такое» - в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь
«Не знали, что это такое» — в Салехарде подростки закидали снегом Вечный огонь  8
Сегодня в 10:48
В Салехарде подростки потушили Вечный огонь. Полиция по записям с камер видеонаблюдения уже установила личности мальчишек, забросавших мемориал снегом.
Из «Рощино» можно уехать в Тобольск и Курган
Из «Рощино» можно уехать в Тобольск и Курган
Сегодня в 09:46
Для удобства и комфорта пассажиров организовано ежедневное автобусное сообщение между аэропортом Рощино и городами Курган и Тобольск.
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
В Тюмень привезли марку, выпущенную в честь Андрея Карлова
Сегодня в 09:06
В Тюмень привезли марку из серии «Герои Российской Федерации», выпущенную в честь погибшего в Турции российского посла Андрея Карлова.
Три тюменские остановки получили названия
Три тюменские остановки получили названия
Сегодня в 08:46
Новые автобусные остановки появились в Тюмени. Теперь общественный транспорт будет совершать остановки на «улице Арктической».
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Погода в Тюмени на 22 февраля: солнце и +4 градуса
Сегодня в 08:02
В среду, 22 февраля, в Тюмени будет почти по-весеннему — тепло и солнечно. Снег будет таять под ногами, но кто в такой приятный предпраздничный день обратит внимания на грязные лужи?