Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22246
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18797
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.03.2014 / 13:27
Тюменская область перечислила «в поддержку украинцев» миллион

Более 1 200 тысяч рублей перечислили жители Тюменской области «в поддержку граждан Украины и Республики Крым», сообщают в областном департаменте информационной политики. Крымчан Тюмень поддержит и духовно — книгами.

Специальный счет был открыт в начале марта при поддержке губернатора и правительства Тюменской области совместно с благотворительным фондом «Российский фонд милосердия и здоровья». В середине марта Владимир Якушев на очередном заседании президиума правительства Тюменской области призвал коллег помочь братскому народу не только перечислением собственных средств, но и организовать сбор средств среди своих коллективов. Благотворительные средства можно впоследствии перечислить как беженцам, так и регионам, пострадавшим от действий экстремистов, заявил губернатор.

Добавим, что для крымчан собирают не только деньги, но и книги: о сборе литературы на русском языке объявило областное Общество русской культуры. «Это наша духовная поддержка жителям республики, которые теперь с нами, в одной стране!», — объявили организаторы акции и призвали горожан приносить хорошие русские книги в библиотеки, чтобы позже их отправили на Украину.

«Мы договорились о сборе книг с 20 городскими библиотеками, — рассказывают в Обществе русской культуры. — Сейчас в некоторых библиотеках собрано уже по 14 пачек. Горожане активно откликаются, недавно позвонила женщина, которой уже 90 лет, и сказала, что готова отдать три упаковки изданий. Откликнулись писательские организации, так что в библиотеках Крыма появятся книги тюменских авторов».

Пока издания аккумулируются в библиотеках, добавили организаторы акции, в Крым они будут отправлены позже.

Фото: Антон Сакерин

Источник: собственная информация
Просмотров: 1399 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Крым, присоединение Крыма
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
/alpha/
10
/alpha/ 25.03.2014 / 13:54 #
Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
/alpha/
7
/alpha/ 25.03.2014 / 15:38 #
Офтопик:
Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
Комментарии 29 Читать на форуме
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2 25.03.2014 / 13:36 #
Лицемерие сплошное. Какое отношение эта "поддержка" имеет к украинцам? В Крыму "украинцев" нет, судя по результатам референдума.
/alpha/
10
/alpha/ 25.03.2014 / 13:54 #
Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 25.03.2014 / 14:06 #
Что то не много денег! Видно не очень тюменцев заботят жители Крыма! У каждого и без того своих проблем много. А то, что стратегический выход к морю и далее, военная база и флот, месторождение газа и просто курортное место, это да, достойно внимания! 
YVA
3
YVA 25.03.2014 / 14:20 #
Вообще-то деньги собирали в некоторых организациях принудительно. Пришел шеф: "удержать с каждого в размере таком-то". В чем заключается "благотворительность", если это сплошная принудиловка. И на какие цели будут эти деньги направлены? Кто будет контролировать расходы?
Different
0
Different 25.03.2014 / 14:42 #
Книги, конечно, это именно то, что им сейчас нужно :)


Добавлено спустя 59 секунд:
YVA пишет:СообщениеВообще-то деньги собирали в некоторых организациях принудительно. Пришел шеф: "удержать с каждого в размере таком-то"
Какая у нас замечательная контора, однако :)
Эпля
1
Эпля 25.03.2014 / 14:49 #
YVA, Кошмар, фигли он общую сумму всех сотрудников то из своего кармана то не вытащил? Меня бы спросили яб послал с таким предложением поделиться.
VeT
3
VeT 25.03.2014 / 14:59 #
Предлагаю на все эти деньги купить романы Оруэлла "1984"
k2k
0
k2k 25.03.2014 / 15:10 #
/alpha/ пишет:Сообщение Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
Занимательно. Так жителей Тюмени еще ни кто не обзывал.

Добавлено спустя 48 секунд:  
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Лицемерие сплошное. Какое отношение эта "поддержка" имеет к украинцам? В Крыму "украинцев" нет, судя по результатам референдума.
Украинцы не желают жить в России?
/alpha/
7
/alpha/ 25.03.2014 / 15:24 #
Офтопик:
Вообще то вас оскорбляют работники дорожной сферы, когда не чистят ваши дороги на ваши налоги. Нагнитесь и посмотрите под ноги. Зато собрать деньги, когда никто этого не просил и такой барской подачкой унизить украинцев в порыве патриотического угара - на это находятся инициативы.Занимательно.
k2k
1
k2k 25.03.2014 / 15:29 #
/alpha/, Что ты такой злой? Привез бы колясочку детскую со своей Liepāja , в Тюмени сейчас актуально. Или туфелек европейского качества, у вас там фабрика есть. Или европейских мясных деликатесов. Линолеум при таких темпах строительства ох как актуален в Тюмени.



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Еще забыл, консервок рыбных, европейских. Тоже продегустировать качество.
/alpha/
7
/alpha/ 25.03.2014 / 15:38 #
Офтопик:
Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
k2k
2
k2k 25.03.2014 / 15:45 #
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
Что, не привезете?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:Где российский линолеум
http://www.sppom.ru/production/linoleum/manufacturers/
/alpha/
0
/alpha/ 25.03.2014 / 15:46 #
Офтопик:
Увы и ах. Только в выходные выбирали коляску для будущего ребенка, в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро. Боюсь, что с учетом нынешнего курса евро по отношению к рублю это будет дорогое удовольствие, спроса не будет. Спешите разбирать запасы.
k2k
0
k2k 25.03.2014 / 15:51 #
/alpha/ пишет: шпроты где ?
Я не колхозом "Большевик" интересовался, а базой Океанрыбфлота, которую Лиепая просрала. Как и производство всего из предыдущего поста. P.S. Бензпирен кушайте сами.

Добавлено спустя 52 секунды:  
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:
Увы и ах. Только в выходные выбирали коляску для будущего ребенка, в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро. Боюсь, что с учетом нынешнего курса евро по отношению к рублю это будет дорогое удовольствие, спроса не будет. Спешите разбирать запасы.
А как-же завод в Лиепае?
/alpha/
0
/alpha/ 25.03.2014 / 15:57 #
Офтопик:
А я даже не замечаю, чье производство, латвийское ли, венгерское, немецкое, для меня главное то, что все заказанные мной товары в условиях единого экономического пространства я получаю быстро и по конкурентным ценам. Мне то чего опасаться, доходы у меня в евро. А вот когда зарплата в рублях, и хочется оливок...Или нормальный линолеум, произведенный не на пресловутом "Большевике"
p.s. Черт с ним, с заводом, выбросов будет меньше.А лучшие шпроты называются Rigas (в Риге их делают)
Grey
1
Grey 25.03.2014 / 15:57 #
Что-то слабовато. Со всей области всего 1200 тыс.
На концерт Ляписа собрали 600 чел х 900 = 540 000 руб плюс билеты в ВИП-зоне. Какие-то странные фанаты собрали более полумиллиона группе, поддерживающей Майдан, а тут в условиях, когда вся область стала на защиту своих братьев и так... Что-то организаторы сбора денег не договаривают. Наверное должно быть 100500 миллионов, не верю, я ребята, не верю. Не могли тюменцы так поддержать своих братьев. Не могли!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 25.03.2014 / 16:40 #
Grey, нееее, там никто группе денег не собирал! Просто нашлась группа предприимчивых товарищей и организовала поездку автобусную для всех желающих, срубили бабла по тихому и повезли любителей Ляписов веселиться в Челябинск тусить. Ну и подзаработали себе на летнюю резину.
Grey
0
Grey 25.03.2014 / 16:44 #
Мадам Зануся,
хоть и не соглашусь, но даже если и так. Каким то прохвостам люди отдали 540 000 руб, чтобы 16 часов провести в дороге (туда и обратно), чтобы послушать группу, открыто поддерживающую Майдан. В то время как вся Россия сплотилась вокруг Крыма и дает отпор капиталистическим захватчикам, но при этом собрали только 1200 тыс. Что-то здесь не так, кто-то не договаривает :?
reh777
2
reh777 25.03.2014 / 17:20 #
Grey,
да кому он нужен этот Крым.
И живущих там людей тоже очень хочется послать в веселое путешествие на три озорные буквы.
Stаn
2
Stаn 25.03.2014 / 17:28 #
лучше бы ребенку какому-нибудь больному жизнь спасли этими деньгами, а не бандеровцам на горилку отдали.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 25.03.2014 / 17:38 #
Grey, чьи там братья?
k2k
0
k2k 25.03.2014 / 22:10 #
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:А я даже не замечаю, чье производство, латвийское ли, венгерское, немецкое, для меня главное то, что все заказанные мной товары в условиях единого экономического пространства я получаю быстро и по конкурентным ценам. Мне то чего опасаться, доходы у меня в евро. А вот когда зарплата в рублях, и хочется оливок...Или нормальный линолеум, произведенный не на пресловутом "Большевике"p.s. Черт с ним, с заводом, выбросов будет меньше.А лучшие шпроты называются Rigas (в Риге их делают)
Офтопик:Ты сказал, что мы живем в дерьме. Странное заявление по отношению к процветающему сибирскому городу. Тем более из города с сокращающимся населением, где полудохлый рыбколхоз да фабрика по производству бабских трусов.Ну а твое злорадство по поводу денег... :)


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
reh777 пишет:Сообщение Grey, да кому он нужен этот Крым.И живущих там людей тоже очень хочется послать в веселое путешествие на три озорные буквы.
Это не шутка?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
/alpha/ пишет:А лучшие шпроты
Взаимоисключающие слова. Сажу в масле кушайте сами.
Grey
0
Grey 26.03.2014 / 00:12 #
reh777,
Да как же так, батенька? Нам нужен Крым непременно. А три веселые буквы это наверное КРЫ? Мы же все туда отдыхать поедем летом, ведь в Сочи со своей зимней олимпиадой теперь только зимой, только хардкор, а летом мы поедем поднимать туристическую Мекку России.

Sergey.Peroskov,
Да наши с Вами братья
evglan
0
evglan 26.03.2014 / 00:20 #
/alpha/ пишет:Сообщение  в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро.

Офтопик:
у нас все с этими зиппо ходят. Думал это те, которые зажигалки на бензине делают :)) Сынулю в такой катаю, пока в лежачем варианте. Она не 2 в 1, а 3 в 1. Там люлька(корзинка) для авто под ремни ещё идёт. Всего 35 рублей стоит
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov 26.03.2014 / 00:33 #
Grey, моих там нет.
Сингапур
0
Сингапур 26.03.2014 / 14:38 #
хотелось бы конкретики, куда именно пойдут деньги?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 26.03.2014 / 16:30 #
Grey, да какой там нафиг "открыто поддерживающую майдан"?!? Группе заплатили, они спели, поехали дальше выступать, к тому же, было это тогда, когда еще все демонстрации мирными были и не носили открыто фашисткий характер.
Сингапур, какая конкретика? ну предоставят вам список: лекарства, учебники, одежда, консервы... вам легче станет? 
 
Суть-то в другом - не хочешь скидывайся, хочешь скидывайся. Желчью при этом плеваться не обязательно.
Другой
0
Другой 26.03.2014 / 16:41 #
Не понимаю я людей, которые говорят "лучше бы потратили они эти деньги на что-то другое". Это пока ещё личные деньги, не бюджетные ведь, так что человек куда хочет, туда их и переводит, и не наше дело ему указывать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.03.2014 / 19:22 #
Люди перечисляли от чистого сердца, у многих там живут родственники. Просто есть отзывчивые люди, так радоваться нужно, а не оскроблять.