В тюменском Роспотребнадзоре ощупали пакет молока с мертвой мышью  14
16.03 / 10:03
    
23
марта
25.03.2014 / 13:27

Тюменская область перечислила «в поддержку украинцев» миллион

Тюменская область перечислила «в поддержку украинцев» миллион

Более 1 200 тысяч рублей перечислили жители Тюменской области «в поддержку граждан Украины и Республики Крым», сообщают в областном департаменте информационной политики. Крымчан Тюмень поддержит и духовно — книгами.

Специальный счет был открыт в начале марта при поддержке губернатора и правительства Тюменской области совместно с благотворительным фондом «Российский фонд милосердия и здоровья». В середине марта Владимир Якушев на очередном заседании президиума правительства Тюменской области призвал коллег помочь братскому народу не только перечислением собственных средств, но и организовать сбор средств среди своих коллективов. Благотворительные средства можно впоследствии перечислить как беженцам, так и регионам, пострадавшим от действий экстремистов, заявил губернатор.

Добавим, что для крымчан собирают не только деньги, но и книги: о сборе литературы на русском языке объявило областное Общество русской культуры. «Это наша духовная поддержка жителям республики, которые теперь с нами, в одной стране!», — объявили организаторы акции и призвали горожан приносить хорошие русские книги в библиотеки, чтобы позже их отправили на Украину.

«Мы договорились о сборе книг с 20 городскими библиотеками, — рассказывают в Обществе русской культуры. — Сейчас в некоторых библиотеках собрано уже по 14 пачек. Горожане активно откликаются, недавно позвонила женщина, которой уже 90 лет, и сказала, что готова отдать три упаковки изданий. Откликнулись писательские организации, так что в библиотеках Крыма появятся книги тюменских авторов».

Пока издания аккумулируются в библиотеках, добавили организаторы акции, в Крым они будут отправлены позже.

Фото: Антон Сакерин

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
/alpha/
10
/alpha/   25.03.2014 / 13:54   #    Ответить   
Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
/alpha/
7
/alpha/   25.03.2014 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.

Просмотров: 1308 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Крым, присоединение Крыма

 
 Комментарии  29  
ClayRabbit2
2
ClayRabbit2   25.03.2014 / 13:36   #    Ответить   
Лицемерие сплошное. Какое отношение эта "поддержка" имеет к украинцам? В Крыму "украинцев" нет, судя по результатам референдума.
/alpha/
10
/alpha/   25.03.2014 / 13:54   #    Ответить   
Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   25.03.2014 / 14:06   #    Ответить   
Что то не много денег! Видно не очень тюменцев заботят жители Крыма! У каждого и без того своих проблем много. А то, что стратегический выход к морю и далее, военная база и флот, месторождение газа и просто курортное место, это да, достойно внимания! 
YVA
3
YVA   25.03.2014 / 14:20   #    Ответить   
Вообще-то деньги собирали в некоторых организациях принудительно. Пришел шеф: "удержать с каждого в размере таком-то". В чем заключается "благотворительность", если это сплошная принудиловка. И на какие цели будут эти деньги направлены? Кто будет контролировать расходы?
Different
0
Different   25.03.2014 / 14:42   #    Ответить   
Книги, конечно, это именно то, что им сейчас нужно :)


Добавлено спустя 59 секунд:
YVA пишет:СообщениеВообще-то деньги собирали в некоторых организациях принудительно. Пришел шеф: "удержать с каждого в размере таком-то"
Какая у нас замечательная контора, однако :)
Эпля
1
Эпля   25.03.2014 / 14:49   #    Ответить   
YVA, Кошмар, фигли он общую сумму всех сотрудников то из своего кармана то не вытащил? Меня бы спросили яб послал с таким предложением поделиться.
VeT
3
VeT   25.03.2014 / 14:59   #    Ответить   
Предлагаю на все эти деньги купить романы Оруэлла "1984"
k2k
0
k2k   25.03.2014 / 15:10   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение Сами живут в говне, а туда же, привыкли еще с советского времени всем миром "голодающим Африки" помощь оказывать.
Занимательно. Так жителей Тюмени еще ни кто не обзывал.

Добавлено спустя 48 секунд:  
ClayRabbit2 пишет:Сообщение Лицемерие сплошное. Какое отношение эта "поддержка" имеет к украинцам? В Крыму "украинцев" нет, судя по результатам референдума.
Украинцы не желают жить в России?
/alpha/
7
/alpha/   25.03.2014 / 15:24   #    Ответить   
Офтопик:
Вообще то вас оскорбляют работники дорожной сферы, когда не чистят ваши дороги на ваши налоги. Нагнитесь и посмотрите под ноги. Зато собрать деньги, когда никто этого не просил и такой барской подачкой унизить украинцев в порыве патриотического угара - на это находятся инициативы.Занимательно.
k2k
1
k2k   25.03.2014 / 15:29   #    Ответить   
/alpha/, Что ты такой злой? Привез бы колясочку детскую со своей Liepāja , в Тюмени сейчас актуально. Или туфелек европейского качества, у вас там фабрика есть. Или европейских мясных деликатесов. Линолеум при таких темпах строительства ох как актуален в Тюмени.



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:  

Еще забыл, консервок рыбных, европейских. Тоже продегустировать качество.
/alpha/
7
/alpha/   25.03.2014 / 15:38   #    Ответить   
Офтопик:
Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
k2k
2
k2k   25.03.2014 / 15:45   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:Как же так ? Разве ничего этого нет в продаже ? Сейчас из любого утюга можно услышать о позитивных последствиях изоляции России в виде возрождения национального производства. Где российский линолеум, шпроты где ? Боюсь предложить правильную рифму. А вообще все это печально.
Что, не привезете?

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:  
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:Где российский линолеум
http://www.sppom.ru/production/linoleum/manufacturers/
/alpha/
0
/alpha/   25.03.2014 / 15:46   #    Ответить   
Офтопик:
Увы и ах. Только в выходные выбирали коляску для будущего ребенка, в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро. Боюсь, что с учетом нынешнего курса евро по отношению к рублю это будет дорогое удовольствие, спроса не будет. Спешите разбирать запасы.
k2k
0
k2k   25.03.2014 / 15:51   #    Ответить   
/alpha/ пишет: шпроты где ?
Я не колхозом "Большевик" интересовался, а базой Океанрыбфлота, которую Лиепая просрала. Как и производство всего из предыдущего поста. P.S. Бензпирен кушайте сами.

Добавлено спустя 52 секунды:  
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:
Увы и ах. Только в выходные выбирали коляску для будущего ребенка, в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро. Боюсь, что с учетом нынешнего курса евро по отношению к рублю это будет дорогое удовольствие, спроса не будет. Спешите разбирать запасы.
А как-же завод в Лиепае?
/alpha/
0
/alpha/   25.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
Офтопик:
А я даже не замечаю, чье производство, латвийское ли, венгерское, немецкое, для меня главное то, что все заказанные мной товары в условиях единого экономического пространства я получаю быстро и по конкурентным ценам. Мне то чего опасаться, доходы у меня в евро. А вот когда зарплата в рублях, и хочется оливок...Или нормальный линолеум, произведенный не на пресловутом "Большевике"
p.s. Черт с ним, с заводом, выбросов будет меньше.А лучшие шпроты называются Rigas (в Риге их делают)
Grey
1
Grey   25.03.2014 / 15:57   #    Ответить   
Что-то слабовато. Со всей области всего 1200 тыс.
На концерт Ляписа собрали 600 чел х 900 = 540 000 руб плюс билеты в ВИП-зоне. Какие-то странные фанаты собрали более полумиллиона группе, поддерживающей Майдан, а тут в условиях, когда вся область стала на защиту своих братьев и так... Что-то организаторы сбора денег не договаривают. Наверное должно быть 100500 миллионов, не верю, я ребята, не верю. Не могли тюменцы так поддержать своих братьев. Не могли!
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   25.03.2014 / 16:40   #    Ответить   
Grey, нееее, там никто группе денег не собирал! Просто нашлась группа предприимчивых товарищей и организовала поездку автобусную для всех желающих, срубили бабла по тихому и повезли любителей Ляписов веселиться в Челябинск тусить. Ну и подзаработали себе на летнюю резину.
Grey
0
Grey   25.03.2014 / 16:44   #    Ответить   
Мадам Зануся,
хоть и не соглашусь, но даже если и так. Каким то прохвостам люди отдали 540 000 руб, чтобы 16 часов провести в дороге (туда и обратно), чтобы послушать группу, открыто поддерживающую Майдан. В то время как вся Россия сплотилась вокруг Крыма и дает отпор капиталистическим захватчикам, но при этом собрали только 1200 тыс. Что-то здесь не так, кто-то не договаривает :?
reh777
2
reh777   25.03.2014 / 17:20   #    Ответить   
Grey,
да кому он нужен этот Крым.
И живущих там людей тоже очень хочется послать в веселое путешествие на три озорные буквы.
Stаn
2
Stаn   25.03.2014 / 17:28   #    Ответить   
лучше бы ребенку какому-нибудь больному жизнь спасли этими деньгами, а не бандеровцам на горилку отдали.
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   25.03.2014 / 17:38   #    Ответить   
Grey, чьи там братья?
k2k
0
k2k   25.03.2014 / 22:10   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение 
Офтопик:А я даже не замечаю, чье производство, латвийское ли, венгерское, немецкое, для меня главное то, что все заказанные мной товары в условиях единого экономического пространства я получаю быстро и по конкурентным ценам. Мне то чего опасаться, доходы у меня в евро. А вот когда зарплата в рублях, и хочется оливок...Или нормальный линолеум, произведенный не на пресловутом "Большевике"p.s. Черт с ним, с заводом, выбросов будет меньше.А лучшие шпроты называются Rigas (в Риге их делают)
Офтопик:Ты сказал, что мы живем в дерьме. Странное заявление по отношению к процветающему сибирскому городу. Тем более из города с сокращающимся населением, где полудохлый рыбколхоз да фабрика по производству бабских трусов.Ну а твое злорадство по поводу денег... :)


Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:  
reh777 пишет:Сообщение Grey, да кому он нужен этот Крым.И живущих там людей тоже очень хочется послать в веселое путешествие на три озорные буквы.
Это не шутка?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
/alpha/ пишет:А лучшие шпроты
Взаимоисключающие слова. Сажу в масле кушайте сами.
Grey
0
Grey   26.03.2014 / 00:12   #    Ответить   
reh777,
Да как же так, батенька? Нам нужен Крым непременно. А три веселые буквы это наверное КРЫ? Мы же все туда отдыхать поедем летом, ведь в Сочи со своей зимней олимпиадой теперь только зимой, только хардкор, а летом мы поедем поднимать туристическую Мекку России.

Sergey.Peroskov,
Да наши с Вами братья
evglan
0
evglan   26.03.2014 / 00:20   #    Ответить   
/alpha/ пишет:Сообщение  в итоге купили литовскую tuttis zippo (2 в 1) за 300 евро.

Офтопик:
у нас все с этими зиппо ходят. Думал это те, которые зажигалки на бензине делают :)) Сынулю в такой катаю, пока в лежачем варианте. Она не 2 в 1, а 3 в 1. Там люлька(корзинка) для авто под ремни ещё идёт. Всего 35 рублей стоит
Sergey.Peroskov
0
Sergey.Peroskov   26.03.2014 / 00:33   #    Ответить   
Grey, моих там нет.
Сингапур
0
Сингапур   26.03.2014 / 14:38   #    Ответить   
хотелось бы конкретики, куда именно пойдут деньги?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   26.03.2014 / 16:30   #    Ответить   
Grey, да какой там нафиг "открыто поддерживающую майдан"?!? Группе заплатили, они спели, поехали дальше выступать, к тому же, было это тогда, когда еще все демонстрации мирными были и не носили открыто фашисткий характер.
Сингапур, какая конкретика? ну предоставят вам список: лекарства, учебники, одежда, консервы... вам легче станет? 
 
Суть-то в другом - не хочешь скидывайся, хочешь скидывайся. Желчью при этом плеваться не обязательно.
Другой
0
Другой   26.03.2014 / 16:41   #    Ответить   
Не понимаю я людей, которые говорят "лучше бы потратили они эти деньги на что-то другое". Это пока ещё личные деньги, не бюджетные ведь, так что человек куда хочет, туда их и переводит, и не наше дело ему указывать.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   26.03.2014 / 19:22   #    Ответить   
Люди перечисляли от чистого сердца, у многих там живут родственники. Просто есть отзывчивые люди, так радоваться нужно, а не оскроблять. 


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  4
Сегодня в 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  1
Сегодня в 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
Сегодня в 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Сегодня в 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  7
Сегодня в 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Сегодня в 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
Сегодня в 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  9
Сегодня в 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.