Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
23
июля
26.03.2014 / 17:10

В электричке «Тюмень — Ишим» прибавится вагонов

В электричке «Тюмень - Ишим» прибавится вагонов

Вопросы пригородного железнодорожного сообщения обсудили накануне на заседании рабочей группы под председательством замгубернатора области Евгения Заболотного. На встрече речь шла о том, как сделать поездки в пригородных поездах комфортнее и о городской электричке, появление которой в нашем городе «неизбежно».

Как отметил Евгений Заболотный, ежегодно на пригородных электричках ездят более двух миллионов жителей региона, так что к наступлению лета нужно сделать их работу как можно более удобной, в частности, усовершенствовать расписание движения электропоездов, увеличить число вагонов в них. Уже просто увеличение количества вагонов сделает поездки более комфортными, ну а для тех, кто готов заплатить деньги за приятную поездку, Заболотный предложил включить в состав поездов вагоны повышенной комфортности. Он отметил, что такие вагоны уже существуют, например, в московских электричках, где пользуются популярность, хотя билеты на них стоят дороже и приобрести их можно только заранее. Заместитель начальника Свердловской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Петр Эсаулов, в свою очередь, заявил, что разработать вариант внедрения головных комфортных секций уже готовы.

На заседании были приняты и конкретные решения — так, с 15 апреля увеличат составность четырех действующих поездов, курсирующих по направлению Тюмень — Ишим. Количество вагонов в каждом поезде возрастет с четырех до шести, сообщают в департаменте информационной политики Тюменской области.

Обсудили на заседании и создание городской электрички, которая должна связать Утяшево и Войновку, делая по пути 7 остановок. Евгений Заболотный подчеркнул что власти заинтересованы в максимально быстром решении этого вопроса, но «необходимо четко определить источники привлечения средств, чтобы уже на начальном этапе не допустить их необоснованного расходования».

Петр Эсаулов назвал перспективу появления в Тюмени городской электрички «неизбежной», но заметил, что на данном этапе нужно с учетом демографической ситуации и реализации генплана города исследовать перспективный пассажиропоток, увязать движение электрички с с развитием транспортной системы города и области, просчитать риски и финансово-экономическую модель реализации проекта. По его оценке, на разработку такой концепции уйдет 3–4 месяца, специалисты готовы начать работу над ней уже с 1 апреля.

Евгений Заболотный дал поручение заместителю начальника СвЖД до 10 апреля текущего года разработать техническое задание и рассчитать стоимость работ.

Обсуждали то, как сделать расписание электрички удобным для работающих тюменцев. Специалисты подчеркнули, что уже сейчас можно организовать движение существующих пригородных поездов со станции «Войновка» с 06:30 до 07:30 и вечером из Утяшево с 18:30 до 19:00.

Новый график движения поездов будет введен на Свердловской железной дороге с 1 июня. Все изменения, которые обсуждались в рамках заседания рабочей группы, могут быть включены в него.

После 10 апреля на всей ветку движения проведут комиссионное обследование — оценят состояние путей и существующую инфраструктуру, в частности, наличие пешеходного доступа к вагонам с обеих сторон. Сегодня, по данным замгубернатора, он имеется на всех станциях, кроме трех, находящихся в районе деревни Утяшево.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2597 | верcия для печати
Читайте новости по темам: электрички

 
 Комментарии  18  
nino-uspeshnaja
4
nino-uspeshnaja   26.03.2014 / 18:06   #    Ответить   
Верните электричку Тюмень-Екатеринбург!!!
English.Intyumen
0
English.Intyumen   26.03.2014 / 18:57   #    Ответить   
Заболотный предложил включить в состав поездов вагоны повышенной комфортности. Он отметил, что такие вагоны уже существуют, например, в московских электричках, где пользуются популярностью
Я вам даже больше скажу - в европейской части страны даже скоростные электрички есть, полностью повышенной комфортности
Сергей 74
0
Сергей 74   26.03.2014 / 19:09   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение предложил включить в состав поездов вагоныповышенной комфортности
English.Intyumen пишет:Сообщение такие вагоны ужесуществуют, например, в московских электричках, где пользуютсяпопулярностью
1. С повышенной комфортностью будут пользоватся только - при адэкватном ценнике!2. В Московской обл., как бы народ поденежнее жителей Ишима куда будет бегать Тюменская электричка!
English.Intyumen
1
English.Intyumen   26.03.2014 / 19:15   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение1. С повышенной комфортностью будут пользоватся только - при адэкватном ценнике!
2. В Московской обл., как бы народ поденежнее жителей Ишима куда будет бегать Тюменская электричка!
Как Вам из Салехарда все хорошо видно!
ank
0
ank   26.03.2014 / 19:26   #    Ответить   
оценят состояние путей и существующую инфраструктуру, в частности, наличие пешеходного доступа к вагонам с обеих сторон.
Сделать бы полные (по высоте) платформы.
Сергей 74
0
Сергей 74   26.03.2014 / 19:40   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Сообщение Как Вам из Салехарда все хорошо видно!

:D Так Тюмень на себя в дальнейшем примериваю......
Ankarii
0
Ankarii   27.03.2014 / 00:37   #    Ответить   
Пусть соберут из тех вагонов которые отобрали в дачников в прошлом году)))
Нескромная
0
Нескромная   27.03.2014 / 07:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Так Тюмень на себя в дальнейшем примериваю......
как-то долго вы, переезжайте уже, "сжигайте мосты"  
Stаn
0
Stаn   27.03.2014 / 08:52   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:Так Тюмень на себя в дальнейшем примериваю......

как-то долго вы, переезжайте уже, "сжигайте мосты"  

есть у меня один однокурсник тоже примеривает постоянно, уже 13 лет :)
я вот взял диплом, сел да поехал в 2001 году в неизвестность :)
в психологии есть такие понятие "жизнь с понедельника". это типа "вот с понедельника(с нового года, после дня роджения и т.д.) брошу курить(начну по утрам бегать и т.д.)"
и никогда такое не происходит, а если происходит, то ненадолго. уже не помню объяснение этого, но суть запомнил.
в общем надо просто взять и сделать что-то.
Сергей 74
0
Сергей 74   27.03.2014 / 11:48   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение  вот взял диплом, сел да поехал в 2001 году в неизвестность

С семьей и с двумя детьми в неизвестность не переедешь.........,нужна платформа (хотя бы своя квартира).....
Grey
0
Grey   27.03.2014 / 12:12   #    Ответить   
Помню, когда только электричка появилась, а дело было в 2003 ЕМНИП году, билеты продавали без ограничения. Сколько влезет - столько и поедет. Бывало в тамбуре до Заводоуковска ехать приходилось, а на кресло удавалось сесть только в Омутинке и то не всем. Вот это хардкор был :D
Сергей 74
0
Сергей 74   27.03.2014 / 12:15   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение  дело было в 2003 ЕМНИП
году, билеты продавали без ограничения. Сколько влезет - столько и
поедет.

А счас не так разве?? (просто давно уж на электричках не ездил)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   27.03.2014 / 12:27   #    Ответить   
Grey, сейчас также. езжу с вокзала до войновки каждый рабочий день. по пятницам бывает вообще битком, народ стоит. пару раз сама ездила стоя, благо мне недалеко, сильно не парит.

вчера в электричке раздавали анкеты, собирают подписи за добавление вагонов на маршруте Тюмень-Ишим. подписалась :)
Grey
0
Grey   27.03.2014 / 12:44   #    Ответить   
Хм, странно. В прошлый раз когда ездил мне давали нормальный билет, где было указано место. Людей в вагоне было ровно столько сколько мест. ХЗ, может поменялось что-то, давно уже не ездил



Добавлено спустя 41 секунду:  

Погодите, я про электричку Тюмень-Ишим, а вы про какую?
Нескромная
0
Нескромная   27.03.2014 / 12:44   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение
Нескромная пишет:Сообщение Сергей 74 пишет:Так Тюмень на себя в дальнейшем примериваю...... как-то долго вы, переезжайте уже, "сжигайте мосты"
есть у меня один однокурсник тоже примеривает постоянно, уже 13 лет :) я вот взял диплом, сел да поехал в 2001 году в неизвестность :) в психологии есть такие понятие "жизнь с понедельника". это типа "вот с понедельника(с нового года, после дня роджения и т.д.) брошу курить(начну по утрам бегать и т.д.)" и никогда такое не происходит, а если происходит, то ненадолго. уже не помню объяснение этого, но суть запомнил. в общем надо просто взять и сделать что-то.
значит, раз сам не "сжигает", надо ему их "поджечь" ("мосты") :D Есть у Гришковца и Mgzavrebi хорошая композиция - Завтра. Навеяло)) А вы - молодец! =)
Секундочку!!
0
Секундочку!!   27.03.2014 / 12:51   #    Ответить   
Grey, Тюмень-Вагай-Ишим, в 18-34 местного времени :) покупаю билет в кассе, никаких мест там не указано. в какой вагон захотела, туда и зашла. где села, там и села. полгода езжу, ни разу не видела, чтоб кто-то с билетами какое-то свое место искал. ездила и на другой, Тюмень-Тобольск, в 18-55 идет. точно также - где захотела, там и "упала".
Grey
0
Grey   27.03.2014 / 13:07   #    Ответить   
Секундочку!!,
понятно, РЖД электрички то переименовывала, то добавляла, то убавляла. Я видимо ездил на скоростном электропоезде Пермь-Омск, до этого было Екатеринбург-Омск, а еще до этого Тюмень-Ишим. 8хх какой то номер. А еще какое то время было 2 электрички из Ишима. Одна омская, другая местная.
Кувыркатика
0
Кувыркатика   28.03.2014 / 13:23   #    Ответить   
В пятницу и субботу даже 6ти вагонов мало. В те выходные довелось прокатиться на электричке Тюмень-Ишим, вагонов было уже 6, но люди по прежнему стояли кто в тамбуре, кто в проходах...А еще дачный сезон не начался...


Другие новости рубрики «Общество»

В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  10
Сегодня в 17:39
В Челябинске в тестовом режиме запустили в работу два остановочных комплекса с сенсорным дисплеем и навигационной системой, доступом в Интернет, возможностью зарядить мобильные устройства и подписаться на рассылку книг в электронной библиотеке.
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой
В Тюмени юный велосипедист попал в ДТП с маршруткой  1
Сегодня в 15:41
В Тюмени 10-летний велосипедист вьехал в бок маршрутки № 37. ДТП произошло на пересечении улиц Велижанская и Сосьвинская.
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Показ военной формы и выставка собак: в Тюмени чествовали кинологов
Сегодня в 14:28
В Тюмени отметили 15-летие со дня образования Центра кинологической службы Уральского округа.
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Тобольским детям показали семейные реликвии земляков
Сегодня в 12:32
«Тайны старого сундука» открыли для своих воспитанников специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Тобольска.
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?
Интернет вещей и «умные» технологии в ЖКХ: готовы ли мы к этому?  есть опрос  6
Сегодня в 11:21
Вы просыпаетесь утром, идете на кухню, а там кофемашина уже приготовила чашечку ароматного напитка, а тостер поджарил до хрустящей корочки уложенные с вечера кусочки хлеба. Робот-пылесос самостоятельно начал уборку, а холодильник докладывает, что надо бы докупить молока. Фантастика? Нет, недалекое будущее. При этом, уверены специалисты, совсем скоро умными станут не только привычные бытовые приборы, но и, скажем, коммунальные счетчики, которые смогут не только автоматически передавать данные для расчета, но и анализировать расход воды или энергии.
Сергей Ханин: Все не так, ребята!
Сергей Ханин: Все не так, ребята!  10
Сегодня в 10:09
Пошел третий месяц, как Сергей Ханин, бывший журналист-строитель-помбур и т.д. работает в большом магазине. В каком именно — не говорит в силу корпоративной этики. Взяться за данную тему решил по причине того, что все это время не выходит из головы строка из песни Высоцкого: «Все не так, ребята». А что не так-то?