Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  53
13.09 / 14:37
    
23
сентября
27.03.2014 / 10:36

Блеф или люди хотят что-то сделать?

Блеф или люди хотят что-то сделать?

Они едят по расписанию, по расписанию играют и даже хотят на горшок. Им приходится убаюкивать себя ночью, раскачиваясь на кроватке из стороны в сторону. Потому что никто не станет их успокаивать, потому что мама не поцелует в лоб и не расскажет сказку.

Это выглядит как безумие. Это оно и есть — безумие системы современных детских домов, о котором нам рассказывает документальный фильм Ольги Синяевой «Блеф, или С Новым годом». Открытый показ этой неоднозначной картины состоялся 26 марта в кинотеатре «Космос».

Что мы видим в киноленте? Мы видим современную систему детских домов в лицах. Народное мнение о ней передано уже в первых кадрах — случайно встреченная женщина отвечает на вопрос об опеке иностранцев над русскими детьми. «Мы должны оставлять наших детей себе. В России, в наших детских домах, — говорит она. — Там и персонал хороший, и питание хорошее. Я интересовалась, как там. Они такие хорошенькие все…»

«Хорошеньких» показывают нам на протяжении всего фильма. Сначала это истосковавшиеся по человеческой ласке 3-летние малютки, страдающие от депривации — психического расстройства, спровоцированного нехваткой удовлетворения жизненно важных потребностей. Именно им вызваны странные раскачивания малышей в кроватках, их отсталость в развитии, замкнутость или агрессивность. Потом мы видим закалённого и познавшего ужасы сиротской доли 17-летнего Андрея, который рассказывает о принудительных ссылках в психоневрологические диспансеры, избиениях старшими младших от «нечего делать», о насмешках «нормальных» одноклассников, ярлыках, что навешивает общество и своих мечтах стать «таким же как вы». Смежными с историей Андрея нам предстают истории выпускников детских домов, большая часть которых либо в тюрьме, либо уже мертвы.

Блеф или люди хотят что-то сделать? 2

Следующую грань системы сиротских учреждений открывают перед нами образы сотрудников детдомов. Одни равнодушные и циничные, другие заботливые и переживающие, но все — уставшие и бедные. Их зарплаты редко превышают сумму в 7 тысяч рублей при том, что работа их сложна и ответственна.

Верхушку мы видим ближе к окончанию фильма. Тут перед нами открывается ужас кривого, уродливого лица системы. Зрителям рассказывают о выделенных на детей-сирот деньгах, которыми крутят чиновники. Говорят о выгоде, извлекаемой из увеличения количества брошенных детей. Называют цифры с восемью нулями и тут же говорят о нехватке естественных вещей, таких, например, как подгузники.

В этой части рассказывают и о системе лишения родительских прав. Совершенно поражает история матери, которая из-за пьянства была лишена опеки. Спустя некоторое время женщина закодировалась и начала биться за возвращение ребёнка в семью. Страшно в этой истории то, что годовалая дочь экс-алкоголички уже через 5 месяцев пребывания в стенах детского учреждения совершенно перестала узнавать мать, начала бояться всех, разучилась отличать «своих от чужих». Немалая часть детей в приютах имеет живых родителей, ещё одна часть изъята из потенциально неопасных семей.

Блеф или люди хотят что-то сделать? 3

В зале к началу фильма почти все места были заняты, однако к концу вечера народу поубавилось. После показа, когда шло обсуждение увиденного, многие люди целыми группами вставали и выходили из зала. «Либо людей это не тронуло, либо они торопятся, потому что фильм закончился всё-таки в 9 часов вечера, а многим…тяжело, — комментирует данное явление Катерина Сергеева, руководитель общественного объединения „Поиск пропавших детей — Тюмень“, — проще встать и уйти, прореветься где-нибудь. Фильм вызывает слишком большой шквал эмоций».

Шквал эмоций — это пожалуй самая верная характеристика чувств, которые испытали зрители во время просмотра. «Я с трудом держала слёзы, — описывает пережитое студентка Анна, пришедшая на показ. — Это сильная картина, я считаю, что её должен увидеть каждый, кто неравнодушен к судьбе нашей страны и людей, живущих в ней».

«Мы устраняем последствия. Дети находятся в детдомах по причине нашего безразличия, ведь если мы вовремя обратим внимание на неблагополучную семью, то дети могут и не попасть туда, — рассказывает руководитель общественного объединения „Поиск пропавших детей — Тюмень“. — Если бы мы вовремя звонили в определённые службы такие как органы опеки, и они бы реагировали на это должным образом, а не просто бежали забирать ребёнка, если бы они помогали этим семьям адаптироваться, то количество детей в детдомах сократилось».

Организаторами данного кинопоказа стали Благотворительный фонд «Колыбель надежды», «Время ангела», координационный центр по развитию волонтерского движения Тюменской области, отдел по работе с волонтерами ЦВР «Дзержинец», поисково-спасательный отряд «Поиск пропавших детей — Тюмень» и другие.

На вопрос о том, как ей пришла в голову идея привезти этот фильм в наш город, Катерина Сергеева рассказала, что наткнулась на киноленту Синяевой в сети и она открыла ей глаза: «Я никогда не думала что всё так, я знала что там и дедовщина бывает, и дети попадают в психиатрические больницы, я всё это понимала. Только у меня было одно заблуждение, очень страшное — я думала что дети там отстают в развитии только потому что таковы их гены. Я думала, что гены виноваты во всём. Фильм открывает глаза, рассказывает о той же депривации, от которой страдают дети из-за отсутствия близкого человека. Фильм не пропустили на телеканалы, но люди стали организовывать показы, подобные нашему, такие уже прошли в Кургане, в Ярославле, во многих городах. Я поняла, что нужно действовать — нужно его показать».

Однако, что изменилось от того, что фильм показан? Ведь по сути в фильме говорится о целой системе, которая поддержана государством.

«Знаете — продолжает Катерина, — после показа ко мне начали подходить незнакомые люди и предлагать помощь. Только за 20 минут ко мне подошли 7 человек. Это уже показатель. Люди хотят что-то сделать».

Вера Малова

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Калинина Елена
10
Калинина Елена   27.03.2014 / 12:29   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Представители РК Тюмени были? Что сказали если были?
 Конечно,первопричина проблем-неблагополучная семья,неправильное воспитание  девочек-будущих матерей.С чем и работает РК. 
FreeMonk пишет:а ведь запретили усыновлять за границу. политики довольны а детишки страдают.
  И правильно сделали. Поддерживаю полностью.Сама прошла через оформление опеки над ребенком из ДД.Росийские усыновители и опекуны с большим трудом,буквально выбивали себе детей (я вот ездила за своим ребенком,уже имея полностью оформленные документы на право стать опекуном 5!!! раз в Новосибирск и все время  чиновники находили отговорки,чтобы тянуть время и не отдавать  ребенка.Так как его можно было ПРОДАТЬ официально через американское агенство за 5000-10000тыс $ зарубеж.У нас из своих,российских усыновителей на детей со статусом -очередь. Слава Богу,что продажу наших детей заграницу отменили.Поэтому данная история не совсем соответствует действительности.    

Просмотров: 4625 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кино, Сироты

 
 Комментарии  58  
oberingeneer
2
oberingeneer   27.03.2014 / 11:31   #    Ответить   
Представители РК Тюмени были? Что сказали если были?
legend1
2
legend1   27.03.2014 / 11:35   #    Ответить   
Стране важнее Крым...
FreeMonk
0
FreeMonk   27.03.2014 / 11:38   #    Ответить   
а ведь запретили усыновлять за границу. политики довольны а детишки страдают.
alenka93
0
alenka93   27.03.2014 / 11:43   #    Ответить   
oberingeneer, говорили в основном организаторы. И еще парочка людей, которые заняты непосредственно волонтерством 
Амакан
0
Амакан   27.03.2014 / 12:02   #    Ответить   
Страна дураков!
Udaf
3
Udaf   27.03.2014 / 12:24   #    Ответить   
"Банк данных выпускников детских домов" определённо нужен как инструмент оценки эффективности чиновников! Выпускникам нужно объединиться и донести свою общую позицию до общественной палаты + разместите предложение на сайте roi.ru. Кроме вас самих толком никто не поймёт ту боль и страдания которые вы испытали. Дедовщина и пренебрежительное отношение - дети могут получить и в школе и детском саду и в неполных семьях. Одни опускают руки, другие дают отпор своим трудностям. Детдомовским дают жилье. Я сам знаю массу примеров, когда детям родители по достижении совершеннолетия ничего не дают(в 1990-х некоторые особо алчные родители, просто не включили своих детей в приватизацию-чем попросту лишили их крыши над головой). Государство можно ругать сколько угодно.. меж тем оно о всех заботиться дает крышу над головой. Нужен банк данных для руководства страны и общественной палаты по контролю за выделение жилья для сирот. 
Udaf
4
Udaf   27.03.2014 / 12:29   #    Ответить   
Люди просто привыкли, что в СССР за всех принимали решения...вот и результаты...Если в стране нет опыта по решению таких задач это не значит, что Страна дураков! Просто решения никто не нашёл или не захотел найти.
Калинина Елена
10
Калинина Елена   27.03.2014 / 12:29   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Представители РК Тюмени были? Что сказали если были?
 Конечно,первопричина проблем-неблагополучная семья,неправильное воспитание  девочек-будущих матерей.С чем и работает РК. 
FreeMonk пишет:а ведь запретили усыновлять за границу. политики довольны а детишки страдают.
  И правильно сделали. Поддерживаю полностью.Сама прошла через оформление опеки над ребенком из ДД.Росийские усыновители и опекуны с большим трудом,буквально выбивали себе детей (я вот ездила за своим ребенком,уже имея полностью оформленные документы на право стать опекуном 5!!! раз в Новосибирск и все время  чиновники находили отговорки,чтобы тянуть время и не отдавать  ребенка.Так как его можно было ПРОДАТЬ официально через американское агенство за 5000-10000тыс $ зарубеж.У нас из своих,российских усыновителей на детей со статусом -очередь. Слава Богу,что продажу наших детей заграницу отменили.Поэтому данная история не совсем соответствует действительности.    
Калинина Елена
0
Калинина Елена   27.03.2014 / 12:35   #    Ответить   
 В детских домах в основном остаются дети,чьи матери не лишены родительских прав,например осуждены и отбывают наказание. Они заберут ребенка при освобождении ,и то,таких детей стараются устроить во временную приемную семью.
Или совсем тяжелые инвалиды,которым нужен постоянный присмотр и уход. Интеллект у большинства таких детей не сохранен.
 
Udaf
1
Udaf   27.03.2014 / 12:35   #    Ответить   
Даже зарплат то таких уж нет, подняли, могу судить по детскому саду в который ходим. Помним когда было в д. сад попасть только за взятку...теперь есть единая очередь и взяток никому давать не нужно. Решили ж вопрос! Не нужно сидеть сиднем и ждать что за вас кто-то что-то решит. Нужно поднять свою пятую точку и выносить мозг тем кто за это отвечает!
Калинина Елена
3
Калинина Елена   27.03.2014 / 12:43   #    Ответить   
 Мне кажется,что фильм снят по  заказу,чтобы сформировать мнение людей,которые не в теме пожалеть деток и требовать  отменить закон,чтобы продолжить продажи российских детей заграницу.
 
Udaf
0
Udaf   27.03.2014 / 12:58   #    Ответить   
Никакая благополучная семя не защитит ребёнка от соблазна наркотиков и не гарантирует ему( ребёнку) успех и благополучие в его жизни. А фильм и в правду тянет на заказной. Теперь будет повод детдомовским консолидироваться для решения их бывших проблем. Из детдома выходят разные люди но одно их объединяет- никогда не отдавать в детдом своих детей. То что некоторые становятся наркоманами-вина на них самих. Если нет ума, то его нет.
English.Intyumen
1
English.Intyumen   27.03.2014 / 13:32   #    Ответить   
Блин, Вы все вчера родились, что ли? Как почитаешь отзывы - так оказывается, фильм открыл нам глаза! Типа, новая Америка, открытие года! Вы правда ничего не знаете о детских учреждениях? Где Вы все росли?  Фильмов/статей в детстве не видели/не читали? Ну чиста дети!..
НР
0
НР   27.03.2014 / 14:14   #    Ответить   
English.Intyumen пишет:Вы правда ничего не знаете о детских учреждениях?

Да все мы знаем. Там работают одни мерзавцы-душепродавцы

 
 
 
Kafka
2
Kafka   27.03.2014 / 15:00   #    Ответить   
детей забирают по самому мельчайшему поводу, даже из нормальных семей. Это выгодно, увы и ах. На них действительно выделяют большие деньги, на каждого, которые оседают в карманах( Советую еще фильм "Волчок" посмотреть, про матерей, вышедших на волю и котоым дети нафег не нужны
Калинина Елена
2
Калинина Елена   27.03.2014 / 15:21   #    Ответить   
Kafka пишет:детей забирают по самому мельчайшему поводу, даже из нормальных семей. Это выгодно, увы и ах.
 Вы прежде чем такое заявление сделать кино посмотрели?В жизни все гораздо страшнее. Детей забирают от матерей -опустившихся алкоголичек ,наркоманок,когда существует РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровья ребенка.И то,обычно службы опеки работают сначала с такими матерями,уговаривают,пугают,помогают устроиться на работу, если уже вообще никак-изымают детей.Я не в кино это видела,а в документах детей читала,когда искала себе ребенка в ДД.А также есть форум приемных родителей, там тоже посмеются надвашим громким заявлением.
Udaf
0
Udaf   27.03.2014 / 16:06   #    Ответить   
Не слышал, чтоб в городе изъяли ребёнка без оснований. Город, то у нас "маленький" все друг друга знают через одного.Подмигиваю
Амакан
1
Амакан   27.03.2014 / 17:33   #    Ответить   
Да... Фильм заказной... На самом деле всё не так и всё наврали, чтобы разрушить воссоединенную Империю, встающую с колен <сарказм>. Было бы смешно, если бы не было так грустно!
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   27.03.2014 / 19:27   #    Ответить   
Чтобы уменьшить эту проблему, нужно законодательно разрешить принудительную стерилизацию женщин, которые отказались от ребёнка, попадают в тюрьму и (или) специально рожают там, алкоголичек, наркоманок, которые издеваются над ребёнком или бросают его, бомжих и пр. асоциалов! Тогда будет уменьшаться количество брошенных и вновь рождённых и тут же брошенных детей!
kristi
1
kristi   28.03.2014 / 00:01   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:

  И правильно сделали. Поддерживаю полностью.
Сама прошла через оформление опеки над ребенком из ДД.
Росийские усыновители и опекуны с большим трудом,буквально выбивали себе детей (я вот ездила за своим ребенком,уже имея полностью оформленные документы на право стать опекуном 5!!! раз в Новосибирск и все время  чиновники находили отговорки,чтобы тянуть время и не отдавать  ребенка.
Так как его можно было ПРОДАТЬ официально через американское агенство за 5000-10000тыс $ зарубеж.
У нас из своих,российских усыновителей на детей со статусом -очередь. 
Слава Богу,что продажу наших детей заграницу отменили.
Поэтому данная история не совсем соответствует действительности. 
 
 
 


детки качаются и страдают тоже по заказу?
а 5000-10000тыс $ зарубеж - это проблема может быть в нашей опеке?
А почему в Новосибирске,а не в Тюмени? конкретного ребёнка искали? не потому ли очередь?
очередь..... почему деток столько в ДД?
Георг
0
Георг   28.03.2014 / 00:34   #    Ответить   
жаль детишек...
Калинина Елена
1
Калинина Елена   28.03.2014 / 01:21   #    Ответить   
kristi пишет:детки качаются и страдают тоже по заказу? а 5000-10000тыс $ зарубеж - это проблема может быть в нашей опеке? А почему в Новосибирске,а не в Тюмени? конкретного ребёнка искали? не потому ли очередь? очередь..... почему деток столько в ДД?
 Нет,детки страдают по-настоящему. Но многих  забрать  нельзя.Ситуации разные:Мать сидит и естественно не лишена родительских прав.Мать временно отдала ребенка -на лечении от алкоголизма и пр.,трудная жизненная ситуация-муж по пьяни  сжег жилье и негде жить и пр,но она опять же не лишена родительских прав.Из одной неблагополучной семьи изьято 3-6 детей,которых по закону НЕЛЬЗЯ разлучать, они и не хотят , и сложно найти семью,желающую забрать всех этих детей вместе.И другие подобные истории. Маленькие дети со статусом на усыновление как правило быстро находят себе семью в России.Что касается меня,то я брала ребенка в Новосибирске потому что вообще пришла к этой идее с приемным ребенком благодаря прекрасной новосибирской организации усыновителей "День Аиста",и решилась к двум своим  мальчишкам взять приемную 9-летнюю дочь. До этого я не решалась,боялась наследственности,генов и прочего. Сейчас я счастлива,что у меня есть дочка и ей уже 16.Моя подруга из Германии усыновляла ребенка из России через официальное  агенство (без агенства иностранцы не могут по закону усыновлять российских детей),поэтому я знаю цены. 
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   28.03.2014 / 01:25   #    Ответить   
Ожидаемо. Запрет усыновления американцами российских детей - страна и комментаторы рукаплещут. До сих пор. Пусть детки умирают здесь, на Родине. Больные, никому не нужные инвалиды. 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   28.03.2014 / 01:44   #    Ответить   
И еще,хотела немного порекламировать опеку и усыновление.Крутой
На новорожденных и маленьких  деток -действительно очередь ,многие бездетные пары берут малыша в надежде воспитать  ребенка ,как говориться  ,с пеленок.
Не бойтесь брать детей постарше,им действительно сложнее найти семью,но как они уже сознательно выстрадали желание жить в семье,они не избалованы и как они благодарны и отзывчивы на внимание ! 
Знаю,что многие опасаются брать таких  детей,но хотели бы...
Ничего не бойтесь-это такое счастье! 
Калинина Елена
1
Калинина Елена   28.03.2014 / 01:50   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Ожидаемо. Запрет усыновления американцами российских детей - страна и комментаторы рукаплещут. До сих пор. Пусть детки умирают здесь, на Родине. Больные, никому не нужные инвалиды.
 А вы верите,что американцам нужнее наши инвалиды?С какой целью,обьясните мне пожалуйста? Или вы уверены,что американцы рады купить себе домой  инвалида ,лечить его,убирать какашки из под него,не работать или нанять сиделку,чтобы сидеть с ребенком,который ничего не соображает?Цель?  
Калинина Елена
1
Калинина Елена   28.03.2014 / 01:53   #    Ответить   
 Американцы увозят как раз здоровых детей,которым за деньги ставят диагноз в России,увозят наших граждан,которые могут жить в Российской семье.
Anonymous
0
CRAZY   28.03.2014 / 01:57   #    Ответить   
А где скачать может можно?
kristi
0
kristi   28.03.2014 / 09:06   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение А где скачать может можно?

на ютубе есть



Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  

Калинина Елена, я конечно преклоняюссь перед такими людьми как вы, мне ни когда не решиться на это... Но ещё один вопрос - а как же патронат? Почему (если не лишены прав) не в патронатные семьи?
Katerina.Sergeeva
1
Katerina.Sergeeva   28.03.2014 / 18:31   #    Ответить   
Заказной... Ой насмешили вы меня, люди, честно.
И со своими мыслями об иностранном усыновлении тоже.
Вы в курсе вообще, что в России приемных детей погибло больше, чем в Америке?
У нас счет идет на тысячи, а там на десятки, а точнее два.
В Сургуте разлучили брата и сестру(сироты). Мальчика увезли в Америку. Спустя время он начал искать сестру. Все же родная кровь. Она в Сургуте так и живет. Статей понахваталась, наркотики и алкоголь употребляет. Целый букет.
А он– успешный молодой человек.

Вы вообще в курсе, в связи с чем был принят закон им.Димы Яковлева?

И есть у меня одни знакомые опять же, которые сейчас собираются усыновлять ребенка. И как ни странно, но у них и проблем не возникло. Проходят курс молодого бойца, как говорится, и никому ничего платить не собираются.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 20:25   #    Ответить   
kristi пишет:о ещё один вопрос - а как же патронат? Почему (если не лишены прав) не в патронатные семьи?
  Маленьких детей не отдают ни под патронат ни на гостевой режим-увы это невозможно по многим причинам.Патронат-очень сложная работа. Вот перед кем можно преклоняться .Я вот ребенка искала для себя,нужного пола,возраста,взяла девочку,которая была мне симпатична.Теперь наслаждаюсь материнством.Я не различаю родных и приемную дочь-они все мои дети.Патронат же-работа круглосуточная,без выходных и праздников,тебе могут отдать любого проблемного ребенка,их много,они с разными проблемами иногда психологическими травмами,и тут еще грудной малыш-невозможно это. Няни и воспитатели ,врачи уходят с работы домой и отдыхают,патронатная семья всегда на работе. Психологически наверное эту группу людей  очень сложно назвать семьей.Хотя знаю очень даже хорошие патронатные семьи,часто это семьи священников...К тому же в любой момент ребенка из такой семьи  может забрать родной родитель...Я бы честно,не решилась бы на такое.  
Калинина Елена
1
Калинина Елена   28.03.2014 / 20:51   #    Ответить   
Katerina.Sergeeva пишет:Заказной... Ой насмешили вы меня, люди, честно. И со своими мыслями об иностранном усыновлении тоже. Вы в курсе вообще, что в России приемных детей погибло больше, чем в Америке? У нас счет идет на тысячи, а там на десятки, а точнее два.
Я вот не вижу ничего смешного. Вы просто  не в теме и цифры с потолка. У нас соискателей тщательно  проверяют-медицина,жилье,доход,судимость,и.еще всего полно. Затем за жизнью ребенка наблюдает соцпедагог,контролирует . Иностранцы имеют право усыновлять только ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО,и оно ПЛАТНОЕ.Далее ребенок в полном их распоряжении-его не контролирует никто. 
Katerina.Sergeeva пишет:И есть у меня одни знакомые опять же, которые сейчас собираются усыновлять ребенка. И как ни странно, но у них и проблем не возникло. Проходят курс молодого бойца, как говорится, и никому ничего платить не собираются.
Я тоже ничего не платила,я ведь не иностранный усыновитель. 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 20:54   #    Ответить   
Katerina.Sergeeva пишет:В Сургуте разлучили брата и сестру(сироты). Мальчика увезли в Америку.
По закону невозможно такое. Именно поэтому сиблинги (братья-сестры) пачками по 3-4-5-6- человек сидят в ДД и не  могут найти семью.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 20:57   #    Ответить   
 Кому интересна тема: http://aistday.ru/
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 21:01   #    Ответить   
 Вот еще посмотрите,какие замечательные дети ищут семью:
http://sirota-lo.ru/index.php?option=com_cb&Itemid=105&cbTask=search&childName=&ageCat=3&opeka=0&sex=0&x=37&y=32&u=1&sibs=2
Katerina.Sergeeva
1
Katerina.Sergeeva   28.03.2014 / 21:16   #    Ответить   
Ну опубликуйте тогда достоверные цифры.
В чем проблема?

И видимо вы не, Елена, не в теме, раз думаете,что по закону не возможно.
А случай реальный. Разделили детей.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 21:34   #    Ответить   
Katerina.Sergeeva пишет:И видимо вы не, Елена, не в теме, раз думаете,что по закону не возможно.
Почитайте закон-поймете. Зайдите на сайт-я дала ссылку,там есть и цифры и сами почитаете законодательство.
Katerina.Sergeeva
1
Katerina.Sergeeva   28.03.2014 / 21:53   #    Ответить   
Калинина Елена, http://vk.com/wall-60526660_712
 
Пусть и тогда, много лет назад, но разделили. 
 
http://changeonelife.ru/2012/08/24/krovavyiy-schet-ne-v-nashu-polzu-gibel-detey-v-priemnyih-semyah-mifyi-i-realnost/#.UzWZlKh_uSo
http://argumentiru.com/society/2013/02/234191
И я лучше поверю бывшим воспитанникам дд, чем кому либо. 
В общем, тема долгая.. Но лучше конечно пусть дети гниют в нашей стране, чем мы дадим им шанс жить нормлаьно, в другой стране. Так же проще. 
 
 
 
ank
1
ank   28.03.2014 / 22:39   #    Ответить   
Офтопик:
kristi пишет:Сообщение 
CRAZY пишет:Сообщение А где скачать может можно?

на ютубе есть
Не доверяли бы американскому порталу в таком деле.
На яндексе есть http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... Tl1Aus9s3M




Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:  

Калинина Елена пишет:Сообщение 
Kafka пишет:детей забирают по самому мельчайшему поводу, даже из нормальных семей. Это выгодно, увы и ах.


 Вы прежде чем такое заявление сделать кино посмотрели?
В жизни все гораздо страшнее. Детей забирают от матерей -опустившихся алкоголичек ,наркоманок,когда существует РЕАЛЬНАЯ угроза жизни и здоровья ребенка.
И то,обычно службы опеки работают сначала с такими матерями,уговаривают,пугают,помогают устроиться на работу, если уже вообще никак-изымают детей.
Я не в кино это видела,а в документах детей читала,когда искала себе ребенка в ДД.
А также есть форум приемных родителей, там тоже посмеются надвашим громким заявлением.
А документы кто пишет? :death:
Я разговаривал с отцом 5-х его кровных детей, на следующий день после того как 4-х забрали органы опеки (старший 15-ти летний сбежал огородами). Пришли 2 тетки из опеки с 2-мя сотрудниками милиции и забрали, по звонку соседки бывшей или нынешней сотрудницы милиции (в частном секторе). Никаких предупреждений, уведомлений "чем вам помочь". Пришли как разбойники, когда дома была только старая бабка, а родители на работе.
Младшие 2-х лет двойняшки - очень ценный материал для медицинских исследований.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 22:47   #    Ответить   
Katerina.Sergeeva пишет:В общем, тема долгая.. Но лучше конечно пусть дети гниют в нашей стране, чем мы дадим им шанс жить нормлаьно, в другой стране. Так же проще.
 Вы ненавидите Россию? Это так модно стало в интернете.Ваши ссылки на организацию занимающуюся иностранным усыновлением. И сбором денег.Я таким вообще не верю.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   28.03.2014 / 22:51   #    Ответить   
ank пишет:А документы кто пишет? Я разговаривал с отцом 5-х его кровных детей, на следующий день после того как 4-х забрали органы опеки (старший 15-ти летний сбежал огородами). Пришли 2 тетки из опеки с 2-мя сотрудниками милиции и забрали, по звонку соседки бывшей или нынешней сотрудницы милиции (в частном секторе). Никаких предупреждений, уведомлений "чем вам помочь". Пришли как разбойники, когда дома была только старая бабка, а родители на работе. Младшие 2-х лет двойняшки - очень ценный материал для медицинских исследований.
 Странно.  Есть закон.Прежде чем изьять детей опека составляет массу документов.  Просто по заявлению соседки ничего не будет. Нужны серьезные  законные основания-а так,либо папочка что-то не договаривает,либо это разговоры в пользу бедных...
ank
1
ank   28.03.2014 / 23:57   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение Прежде чем изьять детей опека составляет массу документов. Просто по заявлению соседки ничего не будет. Нужны серьезные законные основания-а так,либо папочка что-то не договаривает,либо это разговоры в пользу бедных...
Чего то опека отмалчивается, ни одного скрина документа о предварительной работе с той семьей. :death: Семья живет в Тюмени в 10 минутах ходьбы от меня. Шоковое состояние отца - он не актер что б так сыграть. Да и честью человек дорожит что бы врать сразу двоим своим хорошим знакомым.Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная на митинге против ювеналки сказала об этом случае приблизительно "опека не права". И Калюжная сказала (несколько лет назад) что на каждого ребенка детдомовца выделяется 25 тыр в месяц. Считайте сколько можно украсть.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:  
Калинина Елена пишет:Сообщение  Американцы увозят как раз здоровых детей,которым за деньги ставят диагноз в России,увозят наших граждан,которые могут жить в Российской семье.
Больные дети тоже ценный для США материал, на них можно почти бесплатно испытывать новые лекарства и новые методы лечения.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   29.03.2014 / 00:03   #    Ответить   
ank Если послушать людей с зоны-они тоже  все законопослушные ,белые и пушистые. Все просто низачто сидят.
У нас сейчас политика государства-раздатьдетей по семьям,упростили максимально процедуру,платят опекунам хорошо,я аот почти 20 тыс в мес на ребенка получаю,НИКТО просто так никого из семьи не будет изымать.
Лишение род прав- только через суд.
 
 
Katerina.Sergeeva
0
Katerina.Sergeeva   29.03.2014 / 00:40   #    Ответить   
Ну почему же сразу ненавижу?
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   29.03.2014 / 03:29   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:
 А вы верите,что американцам нужнее наши инвалиды?С какой целью,обьясните мне пожалуйста? Или вы уверены,что американцы рады купить себе домой  инвалида ,лечить его,убирать какашки из под него,не работать или нанять сиделку,чтобы сидеть с ребенком,который ничего не соображает?Цель?  
Мне не интересен диалог с Вами, увольте. Объяснение простое - невероятно сложно разговаривать с человеком с зашоренными мозгами, в которых вот такой копмот. Ещё допишите про женщин в борделях и российских мужей, которым на земле американской принудительно меняют ориентацию. 
Калинина Елена пишет:Американцы увозят как раз здоровых детей,которым за деньги ставят диагноз в России,увозят наших граждан,которые могут жить в Российской семье.
 Путин-Россия-стабильность.
gezalov1968
0
gezalov1968   29.03.2014 / 11:39   #    Ответить   
Друзья и..всем спасибо!Приятно, что таки многие начинают понимать-что же такой системное депривационное воспитание.Надеюсь, что когда сознание общества изменится многое измениться - ГЛАВНОЕ ХОТЕТЬ и..рано вставать, много работать и не врать)) С Богом
Калинина Елена
0
Калинина Елена   29.03.2014 / 21:25   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Мне не интересен диалог с Вами, увольте. Объяснение простое - невероятно сложно разговаривать с человеком с зашоренными мозгами, в которых вот такой копмот. Ещё допишите про женщин в борделях и российских мужей, которым на земле американской принудительно меняют ориентацию.
   Зачем тогда пришли на форум?  Смотрите телевизор.Вы-американец? Или россиянин,который бежит с матрешкой, которой бьет себя по голове,испытывая дикий комплекс неполноценности от этого и преклоняясь и заискивая перед западом,готовый даже отдать западу своих детей ,видимо осознавая свою ущербность и недееспособность.Перестаньте,у меня очень много друзей,родственников и партнеров по бизнесу  жили и живут и в штатах , в Европе , в Канаде и я  сама немало   поездила  по миру-у меня есть свое мнение на этот счет.В основном детей усыновляют у нас в России люди состоявшиеся,которые могут многое дать ребенку в плане становления его личности.Однако много появилось в сетях компьютерных хомячков-обожествляющих все заграничное и гадящих у себя дома . 
Acden
0
Acden   30.03.2014 / 15:25   #    Ответить   
Странная несостыковочка в Ваших словах.

Калинина Елена пишет:платят опекунам хорошо,я аот почти 20 тыс в мес на ребенка получаю,


У Вас ребёнок под опекой? То есть передача на год? И в любой момент ребёнка могут забрать законные родители?

Вы вроде писали что дочка как своя, усыновленная. А всё же - опека? Несостыковочка.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   30.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
Acden  Вы все нетыковочки выискиваете. Путина и страну поругать надо-это модно.
Опека (попечительство после 14 лет) над детьми  со статусом на усыновление устонавливается до достижения ребенком совершеннолетия.   Дети со статусом у которых биологические  родители  умерли (лишены родительских прав).
Опекун в данном случае является законным представителем ребенка. Никто его забрать не может.
А как уж ребенок ощущает себя в семье -это другая тема.
Можно и усыновить,а ребенок будет  чувствовать себя чужим,а может  быть и под опекой ,но считать себя  родным в семье.
Еще опекаемым детям после достижения совершеннолетия квартиры  государство дает.
Конечно-плохое государство-это Путин рожает и бросает детей,  это государство воспитывает  ваших дочерей на примере Дома-2,видимо все происходит от недостатка свободы слова и недостаточной свободы  нравов в нашей стране.
Нужно всячески  защищать и пропагандировать однополые отношения-тогда  таких детей просто не будет.
Еще церковь виновата (попы на мерседесах) и  Родительский комитет -ведь так модно их  на этом форуме  стало хаять.
 
 
Калинина Елена
0
Калинина Елена   30.03.2014 / 16:24   #    Ответить   
Собчака снова  пригласите на мастер-класс-она расскажет вашим дочерям,какой должна быть настоящая гламурная дива ,  и пусть потом опеки и милиция по  помойкам ,роддомам  ненужных младенцев собирают.
Все тут так возмущались, что мастер класс запретили,пусть девушки самоопределяются,какие ценности им важнее в жизни.
Демократия у нас.  Ну а младенцы-побочный эффект такого самоопределения, тем временем пусть страдают в ДД .
А еще лучше -продавать их иностранцам. 
Kafka
2
Kafka   31.03.2014 / 09:35   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Вы прежде чем такое заявление сделать кино посмотрели?В жизни все гораздо страшнее.
вот именно, что страшней все. Мне и кино смотреть не надо, знаю историю из жизни, когда у девушки забрали ребенка, причем когда она была на работе. Она живет с тетей в однакомнатной квартире, девушка не пьющая, не наркоманка, работает. А у нее взяли и забрали дочку, потому что видите ли условия жилплощади не позволяют. А в детдоме позволяют? Так почему не помочь этой девчонке, чем забирать у нее дочь? И подобных историй не одна и не две
wdrug
0
wdrug   31.03.2014 / 11:49   #    Ответить   
Калинина Елена Точно собчак же сама трех родила и бросила, ан нет, заграницу на опыты продала :)
Смешались в кучу конилюди...
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.03.2014 / 13:01   #    Ответить   
Kafka пишет:вот именно, что страшней все. Мне и кино смотреть не надо, знаю историю из жизни, когда у девушки забрали ребенка, причем когда она была на работе. Она живет с тетей в однакомнатной квартире, девушка не пьющая, не наркоманка, работает. А у нее взяли и забрали дочку, потому что видите ли условия жилплощади не позволяют. А в детдоме позволяют? Так почему не помочь этой девчонке, чем забирать у нее дочь? И подобных историй не одна и не две
   Говорят в Москве кур доят... А на практике,можете форум  усыновителей почитать людям отдают детей под опеку и усыновление даже не имеющим собственной жилплощади (достаточно договора найма),и  отдают детей одиноким женщинам-таких усыновителей полно. Какую дочь забрали от работающей матери без жилья,что за бред. Где в законодательстве такое прописано-болтовня опять одна.  
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.03.2014 / 13:09   #    Ответить   
wdrug пишет:Точно собчак же сама трех родила и бросила, ан нет, заграницу на опыты продала :) Смешались в кучу кони, люди...
Нее, Дом-2 пропаганда вольного образа жизни и свободы нецензурного слова. Случки,случки,драки,драки,вопли, снова случки-это воспитание нашей российской молодежи. Дивы из провинции тоже хотят гламуру-зачем им  потом ненужные младенцы? Или этих детей  партийные   бабульки из РК,как тут выразились форумчане понарожали?
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.03.2014 / 13:24   #    Ответить   
 Вы правда не понимаете? Страна воспитывала патриотов-были патриоты,воспитывала героев-были герои,был труд в почете-молодежь работала,было стыдно выйти замуж недевственницей-люди сдерживались, меньше было разводов и брошенных детей,сейчас стыдно быть девственницей в 15 лет,стыдно хотеть выйти замуж ,воспитываем быдлоидность-вырастают быдлоиды. И гордятся этим. После ВОВ были миллионы детей без родителей и тысячи ДД-и ни у кого не возникало мысли отдать их американцам на воспитание или еще кому,вырастили,воспитали ,выучили и очень многие такие люди многого в жизни добились и выросли хорошими людьми.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   31.03.2014 / 13:35   #    Ответить   
 Хотите реально помочь? Ведь эти люди будут жить среди нас,среди наших детей.
Возьмите шефство над системным ребенком. Берите кого-нибудь на гостевой.  Научите девочку печь пироги и заваривать чай-многие детдомовцы и этого не умеют,им все в чайнике готовое приносят,поговорите с ними,сходите вместе с ними в кино,музей-обсудите увиденное.Сьездите со своими родными детьми и этим ребенком на турбазу,на дачу-вашим детям тоже будет полезно оказаться в роли  помощников и делать добрые дела.  Помочь системному ребенку адаптироваться в этом мире -вот будет реальная помощь .
Kafka
0
Kafka   01.04.2014 / 10:31   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Говорят в Москве кур доят... А на практике,можете форум усыновителей почитать людям отдают детей под опеку и усыновление даже не имеющим собственной жилплощади (достаточно договора найма),и отдают детей одиноким женщинам-таких усыновителей полно. Какую дочь забрали от работающей матери без жилья,что за бред. Где в законодательстве такое прописано-болтовня опять одна.
Вы почему так агрессивно воспиринимаете отличное от вашего мнение??? Причем тут болтовня, я рассказала вам конкретную историю конкретного знакомого мне человека! И нигде такое законом не прописано и язъяли ребенка не законно!  И девушка возвращает ребенка через суд
kristi
1
kristi   01.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Калинина Елена пишет:Сообщение wdrug пишет:Точно собчак же сама трех родила и бросила, ан нет, заграницу на опыты продала :) Смешались в кучу кони, люди...

Нее, Дом-2 пропаганда вольного образа жизни и свободы нецензурного слова. Случки,случки,драки,драки,вопли, снова случки-это воспитание нашей российской молодежи. Дивы из провинции тоже хотят гламуру-зачем им  потом ненужные младенцы? Или этих детей  партийные   бабульки из РК,как тут выразились форумчане понарожали?
млин не огорчайте меня, причём тут дом 2?, нормальным людям он не помеха - они просто не сморят, а дебилам.... они что с дом2 дебилы, что без - не меняет... разве что только кто то на этом зарабатывет деньги.
Калинина Елена
0
Калинина Елена   15.04.2014 / 01:21   #    Ответить   
 Случайно не эта ли девушка восстанавливается в правах? ПодмигиваюТоже незаконно забрали?Путин и Родительский комитет виноваты...как всегда 
Сегодня в Свердловском областном суде рассматривали апелляцию бывшего школьного психолога Юлии, у которой сотрудники опеки изъяли девятилетнюю дочку Варю (имя изменено – прим ред.). Мы писали об этой страшной истории. 
 
Полицейские пришли по вызову в одну из квартир на Эльмаше. Соседи сообщили, что там труп пожилой женщины. Дочь умершей пыталась получить на мать пенсию. 
 
Старушка была завернута в грязное тряпье, квартира была завалена мусором.  В туалете не было унитаза, а в холодильнике - пустота. Тут же жила восьмилетняя девочка, дочка хозяйки квартиры. Полицейские тут же вызвали опеку. Варю передали бабушке с дедушкой со стороны отца.
 
Они и отец давно хотели забрать Варю к себе. Не раз судились, но судьи вставали на сторону матери. 
 
Но после "истории с трупом" был суд, и мать лишили родительских прав. Девочку хотел забрать себе отец, успешный дизайнер, который уже несколько лет живет в Чехии. Но мать ребенка, бывший школьный психолог, подала апелляцию в областной суд, поэтому вывезти ребенка было нельзя. 
 
Сегодня суд оставил решение о лишении родительских прав в силе. Хотя шанс был. И это зависело только от матери.
 
Юле нужно было, прежде всего, принести справку о том, что она прошла лечение от алкоголизма, и устроиться на работу или встать на учёт в службу занятости. Она не стала этого делать.
 
- Некоторые после всей этой истории стали жалеть ее - одинокую, никому не нужную, всеми покинутую. Ей помогает выносить мешки с мусором какой-то молодой человек, видимо, волонтёр. Но она со своей стороны ведёт себя точно так же. Целыми днями ей доставляют мешки, полные пивных бутылок, поднимают через балкон по верёвке, - говорит председатель ТСЖ "Эльмашевское" Сергей Строганов. – Жалобу вот в прокуратуру написала, что у неё вода в ванной отключена. Мне не жалко, я бы включил ей воду, но она соседей снизу топит. Сантехника не вызывает.
 
Сейчас по суду матери запретили встречаться с девочкой. Дочь в свою семью собирается забрать отец Вари.


Другие новости рубрики «Общество»

Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?
Александр Корнеев: Сколько «ку» тебе жить осталось?  1
Сегодня в 10:01
Тюменский пенсионер рассказывает историю посещения больниц и поликлиник. Трудно поверить, что происходит все в «лучшем городе Земли».
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу - одевайтесь теплее
Погода в Тюмени на 23 сентября: собираетесь на дачу — одевайтесь теплее