Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21820
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18472
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2014 / 14:30
Интернет-зависимость признана патологией

Интернет-зависимость одна из актуальных проблем в наше время. О важности этой темы рассказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова в ходе прямого эфира Молодежной общественной приемной.

Сегодня Интернет-зависимость активно набирает обороты и признана патологическим состоянием. У огромного числа населения, преимущественно подростков и молодежи, формируется психологическая зависимость. Избавить от нее могут квалифицированные специалисты. Как выяснилось, в Тюмени проводятся консультации, во время которых психологи оказывают необходимую помощь.

Помимо этого, среди приоритетных задач департамента здравоохранения Тюменской области — обеспечение качественной и доступной медицины населению, ориентированность на клиента и, самое главное, пропаганда здорового образа жизни.

В ходе прямого эфира Инна Куликова также отметила, что тюменская медицина уверенно модернизируется. Закупается новое медицинское оборудование, повышается заработная плата работников медицинской сферы, идет подготовка квалифицированных кадров. Для этого придуманы разнообразные программы, например, обучение на рабочем месте молодых специалистов, курсы повышения квалификации. Акцент делается на непрерывном улучшении качества сферы в целом.

Фото: gigamir.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 1419 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень, Зависимость
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Leo72
2
Leo72 27.03.2014 / 15:20 #
Ремня им вот и вся психология
Иван Топорышкин
2
Иван Топорышкин 27.03.2014 / 15:27 #
Да на этом ресурсе у всех активных юзеров такая патология. Подмигиваю
ank
0
ank 27.03.2014 / 15:54 #
Интернет это а-ля матрица.
dvkozurev
0
dvkozurev 27.03.2014 / 15:54 #
Leo72 пишет:Ремня им вот и вся психология
Именна )) И нефиг деньги тратить на "вывод из несуществующего запоя". 
Иван Топорышкин пишет:Да на этом ресурсе у всех активных юзеров такая патология.
 Да просто времени свободного видать док...йа у нас )))
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 27.03.2014 / 15:58 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение Да на этом ресурсе у всех активных юзеров такая патология. 

Сам так думал,что зависим...Но это только в командировках.Когда дома,к компу очень редко подхожу.
Skatian
0
Skatian 27.03.2014 / 16:17 #
А на фото какие-то корейцы, вот эти ребята точно компьютерные наркоман.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.03.2014 / 18:39 #
Правильно, когда не чем заняться, чё ещё делать та? Вкалывать надо заставлять и учиться! Когда будут по вечерам приползать с работы или учёбы еле-еле, пожрал и спать, не до интернета будет! А безработным, если водку не пьёт, тем более делать не чего кроме интернета!? Работой надо обеспечивать и не какой нибудь лишь бы работать, а с нормальной человеческой зарплатой, а не грошами на гастроном только!
Старлет
0
Старлет 28.03.2014 / 11:50 #
Лучше интернет читать, чем сериалы смотреть. Хотя не спорю, есть клинические случаи конечно)
English.Intyumen
0
English.Intyumen 28.03.2014 / 12:58 #
А чем заняться в окружающей действительности? Тем более в Тюмени, где интересных увлечений раз-два - и обчелся! И театров-балетов-опер и в помине нет? Только сеть!
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин 28.03.2014 / 12:59 #
Старлет пишет:СообщениеЛучше интернет читать, чем сериалы смотреть.
Смотреть сериалы так плохо? А... как же наши любимые "Гейм оф тронсы", "Брэкин бэды" и прочие Стар Треки с Вавилонами? :\'(
Different
1
Different 28.03.2014 / 13:01 #
English.Intyumen пишет:СообщениеИ театров-балетов-опер и в помине нет
А что с ними приключилось :?
maxxx
0
maxxx 28.03.2014 / 14:18 #
это давно известно, многие не могут в отпуске обойтись без компа...
mAg1c
0
mAg1c 28.03.2014 / 20:34 #
а я киберпанк и компьютер мне необходим :)
English.Intyumen
0
English.Intyumen 28.03.2014 / 22:33 #
Иван Топорышкин пишет:Сообщение А... как же наши любимые
"Ганнибал", "Рей Донован", "Черный список" :)
Змей
1
Змей 31.03.2014 / 11:28 #
Старлет пишет:Сообщение Лучше интернет читать, чем сериалы смотреть. Хотя не спорю, есть клинические случаи конечно)


лучше книги читать, чем интернет. или/и заниматься спортом/музыкой/танцами и т.п.
Старлет
0
Старлет 01.04.2014 / 13:04 #
Змей, в интернете есть и книги в том числе). Интернет это ведь не только форумы. Главное все в меру, спорт кстати тоже))
Змей
0
Змей 03.04.2014 / 15:15 #
Старлет пишет:Сообщение Змей, в интернете есть и книги в том числе). Интернет это ведь не только форумы.

да ну? правда? не может быть! :death: