Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19347
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2014 / 15:18
Дело матери-кукушки, бросившей младенца на балконе, скоро дойдет до суда

В Тюмени завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летней Назиры. В ночь на 1 января текущего года девушка бросила своего новорожденного ребенка на холодном балконе общежития. Малыш чудом остался жив. Его нерадивая мать обвиняется по ч. 3 ст.30 ст.106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

Нуриза родила малыша 31 декабря. Как рассказала девушка журналистам во время следственного эксперимента, в тот день она пришла с работы в комнату общежития, где жила с тетей и ее семьей, и через некоторое время почувствовала себя плохо. Назира без посторонней помощи родила мальчика. Нерадивая мать укутала новорожденного в полотенце и наволочку, на улице обошла дом снаружи и оставила мальчика на балконе общего пользования первого этажа. После этого Назира вернулась домой и через несколько часов праздновала Новый год вместе с вернувшимися родственниками.

Несмотря на несколько часов, проведенных на улице, мальчик остался практически невредим: ночь была не по-зимнему теплой, а рано утром ребенка заметила жительница того же общежития.

Мать-«кукушку» сотрудники правоохранительных органов искали две недели и в итоге вышли на Назиру. На первом же допросе она признала вину и достоверно описала события, которые происходили с ней 31 декабря. Девушка была взята под стражу.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Там отметили, что Назира сейчас знакомится с материалами уголовного дела. Согласно УК РФ, ей грозит до 5 лет лишения свободы, однако суд может принять решение о наказании в виде штрафа или условного срока. Добавим, что Назира жила в общежитии без регистрации и работала на овощебазе. Девушка рассказала журналистам, что в СИЗО осознала свою ошибку и сейчас так уже не поступила бы. Более того, девушка теперь хотела бы забрать сына (других детей у нее нет) и воспитывать его в родном Таджикистане.

Интернет-портал Nashgorod.ru сделал запрос в областной департамент социального развития о судьбе ребенка Назиры. Ответ будет опубликован.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2569 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Тюмень, Следственное управление
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
WarHammer
0
WarHammer 27.03.2014 / 16:15 #
Удивительно как уголовный кодекс оживляет любовь к ближним
Udaf
1
Udaf 27.03.2014 / 16:27 #
Не вижу смысла сильно судить женщину т.к. в её состоянии никому не пожелаю побывать. Большинство женщин оставляют детей по причине незнания как им поступить в сложной жизненной ситуации. Если б кто нить проводил контроль над въездом женщин да и мужчин из ближнего зарубежья, то такой ситуации возможно бы и не случилось. Если она хотела убить ребёнка то наверняка "Нерадивая мать" не укутала бы новорождённого в полотенце и наволочку, а значит прямой его смерти не желала. Оставление в опасности жизни да (дать условку), покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка - считаю не верным.... Народ как вы считаете? Помню был случай в деревенский туалет новорождённого скинула мамаша - вот это уже точно покушение на убийство. А кричащий ребёнок на улице привлечёт внимание...
katyara
0
katyara 27.03.2014 / 16:53 #
Daf72 , то есть по вашему бросить зимой ребенка в полотенце на балкон умирать это не покушение на его жизнь?! А Вы сами то попробуйте в одном полотенце посидеть на балконе зимой  Существуют род.дома и дет.дома в крайнем случае можно было оставить ребенка в роддоме ( закон не запрещает рожать анонимно).
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.03.2014 / 18:57 #
Бедная женщина! Жизть довела!
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 27.03.2014 / 22:01 #
Нормальных слов нет , на ум приходит только трехэтажный мат! никаких оправданий!!! Это не человек даже не животное- это просто сущность , которое в нужный момент будет пытаться прикрываться малышом! Бог ей судья ! Пусть у малыша будет нормальная семья!
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina 27.03.2014 / 23:20 #
от фотографий того самого балкона, просто ком в горле... бедненький малышик!! 
а этой женщине разве можно сейчас доверить малютку! бросила его на погибель 1 раз, бросит и еще раз! в 23 года сексом научилась заниматься, а предохранятся видимо нет... и я считаю, что даже срок в 5 лет не исправит покалеченную только начавшуюся жизнь малютки! который лишен тепла, материнской ласки, любви и заботы, ведь неизвестно появится или нет у него приемная семья, и не дай Бог ему узнать, как от него отказались, бросив зимой на балконе умирать одного.... а уж ни о каком штрафе или условном наказании речи и быть не должно! это что это такое, решил убить человека, если не получилось штраф заплатил и живи себе дальше??? 
DinersClub
0
DinersClub 28.03.2014 / 08:40 #
а про второго ребенка так и молчат.... который следом через некоторое время так же бросили...