Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.03.2014 / 15:24
Аппарат думы предложили отправить на «Тотальный диктант»

С таким неожиданным предложением обратился к председателю Тюменской городской думы Дмитрию Еремееву депутат Алексей Чирков, фракция ЛДПР. По его словам, в документах, которые присылаются депутатам для рассмотрения, содержится много ошибок.

«Документы с ошибками наносят урон репутации сотрудников аппарата. — уверен Чирков. — Считаю необходимым отправить госслужащих на „Тотальный диктант“».

Дмитрий Еремеев, в свою очередь, сказал, что ошибки содержатся и в тех документах, которые присылают ему депутаты городской думы. Он был бы не против, если бы и они написали эту контрольную работу.

Между тем, иногда депутаты рады бы получить хоть и безграмотные, но все же документы. Обсуждая отчет Дмитрия Еремеева, ряд депутатов выразили озабоченность и тем, что на их депутатские запросы и обращение как в адрес председателя Тюменской городской думы Дмитрия Еремеева, так и в адрес руководителей муниципальных учреждений, контрольный пакет акций которых находится во владении городской администрации, не приходят ответы. Об этом говорили вышеуказанный депутат от ЛДПР Алексей Чирков и депутат от партии «Единая Россия» Юрий Коновалов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1848 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
dvkozurev
2
dvkozurev 27.03.2014 / 15:39 #
Для депутата, да и любого руководителя среднего звена - все документы выправит секретарь-гуманитарий с красным дипломом.
А вообще хорошая штука этот диктант )) Годного пиару побольше , занятие стоящее.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 27.03.2014 / 18:55 #
Ну, ну. От грамотности написания слов, ума та не прибавится и не свидетельствует о профессиональности человека в управлении! Выше правильно сказал, это работа секретаря, вот их то и надо проверять на грамотность! 
Сантехник Серж
0
Сантехник Серж 27.03.2014 / 19:17 #
 Выше правильно сказал, это работа секретаря, вот их то и надо проверять на грамотность! 
Так их и предлагают, аппарат по большому счету и есть большая команда секретарей, каждый со своей узенькой специализацией. 
Сергей949017
1
Сергей949017 27.03.2014 / 20:31 #
Пускай проверяют, лишь бы потом проверка не показала, что на эту замуту потрачено   и цифра с 6 нулями...
XaMKa
3
XaMKa 27.03.2014 / 20:43 #
Просто нужно перестать считать официальными документами бумажки с ошибками. Иногда читаешь такую писульку - в руках держать противно, а серьезно относится к ним невозможно. Только мусорного ведра достойны.
:Djana
1
:Djana 28.03.2014 / 00:25 #
На что только не пойдут фракции ЛДПР и КПРФ, лишь бы только не заниматься своими прямыми обязанностями в думе. :)) На заседании по изменениям в устав города дурака валяли. Тут опять то же самое.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 28.03.2014 / 01:28 #
SEXsimvol, а может, тогда у нас и секретари будут вопросы решать, а? Например, секретари у нас будут поручать процесс продумывания построения ливневых канализаций или проектирование остановочных павильонов? Зачем нам в этом случае целых 36 депутатов, а?
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 28.03.2014 / 01:29 #
XaMKa, простите, конечно, но написанную Вами бумажку я бы тоже в мусорку отправил, не читая.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 28.03.2014 / 01:31 #
Короче, я поддерживаю инициативу депутата Чиркова. Как бы жутко ни звучало, но единственной вменяемой фракцией в этой думе 6 созыва я вижу ЛДПР. Никогда не предполагал, что мое мнение сложится в таком направлении.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 28.03.2014 / 08:37 #
S_Sholpan пишет:SEXsimvol, а может, тогда у нас и секретари будут вопросы решать, а? Например, секретари у нас будут поручать процесс продумывания построения ливневых канализаций или проектирование остановочных павильонов? Зачем нам в этом случае целых 36 депутатов, а?
Не надо пороть чушь и смешивать решение каких то вопросов, разработку, внедрение и контроль выполнения каких то управленческих и производственных процессов с простым отражением этого на бумаге!
ameli_naumova
1
ameli_naumova 28.03.2014 / 09:15 #
:Djana пишет:На заседании по изменениям в устав города дурака валяли
вы это про представителей родной вашей партии имели в виду? ну, да, валяли, наваляли немного руководителю вашей фракции - сидел красный, как рак.  Но, впрочем,  это лучше, чем безвольная послушность единоросов - полтора года назад они 100% голосовали за включение партийных списков на выборах (тюменская городская дума до сентября 2013 года была на 99,9% сплошь из единоросов), а через полтора года  они голосуют обратно за мажоритарную систему. Такой "принципиальностью" и "верностью своим решениям" даже блондинки не могут похвастать.  
Logris134
2
Logris134 28.03.2014 / 09:58 #
SEXsimvol пишет:Сообщение Ну, ну. От грамотности написания слов, ума та не прибавится и не свидетельствует о профессиональности человека в управлении! Выше правильно сказал, это работа секретаря, вот их то и надо проверять на грамотность! 

Ни разу не видел грамотного тупицу