Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2014 / 09:45
Селянин сдал в полицию мешок гранат

Житель села Памятное Ялуторовского района сдал в полицию двенадцать гранат, девять запалов и три боеприпаса к подствольному гранатомету. Мужчина говорит, что нашел их на улице — вещмешок с боеприпасами лежал за его подвальным помещением.

По вызову от гражданина выезжала группа разминирования.

«Исследование показало, что найденный арсенал является боевым, осталось выяснить, пригоден ли он к выстрелам», — отметили в МО МВД России «Ялуторовский».

Напомним, что по условиям акции по добровольной сдаче незарегистрированного оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов на возмездной основе, которая проходит по всей Тюменской области, за одну гранату гражданину полагается две тысячи рублей, в случае если она пригодна к выстрелу. Если же «срок годности» боеприпасов истек, сумма вознаграждения сокращается в половину.

Сотрудники полиции напоминают, что гражданин, принесший в орган внутренних дел незарегистрированное оружие с целью сдать на возмездной основе, освобождается от уголовного преследования.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2195 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Оружие, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 28.03.2014 / 10:40 #
Нормальная заначка в денежном эквиваленте.
master88911
0
master88911 28.03.2014 / 10:42 #
Skatian, да и не в денежном тоже нормально. :)
Эпля
0
Эпля 28.03.2014 / 10:44 #
Сознательный гражданин :best:
Но я бы заочковал их везти в полицию. Вызвал бы саперов.
F4RR3LL
0
F4RR3LL 28.03.2014 / 10:55 #
Эпля,  так он и вызвал

По вызову от гражданина выезжала группа разминирования.
master88911
0
master88911 28.03.2014 / 10:57 #
Я бы не спешил вызывать саперов. Справный инструмент. Зачем выбрасывать? Лет 10 бы полежали бы за сараем. Главное периодически маслом поливать.

Короче как в анекдоте:

По шоссе едет эстонец, видит - впереди на дороге лежит дохлая ворона.
Эстонец тормозит, выходит из машины, кладёт ворону в карман
и говорит с акцентом: "Пригодитсаа".
И уезжает.

Ровно через год на том же самом шоссе тот же самый эстонец тормозит, выходит из машины, кладёт ворону на то же самое место
и говорит: "Не пригодилаас"
комполен
0
комполен 28.03.2014 / 11:04 #
селянину надо было мешок семенных гранат посеять - осенью бы урожай собрал и сдал заготовителям ))))
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 28.03.2014 / 11:14 #
А найденный там же танк,так уж и быть,оставил селянин себе.
skdrmen
3
skdrmen 28.03.2014 / 23:15 #
я бы перепрятал. авось пригодится.
вдруг у нас тоже майдан будет.
Holtoff
0
Holtoff 29.03.2014 / 21:27 #
skdrmen пишет:Сообщение я бы перепрятал. авось пригодится.
вдруг у нас тоже майдан будет.

Полагаю, даже не успеешь достать, вкрутить запал и выдернуть кольцо - прилетит пуля в голову.
alone
0
alone 29.03.2014 / 23:01 #
Оружие отдавать, признак глупости.
Holtoff
0
Holtoff 29.03.2014 / 23:13 #
alone пишет:Сообщение Оружие отдавать, признак глупости.

Скрытый текст:
Подарил кавказец сыну на 18-летие пистолет и гранату. Через неделю видит - у того ничего нет. Спрашивает: 
- Гыде?
 - Папа, я их в полицию по акции сдал. Сам понимаешь, 12 косарей за пистолет и гранату - ваще нормальная цена.
 - Если зыавтра прыдет челавек и сыкажет: "Я твой бабушка абал, я твой дедушка абал, я твой мама абал, я твой папа абал, я твой брат абал!", ты чито ему атвэтишь? "А у мэня 12 косарей есть"?
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 30.03.2014 / 00:14 #
Holtoff пишет:Сообщение А у мэня 12 косарей есть

Тут таки палка о двух концах...можно 12 косарей...а можно и 12 лет заработать :death:
Holtoff
0