Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21114
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17858
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.03.2014 / 14:33
Тюменцев научат помогать психически больным людям

Общественный проект «Seeme» по работе с семьями, в которых проживают люди с психическим расстройством, стартует в Тюмени 3 апреля на базе областной клинической психиатрической больницы.

Все желающие смогут пройти бесплатный обучающий курс занятий, в рамках которого добровольцев научат оказывать помощь и поддержку людям с психическими расстройствами. Вести обучение будут профессиональные врачи: психиатры, психотерапевты, клинические психологи.

Как рассказала специалист по работе с волонтерами центра внешкольной работы «Дзержинец» Александра Лейс, подобный проект уже проводили, но он был ориентирован только на детей. Когда поняли, что такие проекты необходимы и востребованы, решили провести мероприятия без привязки к возрастному ограничению.

«Мы не стали конкретизировать заболевания, потому что их много. Это могут быть и аутисты, дауны, люди с задержкой психического развития, олигофрены. Для нас главное, чтобы эти люди получали внимание и поддержку, не находились наедине с самими собой, — рассказала она. — Работа будет вестись совместно с врачами, волонтерами и семьей».

Первые занятия пройдут в областной клинической психиатрической больнице по ул. Герцена, 74, 1 этаж, в конференц-зал. Начало в 18 часов.

Фото: news.ivest.kz

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 14 Читать на форуме
Джек Воробей
1
Джек Воробей 28.03.2014 / 15:25 #
"Где деньги Зин?" - Путин в Олимпиаду растранжирил под одобрямс полоумной общественности.
Психи должны содержаться за высоким забором и решёткой спец.учреждений, чтобы таких случаев никогда небыло.
Психически нездоровый петербуржец около года подвергал сексуальному насилию свою маленькую дочь. http://vchera.com/news/58057/
Насильник 11-летней девочки не сядет в тюрьму http://info.sibnet.ru/?id=364940
В Красносельском районе псих изнасиловал 6-летнюю девочку http://vchera.com/news/62843/
Псих Алексей Морилов похитил 11-летнею девочку, с целью убийства и ограбления. Ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью человека и незаконное лишение человека свободы. http://ura.ru/content/chel/28-03-2014/news/1052177931.html
Депутатов гос.думы туда же - за решётку. За преступные законодательные акты приведшие к таким печальным последствиям.


XaMKa
0
XaMKa 28.03.2014 / 15:28 #
О, надо сходить. А то только сегодня один тип по телефону грозился голову проломить нашему монтажнику, а потом всех раком нагнуть. Не знала, как ему помочь :?
Джек Воробей
1
Джек Воробей 28.03.2014 / 15:34 #
XaMKa пишет:О, надо сходить. А то только сегодня один тип по телефону грозился голову проломить нашему монтажнику, а потом всех раком нагнуть. Не знала, как ему помочь
В полицию пишите за угрозы. Таких сажать за решетку надо вместе в врачами, которые их отпускают. 
НР
3
НР 28.03.2014 / 16:08 #
Джек Воробей пишет:
XaMKa пишет:О, надо сходить. А то только сегодня один тип по телефону грозился голову проломить нашему монтажнику, а потом всех раком нагнуть. Не знала, как ему помочь
В полицию пишите за угрозы. Таких сажать за решетку надо вместе в врачами, которые их отпускают. 
Это приставы и коллекторы - если их всех посадить, то кто будет защищать режим моего Ким Чен Пу ?, как я его любовно называю. 
Джек Воробей
1
Джек Воробей 28.03.2014 / 20:10 #
НР пишет:Ким Чен Пу ?, как я его любовно называю.
Зачёт 
Георг
0
Георг 29.03.2014 / 00:14 #
полезные навыки в настоящем обществе
:Djana
0
:Djana 29.03.2014 / 01:51 #
Это хорошо, что возрастной диапазон расширили. Такая помощь актуальна для разных возрастных групп. А не только для детей
reh777
0
reh777 29.03.2014 / 13:29 #
В полицию пишите за угрозы. Таких сажать за решетку надо вместе в врачами, которые их отпускают.


А участковый тут же при угрожальщике начинает говорить что все эти заявления бесполезны и ни к чему не приведут.
Спрашивается - зачем нам такое государство?
:Djana
0
:Djana 29.03.2014 / 14:31 #
reh777,
Офтопик:
давайте, не будем разводить демагогию и оффтоп. Если хочешь что-то изменить, нужно что-то делать. А не просто сидеть и жаловаться на то, как мир несправедлив
reh777
0
reh777 29.03.2014 / 14:37 #
:Djana,
Я разве жалуюсь?
Я рассказываю как дело обстоит в реальности и только..
:Djana
0
:Djana 29.03.2014 / 18:50 #
reh777,
Офтопик:
если у Вас был неудачный личный опыт, то это не значит, что вообще всё бесполезно, депресняк, уныние, "всёпропало".
reh777
0
reh777 29.03.2014 / 20:49 #
:Djana,
Перенос?
А опыт у меня был не один с разными участковыми - они как из ларца с одинакова лица все.
и где Вы нашли депресс :) няк?
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 29.03.2014 / 21:09 #
Злые вы, ребятки. А если у вас бабуленька 90-летняя станет неадекватной, а если вы однажды придёте домой, а ваш ребёнок под наркотой - как вы общаться с ними будете, чтобы они с ума не сошли и в штанишки не наложили? Их же тоже можно считать людьми с психическим расстройством (пусть и временным)