Выставка «Тюменская марка» стартует 30 октября
28.10.2014 / 12:11
    
Упал строительный кран. Погиб человек
Можно по льготной цене
Юрий Безбородов:
Как снимают панорамы Тюмени
Шоу «Танцы» на ТНТ
Все о тюменских time-cafe
Учить некому:
Тысячи тюменцев выстроились за бесплатным кофе
Стая собак напала на мужчину
31
октября

28.03.2014 / 15:08

Руководитель «СибНАЦа» Андрей Брехунцов подозревается в сокрытии денег

Руководитель «СибНАЦа» Андрей Брехунцов подозревается в сокрытии денег

Руководитель ООО «Группа компаний СибНАЦ», депутат Тюменской городской Думы шестого созыва Андрей Брехунцов подозревается по ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере).

Уголовное дело в его отношении было возбуждено и.о. руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области А.М. Ахмедзяновым.

«По версии следствия, руководитель ООО „Группа компаний СибНАЦ“, деятельность которой заключается в управлении финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями, зная о задолженности предприятия по налогам и сборам в бюджет на 3 декабря 2013 года в сумме около 7 миллионов рублей, организовал деятельность предприятия таким образом, чтобы денежные средства не попали на арестованные налоговой инспекцией инкассовыми поручениями расчетные счета», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В двух банках Тюмени Брехунцовым были открыты новые расчетные счета, на которые с 10 декабря 2013 года по 10 января 2014 года от дебиторов были перечислены денежные средства в сумме не менее 1,5 миллиона рублей. Их депутат гордумы израсходовал на расчеты с кредиторами компании. Таким образом, полагают следователи, он сокрыл не менее 1,5 миллионов рублей, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Андрей Брехунцов родился 20 октября 1972 года, сообщается на сайте Тюменской городской Думы. Его отец — заслуженный геолог РФ, первооткрыватель многих месторождений Западной Сибири Анатолий Брехунцов. Андрей Брехунцов имеет два высших образования (специальности «геология» и «юриспруденция»).

Трудовой путь начал в 1992 году техником Западно-Сибирского научного-исследовательского института геологии нефти и газа в Тюмени. С 1995 по 1998 год работал экспертом недропользования в Тюменской юридической компании. С 1998 по 2002 годы занимал должность заместителя директора Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса в администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Салехард). В 2002 году принят на работу в ОАО «Сибирский научно-аналитический центр» директором по развитию. В 2004 году назначен на должность первого заместителя генерального директора этого же предприятия. С 2006 года — первый вице-президент Группы компаний «СибНАЦ».

Андрей Брехунцов — президент региональной общественной организации «Будущее Тюменской геологии», председатель Тюменской городской шахматной федерации, вице-президент Ассоциации выпускников Тюменского индустриального института — Тюменского государственного нефтегазового университета. Женат, воспитывает троих детей.

Является членом Регионального политического совета Тюменского регионального отделения Всероссийской Партии «Единая Россия». В Тюменскую городскую Думу Брехунцов прошел по одномандатному избирательному округу № 12, он заместитель председателя постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям.

Согласно данным декларации Андрея Брехунцова, общая сумма его доходов за 2012 год — 74,256 млн рублей, ему принадлежит земельный участок площадью 603 кв. метра.

Поделиться новостью:
Twitter Facebook
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Шериф
13
Шериф   28.03.2014 / 17:45   #    Ответить   
Является членом Регионального политического совета Тюменского регионального отделения Всероссийской Партии «Единая Россия».
НР
11
НР   28.03.2014 / 16:06   #    Ответить   
И эти люди запрещают нам...

Просмотров: 8262 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Следственное управление, Городская Дума, СибНАЦ, Депутаты

 
 Комментарии  69  Читать на форуме  
НР
11
НР   28.03.2014 / 16:06   #    Ответить   
И эти люди запрещают нам...
Шериф
13
Шериф   28.03.2014 / 17:45   #    Ответить   
Является членом Регионального политического совета Тюменского регионального отделения Всероссийской Партии «Единая Россия».
valentinaya
3
valentinaya   28.03.2014 / 17:49   #    Ответить   
С кредиторами тоже рассчитываться надо. Так что х.з. как тут лучше и был ли злой умысел.
maxxx
2
maxxx   28.03.2014 / 18:17   #    Ответить   
где доказательства?
772
3
772   28.03.2014 / 19:14   #    Ответить   
да садить надо сразу и на долго таких уродов
Каналья
7
Каналья   28.03.2014 / 19:27   #    Ответить   
Слышал о нем много нехорошего.
А то, что в Единой России состоит - это подтверждает.
772
5
772   28.03.2014 / 21:49   #    Ответить   
так вы на фамилию его посмотрите
BoooM
1
BoooM   28.03.2014 / 22:59   #    Ответить   
maxxx пишет:где доказательства?
точно - не какой конкретики. Основания для возбуждения были - возбудили, а вот дойдет до суда и если дойдет в каком состоянии?  
Георг
1
Георг   29.03.2014 / 00:07   #    Ответить   
его доход за год 74 лимона...он нефть сам ведрами за бугор таскает?!
 
значит, сынка решили приструнить...передел в геологии грядет
Gottard
1
Gottard   29.03.2014 / 00:26   #    Ответить   
Один из немногих вменяемых подрядчиков по ПИР. Сколько с ними работал, никаких нареканий. Ну, разве, что ГИП был рас..., ну дак, что с него взять, я с его братом учился в одной группе, а он у нас теплотехнику преподавал :)))
ank
2
ank   29.03.2014 / 00:28   #    Ответить   
Отцу пережить бы такое.
Скрытый текст:
организовал деятельность предприятия таким образом, чтобы денежные средства не попали на арестованные налоговой инспекцией инкассовыми поручениями расчетные счета», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.В двух банках Тюмени Брехунцовым были открыты новые расчетные счета, на которые с 10 декабря 2013 года по 10 января 2014 года от дебиторов были перечислены денежные средства в сумме не менее 1,5 миллиона рублей.
:facepalm: Я думал депутат, да с высшим юридическим - умнее в таких делах.
Согласно данным декларации Андрея Брехунцова, общая сумма его доходов за 2012 год — 74,256 млн рублей
Зачем из-за 7 млн руб. было на угол идти??? ИМХО только по привычке уходить от налогов.
neznauka
2
neznauka   29.03.2014 / 01:12   #    Ответить   
Жулье.
 
цензура
2
цензура   29.03.2014 / 01:32   #    Ответить   
Косматый геолог поедет в долгосрочную командировку осваивать месторождения леса?
ngr_157624
5
ngr_157624   29.03.2014 / 09:10   #    Ответить   
А сколько было произнесено пышных фраз и красивых слов о социальной справедливости, пролезая в городскую думу!  Да и при годовом доходе в 74 миллиона можно порассуждать и об этом.   Говорящая фамилия! Да и что такое полтора миллиона рублей  непогашенных налогов-мелочь! При средней пенсии бабулек-дедулек  в 10 тысяч рублей, всего -то на всего грабанул 150 божьих одуванчиков!
homer
0
homer   29.03.2014 / 10:41   #    Ответить   
ngr_157624 пишет:Сообщение А сколько было произнесено пышных фраз и красивых слов о социальной справедливости, пролезая в городскую думу!  Да и при годовом доходе в 74 миллиона можно порассуждать и об этом.   Говорящая фамилия! Да и что такое полтора миллиона рублей  непогашенных налогов-мелочь! При средней пенсии бабулек-дедулек  в 10 тысяч рублей, всего -то на всего грабанул 150 божьих одуванчиков!


А при средней стоимости чупа-чупса в 10 руб., он отнял конфету у 150 тыс младенцев.
1,5 млн для для СибНаца это копейки.
SCOR
2
SCOR   29.03.2014 / 10:58   #    Ответить   
Даже не смотря на то, что он единорос, человек невиновен до решения суда. И даже смотря на то, что наш суд - самый справедливый суд в мире. Либо закон, либо беспредел, иначе никак.
 
Allive
1
Allive   29.03.2014 / 11:11   #    Ответить   
И че такого в этой статье? Че все панику развели? Нормальная ситуация.
Deribomber
1
Deribomber   29.03.2014 / 11:17   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение1,5 млн для для СибНаца это копейки.
Это то, что нашли.


Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Каналья пишет:СообщениеА то, что в Единой России состоит - это подтверждает.
Все, кто так или иначе решает серьезные вопросы, сейчас в ЕР. По большому счету, членство в ЕР это необходимость, а не личное желание. Исключая, конечно, всяких "координаторов", "секретарей" и "председателей". Тулеев, например, тоже член ЕР.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   29.03.2014 / 11:22   #    Ответить   
Вообще сама новость не удивляет ни сколько на фоне всех тех проблем, которые в СибНАЦе лежат на поверхности уже не один год. Я долго работал в структуре СибНАЦа, с тюменскими товарищами-коллегами общаюсь часто, поэтому в курсе и о задержках з/п, и о крахе дочерних компаний (в т.ч. и той в которой сам работал).
Сильно удивляет другое - сынок БАМа стал "мараться" из-за смехотворной для него суммы в 1,5 миллиона деревянных! Хотя вполне возможно, что эти 1,5 лимона - это только верхушка огромного айсберга
Pretty kitten
0
Pretty kitten   29.03.2014 / 12:44   #    Ответить   
вообще до решения суда нельзя никого обвинять и тем более фамилию писать. Думаю, НГР рано или поздно допрыгается. Если Брехунцов подаст в суд на этот портал по поводу обвинений, будет вполне резонно. Вот когда расследование завершится и будет решение суда, тогда и пишите
Я.
2
Я.   29.03.2014 / 12:52   #    Ответить   
neznauka пишет:Сообщение Жулье.
 

ворьё!
банду их не зря назвали пжив :down:
Deribomber
0
Deribomber   29.03.2014 / 13:00   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение вообще до решения суда нельзя никого обвинять и тем более фамилию писать. Думаю, НГР рано или поздно допрыгается. Если Брехунцов подаст в суд на этот портал по поводу обвинений, будет вполне резонно. Вот когда расследование завершится и будет решение суда, тогда и пишите
Риск дело благородное. :)
Кстати, а что по этому поводу думает наш эксперт Bin?
Интеллигент
1
Интеллигент   29.03.2014 / 13:01   #    Ответить   
тут скорее Банки подтолкнули на этот шаг.
Вышел бы на просрочку, осталось бы пятно в кредитной истории. начали бы требовать погашения кредита, новый бы не давали.
А так заплатил кредиты, и за налоги рассчитается. просто похоже поступлений не хватило к погашению всей задолженности. Кто не в курсе, предприятия нефте-газовой промышленности, которые гиганты, имеют практику отсрочки и задержки оплаты выполненных работ. Вот и приходится крутиться как могут подрядные организации. 
Интеллигент
3
Интеллигент   29.03.2014 / 13:05   #    Ответить   
не дописал...
Он же не схему придумал, чтобы не платить совсем, он "нарушил" очередность платежей. и то в кавычках.
У нас законом не ограничено количество расчетных счетов. Без уведомления налоговой, по идее, счет не открыть. А то что, налоговая не выставила требования на их новые счета, это  косяк налоговой. 
ngr_157624
0
ngr_157624   29.03.2014 / 13:16   #    Ответить   
homer,  налоговые поступления на чупа-чупсы не расходуются, это заботы родителей и они решают что и сколько сосать  малышам. А вот подобные  депутаты решили за жителей города, что им следует сосать.....))) 
homer
1
homer   29.03.2014 / 14:50   #    Ответить   
ngr_157624 пишет:Сообщение homer, налоговые поступления не расходуются на чупа-чупсы, это забота родителей: что и сколько сосать малышам. А вот подобные депутаты-махинаторы уже решили: кому и что сосать...


Налоговые поступления скорей потратятся на шубохранилища и дорогущие машины, чем на твоих вымышленных старушек. :death:
Почему то всегда, когда стараются пристыдить насчет налогов всплывают эти старушки,
а насчет миллиардов разворованных бюджетных денег стыдливо умалчивают.
homer
2
homer   29.03.2014 / 14:52   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение вообще до решения суда нельзя никого обвинять и тем более фамилию писать. Думаю, НГР рано или поздно допрыгается. Если Брехунцов подаст в суд на этот портал по поводу обвинений, будет вполне резонно. Вот когда расследование завершится и будет решение суда, тогда и пишите

Что за бред. :facepalm:
Тогда уж пусть Брехунцов подает в суд на СК, он же дело возбудил а не НГР
А в суд как раз на вас подать можно, т.к. вы подвергаете сомнению действия СК, тем самым понижаете
авторитет власти, а это чистейшей воды экстремизм. :death:
Gottard
0
Gottard   29.03.2014 / 14:58   #    Ответить   
Интеллигент пишет:Сообщение Кто не в курсе, предприятия нефте-газовой промышленности, которые гиганты, имеют практику отсрочки и задержки оплаты выполненных работ.

Это не так. По условиям договора оплата производится в определенные сроки. А именно от 30 до 90 дней. А то, что иногда выполнение задерживают, так это не вина Заказчика, сдавайте работы в срок и качественно и будет вам счастье.
цензура
0
цензура   29.03.2014 / 16:52   #    Ответить   
Интеллигент пишет:Сообщение тут скорее Банки подтолкнули на этот шаг.
Вышел бы на просрочку, осталось бы пятно в кредитной истории. начали бы требовать погашения кредита, новый бы не давали.
А так заплатил кредиты, и за налоги рассчитается. просто похоже поступлений не хватило к погашению всей задолженности. Кто не в курсе, предприятия нефте-газовой промышленности, которые гиганты, имеют практику отсрочки и задержки оплаты выполненных работ. Вот и приходится крутиться как могут подрядные организации. 

Очень часто предприятие - "гигант" очень трепетно относится к организации бухгалтерского и налогового учета, а у контрагентов часто бывает такая "бухгалтерия", которая не в состоянии выдать нормальную , грамотно оформленную счет фактуру, в которой будет правильно указан адрес, инн и другие реквизиты. А бухгалтерия предприятия "гиганта" вправе не оплачивать не должным образом оформленный документ. У предприятия "гиганта" с деньгами чаще всего все нормально и оплатить можно в соостветствии с условиями договора, однако, контрагентов задерживают сами себя.
Один простой пример. Компания Шлюмберже имеет юридический адрес в республике Панама.
И вот приходит счет фактура, в которой написан следующий адрес:

Тюменская область, Республика Панама и так далее

Внимание вопрос, нафига оплачивать счет фактуру и попадать на невозможность вычета по ндс
Интеллигент
0
Интеллигент   29.03.2014 / 17:42   #    Ответить   
Gottard и цензура, я имею в виду уже принятые работы, с подписанными актами выполненных работ или с подписанными актами приема-передачи. При чем здесь задержка выполнения работ, когда акты уже подписаны и по условиям договора оплата производится еще через 90 дней после подписания? порой "гигантами" происходит задержка оплаты и после прошедших 90 дней. я не говорю про повсеместную практику, но это встречается, и я это сам наблюдал неоднократно.
цензура
0
цензура   29.03.2014 / 18:19   #    Ответить   
Интеллигент пишет:Сообщение Gottard и цензура, я имею в виду уже принятые работы, с подписанными актами выполненных работ или с подписанными актами приема-передачи. При чем здесь задержка выполнения работ, когда акты уже подписаны и по условиям договора оплата производится еще через 90 дней после подписания? порой "гигантами" происходит задержка оплаты и после прошедших 90 дней. я не говорю про повсеместную практику, но это встречается, и я это сам наблюдал неоднократно.

Ну и на старуху бывает проруха. Ну и никто не возражает, если подрядчик воспользуется своими правами по договору и через суд истребует неустойку за задержку платежа.
Интеллигент
0
Интеллигент   29.03.2014 / 18:30   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение 
Интеллигент пишет:Сообщение Gottard и цензура, я имею в виду уже принятые работы, с подписанными актами выполненных работ или с подписанными актами приема-передачи. При чем здесь задержка выполнения работ, когда акты уже подписаны и по условиям договора оплата производится еще через 90 дней после подписания? порой "гигантами" происходит задержка оплаты и после прошедших 90 дней. я не говорю про повсеместную практику, но это встречается, и я это сам наблюдал неоднократно.

Ну и на старуху бывает проруха. Ну и никто не возражает, если подрядчик воспользуется своими правами по договору и через суд истребует неустойку за задержку платежа.

.....и больше работать будет не с кем. тем и пользуются.
ЗЫ: к нефтянке я ни кого отношения не имею. Порой обидно за Россию, и что кто-то позволяет себе иметь кого хотят и как хотят.
DrReset
2
DrReset   29.03.2014 / 19:27   #    Ответить   
Интеллигент пишет:Сообщение когда акты уже подписаны и по условиям договора оплата производится еще через 90 дней после подписания? порой "гигантами" происходит задержка оплаты и после прошедших 90 дней.

Непосредственные же исполнители работ получают деньги вобще спустя полгода-год после подписания актов.
Вот и получается, что работу ты сделал, деньги за неё получиш неизвестно когда, а налоги и зарплату должен платить уже сейчас.
Конечно, люди идут на всякие ухищерения чтобы оттянуть налоговые платежи. И я считаю что в этом нет никакого нарушения закона. Государство ведь тоже не забывает начислять на просроченные налоги и пени и штрафы.
То, что сделал Брехунцов до 1.01.14 было вполне законно, а вот после 1 января лазейку прикрыли.
Я думаю он просто сроки уведомления об открытии счёта пропустил, из чего дело и раздули.
Он_30
2
Он_30   29.03.2014 / 20:17   #    Ответить   
Так ему и надо. Вернулось бумерангом, за то что развалил ТЦЛ
772
0
772   29.03.2014 / 22:49   #    Ответить   
Шериф пишет:
Является членом».
да-да,членом
 
alexandr-14
0
alexandr-14   29.03.2014 / 23:57   #    Ответить   
Он_30, А что, ТЦЛ развалилось? 
Марина1962
0
Марина1962   30.03.2014 / 01:21   #    Ответить   
задолженности предприятия по налогам и сборам в бюджет на 3 декабря 2013 года в сумме около 7 миллионов рублей, организовал деятельность предприятия таким образом, чтобы денежные средства не попали на арестованные налоговой инспекцией инкассовыми поручениями расчетные счета
______________________________________
молодец мужик.)
Он_30
0
Он_30   30.03.2014 / 10:23   #    Ответить   
alexandr-14 пишет:Сообщение Он_30, А что, ТЦЛ развалилось? 

Которая была самостоятельной организацией и находилась по адресу Мельникайте, 98 - да, развалилась. Сейчас это жалкое подобие той сильной лаборатории.
Сингапур
0
Сингапур   30.03.2014 / 14:28   #    Ответить   
да че то фигня какая то. это действительно копейки для такого предприятия,тут надо с бухами разбираться
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   30.03.2014 / 16:07   #    Ответить   
"израсходовал на расчеты с кредиторами компании. " - ну, не на личные нужды все таки. 
Здравствуйте
2
Здравствуйте   30.03.2014 / 17:44   #    Ответить   
получается, что он устроил так, что работа идет, с кредиторами рассчитывается, просто налоговая отдыхает? И сотрудники не вылетают с работы? Так он наоборот молодец. Хотел, получается бизнес спасти? И работников не обидеть? Хотел, чтобы налоговая подождала? Точно молодец.
 
Теперь налоговая... Подождать нельзя было?
Другой
0
Другой   30.03.2014 / 17:50   #    Ответить   
Каналья, а я слышал о нем много хорошего. Он из своих личных средств помогал школам в Восточном.
Одно дело, если бы он эти средства утаил и присвоил. Другое дело, что он этими деньгами рассчитался с кредиторами, чтобы не возникли долги по зарплате сотрудников. Насколько я понимаю, это весьма распространенная практика. Какого-то преступления века здесь нет. Это, скорее, вопрос к нашему законодательству.
772
0
772   30.03.2014 / 18:03   #    Ответить   
Другой пишет:Каналья, а я слышал о нем много хорошего. Он из своих личных средств помогал школам в Восточном.Одно дело, если бы он эти средства утаил и присвоил.
слухи это всё херня-ты пруффы давай
 
Allive
0
Allive   30.03.2014 / 21:44   #    Ответить   
Gottard, оплата по договорам в РН "не ранее 60 не позднее 90 календарных дней", другие сроки не предусмотрены, это не ВР.  
Allive
0
Allive   30.03.2014 / 21:46   #    Ответить   
 
Gottard пишет:
Интеллигент пишет: Кто не в курсе, предприятия нефте-газовой промышленности, которые гиганты, имеют практику отсрочки и задержки оплаты выполненных работ.
Это не так. По условиям договора оплата производится в определенные сроки. А именно от 30 до 90 дней. А то, что иногда выполнение задерживают, так это не вина Заказчика, сдавайте работы в срок и качественно и будет вам счастье.
 Gottard, оплата по договорам в РН "не ранее 60 не позднее 90 календарных дней", другие сроки не предусмотрены, это не ВР.   
Allive
0
Allive   30.03.2014 / 21:47   #    Ответить   
цензура пишет:
Интеллигент пишет: Gottard и цензура, я имею в виду уже принятые работы, с подписанными актами выполненных работ или с подписанными актами приема-передачи. При чем здесь задержка выполнения работ, когда акты уже подписаны и по условиям договора оплата производится еще через 90 дней после подписания? порой "гигантами" происходит задержка оплаты и после прошедших 90 дней. я не говорю про повсеместную практику, но это встречается, и я это сам наблюдал неоднократно.
Ну и на старуху бывает проруха. Ну и никто не возражает, если подрядчик воспользуется своими правами по договору и через суд истребует неустойку за задержку платежа.
Только потом он работать здесь не будет (это я про Роснефть)
EC
1
EC   30.03.2014 / 22:53   #    Ответить   
Садить и на долго надо! Очень много фирм кинули эти господа, думают всегда с рук сходить будет. Видимо не прокатило...
kycto
0
kycto   31.03.2014 / 00:02   #    Ответить   
Выбор был либо Брехунцов, либо Безделов. Сами выбрали такого депутата :death:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2014 / 13:44   #    Ответить   
Безделов? Смешной, но нетрадиционный. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2014 / 13:47   #    Ответить   
Брехунцов? Несмешной. Но слышала много хорошего. Поддерживает многие спортивные команды, и счет идет на тысячи людей, вовлеченных в спорт.
Ребята о нем очень хорошо отзываются...
 
Сингапур
0
Сингапур   31.03.2014 / 13:55   #    Ответить   
kycto пишет:Выбор был либо Брехунцов, либо Безделов. Сами выбрали такого депутата
да уж тут то выбор очевиден. хотя бы по цвету.. 
Stаn
0
Stаn   31.03.2014 / 15:03   #    Ответить   
а разве можно нашим депутатам коммерческой деятельностью заниматься?
или 74 млн - это зарплата?
Slavka072
0
Slavka072   31.03.2014 / 16:09   #    Ответить   
Считаю эту статью смехотворной! СибНАЦ не уплатил 7 мил.р. налогов....смех и только....сам много лет трудился в этой компании....зная Брехунцова А.А. он ответственный человек, действительно как сказали спонсирует футбольную команду СибНАЦ, поддерживает много спортивно-оздоровительных мероприятий в городе. Тем более для такой крупной организации эти 7 мил.р. просто смех, даже если эта компания БАНКРОТ...зарплату же как то они платят , пусть иногда и с задержками.....и 1,5 мил.р. Брехунцов А.А. пытался скрыть? ну сами подумайте, сколько он получает за год и сколько скрыл....считаю это провокацией или попросту, кто-то ложит для себя дорогу и идет по головам, хотя возможно он сам кому -то дорогу перешел. 
Другой
0
Другой   31.03.2014 / 16:12   #    Ответить   
voodoo772, я лично это узнал от учителей 41 школы. Если так интересно, можете сходить туда да спросить, кто им купил пару лет назад школьный автобус и выделил на ремонт деньги. Они же вам и про другие школы расскажут. 
Stаn, муниципальные депутаты работают на общественных началах, единственная их льгота - бесплатный проезд в о/транспорте.  
Арт
0
Арт   31.03.2014 / 16:37   #    Ответить   
тьфу бред какой
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   31.03.2014 / 18:57   #    Ответить   
EC пишет:Садить и на долго надо!
Что же вы такие кровожадные? Садить за то, что рассчитался в первую очередь с кредиторами? По моему так наоборот, по человечески поступил.  
EC
0
EC   31.03.2014 / 21:44   #    Ответить   
А вот продолжение ...
Империя отца и сына Брехунцовых близка к краху. Уголовное дело против младшего владельца «СибНАЦа», которое на днях возбудил СКР, – не самое страшное, что произошло с легендарной семьей. По сообщениям источников Znak.com, вскоре отец и сын могут остаться ни с чем: кредиторы уже ищут покупателей имущества, заложенного под обеспечение займов.

Холдинг «СибНАЦ» включает в себя несколько организаций и ведет основную деятельность в трех направлениях. Первое – нефтесервис, второе – геологоразведка, третье – научные изыскания. Неприятности на Ямале, где действует главный сервисный актив группы – «Уренгойнефтегазгеология» – начались у Брехунцовых уже давно. Мы подробно описывали сложившуюся там ситуацию: огромные долги по зарплатам и кризис управления. Судьба УНГГ сложилась печально: в ноябре прошлого года она была признана банкротом, до мая 2014 года введено конкурсное управление. Второй крупный сервисный актив – компания «Полярэкс», идет по тому же пути. Бывший директор структуры Николай Чебалдин весной прошлого года был дисквалифицирован сроком на один год. Суд признал его виновным по частям первой и второй статьи 5.27 КоАП РФ (Нарушение законодательства о труде) за невыплату 900 рабочим зарплаты за март-апрель текущего года в размере 65 млн рублей. К тому же в арбитраже рассматривается иск от тюменской компании «Тюменьтрансойл» о банкротстве ООО «Группа компаний «СибНАЦ». По некоторым данным, холдинг Брехунцовых задолжал порядка 240 тыс. рублей.

Но эти неурядицы покажутся мелочами, когда в дело о банкротстве компании вступит главный кредитор Брехунцовых – Сбербанк в лице своего регионального представительства. «Сумма требований Западно-Сибирского банка Сбербанка к компаниям, входящим в «СибНАЦ», примерно оценивается в 9 млрд рублей, – рассказывает один из источников Znak.com, близкий к кредитной организации. – И банкиры очень хотят у Брехунцовых все забрать. Я точно знаю, что основные, «жирные» активы семьи заложены в пользу «Сбера». Это, во-первых, самый очевидный и зримый актив – высотка на Пермякова, 46, где находится штаб-квартира группы компаний. Во-вторых – лицензионные участки, право на разработку которых принадлежит «СибНАЦу» и к которым представители банка очень хотят подобраться. Наконец, третье – это документация по геологоразведке. Точно неизвестно, находится ли она в залоге, но это в любом случае весьма лакомый кусок. Думаю, не ошибусь, если скажу, что Брехунцовы владеют одной из самых крупных баз. Все недра Западной Сибири у них как на ладони».

Эту информацию подтверждают источники Znak.com в банковском сообществе Тюмени, не имеющие отношения к «банку друзей». По их словам, «Сбербанк» уже ищет покупателей на высотку «СибНАЦа», что может означать только одно: вопрос с банкротством семейства Брехунцовых практически решен. При этом отцу и сыну не удастся, как это иногда бывает, «слиться» с помощью махинаций и перекинуть активы на сторонние юрлица.

Любопытно, что, по данным наших источников, в ходе изъятия активов «СибНАЦа» могут всплыть некоторые нарушения со стороны самих кредиторов – то есть, Западно-Сибирского банка «Сбербанка». Возможно, утверждают собеседники Znak.com, займы выдавались не по вполне «чистой» схеме. Якобы к этому могли приложить руку высокопоставленные сотрудники учреждения в Москве.

Но даже вновь вскрывшиеся обстоятельства, вероятно, не спасут Брехунцовых, над которыми, считают наблюдатели, уже парят стаи грифов. В качестве косвенных свидетельств утраты контроля над ситуацией собеседники Znak.com называют два момента. Первый – возбуждение исполняющим обязанности руководителя следственного управления СКР против Андрея Брехунцова уголовного дела по факту укрытия налогов. Силовик такого уровня вряд ли бы стал инициатором преследования, если бы не был уверен в его положительном исходе. Второе – стремление соратников по «Единой России» отмежеваться от потерпевшего неудачу товарища. Партия уже сделала заявление, что членство Андрея Брехунцова в ее рядах будет приостановлено после заседания политсовета в апреле.

Взято от сюда http://znak.com/tumen/articles/31-03-20-03/102156.html



Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:  

Karolina Herrera пишет:Сообщение EC пишет:Садить и на долго надо!

Что же вы такие кровожадные? Садить за то, что рассчитался в первую очередь с кредиторами? По моему так наоборот, по человечески поступил.  


Мои знакомые пострадали от них на 70млн., так что пусть их наказывают по полной
homer
0
homer   31.03.2014 / 22:54   #    Ответить   
EC пишет:Мои знакомые пострадали от них на 70млн., так что пусть их наказывают по полной


А что их жалеть? Если у них было 70 млн, то наверняка это их последние деньги.
Лучше работников СибНаца пожалеть, грустно если один из последних крупных предприятий Тюмени, не скупленное москалями, развалится.
EC
0
EC   31.03.2014 / 23:10   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
EC пишет:Мои знакомые пострадали от них на 70млн., так что пусть их наказывают по полной


А что их жалеть? Если у них было 70 млн, то наверняка это их последние деньги.
Лучше работников СибНаца пожалеть, грустно если один из последних крупных предприятий Тюмени, не скупленное москалями, развалится.


Рыба гниет с головы, поэтому управлять надо было грамотно и не было бы таких ситуаций.
homer
0
homer   31.03.2014 / 23:13   #    Ответить   
EC пишет:поэтому управлять надо было грамотно и не было бы таких ситуаций.


Возможно.
Абалак
0
Абалак   01.04.2014 / 00:04   #    Ответить   
Споличным попался. Но дело замнут. 1000 % даю.
Он_30
0
Он_30   01.04.2014 / 09:25   #    Ответить   
Думаю, не ошибусь, если скажу, что Брехунцовы владеют одной из самых крупных баз. Все недра Западной Сибири у них как на ладони».

Это точно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   01.04.2014 / 19:47   #    Ответить   
Тоже переживаю за сотрудников предприятия, надеюсь все обойдется. 
Alex Al-der
2
Alex Al-der   02.04.2014 / 11:04   #    Ответить   
А я вот совсем не переживаю за сотрудников СибНАЦа, т.к. те, кто хотели уволиться оттуда, уже давно это сделали. Ну а тех, кто не уволился, похоже и так всё устраивает, ибо я не нахожу объяснений тому почему оставшиеся люди с таким упорством терпят уже долгое время весь этот садизм-мазахизм
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   02.04.2014 / 16:57   #    Ответить   
Ё-маё! сколько людей, лично заинтересованных в судьбе Брехунцова и Сибнаца!!!! да плевать на них. Пошли лучше за судьбу завода пластмасс драться!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.04.2014 / 19:38   #    Ответить   
А пашли! Я за снос рухляди!
Hameleon
1
Hameleon   04.04.2014 / 10:55   #    Ответить   
Это реально какая-то ошибка)
Нахрена ему сдались эти 1.5 млн - карманные расходы.

Подставили недоброжелатели, коих у него полно.
maxxx
0
maxxx   04.04.2014 / 15:53   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Пошли лучше за судьбу завода пластмасс драться!
стереть с лица земли... и все
Karolina Herrera пишет:Сообщение А пашли! Я за снос рухляди!
давно снести этот завод
GalkaM
0
GalkaM   14.07.2014 / 18:07   #    Ответить   
Мадам Зануся, ну да спорт поддержим, ребята хорошо отзовутся, а работяги подождут, да и зачем им деньги, пусть их семьи лапки пососут.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Центробанк повысил ключевую ставку по кредитам до 9,5%  1
Сегодня в 17:15
Банк России повысил ключевую ставку по недельному РЕПО на полтора пункта — с 8 до 9,5 процента, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на официальное сообщение ЦБ. Решение было принято на заседании совета директоров 31 октября.
Сотрудничество между Германией и Тюменской областью будет укрепляться  1
Сегодня в 11:15
Вчера, 30 октября генеральный консул ФРГ в Екатеринбурге Андреас Классен встретился с заместителем Губернатора Тюменской области Вадимом Шумковым. На встрече обсуждались перспективы развития внешнеэкономических и инвестиционных связей предприятий Тюменской области и Германии.
«Тюменская марка» открыла двери посетителям  3
Сегодня в 09:21
Накануне в тюменском Выставочном зале стартовала выставка «Тюменская марка», которая проводится администрацией города Тюмени 12-й год подряд. На ней представлены многие товары, выпускаемые тюменскими предпринимателями, а также услуги местных компаний.
Тюменская область обогнала другие регионы УрФО по вводу жилья и производству яиц  4
30.10 / 12:22
Тюменская область, как говорится, впереди планеты всей, а точнее лидер Уральского федерального округа по некоторым социально-экономическим показателям за январь—сентябрь 2014. Данные приводит Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области.
Исследования подтвердили высокое качество нефти месторождения «Победа»
30.10 / 11:07
Специалисты корпоративного института ОАО «ТомскНИПИнефть» завершили исследования физико-химических свойств и состава нефти, полученной из скважины «Университетская-1», пробуренной на шельфе Карского моря и открывшей новое арктическое месторождение «Победа». Результаты исследований были представлены Главе ОАО «НК «Роснефть» Игорю Сечину на совещании в ОАО «ТомскНИПИнефть».
Сотрудники Соцстраха и Пенсионного фонда скрывали доходы и имущество  8
29.10 / 11:53
Сотрудники Фонда социального страхования РФ и Отделении пенсионного фонда России по Тюменской области нарушили антикоррупционное законодательство. Они скрыли сведения о доходах и имуществе.
В области уменьшились долги по зарплате
28.10 / 15:32
По состоянию на 15 октября 2014 года просроченная задолженность имелась в 33 организациях на сумму 77,1 млн рублей, и снизилась с сентября на 0,8 млн рублей. В основном, не платят зарплату в строительных организациях.