Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15377
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13012
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2014 / 08:25
Пожар в Ярковском районе: погибли семь человек

Жизни семи человек унес страшный пожар, произошедший ночью сегодня, 31 марта, в деревне Космаково Ярковского района. Пятеро из погибших — дети.

Сообщение о пожаре в одноэтажном деревянном доме площадью 63 кв. метра поступило в службу 01 31 марта 01.08. Во время пожара произошел взрыв трех газовых баллонов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области.

Там отметили также, что в 01.49 мин. пожарным подразделениям удалось локализовать пожар, а к 02.03 огнеборцы ликвидировали открытое горение и приступили к разбору поврежденных конструкций. К ликвидации пожара были привлечено 27 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России — 10 человек и 5 единиц техники. Дом поврежден по всей площади.

При разборе конструкций были обнаружены тела семи погибших, из них пять — дети в возрасте от двух до восьми лет. Кроме того, погибли женщины 1959 и 1988 годов рождения. Еще две 28-летние девушки в результате пожара пострадали, одна из них была госпитализирована с ожогами.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники органов дознания, испытательной пожарной лаборатории и психологи ГУ МЧС России по Тюменской области. Предварительная причина трагического пожара — неосторожное обращение с огнем, поджог.

По факту произошедшего проводят проверку сотрудники Следственного управления СК РФ по Тюменской области. В селе Космаково работают следователи и криминалисты. Они осматривают место происшествия, допрашивают очевидцев и делают все необходимое, чтобы выяснить обстоятельства трагедии.

«По предварительным данным, все погибшие и пострадавшие приходятся друг другу родственниками. Они отмечали поминки по отцу, распивая спиртные напитки. Возгорание произошло внутри дома, когда все легли спать», — отметили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

По предварительной версии следствия, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. После окончания проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5475 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Пожары
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 31.03.2014 / 09:01 #
Страшно..
Шериф
0
Шериф 31.03.2014 / 09:05 #
Ужасная новость. Мои соболезнования...

"Кроме того, две 28-летние женщины в результате пожара пострадали, одна из них была госпитализирована." - информации мало, возможно, до приезда пожарных самостоятельно пытались спасти детей.
в поиске логина
0
в поиске логина 31.03.2014 / 09:42 #
Сегодня утром по радио говорили, что там были поминки
Если так-значит наверное было спиртное

жаль ребятишек
Георг
0
Георг 31.03.2014 / 10:41 #
трагедия
Udaf
0
Udaf 31.03.2014 / 11:08 #
Соболезную родственникам.  Детей очень жалко.
Строительная компания РоСа
Трагичный случай, детей очень жалко
Udaf
0
Udaf 31.03.2014 / 12:09 #
Помню раньше всегда хранили газовые баллоны на улице, а теперь некоторые хранят в помещении.
Эпля
0
Эпля 31.03.2014 / 12:18 #
Жалко детей :( земля пухом :'(
FoXx
0
FoXx 31.03.2014 / 13:29 #
Разве поминки "отмечают"?

Соболезную... Это ужасно:(
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 31.03.2014 / 13:38 #
Новость пошла в Москву.Уже везде пишут.
Царствие небесное ребятишкам.страшно...
Симпатяжка
0
Симпатяжка 31.03.2014 / 14:08 #
бедные(( 
navy007
0
navy007 31.03.2014 / 14:44 #
Наверное КосмаковА?
Соболезную...
alone
0
alone 31.03.2014 / 17:00 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Новость пошла в Москву.Уже везде пишут.

Это ЧС. Про неё обязаны писать все сми.
Holtoff
0
Holtoff 31.03.2014 / 17:53 #
Боба Касторский
0
Боба Касторский 31.03.2014 / 20:14 #
детишки :(
gsg9
0
gsg9 31.03.2014 / 23:09 #
Спиртные напитки...вся суть великой проблемы нашей страны.
navy007
0
navy007 02.04.2014 / 03:29 #
Офтопик:
gsg9, Опасное заблуждение. Отсутствие культуры употребления спиртных напитков.
В данном случае скорее отсутствие центрального отопления. И уровень жизни.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.04.2014 / 19:40 #
Жалко, мои соболезнования
Natalya.Kurzina.Oskolkova
0
Natalya.Kurzina.Oskolkova 12.03.2015 / 13:28 #
Какие газовые три балона?Какие 11 техники? языками только почясать!Если мама сама звонила в пожарку и не в каком опьянение она не была!Еслибы вовремя приехали пожаные вовремя то может все и обошлось.То пожарная приехала одна и воды нет как всегда и по телефону звонит спрашивает как включить насос!Это по вашему нормальные пожарные!Тусть эта преса не пишет ерунду!*** одним словом дай им бог здаровья!!!!