Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
    
21
августа
31.03.2014 / 10:25

Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

Группой ученых финского института недавно было проведено необычное исследование, в ходе которого была установлена частота потребления алкоголя относительно показателя вредного воздействия на мужской организм. Исследование проводилось на протяжении двадцати лет, с привлечением более 2,5 тысяч представителей сильного пола.

Как выяснилось, вред организму приносит не просто употребление алкоголя в больших количествах, но и в достаточно малых, тоже. Иными словами, если каждый день употреблять алкоголь в минимальных количествах, вред, наносимый организму, будет очень серьезным.

Наибольшую опасность, по утверждению медиков, вызывает частое употребление легких напитков алкогольного содержания, таких как пиво или вино. Употребляемое не менее двух раз в недельный отрезок времени пиво существенно увеличивает риск образования проблем с головным мозгом у представителей сильного пола, вплоть до развития симптомов нарушения кровообращения.

Однако согласно другим исследованиям с участием 30 тысяч женщин обнаружена связь между потреблением алкоголя и снижением риска развития артрита. Так, исследователи обнаружили, что у женщин, выпивавших регулярно более трех стаканов различных алкогольных напитков в неделю (500 мл пива, 150 мл вина или 50 мл крепкого спиртного) на протяжении 10 лет, вероятность развития ревматоидного артрита была снижена на 52% по сравнению с женщинами, не употреблявшими алкоголь. Шведские ученые отметили, что в исследовании учитывались такие факторы, как возраст участниц, курение и предпочтения в еде.

Основываясь на более ранних исследованиях, ученые заявили, что умеренное потребление алкоголя помогает снизить риск возникновения астмы, увеличивает продолжительность жизни на 30%, а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов.

Сделать выбор стоит ли выпивать бокал вина или кружку пива в конце трудного рабочего дня решает каждый сам. Но согласно исследованиям наибольшую пользу это приносит все же женщинам.

Фото: forums.drom.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Bellyz
17
Bellyz   31.03.2014 / 11:52   #    Ответить   
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

так и хочется добавить: пейте больше :D
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   31.03.2014 / 13:11   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Диссонанс, однако
Ой,да их больше слушать надо,этих британско-японских учёных :D Им деньги хорошие платят-надо отрабатывать,вот и результаты...которые каждые 10 лет меняются на диаметрально противоположные. :D
Gottard пишет:Сообщение Бродяга79/2, С чего вдруг то? То, что они не напиваются каждый день это факт, но кружка пива вечером у них нормальное явление.
У них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки ;)

Просмотров: 2680 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Здоровье

 
 Комментарии  37  
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин   31.03.2014 / 11:06   #    Ответить   
Удивляюсь таким выводам, как там чехов и немцев инсульты не повыкосили еще, они каждый день пиво пьют... Хотя исследования возможно проводились на нашем так называемом пиве, с которого действительно здоровье угробишь...
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   31.03.2014 / 11:26   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение  как там чехов и немцев инсульты не повыкосили еще, они каждый день пиво пьют...

Эту басню придумали русские себе в оправдание ;)
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess   31.03.2014 / 11:31   #    Ответить   
харе пить пиво, пиво для слабых, коньяк водка ВОТ наше всё!!!
Gottard
1
Gottard   31.03.2014 / 11:42   #    Ответить   
Бродяга79/2
С чего вдруг то? То, что они не напиваются каждый день это факт, но кружка пива вечером у них нормальное явление. 
Bellyz
17
Bellyz   31.03.2014 / 11:52   #    Ответить   
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

так и хочется добавить: пейте больше :D
Нескромная
0
Нескромная   31.03.2014 / 12:21   #    Ответить   
"а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов."  - слышала, что алкоголь замедляет обмен веществ. Диссонанс, однако
Anonymous
2
~LADY~   31.03.2014 / 12:23   #    Ответить   
Gottard, угу, также как у русских пару рюмок водки за ужином - норма
English.Intyumen
0
English.Intyumen   31.03.2014 / 12:40   #    Ответить   
...а в больших количествах алкоголь приносит вред женщинам, которые с этими мужчинами живут
Gottard
0
Gottard   31.03.2014 / 12:49   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение "а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов." - слышала, что алкоголь замедляет обмен веществ. Диссонанс, однако

Все зависит от количества. Опять же состав красного сухого вина стимулирует обменные процессы.
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2   31.03.2014 / 13:11   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Диссонанс, однако
Ой,да их больше слушать надо,этих британско-японских учёных :D Им деньги хорошие платят-надо отрабатывать,вот и результаты...которые каждые 10 лет меняются на диаметрально противоположные. :D
Gottard пишет:Сообщение Бродяга79/2, С чего вдруг то? То, что они не напиваются каждый день это факт, но кружка пива вечером у них нормальное явление.
У них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки ;)
Нескромная
0
Нескромная   31.03.2014 / 13:24   #    Ответить   
Gottard пишет:СообщениеВсе зависит от количества. Опять же состав красного сухого вина стимулирует обменные процессы.
сначала избавиться от лишних кг, потом от алкоголизма лечиться :D


Добавлено спустя 43 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеУ них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки
врут же? раньше 4 стаканов из дома ни ногой :D
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   31.03.2014 / 13:31   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение сначала избавиться от лишних кг, потом от алкоголизма лечиться

Зато какой способ похудеть!!! :best:
Вы когда-нибудь толстых алкоголиков видели? ;)



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

И главное весь процесс похудения проходит на довольно весёлой ноте :death:
Нескромная
0
Нескромная   31.03.2014 / 13:50   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеВы когда-нибудь толстых алкоголиков видели?
надо повспоминать, никто не ум не идет)) У вас есть какая-нибудь статистика?)))
Сингапур
4
Сингапур   31.03.2014 / 13:58   #    Ответить   
я каждый день вижу толстого алкоголика. в зеркале
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   31.03.2014 / 14:00   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение У вас есть какая-нибудь статистика?)))

Неа.Просто вспоминается толпа на лавочке перед подъездом,человек 15 их было лет 10 назад.Теперь все с мире ином.
Так вот все были "да на фиг тут рентген!" ;)
НР
1
НР   31.03.2014 / 14:02   #    Ответить   
Нескромная пишет:У вас есть какая-нибудь статистика?)))
И без статистики всё как на ладони. Пьяницы - толстяки. Ими все начальственные кабинеты забиты. Алкаши - худые. Они поэтому и становятся алкашами, что закусывать основательно у них нет возможности. Это общая тенденция - не надо под неё пытаться втиснуть какой-то частный пример.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   31.03.2014 / 14:05   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение я каждый день вижу толстого алкоголика. в зеркале
;) А я вот завязать решил.Совсем.Наглухо.Выпил своё.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
НР пишет:Сообщение Пьяницы - толстяки...Алкаши - худые.
Ну где-то так... ;) А грань между пьяницей и алкашом:У первого есть работа/семья/машина(и т.д.)...и высокая вероятность всё это потерять...У второго...это уже после того,как потерял и сидишь на лавочке с такими же... :(
Stаn
1
Stаn   31.03.2014 / 14:18   #    Ответить   
нашли кого слушать - финских ученых!! :death:
это же как монгольские моряки :death:
больше всего алкоголя пьют французы-самая пьющая нация.
Нескромная
0
Нескромная   31.03.2014 / 14:34   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщениенашли кого слушать - финских ученых!!
ага, надо им ответную теорию выдвинуть :D
Котей
2
Котей   31.03.2014 / 15:02   #    Ответить   
Хоть финские, хоть британские... Кто угодно пусть двигает теории, лишь бы наши бухать перестали. А насчёт бухариков-французов я не соглашусь. Реально на улицах во Франции я алкашню не видел даже в праздники (в отличие от наших "дней города", "дней ВДВ" и прочих весёлых дней).

Скрытый текст:
У них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки


Вот-вот, пообедал щас двумя стаканами водки, закусил осетровой икрой... Пошёл бы на балалайке поиграть, да медведь в загоне некормлен.. :D
Stаn
0
Stаn   31.03.2014 / 15:15   #    Ответить   
Котей, французы не поэтому самые пьющие.
просто у них принято и за обедом и за ужином стакан вина. почти все так делают. а это как раз небольшие дозы.
Котей
0
Котей   31.03.2014 / 15:25   #    Ответить   
Stаn пишет:Сообщение Котей, французы не поэтому самые пьющие.
просто у них принято и за обедом и за ужином стакан вина. почти все так делают. а это как раз небольшие дозы.


Тем не менее, вопреки мнению финских учёных, продолжительность жизни французов весьма высока. Так-что, не так страшен чёрт, как его малюют. Когда я бываю в отпуске в странах Средиземноморья, тоже употребляю вино ежевечерне на ужин (правда, не более одного бокала. И прекрасно себя чувствую ;) )
Денница
0
Денница   31.03.2014 / 15:33   #    Ответить   
Основываясь на более ранних исследованиях, ученые заявили, что умеренное потребление алкоголя помогает снизить риск возникновения астмы, увеличивает продолжительность жизни на 30%, а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов.

а пурген в большом стакане вас избавит от страданий :death:
magic johnson
0
magic johnson   31.03.2014 / 15:35   #    Ответить   
Видимо пагубное влияние алкоголя компенсируется хорошим качеством жизни и здравоохранением.
Эт я про французов сейчас
Котей
1
Котей   31.03.2014 / 16:07   #    Ответить   
magic johnson пишет:Сообщение Видимо пагубное влияние алкоголя компенсируется хорошим качеством жизни и здравоохранением.
Эт я про французов сейчас


Я бы сказал по-другому: пагубное влияние жирной, холестеринистой еды (фуа-гра и сотни сортов сыра) компенсируется регулярным употреблением красного вина :death:
reh777
2
reh777   31.03.2014 / 16:36   #    Ответить   
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам


Ну вот :'(
Придется с сегодняшнего дня употреблять в больших количествах.
Так не хочется, но здоровье дороже. Буду пить..
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   31.03.2014 / 16:48   #    Ответить   
выводы - мужикам пить больше! Женщинам - просто пить. им алкоголь ничего не приносит)
Мой уролог когда выгонял меня из больницы, сказал мне на посошок - напиток мужчины - вино, разбавленное водой, а напиток женщины - водяра!!!! Клянусь, так и сказал!
Котей
0
Котей   31.03.2014 / 17:26   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет: Мой уролог когда выгонял меня из больницы, сказал мне на посошок - напиток мужчины - вино, разбавленное водой, а напиток женщины - водяра!!!! Клянусь, так и сказал!


Медики могут ещё не такого наговорить :D С трудом себе представляю возможность общения себя (даже после пары бокалов вина) с напившейся водки женщиной ! :death: Я таких не люблю.
пехотинец
0
пехотинец   31.03.2014 / 18:40   #    Ответить   
да
Anonymous
2
Monomax   31.03.2014 / 18:48   #    Ответить   
не знаю что там за самые пьющие французы, но финке я был не раз и скажу что таких свиней пьющих в Европе вообще нигде нет)) они бухают настолько жестко в выходные и каждую неделю, что город полностью синий летом ходит, в сортир девушки прямо на мостовой, трусы стянула села и дальше пошла)) сам видел))) а вы "бокал после обеда трам пам пам")) и у них кстати самое большое количество самоубийств.
Gottard
0
Gottard   01.04.2014 / 11:21   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение не знаю что там за самые пьющие французы, но финке я был не раз и скажу что таких свиней пьющих в Европе вообще нигде нет)) они бухают настолько жестко в выходные и каждую неделю, что город полностью синий летом ходит, в сортир девушки прямо на мостовой, трусы стянула села и дальше пошла)) сам видел))) а вы "бокал после обеда трам пам пам")) и у них кстати самое большое количество самоубийств.

Пруф? С их ценами на синьку описанная тобой картина уходит в область фантастики.
Anonymous
0
Monomax   01.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
Gottard, а что у них с ценами?)) такие же как и везде в европе) в будни конечно - все тихо спокойно, но вот пятница 18 часов и уже все в гавно)) у них средняя зп 2-2.2к евро) думаю пива стакана за 3.5 они себе могут позволить не один. 
Trender
1
Trender   01.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве 
Bin
0
Bin   01.04.2014 / 18:48   #    Ответить   
А как быть с народной мудростью (народ плохого не посоветует) - "...ну выпили литр, второй... но не напиваться же как дети"
Anonymous
0
Monomax   01.04.2014 / 20:11   #    Ответить   
Офтопик:
А что с кодировкой?)))) прикол))
Gottard
0
Gottard   02.04.2014 / 12:44   #    Ответить   
Monomax пишет:Сообщение а что у них с ценами?))

Слышал, что во-первых сложно купить (в супермаркетах не продают) и стоит раза в 1.5-2 выше чем у соседей.
комполен
1
комполен   03.04.2014 / 12:12   #    Ответить   
Пить надо в меру :-)    (Мера — русская народная единица ёмкости для сыпучих тел, соответствовавшая приблизительно 1 пуду зерна; обычно приравнивалась к четверику (26,24 л))


Другие новости рубрики «Здоровье»

Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
Около половины страдающих гипертонией тюменцев не знают о своем заболевании
18.08 / 12:44
Тюменские врачи в эти выходные предложат горожанам проверить свое артериальное давление. В рамках профилактической акции медики организуют «палатки здоровья», где будут оказывать консультации всем желающим. Убедиться в собственном здоровье и узнать, как уберечься от грозных последствий гипертонии, можно будет в торговых центрах, в парке у Заречных микрорайонов и даже в одном из садовых обществ.
В Тюмени малыш проглотил голову куклы
В Тюмени малыш проглотил голову куклы  4
18.08 / 11:41
Проглоченная голова куклы едва не обернулась для малыша операцией. Тюменские врачи ОКБ № 2 за многолетнюю практику с таким случаем столкнулись впервые, но сумели помочь ребенку.
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США
Роспотребнадзор предупредил о бубонной чуме в США  4
18.08 / 10:31
Роспотребнадзор заявил о новых случаях заражения людей и животных в США бубонной чумой. Об этом накануне, 17 августа, сообщил сайт федеральной службы.
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет
Врачи: эпидемии менингита в Тюмени нет  есть фото  2
28.07 / 12:44
В тюменских соцсетях уже не первую неделю паника — родители обеспокоены эпидемиологической ситуацией в городе. Врачи подтверждают — количество пациентов с диагнозом серозный менингит, действительно, растет. Однако поводов паниковать нет — это сезонный подъем заболеваемости.
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области
Энтеровирусная инфекция попала в регион из-за пределов Тюменской области  1
27.07 / 17:24