Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2014 / 10:25
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

Группой ученых финского института недавно было проведено необычное исследование, в ходе которого была установлена частота потребления алкоголя относительно показателя вредного воздействия на мужской организм. Исследование проводилось на протяжении двадцати лет, с привлечением более 2,5 тысяч представителей сильного пола.

Как выяснилось, вред организму приносит не просто употребление алкоголя в больших количествах, но и в достаточно малых, тоже. Иными словами, если каждый день употреблять алкоголь в минимальных количествах, вред, наносимый организму, будет очень серьезным.

Наибольшую опасность, по утверждению медиков, вызывает частое употребление легких напитков алкогольного содержания, таких как пиво или вино. Употребляемое не менее двух раз в недельный отрезок времени пиво существенно увеличивает риск образования проблем с головным мозгом у представителей сильного пола, вплоть до развития симптомов нарушения кровообращения.

Однако согласно другим исследованиям с участием 30 тысяч женщин обнаружена связь между потреблением алкоголя и снижением риска развития артрита. Так, исследователи обнаружили, что у женщин, выпивавших регулярно более трех стаканов различных алкогольных напитков в неделю (500 мл пива, 150 мл вина или 50 мл крепкого спиртного) на протяжении 10 лет, вероятность развития ревматоидного артрита была снижена на 52% по сравнению с женщинами, не употреблявшими алкоголь. Шведские ученые отметили, что в исследовании учитывались такие факторы, как возраст участниц, курение и предпочтения в еде.

Основываясь на более ранних исследованиях, ученые заявили, что умеренное потребление алкоголя помогает снизить риск возникновения астмы, увеличивает продолжительность жизни на 30%, а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов.

Сделать выбор стоит ли выпивать бокал вина или кружку пива в конце трудного рабочего дня решает каждый сам. Но согласно исследованиям наибольшую пользу это приносит все же женщинам.

Фото: forums.drom.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2702 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Здоровье
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Bellyz
17
Bellyz 31.03.2014 / 11:52 #
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

так и хочется добавить: пейте больше :D
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2 31.03.2014 / 13:11 #
Нескромная пишет:Сообщение Диссонанс, однако
Ой,да их больше слушать надо,этих британско-японских учёных :D Им деньги хорошие платят-надо отрабатывать,вот и результаты...которые каждые 10 лет меняются на диаметрально противоположные. :D
Gottard пишет:Сообщение Бродяга79/2, С чего вдруг то? То, что они не напиваются каждый день это факт, но кружка пива вечером у них нормальное явление.
У них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки ;)
Комментарии 37 Читать на форуме
Григорий Распутин
4
Григорий Распутин 31.03.2014 / 11:06 #
Удивляюсь таким выводам, как там чехов и немцев инсульты не повыкосили еще, они каждый день пиво пьют... Хотя исследования возможно проводились на нашем так называемом пиве, с которого действительно здоровье угробишь...
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2 31.03.2014 / 11:26 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение  как там чехов и немцев инсульты не повыкосили еще, они каждый день пиво пьют...

Эту басню придумали русские себе в оправдание ;)
Apostal-Fess
2
Apostal-Fess 31.03.2014 / 11:31 #
харе пить пиво, пиво для слабых, коньяк водка ВОТ наше всё!!!
Gottard
1
Gottard 31.03.2014 / 11:42 #
Бродяга79/2
С чего вдруг то? То, что они не напиваются каждый день это факт, но кружка пива вечером у них нормальное явление. 
Bellyz
17
Bellyz 31.03.2014 / 11:52 #
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам

так и хочется добавить: пейте больше :D
Нескромная
0
Нескромная 31.03.2014 / 12:21 #
"а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов."  - слышала, что алкоголь замедляет обмен веществ. Диссонанс, однако
Anonymous
2
~LADY~ 31.03.2014 / 12:23 #
Gottard, угу, также как у русских пару рюмок водки за ужином - норма
English.Intyumen
0
English.Intyumen 31.03.2014 / 12:40 #
...а в больших количествах алкоголь приносит вред женщинам, которые с этими мужчинами живут
Gottard
0
Gottard 31.03.2014 / 12:49 #
Нескромная пишет:Сообщение "а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов." - слышала, что алкоголь замедляет обмен веществ. Диссонанс, однако

Все зависит от количества. Опять же состав красного сухого вина стимулирует обменные процессы.
Бродяга79/2
5
Бродяга79/2 31.03.2014 / 13:11 #
Нескромная пишет:Сообщение Диссонанс, однако
Ой,да их больше слушать надо,этих британско-японских учёных :D Им деньги хорошие платят-надо отрабатывать,вот и результаты...которые каждые 10 лет меняются на диаметрально противоположные. :D
Gottard пишет:Сообщение Бродяга79/2, С чего вдруг то? То, что они не напиваются каждый день это факт, но кружка пива вечером у них нормальное явление.
У них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки ;)
Нескромная
0
Нескромная 31.03.2014 / 13:24 #
Gottard пишет:СообщениеВсе зависит от количества. Опять же состав красного сухого вина стимулирует обменные процессы.
сначала избавиться от лишних кг, потом от алкоголизма лечиться :D


Добавлено спустя 43 секунды:
Бродяга79/2 пишет:СообщениеУ них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки
врут же? раньше 4 стаканов из дома ни ногой :D
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2 31.03.2014 / 13:31 #
Нескромная пишет:Сообщение сначала избавиться от лишних кг, потом от алкоголизма лечиться

Зато какой способ похудеть!!! :best:
Вы когда-нибудь толстых алкоголиков видели? ;)



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:  

И главное весь процесс похудения проходит на довольно весёлой ноте :death:
Нескромная
0
Нескромная 31.03.2014 / 13:50 #
Бродяга79/2 пишет:СообщениеВы когда-нибудь толстых алкоголиков видели?
надо повспоминать, никто не ум не идет)) У вас есть какая-нибудь статистика?)))
Сингапур
4
Сингапур 31.03.2014 / 13:58 #
я каждый день вижу толстого алкоголика. в зеркале
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 31.03.2014 / 14:00 #
Нескромная пишет:Сообщение У вас есть какая-нибудь статистика?)))

Неа.Просто вспоминается толпа на лавочке перед подъездом,человек 15 их было лет 10 назад.Теперь все с мире ином.
Так вот все были "да на фиг тут рентген!" ;)
НР
1
НР 31.03.2014 / 14:02 #
Нескромная пишет:У вас есть какая-нибудь статистика?)))
И без статистики всё как на ладони. Пьяницы - толстяки. Ими все начальственные кабинеты забиты. Алкаши - худые. Они поэтому и становятся алкашами, что закусывать основательно у них нет возможности. Это общая тенденция - не надо под неё пытаться втиснуть какой-то частный пример.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 31.03.2014 / 14:05 #
Сингапур пишет:Сообщение я каждый день вижу толстого алкоголика. в зеркале
;) А я вот завязать решил.Совсем.Наглухо.Выпил своё.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
НР пишет:Сообщение Пьяницы - толстяки...Алкаши - худые.
Ну где-то так... ;) А грань между пьяницей и алкашом:У первого есть работа/семья/машина(и т.д.)...и высокая вероятность всё это потерять...У второго...это уже после того,как потерял и сидишь на лавочке с такими же... :(
Stаn
1
Stаn 31.03.2014 / 14:18 #
нашли кого слушать - финских ученых!! :death:
это же как монгольские моряки :death:
больше всего алкоголя пьют французы-самая пьющая нация.
Нескромная
0
Нескромная 31.03.2014 / 14:34 #
Stаn пишет:Сообщениенашли кого слушать - финских ученых!!
ага, надо им ответную теорию выдвинуть :D
Котей
2
Котей 31.03.2014 / 15:02 #
Хоть финские, хоть британские... Кто угодно пусть двигает теории, лишь бы наши бухать перестали. А насчёт бухариков-французов я не соглашусь. Реально на улицах во Франции я алкашню не видел даже в праздники (в отличие от наших "дней города", "дней ВДВ" и прочих весёлых дней).

Скрытый текст:
У них тоже рассказывают,что русские водку каждый день пьют...так,для тонуса...пару стаканов,вместо газировки


Вот-вот, пообедал щас двумя стаканами водки, закусил осетровой икрой... Пошёл бы на балалайке поиграть, да медведь в загоне некормлен.. :D
Stаn
0
Stаn 31.03.2014 / 15:15 #
Котей, французы не поэтому самые пьющие.
просто у них принято и за обедом и за ужином стакан вина. почти все так делают. а это как раз небольшие дозы.
Котей
0
Котей 31.03.2014 / 15:25 #
Stаn пишет:Сообщение Котей, французы не поэтому самые пьющие.
просто у них принято и за обедом и за ужином стакан вина. почти все так делают. а это как раз небольшие дозы.


Тем не менее, вопреки мнению финских учёных, продолжительность жизни французов весьма высока. Так-что, не так страшен чёрт, как его малюют. Когда я бываю в отпуске в странах Средиземноморья, тоже употребляю вино ежевечерне на ужин (правда, не более одного бокала. И прекрасно себя чувствую ;) )
Денница
0
Денница 31.03.2014 / 15:33 #
Основываясь на более ранних исследованиях, ученые заявили, что умеренное потребление алкоголя помогает снизить риск возникновения астмы, увеличивает продолжительность жизни на 30%, а один бокал красного вина в день помогает избавиться от лишних килограммов.

а пурген в большом стакане вас избавит от страданий :death:
magic johnson
0
magic johnson 31.03.2014 / 15:35 #
Видимо пагубное влияние алкоголя компенсируется хорошим качеством жизни и здравоохранением.
Эт я про французов сейчас
Котей
1
Котей 31.03.2014 / 16:07 #
magic johnson пишет:Сообщение Видимо пагубное влияние алкоголя компенсируется хорошим качеством жизни и здравоохранением.
Эт я про французов сейчас


Я бы сказал по-другому: пагубное влияние жирной, холестеринистой еды (фуа-гра и сотни сортов сыра) компенсируется регулярным употреблением красного вина :death:
reh777
2
reh777 31.03.2014 / 16:36 #
Алкоголь в малых количествах приносит вред мужчинам


Ну вот :'(
Придется с сегодняшнего дня употреблять в больших количествах.
Так не хочется, но здоровье дороже. Буду пить..
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 31.03.2014 / 16:48 #
выводы - мужикам пить больше! Женщинам - просто пить. им алкоголь ничего не приносит)
Мой уролог когда выгонял меня из больницы, сказал мне на посошок - напиток мужчины - вино, разбавленное водой, а напиток женщины - водяра!!!! Клянусь, так и сказал!
Котей
0
Котей 31.03.2014 / 17:26 #
Мадам Зануся пишет: Мой уролог когда выгонял меня из больницы, сказал мне на посошок - напиток мужчины - вино, разбавленное водой, а напиток женщины - водяра!!!! Клянусь, так и сказал!


Медики могут ещё не такого наговорить :D С трудом себе представляю возможность общения себя (даже после пары бокалов вина) с напившейся водки женщиной ! :death: Я таких не люблю.
пехотинец
0
пехотинец 31.03.2014 / 18:40 #
да
Anonymous
2
Monomax 31.03.2014 / 18:48 #
не знаю что там за самые пьющие французы, но финке я был не раз и скажу что таких свиней пьющих в Европе вообще нигде нет)) они бухают настолько жестко в выходные и каждую неделю, что город полностью синий летом ходит, в сортир девушки прямо на мостовой, трусы стянула села и дальше пошла)) сам видел))) а вы "бокал после обеда трам пам пам")) и у них кстати самое большое количество самоубийств.
Gottard
0
Gottard 01.04.2014 / 11:21 #
Monomax пишет:Сообщение не знаю что там за самые пьющие французы, но финке я был не раз и скажу что таких свиней пьющих в Европе вообще нигде нет)) они бухают настолько жестко в выходные и каждую неделю, что город полностью синий летом ходит, в сортир девушки прямо на мостовой, трусы стянула села и дальше пошла)) сам видел))) а вы "бокал после обеда трам пам пам")) и у них кстати самое большое количество самоубийств.

Пруф? С их ценами на синьку описанная тобой картина уходит в область фантастики.
Anonymous
0
Monomax 01.04.2014 / 14:45 #
Gottard, а что у них с ценами?)) такие же как и везде в европе) в будни конечно - все тихо спокойно, но вот пятница 18 часов и уже все в гавно)) у них средняя зп 2-2.2к евро) думаю пива стакана за 3.5 они себе могут позволить не один. 
Trender
1
Trender 01.04.2014 / 18:17 #
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве 
Bin
0
Bin 01.04.2014 / 18:48 #
А как быть с народной мудростью (народ плохого не посоветует) - "...ну выпили литр, второй... но не напиваться же как дети"
Anonymous
0
Monomax 01.04.2014 / 20:11 #
Офтопик:
А что с кодировкой?)))) прикол))
Gottard
0
Gottard 02.04.2014 / 12:44 #
Monomax пишет:Сообщение а что у них с ценами?))

Слышал, что во-первых сложно купить (в супермаркетах не продают) и стоит раза в 1.5-2 выше чем у соседей.
комполен
1
комполен 03.04.2014 / 12:12 #
Пить надо в меру :-)    (Мера — русская народная единица ёмкости для сыпучих тел, соответствовавшая приблизительно 1 пуду зерна; обычно приравнивалась к четверику (26,24 л))