Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6374
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6182
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2014 / 10:23
На озере Светлом провалился под лед автомобиль рыбака

Лед на реках и озерах Тюменской области уже непрочный, однако некоторых любителей рыбалки это не останавливает. На днях на озере Светлом в районе Тобольска частично провалился под лед автомобиль. Люди не пострадали, но чтобы вытащить машину, пришлось вызывать ТОСЭР.

В пресс-центре Тюменской областной станции экстренного реагирования отметили, что благодаря оперативной работе спасателей автомобиль Mitsubishi Pajero удалось сохранить.

Как выяснилось, в тот день, 30 марта, люди приехали на озеро Светлое, чтобы порыбачить. На недавней пресс-конференции главный государственный инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин отмечал, что лед на водоемах Тюменской области уже не тот — он рыхлый и непрочный. Большинство ледовых переправ региона уже закрыто, а сотрудники ГИМС регулярно проверяют места массового выхода на лед рыбаков, проводят с людьми профилактические беседы. Специалисты предупреждают тюменцев: лед ненадежен, и проверять его на прочность не стоит.

Фото пресс-службы ТОСЭР

На озере Светлом провалился под лед автомобиль рыбака 2

Источник: собственная информация
Просмотров: 3793 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Происшествия, Спасатели, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
-*T*-
0
-*T*- 31.03.2014 / 10:56 #
Решил прямо из окна порыбачить? о_О
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 31.03.2014 / 11:03 #
Неимется народу ;)
Видать родничок подмыл и без того уже рыхлеющий лёд.
Интересно,вызов ТОСЭР обошелся столько же,сколько стоит авто или дороже? :death:
А так вообще новая достопримечательность появилась бы на Светлом ;) Подвохи это озеро любят...им бы понравилось...
в поиске логина
0
в поиске логина 31.03.2014 / 11:08 #
Ну машинка то не шибко пострадала

Бродяга79/2 пишет:Сообщение А так вообще новая достопримечательность появилась бы на Светлом

про джип на дне? :)
в Сети уже есть видео, как машинки этой зимой таскали из под воды-полных утопленников, вытащили б и этот наверное
Григорыч
0
Григорыч 31.03.2014 / 11:09 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Интересно,вызов ТОСЭР обошелся столько же,сколько стоит авто или дороже? :death:


Вообще то у нас не Германия, пожарные, спасатели, полиция, скорая оказывают услуги бесплатно. ;)
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 31.03.2014 / 11:14 #
Григорыч пишет:Сообщение пожарные, спасатели, полиция, скорая оказывают услуги бесплатно.

Эти да.Сам из системы.
А вот про ТОСЭР просто не в курсе...тут вроде как угрозы жизни нет,только техника.Это тоже бесплатно? Если в теме-проясни,плизз ;)
А ТО МАЛО ЛИ?! :death: :death: :death:
Григорыч
0
Григорыч 31.03.2014 / 11:33 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение Эти да.Сам из системы.
А вот про ТОСЭР просто не в курсе...тут вроде как угрозы жизни нет,только техника.Это тоже бесплатно? Если в теме-проясни,плизз ;)


В данном случае могли и отказать, если выехали, то услуги бесплатные.
carbon
3
carbon 31.03.2014 / 11:35 #
-*T*- пишет:Сообщение Решил прямо из окна порыбачить? о_О
NirvaNAstyA
0
NirvaNAstyA 31.03.2014 / 14:15 #
Снег на дворе, конечно, но так-то апрель завтра. Странный мужик)
AInachev
1
AInachev 02.04.2014 / 20:46 #
на правой фото вначале показалось, что мужик в костюме лошади..
комполен
0
комполен 03.04.2014 / 13:11 #
"Каждую весну, одних и тех же рыбаков на одной и той же льдине уносит в море" (вроде Задорнов"). Может хватит уже тратить бюджетные деньги на спасение имущества сверхуверенных в себе рыбаков, которые фанатично лезут на весенний лед непонятно по какой причине или как герой сюжета гордо выкатываются на него на тяжелом внедорожнике, сам встрял вот пусть сам и вылазит, а то привыкли ой я провалился ой я тону помогите спасите и все на халяву. заплатил бы щас тыщ сто двести за вытаскивание ведра на берег - потом задумался бы. Вот надоели они уже чесслово - каждую весну одно и тоже.