Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15893
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13432
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.03.2014 / 13:15
Хватает ли воспитателей в детских садах?

Все ли детские сады в Тюмени обеспечены квалифицированными педагогическими кадрами или потребность в воспитателях осталась? И такая ли высокая зарплата обещана работникам?

По словам председателя Тюменской городской думы VI созыва Дмитрия Еремеева, открытие новых детских садов и новых групп в дошкольных учреждениях не повлияло на потребность в кадровом обеспечении. «После проведения ряда мер по привлечению педагогических кадров в систему дошкольного образования, а именно: возмещение расходов по найму жилья (в 2013 году — 149 человек), предоставление социальных выплат работникам бюджетной сферы на приобретение жилого помещения (в 2013 году — 90 квот), повышение заработной платы (в частности заработная плата воспитателя — 34 тысяч 418 руб.), дополнительная потребность в педагогических кадрах в городе Тюмени отсутствует», — сказал он на заседании Тюменской городской думы.

Обратившись к каталогу вакансий на сайте департамента труда и занятости населения Тюменской области, выяснилось, что в Тюмени по данным на 31 марта требуются воспитатели в девяти детских садах и около пятнадцати вакансий по области. Заработная плата в столице Западной Сибири колеблется от 11 тысяч 199 рублей до 22. Вакансий младшего воспитателя шесть по области и з/п колеблется примерно от 7 до 12 тысяч рублей. Помимо этого, в детские сады требуются музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре.

Фото: yottos.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 1727 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Детские сады, воспитатели, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
Строительная компания РоСа
Воспитателей может быть и хватает, но медецинских работников в дет.садах такое чувство что вообще не существует.
Детей с утра вообще не осматривают, дети приходят с температурой, больные ОРВИ, родители тоже хороши в данной ситуации, !!!!!!!!!! Но я считаю что если ребенок болеет он должен сидеть дома и лечиться, а не разносить инфекцию по саду. Из за таких умных родителей на больничном приходиться сидеть по 2 раза в месяц!!!!!!!!!!!!!
 
 
Строительная компания РоСа
Что касается воспитателей , аналогичная ситуация, есть полученный диплом о том что человек может быть воспитателем, но нет желания работать с детьми, и таких тоже очень много. Хороших воспитателей очень мало. Люди просто отсиживаются на работе и вообще не работают с детьми. 
YVA
3
YVA 31.03.2014 / 15:19 #
11 000 и 34 000 очень большая разница. Получается по факту люди получали и продолжают получать копейки.
Parade  Вы будете с удовольствием работать за 11 тыщ ? Вот и они не хотят. Вопрос только зачем тогда ходят на такую работу.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 31.03.2014 / 15:31 #
YVA пишет:Сообщение11 000 и 34 000 очень большая разница. Получается по факту люди получали и продолжают получать копейки.
Моя родная тетя получает в детсаду 40 тысяч. Работает давно, это да, но нормально, не в убойном состоянии пашет, я имею ввиду не в три смены, не круглосуточно.
Знакомая работает нянечкой. Не знаю, какая у нее зп, но без мужа с двумя детьми этим летом они ездили на местный юг отдыхать.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 31.03.2014 / 16:51 #
40 000 , подтверждаю, тоже информация из первых рук. Называть садик не стану, там тетка скрывает истинные размеры своей зарплаты от мужа. Поступок мудрый - и заначка всегда есть и лад в семье, у нее муж получает меньше, чем она.
Сергей 74
0
Сергей 74 31.03.2014 / 17:05 #
40 видимо с большим стажем?
Stаn
1
Stаn 31.03.2014 / 17:44 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 40 видимо с большим стажем?

наверное с родительскими поборами :)
ngr_160812
0
ngr_160812 31.03.2014 / 18:14 #
34500 и 40000 это ЛОЖЬ
может заведующая и получает но воспитатель нет. - ребята вы прежде чем нести такую глупость про 40 тыщ подумайте
 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.04.2014 / 09:46 #
Офтопик:
ngr_160812 пишет:Сообщение34500 и 40000 это ЛОЖЬ
может заведующая и получает но воспитатель нет. - ребята вы прежде чем нести такую глупость про 40 тыщ подумайте
С чего утверждение? Я привела личный пример.
Если вокруг вас одни лгуны, то подумайте, может, вы центровой :facepalm: