На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
    
24
июля
01.04.2014 / 13:40

Призывникам выдадут гель для душа и крем для рук

Призывникам выдадут гель для душа и крем для рук

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил рассмотреть вопрос о публикации списков уклонистов в региональной печати. Он также отметил, что число отлынивающих от службы второй год подряд уменьшается.

«Сегодня таких уклонистов шесть тысяч, поручаю рассмотреть вопрос публикации списков в региональной печати», — сказал Сергей Шойгу.

Как сообщает «РИА Новости», одним из нововведений для призывников является выдача каждому крема для рук, геля для душа и других средств личной гигиены. По словам начальника профильного управления Генштаба ВС РФ Василия Тонкошкурова, впервые, в соответствии с решением министра обороны РФ, все призывники будут обеспечены персональными электронными картами, а медицинское освидетельствование будет проводиться в соответствии с новым положением.

«Еще одной особенностью станет централизованное обеспечение военнослужащих средствами личной гигиены. Каждому военнослужащему еще в военкомате будет выдан шампунь, гель для душа, зубная паста, зубная щетка, гель для бритья, дезодорант, крем для рук, станок бритвенный, полотенце», — сказал Василий Тонкошкуров.

Фото: newsper.net

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2169 | верcия для печати
Читайте новости по темам: призывники, Тюмень

 
 Комментарии  22  
carbon
2
carbon   01.04.2014 / 13:52   #    Ответить   

одним из нововведений для призывников является выдача каждому крема для рук, геля для душа

А вазелин?
13th_warrior
4
13th_warrior   01.04.2014 / 14:06   #    Ответить   
carbon пишет:А вазелин?

Солдат должен переносить стойко все тяготы и лишения армейской жизни :death:
rsouth
1
rsouth   01.04.2014 / 14:30   #    Ответить   
Мыло только "Звездочка", только хардкор 
зы. В армии встречалось еще мыло "Слоник", что уж совсем доказывает, что в военных подведомствах работают троллли. 
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   01.04.2014 / 15:17   #    Ответить   
а резиновые Зины будут выдаваться?
Alex7112008
0
Alex7112008   01.04.2014 / 15:25   #    Ответить   
С 1 апреля))
Mi$any
0
Mi$any   01.04.2014 / 15:31   #    Ответить   
Alex7112008, 1 апреля тут не причем, это нововведение еще с осеннего призыва в ЦВО и ЮВО действует. 
СвятославБур
0
СвятославБур   01.04.2014 / 15:36   #    Ответить   
Какие уклонисты могут быть в разгар военно-патриотических настроений? Даже тюменские детсадовские мажорики и грают в "захват острова сокровищ" !
###F8
2
###F8   01.04.2014 / 15:51   #    Ответить   
Вообще-то, количество уклонистов уменьшается не потому что все захотели в армию, а потому что уменьшается общее количество призывников в связи с наступающей демографической ямой.
СТЕПАНОФФФ
0
СТЕПАНОФФФ   01.04.2014 / 17:18   #    Ответить   
А попу не вытрут в военкомате?
СТЕПАНОФФФ
0
СТЕПАНОФФФ   01.04.2014 / 17:20   #    Ответить   
или гель будет таким же подобием, коим является сигареты перекур))) аля растворенное мыло) лучше хозяйственного мыла для солдата ничего быть не может) мыли им ВСЁ и не жаловались)
maxxx
0
maxxx   01.04.2014 / 18:01   #    Ответить   
Первое апреля.
savina yanochka
0
savina yanochka   01.04.2014 / 19:04   #    Ответить   
Даешь армию с запахом орхидеи!Крутой
 
https://www.youtube.com/watch?v=wRJ7wiitVvo&noredirect=1
Garinch
0
Garinch   02.04.2014 / 08:45   #    Ответить   
Армия превращается... в толерантное общество) (прочь гомосеков из страны!)
gadoff
0
gadoff   02.04.2014 / 09:14   #    Ответить   
Уклонисты и есть настоящие герои нашего времени, а служить во имя сохранения задницы вождя считаю аутизмом ну и мыло конечно поможет
Ska3
1
Ska3   02.04.2014 / 09:27   #    Ответить   
antigad пишет:Уклонисты и есть настоящие герои нашего времени, а служить во имя сохранения задницы вождя считаю аутизмом ну и мыло конечно поможет
вы у себя под кроватью Путина еще не нашли?   наверно это один из типов женской логики, который абсурдный
YVA
0
YVA   02.04.2014 / 11:26   #    Ответить   
Думаю с кремом перебор конечно. Нормальный мужик открыто никогда кремами пользоваться не будет. Если только обветреют, и то лучше бы мазь какую-нить защитную дали.
Не так давно ехала в поезде и у "пацана" помадёшка выпала. Так и до этого недалеко.
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 11:48   #    Ответить   
YVA пишет:Думаю с кремом перебор конечно. Нормальный мужик открыто никогда кремами пользоваться не будет. Если только обветреют, и то лучше бы мазь какую-нить защитную дали. Не так давно ехала в поезде и у "пацана" помадёшка выпала. Так и до этого недалеко.
А разве кремом пользуются не только когда обветриться? 0_о )) шутка. Помадешка то, надеюсь, гигиеническая была?
комполен
0
комполен   02.04.2014 / 14:32   #    Ответить   
веревку к мылу забыли выдать
volga113
0
volga113   02.04.2014 / 15:00   #    Ответить   
Шляпа!!!!
XaMKa
0
XaMKa   02.04.2014 / 16:54   #    Ответить   
YVA пишет:Сообщение Думаю с кремом перебор конечно. Нормальный мужик открыто никогда кремами пользоваться не будет. Если только обветреют, и то лучше бы мазь какую-нить защитную дали.
Не так давно ехала в поезде и у "пацана" помадёшка выпала. Так и до этого недалеко.

Офтопик:
Гомофобия в разгаре? :facepalm:
Ska3
1
Ska3   03.04.2014 / 09:22   #    Ответить   
YVA пишет:Думаю с кремом перебор конечно. Нормальный мужик открыто никогда кремами пользоваться не будет.
Я полагаю, что никакого перебора. С учетом того, в каких условиях они пребывают порой, ничего плохого в том, что будут пользоваться кремом нет. Просто обветривает...те же самые цыпки на руках, которые бывают часто у детей, которые любят в снегу и лужах возиться, бывают и у военных из-за условий. Я к тому, что увлажняющий крем для рук лишним им не будет, имхо. Ничего педарастического в этом нет.
Holtoff
0
Holtoff   03.04.2014 / 09:36   #    Ответить   
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение а резиновые Зины будут выдаваться?
Нет, женщины выдаются в жидком виде
крем для рук
:death:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
В Тюмени фанаты Linkin Park почтят память Честера Беннингтона
Сегодня в 15:14
Тюменские поклонники группы Linkin Park собираются почтить память фронтмена музыкального коллектива Честера Беннингтона. Информация об этом появилась в социальной сети ВКонтакте.
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии
На АрМИ-2017 в Тюмени сразятся военные из Армении и Белоруссии  1
Сегодня в 12:54
В Тюмени пройдет зрелищный и масштабный международный этап АрМИ-2017. Финалы дисциплин военных соревнований пройдут 4 и 6 августа.
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные
Пассажирам в новых автобусах вручат «счастливые» билеты. Магнитные  1
Сегодня в 11:54
В новых автобусах, вышедших на тюменские маршруты, кондукторы подарят пассажирам необычные «счастливые» билеты. Магнитики на память можно будет получить сегодня и завтра, 25 июля.
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу
В Тюмени следователи проверят родителей мальчика, который пропал в субботу  2
Сегодня в 10:54
Следователи дадут оценку действиям родителей трехлетнего мальчика, пропавшего на днях в Тюмени.
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Тюменский филармонический оркестр сыграет на Цветном бульваре Штрауса и Чайковского
Сегодня в 10:32
В День города, 29 июля, в Тюмени найдется место хорошей музыке. «Прививкой» классики после выступления группы Reflex станет концерт Тюменского филармонического оркестра на Цветном бульваре. Начало в 19.00.
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
На субботнике в честь дня города тюменцы собрали 8 тысяч кубов мусора
Сегодня в 10:11
В преддверии Дня города в Тюмени прошел общегородской субботник. Его участниками стали 37 тысяч горожан. Они собрали на территории областного центра более 8 тысяч кубометров мусора.
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!
Погода в Тюмени на 24 июля: лето продолжается!  1
Сегодня в 08:09
После сильной ночной грозы, которая была в выходные, тюменцы уж было подумали: «Ну все, кончилось лето». Однако уже в воскресенье было тепло и солнечно, и понедельник, судя по всему, не подкачает.
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?
В Челябинске появились «умные» остановки. Скоро ли новшество придет в Тюмень?  есть фото  15