Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
02.04.2014 / 09:20

Какого оператора связи предпочитают тюменцы

Какого оператора связи предпочитают тюменцы

С февраля по март более 2,5 тысяч потребителей мобильной связи прошли анкетирование. Опрос осуществлялся для оценки правовой грамотности населения в этой сфере и выявления основных проблем потребителей в отношениях с операторами связи.

Из общего числа 2 тысячи 274 (88%) респондентов пользуются услугами мобильной связи, при этом большая часть предпочитает операторов Ростелеком (33,5%) и МТС (28,2%). Услугами Мегафона пользуются 20,3% опрошенных, Билайн — 18,0%.

Как сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, 76% из числа заключивших договоры с операторами связи, а именно 1 тысяча 740 человек удовлетворены качеством оказываемых услуг.

Как показали результаты анкетирования, 909 потребителям приходилось сталкиваться со спорными ситуациями в отношениях с операторами мобильной связи. Спорные ситуации возникали относительно: порядка и условий заключения договора (23,8%), качества оказываемой услуги мобильной связи (42,7%), расчетов за оказанные либо не оказанные услуги (33,5%).

618 опрошенных человек пытались найти решение в спорных ситуациях. Подавляющее большинство из них, а именно 92% самостоятельно предъявляли требования к операторам связи, 6,6% обращались в государственные органы с жалобой и 0,8% пользовались правом на судебную защиту. Положительного результата добились 58,2%, 30,6% респондентов имеют отрицательный итог и по оставшимся потребителям вопрос еще неразрешен.

По мнению участников анкетирования, уровень правовой грамотности потребителей в сфере оказания услуг подвижной связи не высок. Наибольшая часть респондентов оценили его как средний (56,2%) и низкий (35,3%). Из числа опрошенных, 1 тысяча 730 (66,9%) человек выразили свое желание повысить уровень грамотности в рассматриваемой сфере.

Фото: volgaradio.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
13
13th_warrior   02.04.2014 / 09:32   #    Ответить   

большая часть предпочитает операторов Ростелеком (33,5%)


 
Опрос проводился в офисе продаж Ростелеком????
YVA
8
YVA   02.04.2014 / 10:41   #    Ответить   
geometr пишет:Сообщение 

Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???


Офтопик:
может салом клаву запачкали? :DD

Просмотров: 2650 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сотовая связь, Тюмень, Операторы связи

 
 Комментарии  33  Читать на форуме  
13th_warrior
13
13th_warrior   02.04.2014 / 09:32   #    Ответить   

большая часть предпочитает операторов Ростелеком (33,5%)


 
Опрос проводился в офисе продаж Ростелеком????
Stalker89
0
Stalker89   02.04.2014 / 09:37   #    Ответить   
у нас в семье большинство Ростелеком используют и немного МТС
Skatian
2
Skatian   02.04.2014 / 09:45   #    Ответить   
13th_warrior, может стационарные телефоны в опрос включили? :) 
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 09:52   #    Ответить   
Примерно так и представлял распределение голосов, Ростелеком удивил конечно. Я думаю, он распространен среди людей 40-60-летнего возраста, кто трудно перестраивается. И, может, в месте скопления таких людей проводилось анкетирование.
Любитель
1
Любитель   02.04.2014 / 09:56   #    Ответить   
На меня 6 симок Ростелекома зарегистрировано семья, работа, все используются, ни вижу ничего необычного, Мегафон послал 3 года назад и не жалею.
float
0
float   02.04.2014 / 09:59   #    Ответить   
у меня у жены ростелеком, я на билайне, детеныш на мтс. Но я особо не выбирал, как мне подарили телефон с симкой кучу времени назад, так им и пользуюсь. У любого оператора надо следить за состояние счета и подключенными услугами, т.к. любой из большой тройки может вдруг придумать какую-то мега нужную услугу и по умолчанию ее подключить
Святоша
2
Святоша   02.04.2014 / 10:08   #    Ответить   
У меня уже лет 9 один номер..Мегафон..в последнее время были моменты когда уже думал свалить от них. Когда в нормальное русло войдет смена оператора без потери номера, то подумаю еще раз...Бесит, что раньше иначе территориально делили - по всему Уральскому округу одни условия, а сейчас уехал за Уват и пипец..Еще раньше устраивало когда едешь в командировку, то подключаешь за 300р. пакет "Интернет по России" и нормально пользуешься...а сейчас надо подключить одну опцию, за ней еще одну, а одна из них отключается через месяц и т.д. и т.п. и денежки высасывает потихоньку.. Ну и самый главный косяк - каким-то образом подключился некий "WAP-портал" по 8р. в день...КОЕ-КАК нашел как эту беду отключить
13th_warrior
0
13th_warrior   02.04.2014 / 10:16   #    Ответить   
Любитель, У меня вся семья послала Ростелеком пару лет назад куда подальше и не жалеет
Ни у кого из знакомых или коллег по работе нет Ростелеком. Вот мне удивительно и стало: что его предпочитает большинство
Alex7112008
2
Alex7112008   02.04.2014 / 10:20   #    Ответить   
13th_warrior, если ваша семья и знакомые послали Ростелеком, то это не значит, что вся Россия его послала)) У Ростелекома есть один очень большой плюс - это покрытие. А с вашими МТСами и Билайнами в подвал зайдешь и нет связи, в лес, на рыбалку и тд... 
geometr
0
geometr   02.04.2014 / 10:21   #    Ответить   
Шановнi, що тут вiдбуваеться??? Чому народ почав розмовляти украi(ще крапка)нською???
Моя рoдина користуеться лише МТС. Ще лишилися сiмки Ютелу з Ямалу, але ними користуемося досить нечасто.

Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???
Ingrit72Т
0
Ingrit72Т   02.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
У меня мобильный Ростелеком, уже лет 6 и Интернет года 3 - все ровно. А большинство друзей или на Мегафоне или на Ростелекоме
YVA
8
YVA   02.04.2014 / 10:41   #    Ответить   
geometr пишет:Сообщение 

Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???


Офтопик:
может салом клаву запачкали? :DD
Stаn
0
Stаn   02.04.2014 / 11:18   #    Ответить   
у меня у всей семьи ростелеком :)
gatorillo
2
gatorillo   02.04.2014 / 11:25   #    Ответить   
тоже ростелеком везде. и смысла не вижу менять шило на мыло.
BZT
1
BZT   02.04.2014 / 11:26   #    Ответить   
тоже все родственики на ростелекоме а это человек 12... :D
13th_warrior
0
13th_warrior   02.04.2014 / 11:42   #    Ответить   
Alex7112008, Покрытие говорите? Как раз это и стало определяющим фактором при отказе от данного оператора!
у меня на даче в 20км от Тюмени ваш хваленый Ростелеком не ловит, причем направление довольно оживленное!!!
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 11:56   #    Ответить   
Есть множество факторов:
1) Покрытие сети.
2) Внезапные пропадания сигнала.
3) Общая сеть с родственниками, друзьями знакомыми, для бесплатных звонков.
4) Цена. Если и такие кто готов терпеть за обрывы связи, но платить меньше.
 13th_warrior пишет:  
Alex7112008, Покрытие говорите? Как раз это и стало определяющим фактором при отказе от данного оператора! у меня на даче в 20км от Тюмени ваш хваленый Ростелеком не ловит, причем направление довольно оживленное!!!

 40 км от города, тот же случай. Ростелеком не ловит (1 палка), поменяли на мегафон (все палки).
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 11:59   #    Ответить   
Кстати, тут на сайте ведь есть опрос: http://www.nashgorod.ru/oprosi/opros_131.html , давайте проголосуем, узнаем результаты опроса не из офиса ростелекомаКрутой
kvak
0
kvak   02.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
geometr пишет:Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???
у меня также сегодня с утра и по другим темам форума было... взлом какой-то бандеровский :) 
Alex7112008
1
Alex7112008   02.04.2014 / 13:11   #    Ответить   
13th_warrior это отдельные, думаю редкие случаи. Вам повезло, что у вашего оператора оказалась там вышка. В любом случае у Ростелекома больше базовых вышек, чем у любого другого оператора.
maxxx
0
maxxx   02.04.2014 / 13:18   #    Ответить   
Мегафон, у всей семьи
Денница
0
Денница   02.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
ютел (он же ростелеком, он же раннее ермак)
+ на инет мегафон. мне хорошо у мя 2 симки в телефоне.
c_a
1
c_a   02.04.2014 / 13:45   #    Ответить   
а у меня всю жизнь, да и у большинства родственников билайн... жалоб никаких, ловит также как и других, где у всех плохо, там и у меня плохо, где у всех хорошо, и у меня также... вообще сейчас у всех операторов везде вышки понапиханы и качество связи чаще решает сам телелефон
 
Grey
1
Grey   02.04.2014 / 14:50   #    Ответить   
Из всех операторов, что были у меня, по качеству голоса и покрытию сети Ермак он же Ютел, он же ростелеком был номер 1. Как сейчас не знаю, скорее всего ничего не изменилось :best:
Gangnam Style
0
Gangnam Style   02.04.2014 / 21:10   #    Ответить   
Ростелекомом пользуются бабушки и дедушки в звонилках, попробуйте его в смартфоне поюзать и все встанет на свои места. Ростелеком отстой тк 3G еле ползает.
Виталий М.
0
Виталий М.   02.04.2014 / 22:34   #    Ответить   
Gangnam Style пишет:Сообщение Ростелекомом пользуются бабушки и дедушки в звонилках, попробуйте его в смартфоне поюзать и все встанет на свои места. Ростелеком отстой тк 3G еле ползает.


Офтопик:
В прошлом году купил себе смартфон (НТС One) и был вынужден приобрести сим-карты всех операторов, кроме уже имеющегося Ростелекома, так как Ростелеком просто не позволял подключаться к Интернету. Была, как мне объяснили, проблема совместимости некоторых "старых" номеров (полученных много лет назад) с 3G. Думал, к какому оператору перейти. Только проблему с моим номером в начале 2014 года решили и я, имея возможность проверить всех операторов (Ростелеком, Билайн, Мегафон, МТС), для себя понял, что Ростелеком дает самое лучшее качество. И я не только о зоне покрытия, но и именно о работе 3G. Так что, естественно, остаюсь на Ростелекоме.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.04.2014 / 23:03   #    Ответить   
У меня у всей семьи  Ermak RMS
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.04.2014 / 23:28   #    Ответить   
Какая разница какой оператор? У каждого есть свои преимущества и недостатки, а в целом общем у всех дорого и не соответствует качество цене!
alone
0
alone   03.04.2014 / 07:37   #    Ответить   
Здесь причина о зонах покрытиях! в г.Тюмени сложно быть монополистом, поэтому лидером стать госменеджмет не могет, по определению! Чиновнику легче воровать , бездельничать, но не работать.( Повар ни когда не будет голодный).
zapad
0
zapad   03.04.2014 / 07:56   #    Ответить   
Ростелеком интернет 3G он же :best:
###F8
0
###F8   03.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
Данные о долях операторов сотовой связи неверные. Роспотребнадзор и маркетинговые исследования понятия абсолютно несовместимые.
Gonschik
0
Gonschik   03.04.2014 / 15:24   #    Ответить   
Ага. Потом спрашиваешь сколько в месяц уходит на рт, а отвечают, что 3000 рэ. А на Меге хотя бы 350. Это за 3300 минут и 3000 смс и 3000 ммс и за 2 гига интернета.
X[o]4y LeT[o]
0
X[o]4y LeT[o]   06.04.2014 / 12:28   #    Ответить   
maxxx у нас тоже мегафон у всей семьи 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений
Тюменские прокуроры выявили около четырех тысяч коррупционных нарушений  2
Сегодня в 11:26
Прокуратура Тюменской области подвела итоги деятельности по противодействию коррупции за 11 месяцев этого года.
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  116
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Химик Юрий Михайлов может стать новым президентом РАН
Сегодня в 08:02
Нынешнего президента РАН Владимира Фортова может сменить академик Юрий Михайлов. Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на источник информации, близкий к Российской академии наук.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  7
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.