Чем грозит Туре 100-процентный переход Тюмени на подземные источники?  12
24.03 / 09:01
    
30
марта
02.04.2014 / 09:20

Какого оператора связи предпочитают тюменцы

Какого оператора связи предпочитают тюменцы

С февраля по март более 2,5 тысяч потребителей мобильной связи прошли анкетирование. Опрос осуществлялся для оценки правовой грамотности населения в этой сфере и выявления основных проблем потребителей в отношениях с операторами связи.

Из общего числа 2 тысячи 274 (88%) респондентов пользуются услугами мобильной связи, при этом большая часть предпочитает операторов Ростелеком (33,5%) и МТС (28,2%). Услугами Мегафона пользуются 20,3% опрошенных, Билайн — 18,0%.

Как сообщает Управление федеральной службы по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области, 76% из числа заключивших договоры с операторами связи, а именно 1 тысяча 740 человек удовлетворены качеством оказываемых услуг.

Как показали результаты анкетирования, 909 потребителям приходилось сталкиваться со спорными ситуациями в отношениях с операторами мобильной связи. Спорные ситуации возникали относительно: порядка и условий заключения договора (23,8%), качества оказываемой услуги мобильной связи (42,7%), расчетов за оказанные либо не оказанные услуги (33,5%).

618 опрошенных человек пытались найти решение в спорных ситуациях. Подавляющее большинство из них, а именно 92% самостоятельно предъявляли требования к операторам связи, 6,6% обращались в государственные органы с жалобой и 0,8% пользовались правом на судебную защиту. Положительного результата добились 58,2%, 30,6% респондентов имеют отрицательный итог и по оставшимся потребителям вопрос еще неразрешен.

По мнению участников анкетирования, уровень правовой грамотности потребителей в сфере оказания услуг подвижной связи не высок. Наибольшая часть респондентов оценили его как средний (56,2%) и низкий (35,3%). Из числа опрошенных, 1 тысяча 730 (66,9%) человек выразили свое желание повысить уровень грамотности в рассматриваемой сфере.

Фото: volgaradio.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
13
13th_warrior   02.04.2014 / 09:32   #    Ответить   

большая часть предпочитает операторов Ростелеком (33,5%)


 
Опрос проводился в офисе продаж Ростелеком????
YVA
8
YVA   02.04.2014 / 10:41   #    Ответить   
geometr пишет:Сообщение 

Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???


Офтопик:
может салом клаву запачкали? :DD

Просмотров: 2727 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Сотовая связь, Тюмень, Операторы связи

 
 Комментарии  33  
13th_warrior
13
13th_warrior   02.04.2014 / 09:32   #    Ответить   

большая часть предпочитает операторов Ростелеком (33,5%)


 
Опрос проводился в офисе продаж Ростелеком????
Stalker89
0
Stalker89   02.04.2014 / 09:37   #    Ответить   
у нас в семье большинство Ростелеком используют и немного МТС
Skatian
2
Skatian   02.04.2014 / 09:45   #    Ответить   
13th_warrior, может стационарные телефоны в опрос включили? :) 
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 09:52   #    Ответить   
Примерно так и представлял распределение голосов, Ростелеком удивил конечно. Я думаю, он распространен среди людей 40-60-летнего возраста, кто трудно перестраивается. И, может, в месте скопления таких людей проводилось анкетирование.
Любитель
1
Любитель   02.04.2014 / 09:56   #    Ответить   
На меня 6 симок Ростелекома зарегистрировано семья, работа, все используются, ни вижу ничего необычного, Мегафон послал 3 года назад и не жалею.
float
0
float   02.04.2014 / 09:59   #    Ответить   
у меня у жены ростелеком, я на билайне, детеныш на мтс. Но я особо не выбирал, как мне подарили телефон с симкой кучу времени назад, так им и пользуюсь. У любого оператора надо следить за состояние счета и подключенными услугами, т.к. любой из большой тройки может вдруг придумать какую-то мега нужную услугу и по умолчанию ее подключить
Святоша
2
Святоша   02.04.2014 / 10:08   #    Ответить   
У меня уже лет 9 один номер..Мегафон..в последнее время были моменты когда уже думал свалить от них. Когда в нормальное русло войдет смена оператора без потери номера, то подумаю еще раз...Бесит, что раньше иначе территориально делили - по всему Уральскому округу одни условия, а сейчас уехал за Уват и пипец..Еще раньше устраивало когда едешь в командировку, то подключаешь за 300р. пакет "Интернет по России" и нормально пользуешься...а сейчас надо подключить одну опцию, за ней еще одну, а одна из них отключается через месяц и т.д. и т.п. и денежки высасывает потихоньку.. Ну и самый главный косяк - каким-то образом подключился некий "WAP-портал" по 8р. в день...КОЕ-КАК нашел как эту беду отключить
13th_warrior
0
13th_warrior   02.04.2014 / 10:16   #    Ответить   
Любитель, У меня вся семья послала Ростелеком пару лет назад куда подальше и не жалеет
Ни у кого из знакомых или коллег по работе нет Ростелеком. Вот мне удивительно и стало: что его предпочитает большинство
Alex7112008
2
Alex7112008   02.04.2014 / 10:20   #    Ответить   
13th_warrior, если ваша семья и знакомые послали Ростелеком, то это не значит, что вся Россия его послала)) У Ростелекома есть один очень большой плюс - это покрытие. А с вашими МТСами и Билайнами в подвал зайдешь и нет связи, в лес, на рыбалку и тд... 
geometr
0
geometr   02.04.2014 / 10:21   #    Ответить   
Шановнi, що тут вiдбуваеться??? Чому народ почав розмовляти украi(ще крапка)нською???
Моя рoдина користуеться лише МТС. Ще лишилися сiмки Ютелу з Ямалу, але ними користуемося досить нечасто.

Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???
Ingrit72Т
0
Ingrit72Т   02.04.2014 / 10:39   #    Ответить   
У меня мобильный Ростелеком, уже лет 6 и Интернет года 3 - все ровно. А большинство друзей или на Мегафоне или на Ростелекоме
YVA
8
YVA   02.04.2014 / 10:41   #    Ответить   
geometr пишет:Сообщение 

Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???


Офтопик:
может салом клаву запачкали? :DD
Stаn
0
Stаn   02.04.2014 / 11:18   #    Ответить   
у меня у всей семьи ростелеком :)
gatorillo
2
gatorillo   02.04.2014 / 11:25   #    Ответить   
тоже ростелеком везде. и смысла не вижу менять шило на мыло.
BZT
1
BZT   02.04.2014 / 11:26   #    Ответить   
тоже все родственики на ростелекоме а это человек 12... :D
13th_warrior
0
13th_warrior   02.04.2014 / 11:42   #    Ответить   
Alex7112008, Покрытие говорите? Как раз это и стало определяющим фактором при отказе от данного оператора!
у меня на даче в 20км от Тюмени ваш хваленый Ростелеком не ловит, причем направление довольно оживленное!!!
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 11:56   #    Ответить   
Есть множество факторов:
1) Покрытие сети.
2) Внезапные пропадания сигнала.
3) Общая сеть с родственниками, друзьями знакомыми, для бесплатных звонков.
4) Цена. Если и такие кто готов терпеть за обрывы связи, но платить меньше.
 13th_warrior пишет:  
Alex7112008, Покрытие говорите? Как раз это и стало определяющим фактором при отказе от данного оператора! у меня на даче в 20км от Тюмени ваш хваленый Ростелеком не ловит, причем направление довольно оживленное!!!

 40 км от города, тот же случай. Ростелеком не ловит (1 палка), поменяли на мегафон (все палки).
Ankarii
0
Ankarii   02.04.2014 / 11:59   #    Ответить   
Кстати, тут на сайте ведь есть опрос: http://www.nashgorod.ru/oprosi/opros_131.html , давайте проголосуем, узнаем результаты опроса не из офиса ростелекомаКрутой
kvak
0
kvak   02.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
geometr пишет:Почему у меня вся тема и сообщения автоматом переводятся на украинский???
у меня также сегодня с утра и по другим темам форума было... взлом какой-то бандеровский :) 
Alex7112008
1
Alex7112008   02.04.2014 / 13:11   #    Ответить   
13th_warrior это отдельные, думаю редкие случаи. Вам повезло, что у вашего оператора оказалась там вышка. В любом случае у Ростелекома больше базовых вышек, чем у любого другого оператора.
maxxx
0
maxxx   02.04.2014 / 13:18   #    Ответить   
Мегафон, у всей семьи
Денница
0
Денница   02.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
ютел (он же ростелеком, он же раннее ермак)
+ на инет мегафон. мне хорошо у мя 2 симки в телефоне.
c_a
1
c_a   02.04.2014 / 13:45   #    Ответить   
а у меня всю жизнь, да и у большинства родственников билайн... жалоб никаких, ловит также как и других, где у всех плохо, там и у меня плохо, где у всех хорошо, и у меня также... вообще сейчас у всех операторов везде вышки понапиханы и качество связи чаще решает сам телелефон
 
Grey
1
Grey   02.04.2014 / 14:50   #    Ответить   
Из всех операторов, что были у меня, по качеству голоса и покрытию сети Ермак он же Ютел, он же ростелеком был номер 1. Как сейчас не знаю, скорее всего ничего не изменилось :best:
Gangnam Style
0
Gangnam Style   02.04.2014 / 21:10   #    Ответить   
Ростелекомом пользуются бабушки и дедушки в звонилках, попробуйте его в смартфоне поюзать и все встанет на свои места. Ростелеком отстой тк 3G еле ползает.
Виталий М.
0
Виталий М.   02.04.2014 / 22:34   #    Ответить   
Gangnam Style пишет:Сообщение Ростелекомом пользуются бабушки и дедушки в звонилках, попробуйте его в смартфоне поюзать и все встанет на свои места. Ростелеком отстой тк 3G еле ползает.


Офтопик:
В прошлом году купил себе смартфон (НТС One) и был вынужден приобрести сим-карты всех операторов, кроме уже имеющегося Ростелекома, так как Ростелеком просто не позволял подключаться к Интернету. Была, как мне объяснили, проблема совместимости некоторых "старых" номеров (полученных много лет назад) с 3G. Думал, к какому оператору перейти. Только проблему с моим номером в начале 2014 года решили и я, имея возможность проверить всех операторов (Ростелеком, Билайн, Мегафон, МТС), для себя понял, что Ростелеком дает самое лучшее качество. И я не только о зоне покрытия, но и именно о работе 3G. Так что, естественно, остаюсь на Ростелекоме.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.04.2014 / 23:03   #    Ответить   
У меня у всей семьи  Ermak RMS
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.04.2014 / 23:28   #    Ответить   
Какая разница какой оператор? У каждого есть свои преимущества и недостатки, а в целом общем у всех дорого и не соответствует качество цене!
alone
0
alone   03.04.2014 / 07:37   #    Ответить   
Здесь причина о зонах покрытиях! в г.Тюмени сложно быть монополистом, поэтому лидером стать госменеджмет не могет, по определению! Чиновнику легче воровать , бездельничать, но не работать.( Повар ни когда не будет голодный).
zapad
0
zapad   03.04.2014 / 07:56   #    Ответить   
Ростелеком интернет 3G он же :best:
###F8
0
###F8   03.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
Данные о долях операторов сотовой связи неверные. Роспотребнадзор и маркетинговые исследования понятия абсолютно несовместимые.
Gonschik
0
Gonschik   03.04.2014 / 15:24   #    Ответить   
Ага. Потом спрашиваешь сколько в месяц уходит на рт, а отвечают, что 3000 рэ. А на Меге хотя бы 350. Это за 3300 минут и 3000 смс и 3000 ммс и за 2 гига интернета.
X[o]4y LeT[o]
0
X[o]4y LeT[o]   06.04.2014 / 12:28   #    Ответить   
maxxx у нас тоже мегафон у всей семьи 


Другие новости рубрики «Общество»

Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  4
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры
Из Тюмени на север: Анвар Ахмедзянов назначен главным следователем Югры  2
Сегодня в 09:46
Один из опытнейших тюменских следователей-криминалистов Анвар Ахмедзянов назначен руководителем следственного управления РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. Указ президента РФ на этот счет опубликован на официальном портале правовой информации.
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме
Благодарный тюменец наградит участкового, закрывшего наркопритон в его доме  9
Сегодня в 09:27
В Тюмени наградят полицейского, который избавил одну из многоэтажек на улице Минской от наркопритона, находящегося в квартире. Сегодня, 30 марта, премию общественного признания он получит из рук благодарного жителя.
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов
Лед на тюменских переправах стал опасен для большегрузов