В Тюмени прохожих напугал висевший на дереве труп мужчины  4
12.09 / 15:38
    
23
сентября
02.04.2014 / 17:36

Разбойники нападали на семьи, возвращающиеся из отпуска

Разбойники нападали на семьи, возвращающиеся из отпуска

Задержаны трое разбойников, которые 16 лет назад орудовали на территории Тюменской области, — они нападали на автовладельцев на трассе. Один из злоумышленников — житель Свердловской области 1972 года рождения — обвиняется не только в групповом разбое, но и в убийстве.

18 августа 1998 года обвиняемый вместе со своими подельниками — двумя братьями 1976 и 1968 годов рождения — приехал из Талицы Свердловской области в Ярковский район. На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск криминальная троица нападала с оружием на автовладельцев, которые останавливались на обочине дороги на ночлег. Действовали злоумышленники всегда по одному и тому же плану: один из них оставался в машине, а двое других совершали нападение. В основном их жертвами были семейные пары, возвращавшиеся из отпуска.

«Утром 18 августа 1998 года на 154 километре трассы Тюмень-Ханты-Мансийск они совершили разбойное нападение на семью, которая возвращались из Башкирии в Когалым и остановилась переночевать. Нападавшие, угрожая направленным пистолетом, похитили деньги и золотые украшения, а затем забрали у своих жертв машину и скрылись на ней. Уже через час после этого на 141 километре автодороги они присмотрели „Газель“, в которой находились муж с женой и двумя детьми. Нападавшие разбили в машине окно и потребовали от семьи ценные предметы, выстрелив в колонку и термос для устрашения. Отец семейства попытался оказать сопротивление, но обвиняемый, находящийся вместе с ним в салоне, выстрелил в него. Мужчина скончался от полученного ранения, разбойники забрали добычу и скрылись с места происшествия», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

По «горячим» следам убийство раскрыть не удалось, но работа по уголовному делу не прекращалась. В ходе совместно проведенных с сотрудниками ОБОП УМВД России по Тюменской области следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лица причастные к совершению указанных преступлений были установлены. 25 марта 2014 года все трое были задержаны: два брата в Талицком районе Свердловской области, а обвиняемый в убийстве в Екатеринбурге.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого в убийстве избрана мера пресечения виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений, расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
13th_warrior
18
13th_warrior   02.04.2014 / 17:47   #    Ответить   
В СК ремонт чтоли делают, решили старые бумажки разобрать и заодно старые преступления раскрыть?

Просмотров: 4220 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Убийства, Тюменская область

 
 Комментарии  24  
13th_warrior
18
13th_warrior   02.04.2014 / 17:47   #    Ответить   
В СК ремонт чтоли делают, решили старые бумажки разобрать и заодно старые преступления раскрыть?
smelix
0
smelix   02.04.2014 / 18:00   #    Ответить   
13th_warrior, да-да! Я тоже сижу, думаю, что кто-то им пнул, что они старье зараскрывали. Может кого уволили или "к стенке поставили"?! 
772
0
772   02.04.2014 / 18:44   #    Ответить   
расстрелять уродов
Сергей 74
2
Сергей 74   02.04.2014 / 18:50   #    Ответить   
Скорее всего идет сильное давление за НЕ раскрытые в прошлые годы.

А журналюги пишут туфту. Грабили они всех, а не кто возвращается именно с отпуска. Вообще у тех кто едет с отпуска-денег обычно меньше кто едет в отпуск.
НР
0
НР   02.04.2014 / 19:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:у тех кто едет с отпуска-денег обычно меньше кто едет в отпуск.
Деньги у них на карточках. А вот из отпуска они "заморские подарочки" везут. И не только цветочки аленькие. 
Шериф
0
Шериф   02.04.2014 / 19:18   #    Ответить   
Просто подонки.
Но как можно найти кого-то через 16 лет, если не нашли сразу?

Офтопик:
Помню, лет 5 назад приходил к нам в подъезд милиционер-стажер - искал свидетелей драки, которая произошла в подъезде за 2 года до его прихода. Он сам понимал абсурдность своей миссии, но руководству же надо чем-то занять молодого сотрудника...
Сергей 74
1
Сергей 74   02.04.2014 / 19:23   #    Ответить   
НР пишет:Сообщение Деньги у них на карточках

в 1998-году были карточки???? :?
Trender
2
Trender   02.04.2014 / 20:21   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
НР пишет:Сообщение Деньги у них на карточках

в 1998-году были карточки???? :?

Вы не поверите, но в 1998 году были не только карточки, но ещё и сотовые телефоны, компьютеры, и процессор Пентиум :)) а ещё доллар за 6 рублей, и нефть 9 долл. за баррель
English.Intyumen
0
English.Intyumen   02.04.2014 / 20:22   #    Ответить   
НР пишет:Деньги у них на карточках
На каких - в 98 году 
НР
0
НР   02.04.2014 / 20:30   #    Ответить   
Trender пишет:Вы не поверите, но в 1998 году были не только карточки, но ещё и сотовые телефоны, компьютеры, и процессор Пентиум а ещё доллар за 6 рублей, и нефть 9 долл. за баррель
И всё это было у жалкой кучки работяг. А сегодня, после того как нами в 1999 году стал руководить мудрый Ким Чен Пу, как я его любовно называю, этого добра полно даже у самых последних жуликов и воров !!! Верной дорогой катимся, господа !
dng
0
dng   02.04.2014 / 20:44   #    Ответить   
НР, сомневаюсь, что в 1998 году деньги были на карточках 
gsg9
0
gsg9   02.04.2014 / 21:04   #    Ответить   
2014 год.
Ездить в отпуск на машине по дикому Мордору.
Зачем?
dvkozurev
0
dvkozurev   02.04.2014 / 21:12   #    Ответить   
dng пишет:НР, сомневаюсь, что в 1998 году деньги были на карточках 
Можете не сомневаться, в 97 году была карточка эмбоссированная для чеков (по сути тот же пластик, только с чековой книжкой), в 2000 с армии пришел - уже оформили с магниткой, неиспользованные чеки сдал.
korvine1980
0
korvine1980   02.04.2014 / 21:29   #    Ответить   
Trender пишет:
Сергей 74 пишет: 
НР пишет: Деньги у них на карточках
в 1998-году были карточки????
Вы не поверите, но в 1998 году были не только карточки, но ещё и сотовые телефоны, компьютеры, и процессор Пентиум а ещё доллар за 6 рублей, и нефть 9 долл. за баррель
карточки были, нам степуху начали перечислять на карту еще в 97, а у продвинутых юзеров наверняка раньше.А доллар по 6 был только до августа)) 
Martin
0
Martin   02.04.2014 / 22:08   #    Ответить   
1998 Сберкарты начал Сбербанк выпускать. Чипованные, без ленты, помните может быть?
ank
0
ank   02.04.2014 / 22:24   #    Ответить   
Шериф пишет:Сообщение Просто подонки.
Но как можно найти кого-то через 16 лет, если не нашли сразу?

Офтопик:
Помню, лет 5 назад приходил к нам в подъезд милиционер-стажер - искал свидетелей драки, которая произошла в подъезде за 2 года до его прихода. Он сам понимал абсурдность своей миссии, но руководству же надо чем-то занять молодого сотрудника...
Ну вот помните же событие 5-ти летней давности.

Что нибудь из похищенного вплыло. Или кто нибудь опознал что то, кого то. Пистолет где нибудь еще засветился.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.04.2014 / 22:47   #    Ответить   
Вот поэтому нужно иметь личное оружие, для защиты себя и своих близких от разной швали!
Сергей 74
3
Сергей 74   02.04.2014 / 22:54   #    Ответить   
Trender пишет:Сообщение Вы не поверите, но в 1998 году были не только карточки, но ещё и
сотовые телефоны,

У основной массы населения, и у той массы населения кто ездил из экономии в отпуск на машинах, в 1998 году банковских карточек и сотовых телефонов НЕ было!!
Ниньзя
0
Ниньзя   03.04.2014 / 08:41   #    Ответить   
Карточки были "Золотая корона" называлась, она и сейчас есть, но меньше популярностью пользуется, чем Виза.
Сергей 74
0
Сергей 74   03.04.2014 / 18:00   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Карточки были "Золотая корона" называлась

Еще раз говорю, у основной массы в 1998-году никаких карточек не было. И наличку в основном народ возил с собой, или ложил на книжки. А на авто в отпуск ездили как раз простые-обычные люди из-за экономии!
Yumiro
0
Yumiro   07.04.2014 / 20:31   #    Ответить   
VG(Тюмень), личное оружие в нашей стране штука слишком непредсказуемая, к сожалению. В девяностых дядя с семьей так-же ехали в отпуск и попали на таких "работников", оружие у него было и смелость применить - тоже. В итоге дядя же оказался осужден условно за превышение необходимой самообороны 
Pretty kitten
1
Pretty kitten   22.05.2015 / 20:53   #    Ответить   
представьте какой шок испытали ребятишки, когда на их глазах убили папу. И как они все годы жили без него 
no matter
0
no matter   22.05.2015 / 21:05   #    Ответить   
Карточки в те времена были, но только если надо было ехать далеко, это было бесполезно, т.к. в те времена на дорогах (заправки, гостинки, покушать) принимали только налик. А дорожные расходы, особенно если семья едет, это не три копейки. Так что брали с собой налик, даже если и карточки были. Первый раз "в дальняк" поехал в 1997, 2200 км в Волгоградскую область к родне. Помню те времена хорошо, что на ночлег вставали возле поста ГАИ (они были окружены буквально со всех сторон машинами, так что самого поста не было видно), либо в гостинки-УТЭПы на въезде в крупные города. На трассе мотелей практически и не было еще, так, воровские притоны :death:

А что дело всплыло, наверно кого-то из банды закрыли надолго, если не навсегда, вот и скучно стало, решил предаться воспоминаниям.
Сергей 74
0
Сергей 74   22.05.2015 / 21:11   #    Ответить   
no matter, опера во ФСИН работают вплотную с ЗЭКа по соверршонным ранее на воле преступлениям, вот кто-то раскрылся или сдал.... ( кстати таким образом на зоне опера выявляют достаточно много ранее совершонных преступлений...)


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Младенец умер на борту экстренно севшего в Салехарде самолета
Младенец умер на борту экстренно севшего в Салехарде самолета
Сегодня в 15:18
Самолет, летевший из Анадыри в Москву, был вынужден экстренно приземлиться в Салехарде: у находившегося на борту младенца стало плохо со здоровьем. Увы, спасти малыша не удалось.
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании
«Не виноватая я, он сам пришел»: пьяная девушка обвинила гостя в изнасиловании  3
Сегодня в 09:29
Жительница Тюменского района ополчилась на мужчину, который приходил к ней в гости, и обвинила его в изнасиловании. Информация не подтвердилась, и теперь девушка сама стала фигуранткой уголовного дела.
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
Тюменец, прописавший в квартире 44 мигрантов, заплатит 120 тысяч рублей
22.09 / 16:44
В Тюмени вынесли приговор по делу в отношении 24-летнего жителя областного центра. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет 44 иностранных граждан.
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей
В Сургуте возбудили уголовное дело по факту нападения собаки на детей  25
22.09 / 15:52
Следователи проверили информацию о нападении собаки на двухлетнего ребенка на детской площадке в Сургуте, появившуюся в соцсетях.
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег
Директор переваловского ЖЭУ похитил больше миллиона рублей бюджетных денег  1
22.09 / 14:30
Руководитель переваловского ЖЭУ намерено завышал стоимость ремонта объектов ЖКХ на вверенной ему территории, а высвободившуюся разницу складывал в своей карман.
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию
Девочка в детсаду сломала позвоночник: маме выплатили компенсацию  5
22.09 / 13:35
Тюменка получила 220 тысяч рублей компенсации от детского сада за причинение тяжкого вреда здоровью ее дочери.
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей
Руководителю тобольских компаний удалось похитить у земляков 34,5 миллионов рублей  2
22.09 / 09:09
Тобольский аферист ждет суда за хищение более 34 миллионов рублей, в том числе 15,8 миллионов рублей из кармана обманутых дольщиков.
В Тюмени ищут пенсионера с татуировкой, ушедшего из дома на прошлой неделе