Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
02.04.2014 / 21:28

«Ростелеком» на время заблокировал ЖЖ

«Ростелеком» на время заблокировал ЖЖ

Сегодня вечером компания «Ростелеком» ограничила тюменцам доступ к ресурсу www.livejournal.com. Еще днем сайт нормально работал.

Оказалось, что ограничение коснулось не только местных абонентов. Доступ был ограничен по распространенной нынче причине: «по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации».

Пользователи могли видеть следующее сообщение:

«Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети „Интернет“, включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети „Интернет“ и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети „Интернет“, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав, содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Компания очень быстро отреагировала на жалобы тюменцев. «Мы оперативно решили вопрос с ЖЖ и коллегами с Роскомнадзора, сейчас блокировка с сайта снята», — сообщили в «Ростелекоме» обратившимся.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gsg9
15
gsg9   02.04.2014 / 23:07   #    Ответить   
 
SEXsimvol пишет:ЖЖ это ерунда какая то. Там не интересно и правильно, что заблокировали!
Конечно ерунда, там же нет смищнявок, азазаза комиксов и прочих забавных вещиц из втентакля для школьников и им подобных.    
2\'c6cbyfhf
9
2\'c6cbyfhf   02.04.2014 / 22:59   #    Ответить   
Вот она цензура. И её всё больше и больше. Душат везде.

Просмотров: 2249 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Ростелеком, Тюмень, Роскомнадзор

 
 Комментарии  27  
English.Intyumen
2
English.Intyumen   02.04.2014 / 22:16   #    Ответить   
Ну зачем тогда нужен интернет от Ростелекома? Все равно большую нагрузку, чем ЖЖ, он не тянет :(
Gottard
1
Gottard   02.04.2014 / 22:25   #    Ответить   
У меня все отлично работает :)
Leo72
1
Leo72   02.04.2014 / 22:46   #    Ответить   
а у меня дом ру)
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.04.2014 / 22:50   #    Ответить   
ЖЖ это ерунда какая то. Там не интересно и правильно, что заблокировали!
2\'c6cbyfhf
9
2\'c6cbyfhf   02.04.2014 / 22:59   #    Ответить   
Вот она цензура. И её всё больше и больше. Душат везде.
gsg9
15
gsg9   02.04.2014 / 23:07   #    Ответить   
 
SEXsimvol пишет:ЖЖ это ерунда какая то. Там не интересно и правильно, что заблокировали!
Конечно ерунда, там же нет смищнявок, азазаза комиксов и прочих забавных вещиц из втентакля для школьников и им подобных.    
kristi
0
kristi   02.04.2014 / 23:16   #    Ответить   
железный занавес?
reh777
0
reh777   02.04.2014 / 23:43   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение железный занавес?


Да,но занавес с бубенчиками как на дурацком колпаке.
:Djana
0
:Djana   02.04.2014 / 23:56   #    Ответить   
ЖЖ и без того периодически вылетает. Не думаю, что кто-то ощутил большую разницу :sleep:
new_oksya
0
new_oksya   03.04.2014 / 00:27   #    Ответить   
Ростелеком  полный отстой!Люди ,которые там работают,сами пользуются Дом.ру))))))))))Каждый день связь обрывается по несколько раз....Ещё и ограничивают что-то...
mvv31
0
mvv31   03.04.2014 / 00:48   #    Ответить   
new_oksya пишет:Каждый день связь обрывается по насколько раз
Весьма давно не наблюдал обрывов.Попытайтесь перейти на оптику, если вы не на ней.Может иметь смысл фиксированный IP. 
mvv31
0
mvv31   03.04.2014 / 00:53   #    Ответить   
kristi пишет:железный занавес?
Говорят, что по опросам - народ в большинстве своём поддерживает и цензуру, и "патриотическое" враньё как таковое. И что товарищ из Касперски-лаб сообщил, что в следущем году в России интернета не будет (то бишь де-факто будет внутрироссийский интранет с минимальным выходом зарубеж). Слава России, ага. 
BorA
0
BorA   03.04.2014 / 01:12   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Ростелеком полный отстой!Люди ,которые там работают,сами пользуются Дом.ру))))))))))Каждый день связь обрывается по насколько раз....Ещё и ограничивают что-то...
English.Intyumen пишет:Сообщение Ну зачем тогда нужен интернет от Ростелекома? Все равно большую нагрузку, чем ЖЖ, он не тянет :(
Бредятина какая-то. По крайней мере оптика работает без проблем.
new_oksya
0
new_oksya   03.04.2014 / 01:37   #    Ответить   
У меня оптика,временами вылетает каждые пять минут.Обращалась неоднократно в службу поддержки,приходили налаживать.Всё без изменений.Интернет гуано.
alone
0
alone   03.04.2014 / 07:12   #    Ответить   
Ростелеком - это Utel?! А это Ермак когда-то позорно занималась мошенничеством ( этот Ермак мне должен 200 р. 12 лет назад. Морока получить обратно.) Личку сменили а порки те-же остались.
Давеча за шол по просьбе близких в их салон (в центре), Такое убожество Ни девочек, ни улыбки, витрин нормальных нет и если можно назвать витринами они пустые!!!
Эти живые очереди. консультантов нет
Грязь (это можно списать на погодные явления).
На моё нытьё по поводу получения информации получил от сотрудников какие-то звуки в форме отказа.
От произошедшего со мной, напоминало что-то совковое,где граждан за людей не считали.
Не хотелось бы чтоб эта государственная организация была-бы монополистом в этом государстве. :comp:



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  

new_oksya пишет:Сообщение Ростелеком полный отстой!Люди ,которые там работают,сами пользуются Дом.ру))

Это было всегда и кажется поголовно. Когда был Ермак их сотрудники пользовались МТСами, Мегафонами.
ank
1
ank   03.04.2014 / 07:16   #    Ответить   
Доступ был ограничен по распространенной нынче причине: «по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации».
...
Компания очень быстро отреагировала на жалобы тюменцев. «Мы оперативно решили вопрос с ЖЖ и коллегами с Роскомнадзора, сейчас блокировка с сайта снята», — сообщили в «Ростелекоме» обратившимся.
А "иные основания" Ростелеком сформулировал? Или "Ах, наш специалист ошибся" ?

ЖЖ - необъективен, там коменты трут, создавая нужное впечатление из оставленных.
homer
2
homer   03.04.2014 / 08:45   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение kristi пишет:железный занавес?

Говорят, что по опросам - народ в большинстве своём поддерживает и цензуру, и "патриотическое" враньё как таковое.
 


Большинство россиян к интернету доступа и не имеет. Большинству россиян достаточно достаточно Первого канала и ТНТ, чтобы дом 2 смотреть.
И им важнее, чтобы водка не дорожала, чем какая то цензура.
Бубликов
0
Бубликов   03.04.2014 / 09:32   #    Ответить   
Нам не ЖЖ прикрывать, или цензурить почем зря направо и налево, а нам нужны экономические успехи и успехи в борьбе с коррупцией. С этими успехами к нам потянутся и будут лизать все места даже самые неисправимые ненавистники нашей страны!
homer
0
homer   03.04.2014 / 09:36   #    Ответить   
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.


Как они сами себя победят?
Kenny
1
Kenny   03.04.2014 / 09:41   #    Ответить   
mvv31 пишет:
Говорят, что по опросам - народ в большинстве своём поддерживает и цензуру/
 

Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2014 / 09:44   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.
Как они сами себя победят?
Повторим пройденное - смотрим ссылку: Лукашенко о коррупции (38 секунд и вся суть).
homer
0
homer   03.04.2014 / 09:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
homer пишет:"""www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">"www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" rel="nofollow">"pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" target="_blank">pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.
Как они сами себя победят?
Повторим пройденное - смотрим ссылку: Лукашенко о коррупции (38 секунд и вся суть).
И? Сравнил Батьку с нашими.
Gottard
0
Gottard   03.04.2014 / 10:04   #    Ответить   
new_oksya,
Уже 3 года на оптике от РТ, несколько раз были проблемы, отсутствовало подключение, но об этом РТ уведомлял заранее. Даже в НГ сеть работает стабильно, до этого был Комтел/Билайн, у них сеть на НГ падала в ноль. Единственное, что не устраивает в РГ - пинг (около 200 в сетевых играх). Но я не уверен, что у других операторов он меньше.
xterro
1
xterro   03.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Ну всё, ща прогрессивные блогеры буду откладывать кирпичами
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2014 / 10:19   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
homer пишет:"""www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">"www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" rel="nofollow">"pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" target="_blank">pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.
Как они сами себя победят?
Повторим пройденное - смотрим ссылку: Лукашенко о коррупции (38 секунд и вся суть).
И? Сравнил Батьку с нашими.
Ничего я не сравнивал :) я написал - есть способ. Другое дело, что у нас он не работает и не будет. Народ всем доволен (а в последнее время ОЧЕНЬ доволен). Чего ради "наш" будет бороться? Так... декларирует (декламирует :) ) иногда. Для страху и для приличия :) Весь фильм: http://www.youtube.com/watch?v=UX1drJW-3oQ Смотреть с 31.50 (Круговое движение). Если есть желание смотреть - всё :) Отдельно "Круговое движение": http://www.youtube.com/watch?v=5qzelubuBvw Из отзывов: "...Кино-новелла "Круговое движение" из фильма "Рассказы" - это первое достоверное изображение сути путинизма как общественной модели (2011). Режиссер и автор сценария Михаил Сегал. В роли Путина Игорь Угольников..." (С)
romatm
0
romatm   03.04.2014 / 14:02   #    Ответить   
Даешь отдельный БЕСПЛАТНЫЙ интернет с защитой от Касперского без ЖЖ, Навального, лент, граней, новостей РБК, ботов всех цветов, асек, твиттеров, файлохостингов а только
=официальные подписанные ЦП документы органов власти
=библиотеку с книжками
=прогноз погоды
Всю остальную помойку с блэкаджеком и шлюхами - за отдельную плату по предьявлению удостоверения личности.
west34
0
west34   04.04.2014 / 06:39   #    Ответить   
этот Ростелеком задрал уже. Блокируют все время чего то непонятно по какой причине. Пора отключаться от них


Другие новости рубрики «Общество»

Виктор Егоров: Люди каменного века
Виктор Егоров: Люди каменного века  10
20.02 / 15:14
У него уже давно нет официальных командировок и командировочных. Он сам себя снаряжает в дорогу дальнюю, или идет пешочком до места назначения, которое тоже определяет сам. В январе этого года он отправился туда, где существуют две параллельные реальности: гремят взрывы и гибнут люди, где в пляжный сезон отдыхающие загорают на пляже и звучит вполне веселая музыка. Как же так?
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу
Тюменский пенсионер опрокинулся на снегоходе и потерялся в лесу  4
20.02 / 14:29
Активный отдых мог обернуться для 77-летнего экстремала трагически, если бы не спасатели пришедшие к нему на помощь.
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой
В Тюменской области в колонию пытались перебросить наркотики со сгущенкой  6
20.02 / 09:47
Сотрудники УФСИН России по Тюменской области на днях пресекли передачу запрещенных предметов на режимную территорию исправительных учреждений.
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ - это вообще… Вранье?»
Радиоведущие «Диполь FM»: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?»  3
20.02 / 09:06
В то время, как ЗОЖ шагает по стране, а в правительстве всерьёз обсуждается возвращение норм ГТО, утреннее радиошоу «Контора» решает на себе проверить: «ЗОЖ — это вообще… Вранье?».
Рабочая неделя будет короткой - всего три дня
Рабочая неделя будет короткой — всего три дня  есть опрос  6
20.02 / 08:36
Рабочая неделя будет для большинства тюменцев сокращенной: трудиться предстоит всего три дня, за которыми последуют целых четыре выходных.
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3
Погода в Тюмени на 20 февраля: ветер слегка стих, потеплеет до -3  1
20.02 / 08:04
Если верить синоптикам, наступившая рабочая неделя будет не только короткой, но и теплой — ожидается плюсовая температура. Настроение горожанам, правда, может подпортить сильный ветер скоростью до 10 м/с. В понедельник штормить не будет, а вот процесс потепления уже начнется.
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
В Нижнем Тагиле незаконно держат местного жителя в СИЗО больше года
20.02 / 07:35
Четвертое следственное управление Следственного комитета РФ направило просьбу о продлении задержания Сергея Бычкова в адрес Свердловского областного суда. Мужчину обвиняют в пособничестве убийства Владимира Машинского — нижнетагильского бизнесмена, сообщают «Новые Известия».