Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
18
января
02.04.2014 / 21:28

«Ростелеком» на время заблокировал ЖЖ

«Ростелеком» на время заблокировал ЖЖ

Сегодня вечером компания «Ростелеком» ограничила тюменцам доступ к ресурсу www.livejournal.com. Еще днем сайт нормально работал.

Оказалось, что ограничение коснулось не только местных абонентов. Доступ был ограничен по распространенной нынче причине: «по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации».

Пользователи могли видеть следующее сообщение:

«Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети „Интернет“, включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети „Интернет“ и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети „Интернет“, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав, содержащие призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых (публичных) мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка».

Компания очень быстро отреагировала на жалобы тюменцев. «Мы оперативно решили вопрос с ЖЖ и коллегами с Роскомнадзора, сейчас блокировка с сайта снята», — сообщили в «Ростелекоме» обратившимся.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
gsg9
15
gsg9   02.04.2014 / 23:07   #    Ответить   
 
SEXsimvol пишет:ЖЖ это ерунда какая то. Там не интересно и правильно, что заблокировали!
Конечно ерунда, там же нет смищнявок, азазаза комиксов и прочих забавных вещиц из втентакля для школьников и им подобных.    
2\'c6cbyfhf
9
2\'c6cbyfhf   02.04.2014 / 22:59   #    Ответить   
Вот она цензура. И её всё больше и больше. Душат везде.

Просмотров: 2239 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Интернет, Ростелеком, Тюмень, Роскомнадзор

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
English.Intyumen
2
English.Intyumen   02.04.2014 / 22:16   #    Ответить   
Ну зачем тогда нужен интернет от Ростелекома? Все равно большую нагрузку, чем ЖЖ, он не тянет :(
Gottard
1
Gottard   02.04.2014 / 22:25   #    Ответить   
У меня все отлично работает :)
Leo72
1
Leo72   02.04.2014 / 22:46   #    Ответить   
а у меня дом ру)
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   02.04.2014 / 22:50   #    Ответить   
ЖЖ это ерунда какая то. Там не интересно и правильно, что заблокировали!
2\'c6cbyfhf
9
2\'c6cbyfhf   02.04.2014 / 22:59   #    Ответить   
Вот она цензура. И её всё больше и больше. Душат везде.
gsg9
15
gsg9   02.04.2014 / 23:07   #    Ответить   
 
SEXsimvol пишет:ЖЖ это ерунда какая то. Там не интересно и правильно, что заблокировали!
Конечно ерунда, там же нет смищнявок, азазаза комиксов и прочих забавных вещиц из втентакля для школьников и им подобных.    
kristi
0
kristi   02.04.2014 / 23:16   #    Ответить   
железный занавес?
reh777
0
reh777   02.04.2014 / 23:43   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение железный занавес?


Да,но занавес с бубенчиками как на дурацком колпаке.
:Djana
0
:Djana   02.04.2014 / 23:56   #    Ответить   
ЖЖ и без того периодически вылетает. Не думаю, что кто-то ощутил большую разницу :sleep:
new_oksya
0
new_oksya   03.04.2014 / 00:27   #    Ответить   
Ростелеком  полный отстой!Люди ,которые там работают,сами пользуются Дом.ру))))))))))Каждый день связь обрывается по несколько раз....Ещё и ограничивают что-то...
mvv31
0
mvv31   03.04.2014 / 00:48   #    Ответить   
new_oksya пишет:Каждый день связь обрывается по насколько раз
Весьма давно не наблюдал обрывов.Попытайтесь перейти на оптику, если вы не на ней.Может иметь смысл фиксированный IP. 
mvv31
0
mvv31   03.04.2014 / 00:53   #    Ответить   
kristi пишет:железный занавес?
Говорят, что по опросам - народ в большинстве своём поддерживает и цензуру, и "патриотическое" враньё как таковое. И что товарищ из Касперски-лаб сообщил, что в следущем году в России интернета не будет (то бишь де-факто будет внутрироссийский интранет с минимальным выходом зарубеж). Слава России, ага. 
BorA
0
BorA   03.04.2014 / 01:12   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Ростелеком полный отстой!Люди ,которые там работают,сами пользуются Дом.ру))))))))))Каждый день связь обрывается по насколько раз....Ещё и ограничивают что-то...
English.Intyumen пишет:Сообщение Ну зачем тогда нужен интернет от Ростелекома? Все равно большую нагрузку, чем ЖЖ, он не тянет :(
Бредятина какая-то. По крайней мере оптика работает без проблем.
new_oksya
0
new_oksya   03.04.2014 / 01:37   #    Ответить   
У меня оптика,временами вылетает каждые пять минут.Обращалась неоднократно в службу поддержки,приходили налаживать.Всё без изменений.Интернет гуано.
alone
0
alone   03.04.2014 / 07:12   #    Ответить   
Ростелеком - это Utel?! А это Ермак когда-то позорно занималась мошенничеством ( этот Ермак мне должен 200 р. 12 лет назад. Морока получить обратно.) Личку сменили а порки те-же остались.
Давеча за шол по просьбе близких в их салон (в центре), Такое убожество Ни девочек, ни улыбки, витрин нормальных нет и если можно назвать витринами они пустые!!!
Эти живые очереди. консультантов нет
Грязь (это можно списать на погодные явления).
На моё нытьё по поводу получения информации получил от сотрудников какие-то звуки в форме отказа.
От произошедшего со мной, напоминало что-то совковое,где граждан за людей не считали.
Не хотелось бы чтоб эта государственная организация была-бы монополистом в этом государстве. :comp:



Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:  

new_oksya пишет:Сообщение Ростелеком полный отстой!Люди ,которые там работают,сами пользуются Дом.ру))

Это было всегда и кажется поголовно. Когда был Ермак их сотрудники пользовались МТСами, Мегафонами.
ank
1
ank   03.04.2014 / 07:16   #    Ответить   
Доступ был ограничен по распространенной нынче причине: «по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации».
...
Компания очень быстро отреагировала на жалобы тюменцев. «Мы оперативно решили вопрос с ЖЖ и коллегами с Роскомнадзора, сейчас блокировка с сайта снята», — сообщили в «Ростелекоме» обратившимся.
А "иные основания" Ростелеком сформулировал? Или "Ах, наш специалист ошибся" ?

ЖЖ - необъективен, там коменты трут, создавая нужное впечатление из оставленных.
homer
2
homer   03.04.2014 / 08:45   #    Ответить   
mvv31 пишет:Сообщение kristi пишет:железный занавес?

Говорят, что по опросам - народ в большинстве своём поддерживает и цензуру, и "патриотическое" враньё как таковое.
 


Большинство россиян к интернету доступа и не имеет. Большинству россиян достаточно достаточно Первого канала и ТНТ, чтобы дом 2 смотреть.
И им важнее, чтобы водка не дорожала, чем какая то цензура.
Бубликов
0
Бубликов   03.04.2014 / 09:32   #    Ответить   
Нам не ЖЖ прикрывать, или цензурить почем зря направо и налево, а нам нужны экономические успехи и успехи в борьбе с коррупцией. С этими успехами к нам потянутся и будут лизать все места даже самые неисправимые ненавистники нашей страны!
homer
0
homer   03.04.2014 / 09:36   #    Ответить   
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.


Как они сами себя победят?
Kenny
1
Kenny   03.04.2014 / 09:41   #    Ответить   
mvv31 пишет:
Говорят, что по опросам - народ в большинстве своём поддерживает и цензуру/
 

Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2014 / 09:44   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.
Как они сами себя победят?
Повторим пройденное - смотрим ссылку: Лукашенко о коррупции (38 секунд и вся суть).
homer
0
homer   03.04.2014 / 09:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
homer пишет:"""www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">"www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" rel="nofollow">"pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" target="_blank">pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.
Как они сами себя победят?
Повторим пройденное - смотрим ссылку: Лукашенко о коррупции (38 секунд и вся суть).
И? Сравнил Батьку с нашими.
Gottard
0
Gottard   03.04.2014 / 10:04   #    Ответить   
new_oksya,
Уже 3 года на оптике от РТ, несколько раз были проблемы, отсутствовало подключение, но об этом РТ уведомлял заранее. Даже в НГ сеть работает стабильно, до этого был Комтел/Билайн, у них сеть на НГ падала в ноль. Единственное, что не устраивает в РГ - пинг (около 200 в сетевых играх). Но я не уверен, что у других операторов он меньше.
xterro
1
xterro   03.04.2014 / 10:06   #    Ответить   
Ну всё, ща прогрессивные блогеры буду откладывать кирпичами
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.04.2014 / 10:19   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
homer пишет:"""www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">"www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=6721171#p6721171" rel="nofollow">"pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" target="_blank">pics.nashgorod.ru/forum/styles/prosilver/imageset/icon_post_target.gif" title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Бубликов пишет:успехи в борьбе с коррупцией.
Как они сами себя победят?
Повторим пройденное - смотрим ссылку: Лукашенко о коррупции (38 секунд и вся суть).
И? Сравнил Батьку с нашими.
Ничего я не сравнивал :) я написал - есть способ. Другое дело, что у нас он не работает и не будет. Народ всем доволен (а в последнее время ОЧЕНЬ доволен). Чего ради "наш" будет бороться? Так... декларирует (декламирует :) ) иногда. Для страху и для приличия :) Весь фильм: http://www.youtube.com/watch?v=UX1drJW-3oQ Смотреть с 31.50 (Круговое движение). Если есть желание смотреть - всё :) Отдельно "Круговое движение": http://www.youtube.com/watch?v=5qzelubuBvw Из отзывов: "...Кино-новелла "Круговое движение" из фильма "Рассказы" - это первое достоверное изображение сути путинизма как общественной модели (2011). Режиссер и автор сценария Михаил Сегал. В роли Путина Игорь Угольников..." (С)
romatm
0
romatm   03.04.2014 / 14:02   #    Ответить   
Даешь отдельный БЕСПЛАТНЫЙ интернет с защитой от Касперского без ЖЖ, Навального, лент, граней, новостей РБК, ботов всех цветов, асек, твиттеров, файлохостингов а только
=официальные подписанные ЦП документы органов власти
=библиотеку с книжками
=прогноз погоды
Всю остальную помойку с блэкаджеком и шлюхами - за отдельную плату по предьявлению удостоверения личности.
west34
0
west34   04.04.2014 / 06:39   #    Ответить   
этот Ростелеком задрал уже. Блокируют все время чего то непонятно по какой причине. Пора отключаться от них


Другие новости рубрики «Общество»

Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту
Продавца мяса выдворят из России за фальшивую миграционную карту  2
Сегодня в 17:56
В Ишиме 26-летнего гражданина Республики Таджикистан Мусо Ортукова, который купил фальшивую миграционную карту, признали виновным по ч.3 ст.327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям
Тюменские моржи приурочили пробежку к крещенским купаниям  есть видео
Сегодня в 17:34
Участники клуба «Моржи Тюмени» вновь удивили гостей и жителей областной столицы.
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума - не будет и скорой
Жители дома на Свердлова: нет пульта от шлагбаума — не будет и скорой  11
Сегодня в 16:57
«Из-за появившегося на въезде в наш двор шлагбаума, до нас не могут доехать врачи», — с такой жалобой в редакцию обратилась жительница одной из городских многоэтажек. По словам тюменки, неудобства возникли из-за действий управляющей компании. В сложившейся ситуации разбирался корреспондент NashGorod.ru.
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца
Салон красоты, навязывавший клиентам кредиты, закрыли на два месяца  4
Сегодня в 16:37
В Тюмени надзорные органы добились приостановки медицинской деятельности ООО «Грация», официального представителя косметической продукции DeSheli.
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Тюменской области выделят 637 миллионов рублей на дороги
Сегодня в 16:17
Министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Тюменской области Владимир Якушев провели совещание по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги».
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные
Несовершеннолетним тюменцам запретили посещать кальянные  2
Сегодня в 15:57
Расширился список мест, куда запрещено допускать подростков. Постановление «Об определении мест на территории Тюмени, нахождение несовершеннолетних в которых не допускается» вступило в силу.
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Следователи выясняют, по чьей вине на подростка упала наледь с крыши
Сегодня в 15:16
В Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Следователи выясняют, по чьей вине на 14-летнего подростка упала с крыши наледь.
Пожар в центре Тюмени: погиб человек