На ТЭЦ-2 горела компрессорная станция  3
13.05 / 14:21
    
25
мая
03.04.2014 / 12:32

Тюменец пытался перекинуть в колонию гашиш в картофеле

Тюменец пытался перекинуть в колонию гашиш в картофеле

В Тюмени молодой человек пытался перекинуть на территорию исправительной колонию гашиш, спрятанный в клубне картофеля. Изобретателя ждет суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининского административного округа Тюмени, 20-летний Денис Мулявин приобрел гашиш массой 3,8 грамма, сокрытый в клубне картофеля. Он планировал перекинуть его на территорию исправительной колонии № 4.

Поздно вечером молодой человек на автомобиле с другом приехал к исправительному учреждению. Оставив запрещенный груз в машине, Мулявин пошел к забору колонии, чтобы осмотреться, там его и задержал патруль УФСИН. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая изъяла из машины наркотики.

Молодой человек обвиняется в приготовлении к пособничеству в незаконном приобретении наркотических средств, совершенном в значительном размере.

Фото: pixelbrush.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2182 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура, прокуратура г.Тюмени, уголовное дело, исправительная колония

 
 Комментарии  16  
комполен
1
комполен   03.04.2014 / 12:58   #    Ответить   
т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
vulcan
1
vulcan   03.04.2014 / 13:05   #    Ответить   
комполен пишет:т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
 Участники шоу Экстрасенсов нервно курят в сторонке
Leo72
0
Leo72   03.04.2014 / 13:21   #    Ответить   
 
комполен пишет:т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
ты так говоришь будто получатель этой картошки - это ты 
master88911
4
master88911   03.04.2014 / 13:33   #    Ответить   
Ну как бы тусовка подозрительного чела поздно вечером возле забора режимного объекта должна вызывать подозрение охраны. Вполне обоснованно подошли и спросили "Почем картошка?".
English.Intyumen
3
English.Intyumen   03.04.2014 / 14:10   #    Ответить   
комполен пишет:Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов
А Вы к забору колонии с другими целями ходите? Ну, девушку туда на свидание приводите? Соловьев послушать прибегаете? У патрульных давно уже нюх на таких изобретателей и опыт немереный по поимке разных "передатчиков"
13th_warrior
1
13th_warrior   03.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
English.Intyumen, Тут скорее не у патрульных нюх, а у перекидывающего опыта нет))

 приобрел гашиш массой 3,8 грамма, сокрытый в клубне картофеля

Ухххх... где это у нас такой новый сорт продают?
master88911
0
master88911   03.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Да просто его бы не поймали если у него в багажнике было бы мешка три картошки россыпью. А у него наверное одна картошинка была. На самом видном месте в авто. :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

И еще интересно. Ну вот допустим его план удался, перекинул картошку с помидорами. Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал? Или получатель посылки стоял с противоположной стороны и сканировал небо в поисках летящего подарка? Идиотизмом не попахивает?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал?
А телефоны на что? Сотовая связь есть везде
korvine1980
0
korvine1980   03.04.2014 / 16:55   #    Ответить   
Согласен с Мастером план "странный", даже допустим у заключенного есть незаконный сотовый. Ну вот представить, что заключенный с сотовым вечером гуляет вдоль забора...
ну или как вариант бросавший парень, большой поклонник бейсбола и попадет картофелиной в нужное окошко сквозь решетку, а второй там уже с перчаткой ловит)
мой_господин
1
мой_господин   03.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
Сидит Чебурашка с Геной, телик смотрят, а тем временем Чебурашка 
какой-то комочек в руках вертит, крутит, то так то эток на него 
посмотрит. Под конец Гене и говорит: Гена, погляди, это гашиш?
Гена повертел и так и этак, на вкус попробовал , понюхал - и говорит: 
Гена: Нет, Чебурашка, это дерьмо!
Чебурашка: А я и думаю - откуда у меня в жопе гашиш?!
Gottard
0
Gottard   03.04.2014 / 23:30   #    Ответить   
С чего вы взяли, что кто-то гуляет? Так то отбой  а посылки подбирают либо сами вертухаи либо люди на находящиеся на особом положении у администрации. Кто-то с кем-то не поделился и вот он результат. Видимо желание дунуть было не только у получателя посылки 
И таки да, люди которые постоянно перекидывают, умеют договариваться. Эти видимо или быковать начали или не поделились когда попросили.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Согласен с Мастером план "странный", даже допустим у заключенного есть незаконный сотовый. Ну вот представить, что заключенный с сотовым вечером гуляет вдоль забора... ну или как вариант бросавший парень, большой поклонник бейсбола и попадет картофелиной в нужное окошко сквозь решетку, а второй там уже с перчаткой ловит)
 
master88911 пишет:И еще интересно. Ну вот допустим его план удался, перекинул картошку с помидорами. Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал? Или получатель посылки стоял с противоположной стороны и сканировал небо в поисках летящего подарка? Идиотизмом не попахивает?
Ну чё гадать то да предполагать! Лучше взять да сесть в тюрьму и научиться всем хитростям и премудростям зеканской жизни! ...и опыт сын ошибок трудных... Всё познаётся на опыте! 
FreeMonk
0
FreeMonk   04.04.2014 / 13:28   #    Ответить   
какая древность. хотя картошку скушать можно в случае палева ( не успел раз поимали)
вертолетик с радоуправлением и все.
Sanek_880
0
Sanek_880   06.04.2014 / 08:08   #    Ответить   
Раз в выходной с работы поехал по дороге за колонией - мне ино тачка дорогу закрывает, оттуда 3 выскакивают и грубо мне - выходи из машины, документы давай. Я в шоке - парни вы кто, менты или бандиты, че от меня надо? )))    И тут из леса на пендалях ведут какого то - кидал, а его ждали.  )
александр1973
0
александр1973   06.04.2014 / 08:28   #    Ответить   
чёто я опять курнуть захотел =( только ведь бросил =( кончайте вы постить такие новости !!!а то я на вас в жалобу накатаю за пропаганду наркотиков =((
hlopec007
0
hlopec007   10.04.2014 / 00:26   #    Ответить   
Патруль красава сработал! тело все само сказало! Ибо нече ночами около зоны шлятся! И дальше "ломать"будем этих мартышек! ахаха


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области
Возле многоэтажки нашли тело жительницы Тюменской области  3
24.05 / 16:37
Следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения у одного из многоэтажных домов 10 микрорайона Тобольска тела 16-летней девочки. Его нашли накануне вечером 23 мая.
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек
Пожар на Газопромысловой в Тюмени: спасатели эвакуировали 8 человек  1
24.05 / 15:37
Пожар произошел сегодня, 24 мая, на улице Газопромысловой, 8 в Тюмени. Спасатели эвакуировали восьмерых жителей 16-ти этажного дома.
В центре Тюмени нашли человеческие останки
В центре Тюмени нашли человеческие останки  24
24.05 / 11:49
На проезде Борцов Октября в Тюмени накануне был найден череп человека.
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
За содержание наркопритона тюменке грозит до четырех лет лишения свободы
24.05 / 11:29
Тюменские полицейские задержали женщину, подозреваемую в содержании притона. Стражи порядка полагают, что она предоставляла наркоманам свое жилье для употребления запрещенных веществ.
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
Тюменца Александра Мамедова продолжают искать. Возбуждено уголовное дело
23.05 / 17:39
В Тюмени продолжаются поиски пропавшего без вести 32-летнего Александра Мамедова.
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью
Пожар в Субботина: дети были дома не одни, а с матерью  есть видео  есть фото
23.05 / 16:34
Во время начавшегося пожара, который случился в деревне Субботина Тюменского района 17 мая, дети были дома не одни. Об этом в редакцию NashGorod.ru сообщила мама ребят и потерпевшая Марьям Сагидуллина.
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
Приставил к горлу знакомой нож ради «добычи» в 2300 рублей
23.05 / 14:48
Тюменские стражи порядка задержали безработного жителя окрестностей областного центра, среди бела дня решившегося на грабеж из-за весьма скромной денежной суммы. По версии полицейских, негодяй подкараулил знакомую во дворе ее дома, посадил в свой автомобиль, после чего приставил к горлу нож и забрал деньги — 2300 рублей.
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
Зарубивший собутыльника топором житель Тюменской области ответит перед законом
23.05 / 14:28