Подстреленному из ружья тюменцу срочно нужна донорская кровь  3
03.08 / 13:31
    
17
августа
03.04.2014 / 12:32

Тюменец пытался перекинуть в колонию гашиш в картофеле

Тюменец пытался перекинуть в колонию гашиш в картофеле

В Тюмени молодой человек пытался перекинуть на территорию исправительной колонию гашиш, спрятанный в клубне картофеля. Изобретателя ждет суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининского административного округа Тюмени, 20-летний Денис Мулявин приобрел гашиш массой 3,8 грамма, сокрытый в клубне картофеля. Он планировал перекинуть его на территорию исправительной колонии № 4.

Поздно вечером молодой человек на автомобиле с другом приехал к исправительному учреждению. Оставив запрещенный груз в машине, Мулявин пошел к забору колонии, чтобы осмотреться, там его и задержал патруль УФСИН. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая изъяла из машины наркотики.

Молодой человек обвиняется в приготовлении к пособничеству в незаконном приобретении наркотических средств, совершенном в значительном размере.

Фото: pixelbrush.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2226 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура, прокуратура г.Тюмени, уголовное дело, исправительная колония

 
 Комментарии  16  
комполен
1
комполен   03.04.2014 / 12:58   #    Ответить   
т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
vulcan
1
vulcan   03.04.2014 / 13:05   #    Ответить   
комполен пишет:т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
 Участники шоу Экстрасенсов нервно курят в сторонке
Leo72
0
Leo72   03.04.2014 / 13:21   #    Ответить   
 
комполен пишет:т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
ты так говоришь будто получатель этой картошки - это ты 
master88911
4
master88911   03.04.2014 / 13:33   #    Ответить   
Ну как бы тусовка подозрительного чела поздно вечером возле забора режимного объекта должна вызывать подозрение охраны. Вполне обоснованно подошли и спросили "Почем картошка?".
English.Intyumen
3
English.Intyumen   03.04.2014 / 14:10   #    Ответить   
комполен пишет:Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов
А Вы к забору колонии с другими целями ходите? Ну, девушку туда на свидание приводите? Соловьев послушать прибегаете? У патрульных давно уже нюх на таких изобретателей и опыт немереный по поимке разных "передатчиков"
13th_warrior
1
13th_warrior   03.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
English.Intyumen, Тут скорее не у патрульных нюх, а у перекидывающего опыта нет))

 приобрел гашиш массой 3,8 грамма, сокрытый в клубне картофеля

Ухххх... где это у нас такой новый сорт продают?
master88911
0
master88911   03.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Да просто его бы не поймали если у него в багажнике было бы мешка три картошки россыпью. А у него наверное одна картошинка была. На самом видном месте в авто. :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

И еще интересно. Ну вот допустим его план удался, перекинул картошку с помидорами. Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал? Или получатель посылки стоял с противоположной стороны и сканировал небо в поисках летящего подарка? Идиотизмом не попахивает?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал?
А телефоны на что? Сотовая связь есть везде
korvine1980
0
korvine1980   03.04.2014 / 16:55   #    Ответить   
Согласен с Мастером план "странный", даже допустим у заключенного есть незаконный сотовый. Ну вот представить, что заключенный с сотовым вечером гуляет вдоль забора...
ну или как вариант бросавший парень, большой поклонник бейсбола и попадет картофелиной в нужное окошко сквозь решетку, а второй там уже с перчаткой ловит)
мой_господин
1
мой_господин   03.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
Сидит Чебурашка с Геной, телик смотрят, а тем временем Чебурашка 
какой-то комочек в руках вертит, крутит, то так то эток на него 
посмотрит. Под конец Гене и говорит: Гена, погляди, это гашиш?
Гена повертел и так и этак, на вкус попробовал , понюхал - и говорит: 
Гена: Нет, Чебурашка, это дерьмо!
Чебурашка: А я и думаю - откуда у меня в жопе гашиш?!
Gottard
0
Gottard   03.04.2014 / 23:30   #    Ответить   
С чего вы взяли, что кто-то гуляет? Так то отбой  а посылки подбирают либо сами вертухаи либо люди на находящиеся на особом положении у администрации. Кто-то с кем-то не поделился и вот он результат. Видимо желание дунуть было не только у получателя посылки 
И таки да, люди которые постоянно перекидывают, умеют договариваться. Эти видимо или быковать начали или не поделились когда попросили.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Согласен с Мастером план "странный", даже допустим у заключенного есть незаконный сотовый. Ну вот представить, что заключенный с сотовым вечером гуляет вдоль забора... ну или как вариант бросавший парень, большой поклонник бейсбола и попадет картофелиной в нужное окошко сквозь решетку, а второй там уже с перчаткой ловит)
 
master88911 пишет:И еще интересно. Ну вот допустим его план удался, перекинул картошку с помидорами. Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал? Или получатель посылки стоял с противоположной стороны и сканировал небо в поисках летящего подарка? Идиотизмом не попахивает?
Ну чё гадать то да предполагать! Лучше взять да сесть в тюрьму и научиться всем хитростям и премудростям зеканской жизни! ...и опыт сын ошибок трудных... Всё познаётся на опыте! 
FreeMonk
0
FreeMonk   04.04.2014 / 13:28   #    Ответить   
какая древность. хотя картошку скушать можно в случае палева ( не успел раз поимали)
вертолетик с радоуправлением и все.
Sanek_880
0
Sanek_880   06.04.2014 / 08:08   #    Ответить   
Раз в выходной с работы поехал по дороге за колонией - мне ино тачка дорогу закрывает, оттуда 3 выскакивают и грубо мне - выходи из машины, документы давай. Я в шоке - парни вы кто, менты или бандиты, че от меня надо? )))    И тут из леса на пендалях ведут какого то - кидал, а его ждали.  )
александр1973
0
александр1973   06.04.2014 / 08:28   #    Ответить   
чёто я опять курнуть захотел =( только ведь бросил =( кончайте вы постить такие новости !!!а то я на вас в жалобу накатаю за пропаганду наркотиков =((
hlopec007
0
hlopec007   10.04.2014 / 00:26   #    Ответить   
Патруль красава сработал! тело все само сказало! Ибо нече ночами около зоны шлятся! И дальше "ломать"будем этих мартышек! ахаха


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Драма «на охоте». А был ли енот?
Драма «на охоте». А был ли енот?  15
16.08 / 19:30
Версия, что причиной гибели на охоте сотрудника тюменской полиции в минувшие выходные стал сбитый на дороге енот, выглядит несколько необычной, считают охотники.
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов
Двое тюменцев рискуют лишиться свободы из-за украденных овощей и фруктов  7
16.08 / 16:54
Тюменские полицейские задержали двоих молодых людей, которые не смогли устоять перед чужими фруктами и овощами.
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника
Трагическая охота: тюменская полиция проводит проверку в связи с гибелью сотрудника  11
16.08 / 15:52
Стали известны подробности несчастного случая, произошедшего с жителем Тюмени на охоте в Курганской области. Погибший оказался сотрудник отдела полиции № 6.
На охоте в Курганской области погиб тюменец
На охоте в Курганской области погиб тюменец
16.08 / 15:11
Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели 36-летнего тюменца на охоте.
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
В Тюмени ищут водителя, сбившего девушку
16.08 / 14:50
В Тюмени была сбита 26-летняя девушка. Водитель скрылся с места происшествия. Автомобиль, совершивший наезд, не установлен.
Пять аварий, восемь пострадавших - итог нарушений правил ПДД
Пять аварий, восемь пострадавших — итог нарушений правил ПДД
16.08 / 14:29
В минувшие сутки в Тюменской области произошло пять дорожных авариях, пострадали восемь человек. Основной причиной ДТП явилось несоблюдения очередности проезда на перекрестках.
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец
В Тюмени ребенка искали в подвалах и на чердаках, а его увел отец  1
16.08 / 13:48
Тюменские полицейские нашли девятилетнего мальчика, который пропал в областной столице на днях.
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года
Труп бездомного пролежал в коллекторе два года  2
16.08 / 11:27
Страшную находку обнаружили коммунальщики в Ишиме. Во время ремонта работники водоканала нашли под бетонной плитой труп мужчины. Судя по всему, тело пролежало там не один год.
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
Директор тюменской компании задолжал сотрудникам полтора миллиона рублей зарплаты
16.08 / 09:45
Теперь генеральный директор компании «Электросетьстрой» может оказаться в тюрьме.