В Тюмени иностранец до смерти избил маленького сына. Его будут судить  5
13.04 / 08:37
    
26
апреля
03.04.2014 / 12:32

Тюменец пытался перекинуть в колонию гашиш в картофеле

Тюменец пытался перекинуть в колонию гашиш в картофеле

В Тюмени молодой человек пытался перекинуть на территорию исправительной колонию гашиш, спрятанный в клубне картофеля. Изобретателя ждет суд.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калининского административного округа Тюмени, 20-летний Денис Мулявин приобрел гашиш массой 3,8 грамма, сокрытый в клубне картофеля. Он планировал перекинуть его на территорию исправительной колонии № 4.

Поздно вечером молодой человек на автомобиле с другом приехал к исправительному учреждению. Оставив запрещенный груз в машине, Мулявин пошел к забору колонии, чтобы осмотреться, там его и задержал патруль УФСИН. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа, которая изъяла из машины наркотики.

Молодой человек обвиняется в приготовлении к пособничеству в незаконном приобретении наркотических средств, совершенном в значительном размере.

Фото: pixelbrush.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2173 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Прокуратура, прокуратура г.Тюмени, уголовное дело, исправительная колония

 
 Комментарии  16  
комполен
1
комполен   03.04.2014 / 12:58   #    Ответить   
т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
vulcan
1
vulcan   03.04.2014 / 13:05   #    Ответить   
комполен пишет:т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
 Участники шоу Экстрасенсов нервно курят в сторонке
Leo72
0
Leo72   03.04.2014 / 13:21   #    Ответить   
 
комполен пишет:т.е. его остановил патруль когда он прогуливался возле ЗАБОРА, и сразу определили что у него в машине лежит картофелина в которой сокрыто 3,8 грамма гашика, которую он хотел метнуть на зону.  Не ну молодцы. Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов. 
ты так говоришь будто получатель этой картошки - это ты 
master88911
4
master88911   03.04.2014 / 13:33   #    Ответить   
Ну как бы тусовка подозрительного чела поздно вечером возле забора режимного объекта должна вызывать подозрение охраны. Вполне обоснованно подошли и спросили "Почем картошка?".
English.Intyumen
3
English.Intyumen   03.04.2014 / 14:10   #    Ответить   
комполен пишет:Прям душа радуется за таких патрулей провидцев-экстрасенсов
А Вы к забору колонии с другими целями ходите? Ну, девушку туда на свидание приводите? Соловьев послушать прибегаете? У патрульных давно уже нюх на таких изобретателей и опыт немереный по поимке разных "передатчиков"
13th_warrior
1
13th_warrior   03.04.2014 / 14:21   #    Ответить   
English.Intyumen, Тут скорее не у патрульных нюх, а у перекидывающего опыта нет))

 приобрел гашиш массой 3,8 грамма, сокрытый в клубне картофеля

Ухххх... где это у нас такой новый сорт продают?
master88911
0
master88911   03.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
Да просто его бы не поймали если у него в багажнике было бы мешка три картошки россыпью. А у него наверное одна картошинка была. На самом видном месте в авто. :facepalm:



Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:  

И еще интересно. Ну вот допустим его план удался, перекинул картошку с помидорами. Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал? Или получатель посылки стоял с противоположной стороны и сканировал небо в поисках летящего подарка? Идиотизмом не попахивает?
English.Intyumen
0
English.Intyumen   03.04.2014 / 14:53   #    Ответить   
master88911 пишет:Сообщение Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал?
А телефоны на что? Сотовая связь есть везде
korvine1980
0
korvine1980   03.04.2014 / 16:55   #    Ответить   
Согласен с Мастером план "странный", даже допустим у заключенного есть незаконный сотовый. Ну вот представить, что заключенный с сотовым вечером гуляет вдоль забора...
ну или как вариант бросавший парень, большой поклонник бейсбола и попадет картофелиной в нужное окошко сквозь решетку, а второй там уже с перчаткой ловит)
мой_господин
1
мой_господин   03.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
Сидит Чебурашка с Геной, телик смотрят, а тем временем Чебурашка 
какой-то комочек в руках вертит, крутит, то так то эток на него 
посмотрит. Под конец Гене и говорит: Гена, погляди, это гашиш?
Гена повертел и так и этак, на вкус попробовал , понюхал - и говорит: 
Гена: Нет, Чебурашка, это дерьмо!
Чебурашка: А я и думаю - откуда у меня в жопе гашиш?!
Gottard
0
Gottard   03.04.2014 / 23:30   #    Ответить   
С чего вы взяли, что кто-то гуляет? Так то отбой  а посылки подбирают либо сами вертухаи либо люди на находящиеся на особом положении у администрации. Кто-то с кем-то не поделился и вот он результат. Видимо желание дунуть было не только у получателя посылки 
И таки да, люди которые постоянно перекидывают, умеют договариваться. Эти видимо или быковать начали или не поделились когда попросили.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   04.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
korvine1980 пишет:Согласен с Мастером план "странный", даже допустим у заключенного есть незаконный сотовый. Ну вот представить, что заключенный с сотовым вечером гуляет вдоль забора... ну или как вариант бросавший парень, большой поклонник бейсбола и попадет картофелиной в нужное окошко сквозь решетку, а второй там уже с перчаткой ловит)
 
master88911 пишет:И еще интересно. Ну вот допустим его план удался, перекинул картошку с помидорами. Где уверенность что картошка попадет тому кому он планировал? Или получатель посылки стоял с противоположной стороны и сканировал небо в поисках летящего подарка? Идиотизмом не попахивает?
Ну чё гадать то да предполагать! Лучше взять да сесть в тюрьму и научиться всем хитростям и премудростям зеканской жизни! ...и опыт сын ошибок трудных... Всё познаётся на опыте! 
FreeMonk
0
FreeMonk   04.04.2014 / 13:28   #    Ответить   
какая древность. хотя картошку скушать можно в случае палева ( не успел раз поимали)
вертолетик с радоуправлением и все.
Sanek_880
0
Sanek_880   06.04.2014 / 08:08   #    Ответить   
Раз в выходной с работы поехал по дороге за колонией - мне ино тачка дорогу закрывает, оттуда 3 выскакивают и грубо мне - выходи из машины, документы давай. Я в шоке - парни вы кто, менты или бандиты, че от меня надо? )))    И тут из леса на пендалях ведут какого то - кидал, а его ждали.  )
александр1973
0
александр1973   06.04.2014 / 08:28   #    Ответить   
чёто я опять курнуть захотел =( только ведь бросил =( кончайте вы постить такие новости !!!а то я на вас в жалобу накатаю за пропаганду наркотиков =((
hlopec007
0
hlopec007   10.04.2014 / 00:26   #    Ответить   
Патруль красава сработал! тело все само сказало! Ибо нече ночами около зоны шлятся! И дальше "ломать"будем этих мартышек! ахаха


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда
Тюменец, живший за счет женщины и похитивший у нее 250 тысяч рублей, ждет суда  1
Сегодня в 11:44
Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, который похитил у женщины 250 тысяч рублей.
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей
В Тюмени бывший банкир обманом присвоил более 185 млн рублей  7
25.04 / 17:27
Сотрудник банка ВТБ 24 в Тюмени похитил деньги и акции клиентов на сумму свыше 185 миллионов рублей. За это его будут судить.
Тоболячка зарезала выпившего мужа
Тоболячка зарезала выпившего мужа  5
25.04 / 15:36
В Тобольске возбуждено уголовное дело. 56-летнюю местную жительницу подозревают в убийстве мужа.
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию
Грабители, прятавшиеся в Тюмени на базе ОМОНа, отправятся в колонию  1
25.04 / 14:37
В Тюмени грабители, пытавшиеся спрятаться от погони на базе ОМОНа, заслушали приговор Калининского суда. Они отправятся в исправительную колонию общего режима.
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
В Хабаровске из-за угрозы взрыва эвакуировали несколько судов
25.04 / 13:56
После недавнего нападения на здание ФСБ в Хабаровске сообщения о возможных происшествиях воспринимаются с особой тревогой. После звонка неизвестного о взрывном устройстве в одном из судов города, в нескольких храмах Фемиды прошла эвакуация.
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд
Убийца тюменской пенсионерки пойдет под суд  1
25.04 / 13:36
В Тюмени будут судить убийцу пенсионерки. 30-летний тюменец задушил пожилую женщину шнурком от своих штанов и добил кухонным ножом.
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области
Пропавших воспитанников школы-интерната нашли в разных районах Тюменской области  2
25.04 / 11:04
Поиски воспитанников одной из школ-интернатов Тюмени завершены. Сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подростков.
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет
Тюменский суд отправил наркодельца из Симферополя в колонию на шесть лет  2
24.04 / 14:39
В Тюмени осудили жителя Симферополя, намеревавшегося сбыть почти 6,4 килограммов марихуаны. 32-летний мужчина получил шесть лет заключения.