Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20702
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17518
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2014 / 14:16
В сквере Текутьевском появились скворечники

В пятницу, 4 апреля, в рамках Международного Дня Птиц ГУ МЧС России по Тюменской области провело профилактическую акцию «Каждый дом должен быть безопасным». Акция состоялась в сквере Текутьевском.

В мероприятии приняли участие сотрудники Главного управления, члены их семей, воспитанники детского дома, в том числе дети с ограниченными физическими способностями, воспитанники дошкольного учреждения, оркестр ГУ МЧС России по Тюменской области и горожане.

В ходе акции сотрудники МЧС и дети еще раз вспомнили об основах безопасности в быту и на природе. Затем участники акции подарили пернатым безопасные домики. Взрослые и дети развесили на деревьях одной из парковых зон скворечники, сделанные и раскрашенные своими руками.

Посмотреть на домики для птиц можно в районе перекрестка улиц Республики и Холодильной.

Фото Николая Фролова

Фотоотчет пользователя Алекс Z можно посмотреть здесь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1253 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 04.04.2014 / 15:14 #
Там скворечники должны быть в форме гробиков. 
maxxx
0
maxxx 04.04.2014 / 15:39 #
Зачем???? Других мест нет?
Алекс Z
3
Алекс Z 04.04.2014 / 15:52 #
Если два вышеразмещенных комментария - шутки, то удивляюсь, почему "Кривое зеркало" закрылось. Могли бы снабжать юмором Дубовицкую. По сути: парк за (или - перед) пятой школой, вполне общественное место. Причем здесь кладбище? Вопрос "Зачем???" - ответ "Затем!!!" Какое место назначили компетентные специалисты там и повесили. Они мешают кому-то или что? Кто хочет повесить скворечник, там где хочет - вешайте, где хотите, вопросов то... 
Different
2
Different 04.04.2014 / 15:54 #
Насколько помню розовые скворечники там и раньше были. А вообще, безобидная акция, очень хочется верить, что еще и полезная :)
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 04.04.2014 / 16:03 #
Вполне себе хорошая акция. Я сейчас повторюсь, но все-таки напишу, что лучше скворечники, чем сидеть и бухать в подъезде. Молодец те, кто пришел не по пинку, а по своей воле. Жаль только, что на фотках нет людей, которые вешают и делают.
Алекс Z, есть фото? Может, вышлите, чтобы добавить в альбомчик?
Алекс Z
2
Алекс Z 04.04.2014 / 16:40 #
Н.Ев.А, разместил. Есть на фото и те кто делал, и кто развешивал :). Мой - собственноручной камерунской раскраски. Раскрашивали скворечники дети сотрудников ГУ МЧС области.
ank
0
ank 05.04.2014 / 01:38 #
Примотаны к стволу ненадежно.
Да и веревка даже капроновая лет через 10 лопнет. А проволока не гуд дереву. Уж лучше пару гвоздей из нержавейки.
Батьковна
0
Батьковна 05.04.2014 / 11:44 #
Лучше бы сотрудники полиции ходили. Больше толка
WarpOut
1
WarpOut 05.04.2014 / 19:59 #
Полезная акция, как минимум потому, что люди делают что-то своими руками и учатся думать ком-то, кроме себя любимого.
Батьковна пишет:Лучше бы сотрудники полиции ходили. Больше толка
 У Вас логика отклеилась. Ума не приложу, как соотносится хождение полицейских и скворечники?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.04.2014 / 11:23 #
привязывать к дереву вобще не надо было, лучше и правда, прибить гвоздями. Мы когда на природу выезжаем, ходим по лесу и веревки обрезаем с деревьев - они душат их, капроновые не лопаются, а врезаются. прямо видно, как врезаны в дерево, если несколько лет на нем провисели. Скоро пойдем на Текутьевское, веревочки резать)))