Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2014 / 14:41
В помощь крымчанам книги: зачем?

Более 12 тысяч книг собрали тюменцы для жителей Крыма. На следующей неделе машины отправятся в новый регион России, чтобы доставить ценный груз до места назначения.

Напомним, в начале марта Общество русской культуры объявило о старте акции по сбору литературы на русском языке для братского народа. В течение месяца тюменцы во всех населенных пунктах региона приносили в местные библиотеки новые или в хорошем состоянии издания русской и зарубежной классики, справочники, современную прозу, детские стихи, фантастику, исторические и публицистические произведения, женские и детективные романы.

«На Украине длительное время литературу на русском языке выпускали редко. Во многих книгах история подавалась претенциозно в отношении самой страны», — сказала заместитель председателя совета Общества русской культуры Тамара Трунилова.

По ее словам, жители области привозили книги полными багажниками автомобилей. Тюменские писатели дарили крымчанам авторские экземпляры своих литературных произведений. Более тысячи книг собрали в библиотеках Тюмени, Сорокинского, Ишимского, Казанского районов.

По замыслу организаторов, упакованные и маркированные посылки с книгами от тюменцев будут отправлены в библиотеки городов и школ Крыма. Привезти литературу можно в центральные библиотеки, сбор продолжится до конца недели.

Отметим, некоторое время назад о сборе гуманитарной помощи объявил Союз добровольцев России и ряд других городов, среди которых Санкт-Петербург, Курск, Калуга, Тула. Продукты питания, медикаменты, универсальные теплые вещи для добровольцев, портативная техника и питание для маленьких детей объективные предметы необходимости в условиях сложной обстановке на полуострове. Насколько оправдан сбор книг остается вопросом.

Фото: svlv.net

Источник: собственная информация
Просмотров: 2671 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, присоединение Крыма, Крым, Книги
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Biohazard
0
Biohazard 04.04.2014 / 15:17 #
)))))))))
maxxx
0
maxxx 04.04.2014 / 15:38 #
мда... Интересно девки пляшут (с)
DrReset
4
DrReset 04.04.2014 / 15:46 #
Имитация бурной деятельности. :sleep:
FreeMonk
2
FreeMonk 04.04.2014 / 16:01 #
В помощь крымчанам книги: зачем?
Во славу сатане конечно
Скрытый текст:
Изображение
master88911
0
master88911 04.04.2014 / 16:30 #
Это флешмоб. Давайте им теперь теплые вещи собирать.
kristi
0
kristi 04.04.2014 / 18:02 #
лучше бы в детдом упаковок памперсов или ещё что нужно подогнали,  а так....  весна, повод сделать генеральную уборку )))   
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.04.2014 / 21:19 #
Правильная статья и заголовок? Когда читал недели две назад, как решили помочь Крыму и сколько денег собрали представители власти, аж смешно!
нелена
0
нелена 05.04.2014 / 14:55 #
А я бы с удовольствием книги сдала, то есть ли смысл? Не окажутся ли они потом на помойке?
 
Otello
1
Otello 05.04.2014 / 15:07 #
нелена, отнеси эти книги лучше в больничку - там обычно скучно и люди с удовольствием читают... А чтоб крымчане нуждались в книгах... это уже даже не смешно....
kristi
0
kristi 05.04.2014 / 15:22 #
Otello пишет:Сообщение нелена, отнеси эти книги лучше в больничку - там обычно скучно и люди с удовольствием читают... А чтоб крымчане нуждались в книгах... это уже даже не смешно....
ВОВО ;)
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 05.04.2014 / 16:46 #
Очевидно этими книгами будут топить печи:best:
Денница
0
Денница 05.04.2014 / 18:13 #
Элита Тюмени пишет:Сообщение Очевидно этими книгами будут топить печи

очевидно часть осядет в нужниках.
LelaTille
0
LelaTille 06.04.2014 / 00:17 #
«Во многих книгах история подавалась претенциозно в отношении самой страны» Крутой А сейчас будет подаваться в пользу нашей страны. Ну никуда от этого не денешься...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 06.04.2014 / 11:30 #
а по-моему все очень предельно и ясно - и объяснялось с экранов телевизеров и статей, в том числе и этой - в Крыму на самом деле на русскую культуру, в том числе и на книги на русском языке давно и плотно положили
Alex Al-der
0
Alex Al-der 06.04.2014 / 18:40 #
Зря орги книгами ограничились! Ещё нужно было собрать старые DVD с фильмами, а то ведь щас у них там с интырнетом проблемы могут быть, торренты недоступны...
Сноуден-72
0
Сноуден-72 06.04.2014 / 20:55 #
бобло пишет:Сообщение сжигать и обогреваться. Нам долго вытягивать их из каменного века в который их загнало украинское правление.
Только что показали по ТиВи (Вести Россия) итоги за 20:00 - в Крыму в магазине тётушка продавщица подаёт кирпичик белого покупателю и говорит: с вас 9 руб 15 копеек. Новости о начале хождения рубля в Крыму. Семья впечатлена. У нас внизу в подвальчике продуктовый, там такой же точно - 22 рубля. (Про частные пекарни разговора нет, это другая тема)
FreeMonk
1
FreeMonk 07.04.2014 / 07:54 #
донцова обогатится. ее книги признают альтернативным источником топлива для тепло и электро станции