Маленькая тюменка родилась в машине скорой помощи
20.02 / 13:09
    
23
февраля
04.04.2014 / 14:58

Женщины курят от стресса, а мужчины от счастья

Женщины курят от стресса, а мужчины от счастья

Специалисты Медицинского университета Вены выяснили, что женщины и мужчины курят по абсолютно разным причинам.

Оказывается, представительницы слабого пола чаще курят из-за стрессовых ситуаций и начинают это делать в более юном возрасте. А вот мужчины зачастую курят пребывая в состоянии покоя, когда они всем вокруг довольны. Об этом сообщает MegaMedPortal.ru.

У женщин никотин в теле обрабатывается намного быстрее и синдром отмены у них также проявляется быстрее. Именно поэтому женщинам очень сложно бросить курить. Причем, попытки расстаться с пагубной привычкой могут привести к депрессии, бессоннице и тревожным расстройствам. Кроме того они чаще срываются и начинают курить снова. У женщин очень сильно работает связь между курением и весом. Поэтому многие из них боятся набрать вес, после отказа от сигарет.

Как правило, зависимость проявляется сильнее у тех людей, которые рано начали курить. Стоит отметить, что в Европе среди взрослого поколения курильщиков-мужчин больше. А по данным австрийской статистики, среди 15-летних 21% курильщиков женщины и 19% — мужчины. Эксперты не перестают призывать ввести запрет на курение в кафе и ресторанах, с целью сокращения частоты воздействия никотина на молодое поколение.

Вместе с тем, Анна Шмидт из Кельнского Университета со своими коллегами уверена в том, что психоэмоциональная нагрузка на работе уменьшает зависимость курильщиков от никотина, поскольку под влиянием стресса они курят намного меньше, обычного.

Фото: mir.ufanet.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1568 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Курение

 
 Комментарии  30  
Ниньзя
1
Ниньзя   04.04.2014 / 15:10   #    Ответить   
Сомневаюсь я, однако, у нас женщина в отделе курит без психоза.
maxxx
0
maxxx   04.04.2014 / 15:39   #    Ответить   
Что за бред?
TranK
3
TranK   04.04.2014 / 15:39   #    Ответить   
Женщин курит все больше. Последнее время в городе стал замечать что, на 1 курящего "М" приходится  3 курящих  "Ж". 
gre4ka
0
gre4ka   04.04.2014 / 16:36   #    Ответить   
Ниньзя,  может поэтому и нет психоза, потому что курить ходит. 
рей
0
рей   04.04.2014 / 19:22   #    Ответить   
Не очень приятно целовать женщину которая курит.Крутой
Сноуден-72
1
Сноуден-72   04.04.2014 / 20:23   #    Ответить   
рей пишет:Сообщение Не очень приятно целовать женщину которая курит.Крутой
Мужчина, который также курит - даже не понимает: о чём вы сейчас говорите? Это равно как: оба поели лук, чеснок и так далее. Вас никто из женщин не заставляет себя целовать. А если полюбите внезапно и страстно, то будь она хоть "Прирождённая убийца", вы таки будете её любить. Может даже - любить и ненавидеть. О, как. Такова селява.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   04.04.2014 / 21:15   #    Ответить   
Скачали инфу из Гугла новости!  А что сделать бедным женщинам? когда во круг одни дегенераты!
,
Нескромная
1
Нескромная   05.04.2014 / 09:53   #    Ответить   
а мужчина с каждой сигаретой все счастливее становится?
Батьковна
0
Батьковна   05.04.2014 / 11:44   #    Ответить   
Какой же мой муж счастливый человек!!!
WarpOut
1
WarpOut   05.04.2014 / 19:47   #    Ответить   

под влиянием стресса они бла бла бла

Под влиянием стресса беру велосипед и сваливаю в леса/поля, что я делаю не так?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.04.2014 / 22:33   #    Ответить   
WarpOut пишет:Сообщение
под влиянием стресса они бла бла бла
Под влиянием стресса беру велосипед и сваливаю в леса/поля, что я делаю не так?
Пух, не перебивай... :)
ромашшшка
1
ромашшшка   05.04.2014 / 23:59   #    Ответить   
Я курю и получаю удовольствие. Стресса никакого нет. А муж не курит. Получается- я счастлива, а он нет? Бред!
Свар
0
Свар   06.04.2014 / 11:43   #    Ответить   
ромашшшка, отчего же бред? ему приходится терпеть запах сигарет от Вас. Вы счастливы от курения, а он - нет
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.04.2014 / 21:32   #    Ответить   
Свар пишет:Сообщение ромашшшка, отчего же бред? ему приходится терпеть запах сигарет от Вас. Вы счастливы от курения, а он - нет
Когда любят - не терпят, а просто любят. Если терпят - уже не любят, а если терпели с самого начала, то и не любили.

"...
Она бросила ковш в бадейку, ковш закачался на сонной воде, стукаясь ручкой о край. Мария Степановна ощупью нашла на стене шинель мужа и прижалась к ней лицом, нюхая запахи шерсти, земли, махорки, видя медлительную струйку песка, текущую по стене окопа на эту шинель, уже с содроганием ощущая запах крови, которым она, шинель, может напитаться где-то вскоре. И Мария Степановна впервые заплакала, очень тихо, без всхлипывания, кусая сукно, ощупывая холодные металлические пуговицы, затвердения швов, неожиданную мягкость погон. И, плача, вдруг увидела себя со стороны, стоящей в темных сенях, уткнувшейся в шинель, такой, как она видела женщин в кино и читала в книгах, - женщин военной поры, уткнувшихся в сукно солдатских шинелей, плачущих всю ночь, пока спят их мужья накануне ухода в бой..." (С)
http://www.baltkon.ru/about/works/detail.php?ID=138
Глава третья, год 1944. Мария Степановна. (Виктор Конецкий)

ТФКК
0
ТФКК   06.04.2014 / 22:33   #    Ответить   
Алена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
ромашшшка
0
ромашшшка   06.04.2014 / 23:11   #    Ответить   
Свар, ну я же терплю запах пива с рыбкой :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.04.2014 / 23:40   #    Ответить   
ТФКК пишет:Сообщение Алена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
Зомбирует чтобы продать свои книги на злободневную тему. И не более. Тем, кто несчастен, можно для начала попробовать бросить - есть трансгенные жиры, ну ...хотя бы.

Микаэл Таривердиев. Людвиг Ашкенази. "Не отнимайте у женщин сигарету":
http://www.youtube.com/watch?v=GBXuyrMuglo

Радио "Победа" в Тюмени. Эфир от 06. 04. 2014:
http://pleer.com/tracks/5224806c0XI
6 минут умиротворения. Людвиг Ашкенази. Сигарета.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   07.04.2014 / 00:24   #    Ответить   
Если честно, женщина, которая курит, на каком-то необъяснимом подсознательном уровне не воспринимается как женщина. Сам не понимаю этого
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.04.2014 / 00:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение Если честно, женщина, которая курит, на каком-то необъяснимом подсознательном уровне не воспринимается как женщина. Сам не понимаю этого
А та, которая пьёт? И её мозг, по клеткам и частям разрушается и - выссывается (вместе с мочой) в унитаз? Как воспринимается? Ведь ТАК агитаторы против алкоголя описывают процесс разрушения мозга пьющего человека...

Потом будут агитировать против женщин, которые много пьют кофе, много едят сладкого, потом - солёного, потом много трахаются, потом... а биороботы вам нравятся? Ну, есть такие - в фантастических рассказах, идеальные - андроиды. У них и характер можно заказать. который вам нравится.

Нет, вы - не поймите меня неправильно. Я тоже ЗА здоровый образ жизни. И не имею права осуждать вас за ваш выбор. И хорошо, что вам женщины не нравятся курящие. Но это - не единственно возможное в жизни, может произойти ВСЁ. Человек предполагает, а Бог - располагает.
Но я и знаю - ЧТО такое любовь. А уж ОНА, любовь эта - правил никаких не признаёт. Такая вот, эта любовь...
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.04.2014 / 09:31   #    Ответить   
Сноуден-72, меня никто не агитировал против кого-то
ромашшшка
2
ромашшшка   07.04.2014 / 23:14   #    Ответить   
Как говорила Фаина Раневская :" Лучше ругаться матом и быть хорошим человеком,чем быть хорошо воспитанной тварью." Так что ,если для кого то сигарета в руке у женщины ,вызывает отрицание-это ваш выбор,общаться с ней ли нет.
anm
2
anm   08.04.2014 / 09:21   #    Ответить   
Многие мужчины и многие женщины курят не от счастья или от стресса, а от глупости и безволия. Попали в курящую среду и тоже решили за компанию, отказаться не смогли.
ТФКК
0
ТФКК   08.04.2014 / 09:51   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ТФКК пишет:Сообщение Алена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
Зомбирует чтобы продать свои книги на злободневную тему. И не более. Тем, кто несчастен, можно для начала попробовать бросить - есть трансгенные жиры, ну ...хотя бы.

Микаэл Таривердиев. Людвиг Ашкенази. "Не отнимайте у женщин сигарету":
http://www.youtube.com/watch?v=GBXuyrMuglo

Радио "Победа" в Тюмени. Эфир от 06. 04. 2014:
http://pleer.com/tracks/5224806c0XI
6 минут умиротворения. Людвиг Ашкенази. Сигарета.
Никто никого не зомбирует, я лишь даю совет тем, кто хочет бросить курить. И покупать эту книгу не обязательно, в интернете полно мест где её можно бесплатно взять.
XaMKa
0
XaMKa   08.04.2014 / 10:23   #    Ответить   
ТФКК пишет:Никто никого не зомбирует, я лишь даю совет тем, кто хочет бросить курить. И покупать эту книгу не обязательно, в интернете полно мест где её можно бесплатно взять.
Если человек безвольный, начал курить под влиянием общества и не отдает отчета своим действиям, то книга, конечно же, очень поможет.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2014 / 10:54   #    Ответить   
XaMKa пишет:Сообщение
ТФКК пишет:Никто никого не зомбирует, я лишь даю совет тем, кто хочет бросить курить. И покупать эту книгу не обязательно, в интернете полно мест где её можно бесплатно взять.
Если человек безвольный, начал курить под влиянием общества и не отдает отчета своим действиям, то книга, конечно же, очень поможет.
А если человек - волевой. И хочет курить для удовольствия, не боясь при этом ничего? Не бросая даже под влиянием общества? И потом - у нас что - снова общество решает ЗА тебя? И снова - если ты не такой как общество - то ты - враг? Я люблю дорогой коньяк. Он - вреден в больших количествах ( и для кошелька тоже). Я - безвольный и начал пить под влиянием общества (какой кошмар)? Или я - просто мужчина, который уважает себя, умеет работать и любит хорошо отдыхать и вообще жить?
XaMKa
1
XaMKa   08.04.2014 / 11:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:И потом - у нас что - снова общество решает ЗА тебя? И снова - если ты не такой как общество - то ты - враг?
А разве где-то и когда-то было по-другому? Боюсь, что даже малейшего развития самосознания российской общественности ни вы, ни я не застанем. Тем более , что двигаемся, судя по происходящему, в противоположенном направлении. Не дает нам покоя не плод запретный, а сам запрет.
Deribomber
1
Deribomber   08.04.2014 / 12:05   #    Ответить   
ТФКК пишет:СообщениеАлена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
Офигенно в туалете под сигаретку читается. :)
Котей
0
Котей   08.04.2014 / 12:13   #    Ответить   
Все курят от дурости независимо от пола. Надеюсь, рано или поздно до всех особей дойдёт, что курить = больше болеть. А позволить себе последнее в наше время - дорого и просто нерентабельно.

Скрытый текст:
и полностью соглашусь с мнением рей :
не очень приятно целовать женщину которая курит (самое большее - можно просто одноразово трахнуть) :death:
Deribomber
0
Deribomber   08.04.2014 / 12:16   #    Ответить   
Котей пишет:СообщениеВсе курят от дурости независимо от пола.
Вот с этим соглашусь.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   08.04.2014 / 16:32   #    Ответить   


Кому как. Каждый может за глаза или под ником сказать, вон тот, да-да, вон тот - придурок...


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские поликлиники будут работать и в праздничные дни
Тюменские поликлиники будут работать и в праздничные дни
22.02 / 09:26
В предстоящие праздники, 23 февраля и 8 марта, все муниципальные поликлиники Тюмени будут работать в соответствии с утвержденным графиком.
Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
Грипп не отступает: в тюменских поликлиниках продолжается масочный режим
21.02 / 09:07