Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2014 / 14:58
Женщины курят от стресса, а мужчины от счастья

Специалисты Медицинского университета Вены выяснили, что женщины и мужчины курят по абсолютно разным причинам.

Оказывается, представительницы слабого пола чаще курят из-за стрессовых ситуаций и начинают это делать в более юном возрасте. А вот мужчины зачастую курят пребывая в состоянии покоя, когда они всем вокруг довольны. Об этом сообщает MegaMedPortal.ru.

У женщин никотин в теле обрабатывается намного быстрее и синдром отмены у них также проявляется быстрее. Именно поэтому женщинам очень сложно бросить курить. Причем, попытки расстаться с пагубной привычкой могут привести к депрессии, бессоннице и тревожным расстройствам. Кроме того они чаще срываются и начинают курить снова. У женщин очень сильно работает связь между курением и весом. Поэтому многие из них боятся набрать вес, после отказа от сигарет.

Как правило, зависимость проявляется сильнее у тех людей, которые рано начали курить. Стоит отметить, что в Европе среди взрослого поколения курильщиков-мужчин больше. А по данным австрийской статистики, среди 15-летних 21% курильщиков женщины и 19% — мужчины. Эксперты не перестают призывать ввести запрет на курение в кафе и ресторанах, с целью сокращения частоты воздействия никотина на молодое поколение.

Вместе с тем, Анна Шмидт из Кельнского Университета со своими коллегами уверена в том, что психоэмоциональная нагрузка на работе уменьшает зависимость курильщиков от никотина, поскольку под влиянием стресса они курят намного меньше, обычного.

Фото: mir.ufanet.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1659 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Курение
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
6
Сноуден-72 07.04.2014 / 00:38 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Если честно, женщина, которая курит, на каком-то необъяснимом подсознательном уровне не воспринимается как женщина. Сам не понимаю этого
А та, которая пьёт? И её мозг, по клеткам и частям разрушается и - выссывается (вместе с мочой) в унитаз? Как воспринимается? Ведь ТАК агитаторы против алкоголя описывают процесс разрушения мозга пьющего человека...

Потом будут агитировать против женщин, которые много пьют кофе, много едят сладкого, потом - солёного, потом много трахаются, потом... а биороботы вам нравятся? Ну, есть такие - в фантастических рассказах, идеальные - андроиды. У них и характер можно заказать. который вам нравится.

Нет, вы - не поймите меня неправильно. Я тоже ЗА здоровый образ жизни. И не имею права осуждать вас за ваш выбор. И хорошо, что вам женщины не нравятся курящие. Но это - не единственно возможное в жизни, может произойти ВСЁ. Человек предполагает, а Бог - располагает.
Но я и знаю - ЧТО такое любовь. А уж ОНА, любовь эта - правил никаких не признаёт. Такая вот, эта любовь...
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.04.2014 / 21:32 #
Свар пишет:Сообщение ромашшшка, отчего же бред? ему приходится терпеть запах сигарет от Вас. Вы счастливы от курения, а он - нет
Когда любят - не терпят, а просто любят. Если терпят - уже не любят, а если терпели с самого начала, то и не любили.

"...
Она бросила ковш в бадейку, ковш закачался на сонной воде, стукаясь ручкой о край. Мария Степановна ощупью нашла на стене шинель мужа и прижалась к ней лицом, нюхая запахи шерсти, земли, махорки, видя медлительную струйку песка, текущую по стене окопа на эту шинель, уже с содроганием ощущая запах крови, которым она, шинель, может напитаться где-то вскоре. И Мария Степановна впервые заплакала, очень тихо, без всхлипывания, кусая сукно, ощупывая холодные металлические пуговицы, затвердения швов, неожиданную мягкость погон. И, плача, вдруг увидела себя со стороны, стоящей в темных сенях, уткнувшейся в шинель, такой, как она видела женщин в кино и читала в книгах, - женщин военной поры, уткнувшихся в сукно солдатских шинелей, плачущих всю ночь, пока спят их мужья накануне ухода в бой..." (С)
http://www.baltkon.ru/about/works/detail.php?ID=138
Глава третья, год 1944. Мария Степановна. (Виктор Конецкий)

Комментарии 30 Читать на форуме
Ниньзя
1
Ниньзя 04.04.2014 / 15:10 #
Сомневаюсь я, однако, у нас женщина в отделе курит без психоза.
maxxx
0
maxxx 04.04.2014 / 15:39 #
Что за бред?
TranK
3
TranK 04.04.2014 / 15:39 #
Женщин курит все больше. Последнее время в городе стал замечать что, на 1 курящего "М" приходится  3 курящих  "Ж". 
gre4ka
0
gre4ka 04.04.2014 / 16:36 #
Ниньзя,  может поэтому и нет психоза, потому что курить ходит. 
рей
0
рей 04.04.2014 / 19:22 #
Не очень приятно целовать женщину которая курит.Крутой
Сноуден-72
5
Сноуден-72 04.04.2014 / 20:23 #
рей пишет:Сообщение Не очень приятно целовать женщину которая курит.Крутой
Мужчина, который также курит - даже не понимает: о чём вы сейчас говорите? Это равно как: оба поели лук, чеснок и так далее. Вас никто из женщин не заставляет себя целовать. А если полюбите внезапно и страстно, то будь она хоть "Прирождённая убийца", вы таки будете её любить. Может даже - любить и ненавидеть. О, как. Такова селява.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 04.04.2014 / 21:15 #
Скачали инфу из Гугла новости!  А что сделать бедным женщинам? когда во круг одни дегенераты!
,
Нескромная
1
Нескромная 05.04.2014 / 09:53 #
а мужчина с каждой сигаретой все счастливее становится?
Батьковна
0
Батьковна 05.04.2014 / 11:44 #
Какой же мой муж счастливый человек!!!
WarpOut
1
WarpOut 05.04.2014 / 19:47 #

под влиянием стресса они бла бла бла

Под влиянием стресса беру велосипед и сваливаю в леса/поля, что я делаю не так?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 05.04.2014 / 22:33 #
WarpOut пишет:Сообщение
под влиянием стресса они бла бла бла
Под влиянием стресса беру велосипед и сваливаю в леса/поля, что я делаю не так?
Пух, не перебивай... :)
ромашшшка
1
ромашшшка 05.04.2014 / 23:59 #
Я курю и получаю удовольствие. Стресса никакого нет. А муж не курит. Получается- я счастлива, а он нет? Бред!
Свар
0
Свар 06.04.2014 / 11:43 #
ромашшшка, отчего же бред? ему приходится терпеть запах сигарет от Вас. Вы счастливы от курения, а он - нет
Сноуден-72
5
Сноуден-72 06.04.2014 / 21:32 #
Свар пишет:Сообщение ромашшшка, отчего же бред? ему приходится терпеть запах сигарет от Вас. Вы счастливы от курения, а он - нет
Когда любят - не терпят, а просто любят. Если терпят - уже не любят, а если терпели с самого начала, то и не любили.

"...
Она бросила ковш в бадейку, ковш закачался на сонной воде, стукаясь ручкой о край. Мария Степановна ощупью нашла на стене шинель мужа и прижалась к ней лицом, нюхая запахи шерсти, земли, махорки, видя медлительную струйку песка, текущую по стене окопа на эту шинель, уже с содроганием ощущая запах крови, которым она, шинель, может напитаться где-то вскоре. И Мария Степановна впервые заплакала, очень тихо, без всхлипывания, кусая сукно, ощупывая холодные металлические пуговицы, затвердения швов, неожиданную мягкость погон. И, плача, вдруг увидела себя со стороны, стоящей в темных сенях, уткнувшейся в шинель, такой, как она видела женщин в кино и читала в книгах, - женщин военной поры, уткнувшихся в сукно солдатских шинелей, плачущих всю ночь, пока спят их мужья накануне ухода в бой..." (С)
http://www.baltkon.ru/about/works/detail.php?ID=138
Глава третья, год 1944. Мария Степановна. (Виктор Конецкий)

ТФКК
0
ТФКК 06.04.2014 / 22:33 #
Алена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
ромашшшка
0
ромашшшка 06.04.2014 / 23:11 #
Свар, ну я же терплю запах пива с рыбкой :)
Сноуден-72
4
Сноуден-72 06.04.2014 / 23:40 #
ТФКК пишет:Сообщение Алена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
Зомбирует чтобы продать свои книги на злободневную тему. И не более. Тем, кто несчастен, можно для начала попробовать бросить - есть трансгенные жиры, ну ...хотя бы.

Микаэл Таривердиев. Людвиг Ашкенази. "Не отнимайте у женщин сигарету":
http://www.youtube.com/watch?v=GBXuyrMuglo

Радио "Победа" в Тюмени. Эфир от 06. 04. 2014:
http://pleer.com/tracks/5224806c0XI
6 минут умиротворения. Людвиг Ашкенази. Сигарета.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 07.04.2014 / 00:24 #
Если честно, женщина, которая курит, на каком-то необъяснимом подсознательном уровне не воспринимается как женщина. Сам не понимаю этого
Сноуден-72
6
Сноуден-72 07.04.2014 / 00:38 #
Alex Al-der пишет:Сообщение Если честно, женщина, которая курит, на каком-то необъяснимом подсознательном уровне не воспринимается как женщина. Сам не понимаю этого
А та, которая пьёт? И её мозг, по клеткам и частям разрушается и - выссывается (вместе с мочой) в унитаз? Как воспринимается? Ведь ТАК агитаторы против алкоголя описывают процесс разрушения мозга пьющего человека...

Потом будут агитировать против женщин, которые много пьют кофе, много едят сладкого, потом - солёного, потом много трахаются, потом... а биороботы вам нравятся? Ну, есть такие - в фантастических рассказах, идеальные - андроиды. У них и характер можно заказать. который вам нравится.

Нет, вы - не поймите меня неправильно. Я тоже ЗА здоровый образ жизни. И не имею права осуждать вас за ваш выбор. И хорошо, что вам женщины не нравятся курящие. Но это - не единственно возможное в жизни, может произойти ВСЁ. Человек предполагает, а Бог - располагает.
Но я и знаю - ЧТО такое любовь. А уж ОНА, любовь эта - правил никаких не признаёт. Такая вот, эта любовь...
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.04.2014 / 09:31 #
Сноуден-72, меня никто не агитировал против кого-то
ромашшшка
2
ромашшшка 07.04.2014 / 23:14 #
Как говорила Фаина Раневская :" Лучше ругаться матом и быть хорошим человеком,чем быть хорошо воспитанной тварью." Так что ,если для кого то сигарета в руке у женщины ,вызывает отрицание-это ваш выбор,общаться с ней ли нет.
anm
2
anm 08.04.2014 / 09:21 #
Многие мужчины и многие женщины курят не от счастья или от стресса, а от глупости и безволия. Попали в курящую среду и тоже решили за компанию, отказаться не смогли.
ТФКК
0
ТФКК 08.04.2014 / 09:51 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
ТФКК пишет:Сообщение Алена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
Зомбирует чтобы продать свои книги на злободневную тему. И не более. Тем, кто несчастен, можно для начала попробовать бросить - есть трансгенные жиры, ну ...хотя бы.

Микаэл Таривердиев. Людвиг Ашкенази. "Не отнимайте у женщин сигарету":
http://www.youtube.com/watch?v=GBXuyrMuglo

Радио "Победа" в Тюмени. Эфир от 06. 04. 2014:
http://pleer.com/tracks/5224806c0XI
6 минут умиротворения. Людвиг Ашкенази. Сигарета.
Никто никого не зомбирует, я лишь даю совет тем, кто хочет бросить курить. И покупать эту книгу не обязательно, в интернете полно мест где её можно бесплатно взять.
XaMKa
0
XaMKa 08.04.2014 / 10:23 #
ТФКК пишет:Никто никого не зомбирует, я лишь даю совет тем, кто хочет бросить курить. И покупать эту книгу не обязательно, в интернете полно мест где её можно бесплатно взять.
Если человек безвольный, начал курить под влиянием общества и не отдает отчета своим действиям, то книга, конечно же, очень поможет.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.04.2014 / 10:54 #
XaMKa пишет:Сообщение
ТФКК пишет:Никто никого не зомбирует, я лишь даю совет тем, кто хочет бросить курить. И покупать эту книгу не обязательно, в интернете полно мест где её можно бесплатно взять.
Если человек безвольный, начал курить под влиянием общества и не отдает отчета своим действиям, то книга, конечно же, очень поможет.
А если человек - волевой. И хочет курить для удовольствия, не боясь при этом ничего? Не бросая даже под влиянием общества? И потом - у нас что - снова общество решает ЗА тебя? И снова - если ты не такой как общество - то ты - враг? Я люблю дорогой коньяк. Он - вреден в больших количествах ( и для кошелька тоже). Я - безвольный и начал пить под влиянием общества (какой кошмар)? Или я - просто мужчина, который уважает себя, умеет работать и любит хорошо отдыхать и вообще жить?
XaMKa
1
XaMKa 08.04.2014 / 11:14 #
Сноуден-72 пишет:И потом - у нас что - снова общество решает ЗА тебя? И снова - если ты не такой как общество - то ты - враг?
А разве где-то и когда-то было по-другому? Боюсь, что даже малейшего развития самосознания российской общественности ни вы, ни я не застанем. Тем более , что двигаемся, судя по происходящему, в противоположенном направлении. Не дает нам покоя не плод запретный, а сам запрет.
Deribomber
1
Deribomber 08.04.2014 / 12:05 #
ТФКК пишет:СообщениеАлена Кара почитайте, тогда все счастливы будут, и мужчины и женщины, когда курить бросите :)
Офигенно в туалете под сигаретку читается. :)
Котей
0
Котей 08.04.2014 / 12:13 #
Все курят от дурости независимо от пола. Надеюсь, рано или поздно до всех особей дойдёт, что курить = больше болеть. А позволить себе последнее в наше время - дорого и просто нерентабельно.

Скрытый текст:
и полностью соглашусь с мнением рей :
не очень приятно целовать женщину которая курит (самое большее - можно просто одноразово трахнуть) :death:
Deribomber
0
Deribomber 08.04.2014 / 12:16 #
Котей пишет:СообщениеВсе курят от дурости независимо от пола.
Вот с этим соглашусь.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 08.04.2014 / 16:32 #


Кому как. Каждый может за глаза или под ником сказать, вон тот, да-да, вон тот - придурок...