Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
04.04.2014 / 18:17
Банда «бутлегеров» поила тюменцев опасным алкоголем

В Тюменской области разоблачили преступную группировку, занимавшуюся продажей немаркированного алкоголя, который, к тому же, оказался опасным для жизни и здоровья.

Четверо жителей поселка Винзили — две женщины и двое мужчин — обвиняются по п. «а, б» ч.4 ст.171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка и сбыт немаркированных товаров и продукции) и п. «а» ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка, сбыт продукции и оказание услуг, не отвечающих мерам безопасности, совершенные организованной группой).

Супруги 46 и 45 лет решили заняться нелегальным бизнесом и создали преступную группу, в которую вовлекли двух своих знакомых 1969 и 1970 годов рождения. Для конспирации злоумышленники в декабре 2012 года зарегистрировали ИП, а затем открыли стол заказов.

«Они заключали договора с покупателями на оказание услуг по покупке и доставке товаров на основании полученных заказов. Члены организованной преступной группы на протяжении последних нескольких лет закупали в Казахстане немаркированную спиртосодержащую продукцию — вина, водку, коньяк, которую незаконно ввозили на территорию Тюменской области, где в дальнейшем осуществляли ее продажу», — отметили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Следователи Тюменского межрайонного следственного отдела СК РФ по Тюменской области совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного МВД России по Тюменской области выявили группировку и задержали всех ее членов.

Во дворе частного дома супругов-«бизнесменов» был найден грузовой автомобиль, в котором обнаружилось более тысячи коробок с наполненными жидкостью бутылками без марок акцизного сбора. Указанный товар закуплен обвиняемыми на сумму свыше 6 миллионов рублей. Сотни ящиков указанной продукцией также обнаружены в доме и на базе. В настоящее время их точное количество устанавливается.

В ходе пищевого исследования установлено, что указанная продукция не соответствует ГОСТу РФ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время в отношении двух организаторов ОПГ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое других находятся под домашним арестом. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3278 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Тюмень, Контрафакт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oden
7
oden 04.04.2014 / 22:34 #
Не перестает удивлять желание людей добровольно себя травить. И еще рассуждать о качестве "казахстанской" алкогольной продукции - это рассуждения о сортах дерьма.
Комментарии 19 Читать на форуме
андрей050473
2
андрей050473 04.04.2014 / 20:16 #
 
 
 
 
основное в тексте

 без марок акцизного сбора
Буррито
2
Буррито 04.04.2014 / 20:19 #
Без марок- паленка, с марками- качественный алкоголь! :DD
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 04.04.2014 / 21:04 #
Был в одном из райцентров юга области, оказалось рядом нет магазинов только киоск какой то, ехать в центр конечно под шафе нельзя, ну и купили в в этом минисупермаркете водку из под прилавка, оказалась казахская из Казахстана! И ни чё нормальная водка, ни кто не помер! А цена ниже чем в Мангните, который открылся в райцентре! 
oden
7
oden 04.04.2014 / 22:34 #
Не перестает удивлять желание людей добровольно себя травить. И еще рассуждать о качестве "казахстанской" алкогольной продукции - это рассуждения о сортах дерьма.
андрей050473
0
андрей050473 04.04.2014 / 22:44 #
Не перестает удивлять желание людей добровольно себя травить. И еще рассуждать о качестве "казахстанской" алкогольной продукции - это рассуждения о сортах дерьма.

ну звиняйте пьем на чО хватает....
а банда не бутлегеры а гос пошлины на алкоголь .... и мерзкое желание обогатится на этом....
772
0
772 04.04.2014 / 23:17 #
этих уродов надо самих напоить 
андрей050473
0
андрей050473 04.04.2014 / 23:26 #
voodoo772, казахов? :facepalm:
dvkozurev
1
dvkozurev 04.04.2014 / 23:27 #
андрей050473 пишет:
Не перестает удивлять желание людей добровольно себя травить. И еще рассуждать о качестве "казахстанской" алкогольной продукции - это рассуждения о сортах дерьма.
ну звиняйте пьем на чО хватает.... а банда не бутлегеры а гос пошлины на алкоголь .... и мерзкое желание обогатится на этом....
варите свой продукт, сейчас можно )
Да-мир
1
Да-мир 05.04.2014 / 00:17 #
Бедные оболваненные : какая разница, что палёное , что "качественное" - всё отрава... 
Киборг-убийца
4
Киборг-убийца 05.04.2014 / 00:23 #
Все нормально, естественный отбор. Нормальные люди берегут здоровье и не пьют.
772
0
772 05.04.2014 / 00:50 #
андрей050473 пишет:voodoo772, казахов?
да ,мне похер кого-хоть казахов ,хоть евреев-главное в глотку этим уродам залить 
772
0
772 05.04.2014 / 00:51 #
Киборг-убийца пишет:Все нормально, естественный отбор. Нормальные люди берегут здоровье и не пьют.
отлично сказал 
андрей050473
4
андрей050473 05.04.2014 / 11:13 #
самые рьяные трезвенники это бывшие алкоголики.....
жалко вас .... не повезло вам .... не можете выпить и остановиться отсюда и ненависть к 95 % остального населения :'(
dvkozurev
0
dvkozurev 05.04.2014 / 11:55 #
андрей050473 пишет:самые рьяные трезвенники это бывшие алкоголики.....жалко вас .... не повезло вам .... не можете выпить и остановиться отсюда и ненависть к 95 % остального населения
 Такой тонкой чуши "по фрейду" не разу не слышал еще ))) Спасибо похохотал, плюсану даже ))
Денница
0
Денница 05.04.2014 / 18:05 #
андрей050473 пишет:Сообщение самые рьяные трезвенники это бывшие алкоголики.....
жалко вас .... не повезло вам .... не можете выпить и остановиться отсюда и ненависть к 95 % остального населения

бывших не бывает как правило те кто завязал по болезни алкоголизм - потерянные люди, сколько мне встречались разговаривать с ними неочем.
еще и двоих на СИЗО закрыли :facepalm:
да сами то товарищи с подразделения по борьбе с экономической преступностью ничем не лучше кому интересно могут прочитать
а нашгород даже и собственную статью написать да не одну!
http://www.s-pravdoy.ru/regions/21743-2 ... 44333.html
kritser
0
kritser 06.04.2014 / 11:30 #
Спонсор поимки компания красное и белое?
Стилет
1
Стилет 06.04.2014 / 22:38 #

Я так понял это был фабричный казахский алкоголь, просто на нём не было россиянских акцизных марок :facepalm:

Банду взяли да :bravo:

FreeMonk
0
FreeMonk 07.04.2014 / 07:52 #
Банда «бутлегеров». Бегло читал заголовок и прочитал Банда Бухгалтеров :)) :)) :))
gadoff
0
gadoff 07.04.2014 / 09:19 #
казахский алкоголь вполне себе нормальный был бы палёный давно кто нибудь отравился и умер, а государство нагреть это святое дело судя по тому как оно относится к своим гражданам