Следователи выясняют причины смерти тюменки в автобусе  8
16.01 / 16:06
    
19
января
05.04.2014 / 09:57

Ловить безнадзорных собак будут на Войновке и в центре

Ловить безнадзорных собак будут на Войновке и в центре

Жители Войновки нередко жалуются на присутствие стай бродячих собак. Как отчитываются в пресс-службе администрации города Тюмени, отлов и там будет.

С 7 по 11 апреля отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих территориях: ул. Энергетиков, ул. Сосьвинская, ул. Пермякова, ул. Н. Федорова, ул. В. Гнаровской, ул. Рижская, ул. Севастопольская, ул. Станционная, ул. Садовая, ул. Амурская, ул. Новосибирская, ул. Л. Толстого, ул. Луганская, ул. Миусская, ул. Запольная, ул. Энергостроителей, ул. Б. Щербины, ул. Боровская, ул. Беломорская, ул. Лунева, ул. Краснодонская, ул. Малыгина, ул. Строителей.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. № 11, или отправить по факсу 29-77-64. Часы работы: в понедельник — четверг с 8.45 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 17 часов.

Для передачи информации о необходимости подбора умершего животного необходимо обращаться по телефону 22-58-58 ежедневно, с понедельника по четверг, с 8.00 до 17.15, в пятницу — 8.00–16.00. В настоящее время подбором погибших животных на территории города Тюмени занимается специализированная организация МКУ «ЛесПаркХоз».

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной в Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
9
dvkozurev   05.04.2014 / 11:53   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.

Просмотров: 1177 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные

 
 Комментарии  28  Читать на форуме  
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
 
dvkozurev
9
dvkozurev   05.04.2014 / 11:53   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   05.04.2014 / 12:35   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:Сообщение ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
 

:bravo: у нас как обычно- из крайности в крайность :( Проблему надо решать это однозначно! Но можно же вывозить животных от детских глаз. А там уже усыпление, стерилизация , питомник...
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 13:38   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
 Никогда не боялась дворовых собак и меня ни одна не трогала! Собак по голове никто бить не станет, а стреляют в них вакциной, оставляя умирать животное! Дети видят всю эту жестокость. За границей за это сажают!  Ни в какой другой стране нет такой жестокости к животным. Что уж говорить об отношении к людям!!!
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 13:47   #    Ответить   

Для передачи информации о необходимости подбора умершего животного..."

Главное же убить животное, а дальше пусть валяется, ведь для того, чтобы убрать труп животного нужно еще и заявку подать!  В России живем!
maxxx
1
maxxx   05.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:Сообщение За границей за это сажают!

Где сажают???

В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
Trender
1
Trender   05.04.2014 / 14:39   #    Ответить   
Очередная тема для бессмысленных и никчёменых разборок между сторонниками и противниками. Лучше закрыть до возникновения баталий, пока активисты не подтянулись ! ;)
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
maxxx пишет:
Кувыркатика пишет: За границей за это сажают!
Где сажают???В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
 В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии.При этом наблюдаются существенные различия в размерах уголовных санкций за указанное деяние. Так, в уголовном законодательстве Италии и Коста-Рики единственной санкцией за него является штраф. По УК Грузии жестокое обращение с животными наказывается исправительными работами на срок до одного года, по УК Алжира виновному грозит до 10 дней тюремного заключения, по УК Казахстана — до 6 месяцев лишения свободы, по УК Австрии и Испании — до одного года тюрьмы. Наконец, в Латвии за жестокое обращение с животными виновный может получить срок до 4 лет лишения свободы!!!Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности». Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Дератизация и дезинсекция не расцениваются как жестокое обращение с животными в РФ.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   05.04.2014 / 16:07   #    Ответить   
Пускай ночью ловить выходят.И про стройки многочисленные не забывают.Они днём прячутся кто где. На конечной ост. ул.Таллинская вообще целая куча щенков носится.Этой ночью лай и визг стоял часа полтора наверно во дворе ул. Боровской.Мне пофиг что с псами будут делать дальше,но очень хочется чтобы их тут не было. Собакофилы пусть идут в пень,а лучше возьмут к себе домой штук 15 собачек с улицы,кажись и толк от них сразу будет.А то сотрясать воздух своими речами о бедных животинках все молодцы.
Элита Тюмени
1
Элита Тюмени   05.04.2014 / 16:45   #    Ответить   
Да ничего не случится с детской психикой от вида дохлой псины.
Собак нужно отстреливать в обязательном порядке, они нарушают покой, а так же подвергают опасности жизни граждан, в частности тех самых детей.
Кувыркатика пишет:СообщениеВ настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством
В этих странах отловом, травлей и отстрелом занимаются люди с лицензией, за это никаких штрафов не будет, у нас так же.
Riobas
0
Riobas   05.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
Недавно мама написала заявление на отлов собак. Ей сказали, что они отлавливают собак, кастрируют и через месяц отпускают. И что дальше? Собаки так и бегают по улицам, пугая прохожих.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   05.04.2014 / 20:17   #    Ответить   
Во всём виноваты сами люди! Надо отстреливать не собачек, а людей которые их выбрасывают!
772
0
772   05.04.2014 / 21:27   #    Ответить   
зачем ловить? отстреливать надо уже,а то на людей уже кидаются эти твари
Эдит
1
Эдит   05.04.2014 / 21:37   #    Ответить   
ДА,вам видно ни разу не попадалась собачья свадьба,а вот у нас на Войновке,как раз в районе конечной остановки ,ЭТО явление регулярно носится по улицам в количестве до12-15 особей,забегает в подъезды и не дай бог,выгляни из квартиры.И собачки-то разнокалиберные,от овчарок до мелочи.И не каждый самец в угаре испугается чужого человека....Так что ловить нужно и ОБЯЗАТЕЛЬНО!
LelaTille
2
LelaTille   05.04.2014 / 23:54   #    Ответить   
Это придурков, бросивших животное, отстреливать надо!
Sasha100
1
Sasha100   07.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
Сегодня утром, шагая на остановку, я еще в далеке услышала вой собаки, как буд-то ее резали, подошла на остановку, и там сидит малюсенький черный щенок и воет, такой пронзительный вой,навернре его бросили. Так вот, мы в ответе за тех кого приучили, брошенные животные - результат человеческого " милосердия ". Собака друг человека, если вы ее полюбите, она вас никогда не придаст, жаль, что не все люди испытывают любовь к животным(((
immortalus
1
immortalus   07.04.2014 / 10:08   #    Ответить   
Толку мало от этих отловов, у нас, на Лесобазе, по моему два раза писали что ловить будут, в итоге собаки как бегали так и продолжают бегать.
Денница
0
Денница   07.04.2014 / 10:37   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
хочу такой же отряд у нас. готов даже возглавить или войти на правах рядового.... сил нет терпеть этих крыс с крыльями.
Кувыркатика пишет:Сообщение Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
фото? или еще какие то доказательства есть? уточните пожалуйста место в окрестностях города Тюмени где труп собаки валяется убитый именно теми кто их отлавливает?А еще кто такие - "сотни детской травмированной психики"
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Во всём виноваты сами люди! Надо отстреливать не собачек, а людей которые их выбрасывают!
какая экспансия то .... в человека вы небось уже стрелять пробовали? куда вам прислать патроны/оружие и тушенку ? :facepalm:
Кувыркатика пишет:Сообщение Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности». Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».
Представляете Гражданский кодекс и Уголовный кодекс это два разных человека, два разных закона.Кстати для чего вы тут обрезанную ст. 245 упомянули? с какой целью? :sleep:
anm
2
anm   07.04.2014 / 11:17   #    Ответить   
Я вот думаю, а когда начнут ловить подкормщиков ? Может, это более эффективный способ решить проблему, нежели ловить самих собак ?
dvkozurev
0
dvkozurev   07.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Я вот думаю, а когда начнут ловить подкормщиков ? Может, это более эффективный способ решить проблему, нежели ловить самих собак ?


Думайте глубже, злая голодная собака еще опаснее. Поверьте пес не сдохнет если его не кормить, она найдет кого сожрать.
LelaTille
1
LelaTille   07.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Аnm, о да, морить собаку голодом - это решение проблемы... Вот если вас голодом поморить длительное время, вы озвереете в прямом смысле этого слова. Причем заметьте, вы разумное существо, вы можете подавлять до поры до времени свои животные инстинкты. А собака охотиться пойдет. 
anm
0
anm   07.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
LelaTille, Я думаю, что будет проще. Собаки - не волки, они не будут целенаправленно охотиться на людей, они начнут грызься за каждую кость и истреблять себя сами. Уличному псу проще пообедать бывшим коллегой по стае, чем пытаться напасть на человека.
LelaTille
0
LelaTille   07.04.2014 / 23:07   #    Ответить   
Аnm,  на взрослого по началу может и не проще. А как на счет ребенка? 
И, к сведению, собаки, как раз в отличие от волков, канибализмом не занимаются. Падаль да, съесть могут. У голодных собак просыпаются волчьи инстинкты, они собираются в стаи и начинают охотиться. Против природы не попрешь.
anm
0
anm   08.04.2014 / 08:20   #    Ответить   
LelaTille,
Ежегодно на улицах города дохнет энное количество собак. Далеко не все они гибнут от болезней и старости, часть просто мрет от голода. До последнего надеясь, что им кто-то что-то кинет, или в мусорке найдут, но на охоту на людей как на дичь они не выходят. Падаль едят ? Ну так в чем проблема. Сегодня загрыз в драке за кость, завтра сожрал с голодухи, ну или другие собаки сожрали.
Если у них и сработают охотничьи инстинкты, они пойдут искать крыс. Не найдут - сдохнут с голоду. Могут пытаться пакеты из рук выхватывать, ну тут уж надо меры предосторожности принимать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   08.04.2014 / 11:47   #    Ответить   
Вот что-то ловцов собак я не видела как то.Интересно,снова отписались для галочки и остались пить чай дома снова?:?
LelaTille
0
LelaTille   08.04.2014 / 13:26   #    Ответить   
Anm да что вы! А вы пошартесь в дебрях интеренета, почитайте сколько таких случаев зафиксировано. При скоплении народа собаки понятно ни на кого нападать не будут. А если это безлюдное место и человек в количестве одной штуки, да еще небольшого размера (допустим женщина или ребенок)?
 Кстати, со мной такой случай тоже был зимой часов в одинадцать вечера в Тюменском микрорайоне. Будете смеяться, но мне дворник с лопатой помог. И спасибо, что я собак не боюсь, не дергалась, не кричала и не побежала, хотя собачка готова была напасть. Может и не съела бы, но покусала бы точно. И не пишите ерунду, если у собаки еще есть силы и она не наелась какой-нибудь не совместимой с жизнью гадости, и ни к какой еде доступа нет, то она не будет тихо и мирно ждать своего конца. Вы бы на ее месте тоже не стали.
anm
0
anm   08.04.2014 / 21:34   #    Ответить   
LelaTille,
Какие такие случаи зафиксированы в дебрях интеренетов ? Я помню, там был зафиксирован случай с дядей Ким Чен Ына, которого ели 120 голодных собак. Не знаю, наелись ли. Я с достаточной долей иронии отношусь к интернет-писанине.
Собака в Восточном напала на вас как на дичь? Хотела покусать или все-таки съесть ?
LelaTille
0
LelaTille   08.04.2014 / 23:13   #    Ответить   
Во-первых, не "интернетов", а "интернета".
Во-вторых, с достаточной долей иронии можно отсноситься и к учебнику по истории. Так что оставайтесь на  здоровье при своем мнении.
А отвечать на последнии два вопроса смысла не вижу, так как ответы на них вы можете найти в предыдущей записи. 


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  11
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  1
Сегодня в 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени  5
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  2
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  11
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.