Ливни в Тюмени: за сутки в городе выпала месячная норма осадков  есть фото  10
19.06 / 11:13
    
25
июня
05.04.2014 / 09:57

Ловить безнадзорных собак будут на Войновке и в центре

Ловить безнадзорных собак будут на Войновке и в центре

Жители Войновки нередко жалуются на присутствие стай бродячих собак. Как отчитываются в пресс-службе администрации города Тюмени, отлов и там будет.

С 7 по 11 апреля отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих территориях: ул. Энергетиков, ул. Сосьвинская, ул. Пермякова, ул. Н. Федорова, ул. В. Гнаровской, ул. Рижская, ул. Севастопольская, ул. Станционная, ул. Садовая, ул. Амурская, ул. Новосибирская, ул. Л. Толстого, ул. Луганская, ул. Миусская, ул. Запольная, ул. Энергостроителей, ул. Б. Щербины, ул. Боровская, ул. Беломорская, ул. Лунева, ул. Краснодонская, ул. Малыгина, ул. Строителей.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. № 11, или отправить по факсу 29-77-64. Часы работы: в понедельник — четверг с 8.45 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 17 часов.

Для передачи информации о необходимости подбора умершего животного необходимо обращаться по телефону 22-58-58 ежедневно, с понедельника по четверг, с 8.00 до 17.15, в пятницу — 8.00–16.00. В настоящее время подбором погибших животных на территории города Тюмени занимается специализированная организация МКУ «ЛесПаркХоз».

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной в Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
9
dvkozurev   05.04.2014 / 11:53   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.

Просмотров: 1211 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные

 
 Комментарии  28  
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
 
dvkozurev
9
dvkozurev   05.04.2014 / 11:53   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   05.04.2014 / 12:35   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:Сообщение ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
 

:bravo: у нас как обычно- из крайности в крайность :( Проблему надо решать это однозначно! Но можно же вывозить животных от детских глаз. А там уже усыпление, стерилизация , питомник...
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 13:38   #    Ответить   
dvkozurev пишет:
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
 Никогда не боялась дворовых собак и меня ни одна не трогала! Собак по голове никто бить не станет, а стреляют в них вакциной, оставляя умирать животное! Дети видят всю эту жестокость. За границей за это сажают!  Ни в какой другой стране нет такой жестокости к животным. Что уж говорить об отношении к людям!!!
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 13:47   #    Ответить   

Для передачи информации о необходимости подбора умершего животного..."

Главное же убить животное, а дальше пусть валяется, ведь для того, чтобы убрать труп животного нужно еще и заявку подать!  В России живем!
maxxx
1
maxxx   05.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
Кувыркатика пишет:Сообщение За границей за это сажают!

Где сажают???

В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
Trender
1
Trender   05.04.2014 / 14:39   #    Ответить   
Очередная тема для бессмысленных и никчёменых разборок между сторонниками и противниками. Лучше закрыть до возникновения баталий, пока активисты не подтянулись ! ;)
Кувыркатика
1
Кувыркатика   05.04.2014 / 14:45   #    Ответить   
maxxx пишет:
Кувыркатика пишет: За границей за это сажают!
Где сажают???В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
 В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии.При этом наблюдаются существенные различия в размерах уголовных санкций за указанное деяние. Так, в уголовном законодательстве Италии и Коста-Рики единственной санкцией за него является штраф. По УК Грузии жестокое обращение с животными наказывается исправительными работами на срок до одного года, по УК Алжира виновному грозит до 10 дней тюремного заключения, по УК Казахстана — до 6 месяцев лишения свободы, по УК Австрии и Испании — до одного года тюрьмы. Наконец, в Латвии за жестокое обращение с животными виновный может получить срок до 4 лет лишения свободы!!!Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности». Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Дератизация и дезинсекция не расцениваются как жестокое обращение с животными в РФ.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan   05.04.2014 / 16:07   #    Ответить   
Пускай ночью ловить выходят.И про стройки многочисленные не забывают.Они днём прячутся кто где. На конечной ост. ул.Таллинская вообще целая куча щенков носится.Этой ночью лай и визг стоял часа полтора наверно во дворе ул. Боровской.Мне пофиг что с псами будут делать дальше,но очень хочется чтобы их тут не было. Собакофилы пусть идут в пень,а лучше возьмут к себе домой штук 15 собачек с улицы,кажись и толк от них сразу будет.А то сотрясать воздух своими речами о бедных животинках все молодцы.
Элита Тюмени
1
Элита Тюмени   05.04.2014 / 16:45   #    Ответить   
Да ничего не случится с детской психикой от вида дохлой псины.
Собак нужно отстреливать в обязательном порядке, они нарушают покой, а так же подвергают опасности жизни граждан, в частности тех самых детей.
Кувыркатика пишет:СообщениеВ настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством
В этих странах отловом, травлей и отстрелом занимаются люди с лицензией, за это никаких штрафов не будет, у нас так же.
Riobas
0
Riobas   05.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
Недавно мама написала заявление на отлов собак. Ей сказали, что они отлавливают собак, кастрируют и через месяц отпускают. И что дальше? Собаки так и бегают по улицам, пугая прохожих.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   05.04.2014 / 20:17   #    Ответить   
Во всём виноваты сами люди! Надо отстреливать не собачек, а людей которые их выбрасывают!
772
0
772   05.04.2014 / 21:27   #    Ответить   
зачем ловить? отстреливать надо уже,а то на людей уже кидаются эти твари
Эдит
1
Эдит   05.04.2014 / 21:37   #    Ответить   
ДА,вам видно ни разу не попадалась собачья свадьба,а вот у нас на Войновке,как раз в районе конечной остановки ,ЭТО явление регулярно носится по улицам в количестве до12-15 особей,забегает в подъезды и не дай бог,выгляни из квартиры.И собачки-то разнокалиберные,от овчарок до мелочи.И не каждый самец в угаре испугается чужого человека....Так что ловить нужно и ОБЯЗАТЕЛЬНО!
LelaTille
2
LelaTille   05.04.2014 / 23:54   #    Ответить   
Это придурков, бросивших животное, отстреливать надо!
Sasha100
1
Sasha100   07.04.2014 / 09:20   #    Ответить   
Сегодня утром, шагая на остановку, я еще в далеке услышала вой собаки, как буд-то ее резали, подошла на остановку, и там сидит малюсенький черный щенок и воет, такой пронзительный вой,навернре его бросили. Так вот, мы в ответе за тех кого приучили, брошенные животные - результат человеческого " милосердия ". Собака друг человека, если вы ее полюбите, она вас никогда не придаст, жаль, что не все люди испытывают любовь к животным(((
immortalus
1
immortalus   07.04.2014 / 10:08   #    Ответить   
Толку мало от этих отловов, у нас, на Лесобазе, по моему два раза писали что ловить будут, в итоге собаки как бегали так и продолжают бегать.
Денница
0
Денница   07.04.2014 / 10:37   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
хочу такой же отряд у нас. готов даже возглавить или войти на правах рядового.... сил нет терпеть этих крыс с крыльями.
Кувыркатика пишет:Сообщение Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
фото? или еще какие то доказательства есть? уточните пожалуйста место в окрестностях города Тюмени где труп собаки валяется убитый именно теми кто их отлавливает?А еще кто такие - "сотни детской травмированной психики"
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Во всём виноваты сами люди! Надо отстреливать не собачек, а людей которые их выбрасывают!
какая экспансия то .... в человека вы небось уже стрелять пробовали? куда вам прислать патроны/оружие и тушенку ? :facepalm:
Кувыркатика пишет:Сообщение Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности». Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».
Представляете Гражданский кодекс и Уголовный кодекс это два разных человека, два разных закона.Кстати для чего вы тут обрезанную ст. 245 упомянули? с какой целью? :sleep:
anm
2
anm   07.04.2014 / 11:17   #    Ответить   
Я вот думаю, а когда начнут ловить подкормщиков ? Может, это более эффективный способ решить проблему, нежели ловить самих собак ?
dvkozurev
0
dvkozurev   07.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
anm пишет:Сообщение Я вот думаю, а когда начнут ловить подкормщиков ? Может, это более эффективный способ решить проблему, нежели ловить самих собак ?


Думайте глубже, злая голодная собака еще опаснее. Поверьте пес не сдохнет если его не кормить, она найдет кого сожрать.
LelaTille
1
LelaTille   07.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Аnm, о да, морить собаку голодом - это решение проблемы... Вот если вас голодом поморить длительное время, вы озвереете в прямом смысле этого слова. Причем заметьте, вы разумное существо, вы можете подавлять до поры до времени свои животные инстинкты. А собака охотиться пойдет. 
anm
0
anm   07.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
LelaTille, Я думаю, что будет проще. Собаки - не волки, они не будут целенаправленно охотиться на людей, они начнут грызься за каждую кость и истреблять себя сами. Уличному псу проще пообедать бывшим коллегой по стае, чем пытаться напасть на человека.
LelaTille
0
LelaTille   07.04.2014 / 23:07   #    Ответить   
Аnm,  на взрослого по началу может и не проще. А как на счет ребенка? 
И, к сведению, собаки, как раз в отличие от волков, канибализмом не занимаются. Падаль да, съесть могут. У голодных собак просыпаются волчьи инстинкты, они собираются в стаи и начинают охотиться. Против природы не попрешь.
anm
0
anm   08.04.2014 / 08:20   #    Ответить   
LelaTille,
Ежегодно на улицах города дохнет энное количество собак. Далеко не все они гибнут от болезней и старости, часть просто мрет от голода. До последнего надеясь, что им кто-то что-то кинет, или в мусорке найдут, но на охоту на людей как на дичь они не выходят. Падаль едят ? Ну так в чем проблема. Сегодня загрыз в драке за кость, завтра сожрал с голодухи, ну или другие собаки сожрали.
Если у них и сработают охотничьи инстинкты, они пойдут искать крыс. Не найдут - сдохнут с голоду. Могут пытаться пакеты из рук выхватывать, ну тут уж надо меры предосторожности принимать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   08.04.2014 / 11:47   #    Ответить   
Вот что-то ловцов собак я не видела как то.Интересно,снова отписались для галочки и остались пить чай дома снова?:?
LelaTille
0
LelaTille   08.04.2014 / 13:26   #    Ответить   
Anm да что вы! А вы пошартесь в дебрях интеренета, почитайте сколько таких случаев зафиксировано. При скоплении народа собаки понятно ни на кого нападать не будут. А если это безлюдное место и человек в количестве одной штуки, да еще небольшого размера (допустим женщина или ребенок)?
 Кстати, со мной такой случай тоже был зимой часов в одинадцать вечера в Тюменском микрорайоне. Будете смеяться, но мне дворник с лопатой помог. И спасибо, что я собак не боюсь, не дергалась, не кричала и не побежала, хотя собачка готова была напасть. Может и не съела бы, но покусала бы точно. И не пишите ерунду, если у собаки еще есть силы и она не наелась какой-нибудь не совместимой с жизнью гадости, и ни к какой еде доступа нет, то она не будет тихо и мирно ждать своего конца. Вы бы на ее месте тоже не стали.
anm
0
anm   08.04.2014 / 21:34   #    Ответить   
LelaTille,
Какие такие случаи зафиксированы в дебрях интеренетов ? Я помню, там был зафиксирован случай с дядей Ким Чен Ына, которого ели 120 голодных собак. Не знаю, наелись ли. Я с достаточной долей иронии отношусь к интернет-писанине.
Собака в Восточном напала на вас как на дичь? Хотела покусать или все-таки съесть ?
LelaTille
0
LelaTille   08.04.2014 / 23:13   #    Ответить   
Во-первых, не "интернетов", а "интернета".
Во-вторых, с достаточной долей иронии можно отсноситься и к учебнику по истории. Так что оставайтесь на  здоровье при своем мнении.
А отвечать на последнии два вопроса смысла не вижу, так как ответы на них вы можете найти в предыдущей записи. 


Другие новости рубрики «Общество»

Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
Больница выплатит более 760 тысяч рублей за травму ребенка при родах
24.06 / 17:29
Приговором мирового судьи врач села Упорово была признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью из-за неисполнения должностных обязанностей, но в связи с истечением сроков давности освобождена от наказания.
ТВВИКУ отмечает 60-летие
ТВВИКУ отмечает 60-летие
24.06 / 16:59
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова празднует 60-ю годовщину со дня образования.
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)
Вальс на тюменской Набережной станцевали более 800 выпускников (ВИДЕО)  есть видео
24.06 / 13:46
В областном центре прошла традиционная акция «Вальс на Набережной». В мероприятии приняли участие около 3000 горожан и гостей, станцевали вальс более 800 выпускников школ (в прошлом году было 600).
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей
Прожиточный минимум в России вырос до 9909 рублей  11
24.06 / 11:24
Прожиточный минимум в России увеличился на 218 рублей и составил 9909 рублей. Такую цифру утвердило Правительство страны.
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
«Елки», «Конек-Горбунок», «Он Дракон-2»: какие еще фильмы удостоились субсидии Фонда кино?
24.06 / 10:26
Фонд кино в этом году поддержит шестнадцать проектов кинокомпаний-лидеров отечественного кинопроизводства, в том числе «О чем говорят мужчины-3», «Притяжение-2», дебютный фильм Данилы Козловского «Тренер» и две части франшизы «Елки» (6 и 7 части).Причем лишь шесть из включенных в список проектов получат безвозвратную помощь.
Погода в Тюмени: без дождя и жары
Погода в Тюмени: без дождя и жары
24.06 / 08:34
Сегодняшний выходной, 24 июня, обещает быть ненавязчиво теплым и в меру солнечным. Синоптики уверяют, что те, кто запланировал выезд на природу, в этот день могут не опасаться капризов природы.
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
ТОП-3: разгул стихии, авиаинцидент в Рощино, пропавший мужчина найден мертвым
23.06 / 17:55
Главная тема уходящей недели — разбушевавшаяся стихия. Любая новость про ветер, ливни и последствия непогоды набирала на сайте NashGorod.ru тысячи просмотров. Однако не штормом единым: тюменцев волновали и другие события.