Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6365
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6175
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2014 / 09:57
Ловить безнадзорных собак будут на Войновке и в центре

Жители Войновки нередко жалуются на присутствие стай бродячих собак. Как отчитываются в пресс-службе администрации города Тюмени, отлов и там будет.

С 7 по 11 апреля отлов безнадзорных домашних животных будет осуществляться на следующих территориях: ул. Энергетиков, ул. Сосьвинская, ул. Пермякова, ул. Н. Федорова, ул. В. Гнаровской, ул. Рижская, ул. Севастопольская, ул. Станционная, ул. Садовая, ул. Амурская, ул. Новосибирская, ул. Л. Толстого, ул. Луганская, ул. Миусская, ул. Запольная, ул. Энергостроителей, ул. Б. Щербины, ул. Боровская, ул. Беломорская, ул. Лунева, ул. Краснодонская, ул. Малыгина, ул. Строителей.

Заявление на отлов безнадзорных домашних животных можно подать в департамент городского хозяйства администрации города Тюмени по адресу: ул. Урицкого, 28, каб. № 11, или отправить по факсу 29-77-64. Часы работы: в понедельник — четверг с 8.45 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 17 часов.

Для передачи информации о необходимости подбора умершего животного необходимо обращаться по телефону 22-58-58 ежедневно, с понедельника по четверг, с 8.00 до 17.15, в пятницу — 8.00–16.00. В настоящее время подбором погибших животных на территории города Тюмени занимается специализированная организация МКУ «ЛесПаркХоз».

Напоминаем жителям города о возможности бесплатно вакцинировать свое животное против бешенства отечественной вакциной в Тюменской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. Харьковская, 77-б.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1223 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Бездомные животные
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dvkozurev
9
dvkozurev 05.04.2014 / 11:53 #
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
Комментарии 28 Читать на форуме
Кувыркатика
1
Кувыркатика 05.04.2014 / 10:47 #
ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
 
dvkozurev
9
dvkozurev 05.04.2014 / 11:53 #
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!! 05.04.2014 / 12:35 #
Кувыркатика пишет:Сообщение ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
 

:bravo: у нас как обычно- из крайности в крайность :( Проблему надо решать это однозначно! Но можно же вывозить животных от детских глаз. А там уже усыпление, стерилизация , питомник...
Кувыркатика
1
Кувыркатика 05.04.2014 / 13:38 #
dvkozurev пишет:
Кувыркатика пишет:ППЦ!!! Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?! 
Вы ни разу с со стайкой дикой не  встречались что ли? Или вся ваша жизнь на улице от дверцы машины до дверцы подъезда?Вот если вы увидите, что сотрудник дал собаке по голове и бросил ее там - вот тогда свистите полисменам, а так это лишь ваша больная фантазия.
 Никогда не боялась дворовых собак и меня ни одна не трогала! Собак по голове никто бить не станет, а стреляют в них вакциной, оставляя умирать животное! Дети видят всю эту жестокость. За границей за это сажают!  Ни в какой другой стране нет такой жестокости к животным. Что уж говорить об отношении к людям!!!
Кувыркатика
1
Кувыркатика 05.04.2014 / 13:47 #

Для передачи информации о необходимости подбора умершего животного..."

Главное же убить животное, а дальше пусть валяется, ведь для того, чтобы убрать труп животного нужно еще и заявку подать!  В России живем!
maxxx
1
maxxx 05.04.2014 / 14:05 #
Кувыркатика пишет:Сообщение За границей за это сажают!

Где сажают???

В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
Trender
1
Trender 05.04.2014 / 14:39 #
Очередная тема для бессмысленных и никчёменых разборок между сторонниками и противниками. Лучше закрыть до возникновения баталий, пока активисты не подтянулись ! ;)
Кувыркатика
1
Кувыркатика 05.04.2014 / 14:45 #
maxxx пишет:
Кувыркатика пишет: За границей за это сажают!
Где сажают???В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
 В настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством Австрии, Алжира, Афганистана, Вануату, Гаити, Грузии, Индонезии, Испании, Италии, Канады, Киргизии, Коста-Рики, Кот д’Ивуар, Латвии, Литвы, Македонии, Нигерии, Сан-Марино, Словакии, Словении, Судана, Таиланда, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии.При этом наблюдаются существенные различия в размерах уголовных санкций за указанное деяние. Так, в уголовном законодательстве Италии и Коста-Рики единственной санкцией за него является штраф. По УК Грузии жестокое обращение с животными наказывается исправительными работами на срок до одного года, по УК Алжира виновному грозит до 10 дней тюремного заключения, по УК Казахстана — до 6 месяцев лишения свободы, по УК Австрии и Испании — до одного года тюрьмы. Наконец, в Латвии за жестокое обращение с животными виновный может получить срок до 4 лет лишения свободы!!!Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности». Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних». Дератизация и дезинсекция не расцениваются как жестокое обращение с животными в РФ.
Julia Cholymelan
2
Julia Cholymelan 05.04.2014 / 16:07 #
Пускай ночью ловить выходят.И про стройки многочисленные не забывают.Они днём прячутся кто где. На конечной ост. ул.Таллинская вообще целая куча щенков носится.Этой ночью лай и визг стоял часа полтора наверно во дворе ул. Боровской.Мне пофиг что с псами будут делать дальше,но очень хочется чтобы их тут не было. Собакофилы пусть идут в пень,а лучше возьмут к себе домой штук 15 собачек с улицы,кажись и толк от них сразу будет.А то сотрясать воздух своими речами о бедных животинках все молодцы.
Элита Тюмени
1
Элита Тюмени 05.04.2014 / 16:45 #
Да ничего не случится с детской психикой от вида дохлой псины.
Собак нужно отстреливать в обязательном порядке, они нарушают покой, а так же подвергают опасности жизни граждан, в частности тех самых детей.
Кувыркатика пишет:СообщениеВ настоящее время уголовная ответственность за жестокое обращение с животными (как самостоятельный вид преступления) предусмотрена законодательством
В этих странах отловом, травлей и отстрелом занимаются люди с лицензией, за это никаких штрафов не будет, у нас так же.
Riobas
0
Riobas 05.04.2014 / 16:56 #
Недавно мама написала заявление на отлов собак. Ей сказали, что они отлавливают собак, кастрируют и через месяц отпускают. И что дальше? Собаки так и бегают по улицам, пугая прохожих.
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 05.04.2014 / 20:17 #
Во всём виноваты сами люди! Надо отстреливать не собачек, а людей которые их выбрасывают!
772
0
772 05.04.2014 / 21:27 #
зачем ловить? отстреливать надо уже,а то на людей уже кидаются эти твари
Эдит
1
Эдит 05.04.2014 / 21:37 #
ДА,вам видно ни разу не попадалась собачья свадьба,а вот у нас на Войновке,как раз в районе конечной остановки ,ЭТО явление регулярно носится по улицам в количестве до12-15 особей,забегает в подъезды и не дай бог,выгляни из квартиры.И собачки-то разнокалиберные,от овчарок до мелочи.И не каждый самец в угаре испугается чужого человека....Так что ловить нужно и ОБЯЗАТЕЛЬНО!
LelaTille
2
LelaTille 05.04.2014 / 23:54 #
Это придурков, бросивших животное, отстреливать надо!
Sasha100
1
Sasha100 07.04.2014 / 09:20 #
Сегодня утром, шагая на остановку, я еще в далеке услышала вой собаки, как буд-то ее резали, подошла на остановку, и там сидит малюсенький черный щенок и воет, такой пронзительный вой,навернре его бросили. Так вот, мы в ответе за тех кого приучили, брошенные животные - результат человеческого " милосердия ". Собака друг человека, если вы ее полюбите, она вас никогда не придаст, жаль, что не все люди испытывают любовь к животным(((
immortalus
1
immortalus 07.04.2014 / 10:08 #
Толку мало от этих отловов, у нас, на Лесобазе, по моему два раза писали что ловить будут, в итоге собаки как бегали так и продолжают бегать.
Денница
0
Денница 07.04.2014 / 10:37 #
maxxx пишет:Сообщение В Париже специальный отряд людей кормить голубей с какой-то химией, чтобы не плодились (гид-француженка рассказывала)
хочу такой же отряд у нас. готов даже возглавить или войти на правах рядового.... сил нет терпеть этих крыс с крыльями.
Кувыркатика пишет:Сообщение Опять сотни детской травмированной психики от увиденного Собак не ловят, а оставляют умирать в этих же дворах!!!! Почему об этом никто не думает?!
фото? или еще какие то доказательства есть? уточните пожалуйста место в окрестностях города Тюмени где труп собаки валяется убитый именно теми кто их отлавливает?А еще кто такие - "сотни детской травмированной психики"
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Во всём виноваты сами люди! Надо отстреливать не собачек, а людей которые их выбрасывают!
какая экспансия то .... в человека вы небось уже стрелять пробовали? куда вам прислать патроны/оружие и тушенку ? :facepalm:
Кувыркатика пишет:Сообщение Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности». Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних».
Представляете Гражданский кодекс и Уголовный кодекс это два разных человека, два разных закона.Кстати для чего вы тут обрезанную ст. 245 упомянули? с какой целью? :sleep:
anm
2
anm 07.04.2014 / 11:17 #
Я вот думаю, а когда начнут ловить подкормщиков ? Может, это более эффективный способ решить проблему, нежели ловить самих собак ?
dvkozurev
0
dvkozurev 07.04.2014 / 12:22 #
anm пишет:Сообщение Я вот думаю, а когда начнут ловить подкормщиков ? Может, это более эффективный способ решить проблему, нежели ловить самих собак ?


Думайте глубже, злая голодная собака еще опаснее. Поверьте пес не сдохнет если его не кормить, она найдет кого сожрать.
LelaTille
1
LelaTille 07.04.2014 / 16:19 #
Аnm, о да, морить собаку голодом - это решение проблемы... Вот если вас голодом поморить длительное время, вы озвереете в прямом смысле этого слова. Причем заметьте, вы разумное существо, вы можете подавлять до поры до времени свои животные инстинкты. А собака охотиться пойдет. 
anm
0
anm 07.04.2014 / 16:56 #
LelaTille, Я думаю, что будет проще. Собаки - не волки, они не будут целенаправленно охотиться на людей, они начнут грызься за каждую кость и истреблять себя сами. Уличному псу проще пообедать бывшим коллегой по стае, чем пытаться напасть на человека.
LelaTille
0
LelaTille 07.04.2014 / 23:07 #
Аnm,  на взрослого по началу может и не проще. А как на счет ребенка? 
И, к сведению, собаки, как раз в отличие от волков, канибализмом не занимаются. Падаль да, съесть могут. У голодных собак просыпаются волчьи инстинкты, они собираются в стаи и начинают охотиться. Против природы не попрешь.
anm
0
anm 08.04.2014 / 08:20 #
LelaTille,
Ежегодно на улицах города дохнет энное количество собак. Далеко не все они гибнут от болезней и старости, часть просто мрет от голода. До последнего надеясь, что им кто-то что-то кинет, или в мусорке найдут, но на охоту на людей как на дичь они не выходят. Падаль едят ? Ну так в чем проблема. Сегодня загрыз в драке за кость, завтра сожрал с голодухи, ну или другие собаки сожрали.
Если у них и сработают охотничьи инстинкты, они пойдут искать крыс. Не найдут - сдохнут с голоду. Могут пытаться пакеты из рук выхватывать, ну тут уж надо меры предосторожности принимать.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 08.04.2014 / 11:47 #
Вот что-то ловцов собак я не видела как то.Интересно,снова отписались для галочки и остались пить чай дома снова?:?
LelaTille
0
LelaTille 08.04.2014 / 13:26 #
Anm да что вы! А вы пошартесь в дебрях интеренета, почитайте сколько таких случаев зафиксировано. При скоплении народа собаки понятно ни на кого нападать не будут. А если это безлюдное место и человек в количестве одной штуки, да еще небольшого размера (допустим женщина или ребенок)?
 Кстати, со мной такой случай тоже был зимой часов в одинадцать вечера в Тюменском микрорайоне. Будете смеяться, но мне дворник с лопатой помог. И спасибо, что я собак не боюсь, не дергалась, не кричала и не побежала, хотя собачка готова была напасть. Может и не съела бы, но покусала бы точно. И не пишите ерунду, если у собаки еще есть силы и она не наелась какой-нибудь не совместимой с жизнью гадости, и ни к какой еде доступа нет, то она не будет тихо и мирно ждать своего конца. Вы бы на ее месте тоже не стали.
anm
0
anm 08.04.2014 / 21:34 #
LelaTille,
Какие такие случаи зафиксированы в дебрях интеренетов ? Я помню, там был зафиксирован случай с дядей Ким Чен Ына, которого ели 120 голодных собак. Не знаю, наелись ли. Я с достаточной долей иронии отношусь к интернет-писанине.
Собака в Восточном напала на вас как на дичь? Хотела покусать или все-таки съесть ?
LelaTille
0
LelaTille 08.04.2014 / 23:13 #
Во-первых, не "интернетов", а "интернета".
Во-вторых, с достаточной долей иронии можно отсноситься и к учебнику по истории. Так что оставайтесь на  здоровье при своем мнении.
А отвечать на последнии два вопроса смысла не вижу, так как ответы на них вы можете найти в предыдущей записи.