Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
05.04.2014 / 21:21
Авария на подстанции на время лишила микрорайон электроэнергии

В некоторых домах Южного микрорайона и района Червишевского тракта сегодня случилась проблема с электроснабжением: где-то свет только моргнул, а где-то его не было около часа.

«Свет моргнул около 7 часов вечера, после чего пропала и вода, в окно было видно, как в доме напротив тоже отключился свет, не моргнул, а совсем потух где-то на час — апокалипсис какой-то», — сообщил житель дома по улице Федюнинского Антон. Как выяснилось, водяной насос в многоэтажке электрический, и перебои с энергией ведут к его отключению.

Жители дома на Червишевском тракте также подтвердили, что свет неоднократно моргал и у них.

Водители сообщают, что в районе в настоящее время не работают светофоры на пересечении улиц Ставропольской и Червишевский тракт, а также на Самарцева.

Как пояснили в справочной администрации города Тюмени, на подстанции № 986 случилась авария, специалисты до сих пор ведут работы по ее устранению, но свет в домах уже есть.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 05.04.2014 / 22:03 #
А у меня смс-оповещения приходят,поэтому я в курсе где,когда и чего отключат в моём доме Крутой
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.04.2014 / 22:07 #
А у меня не было воды из-за неработающего насоса :(
Гадкий
4
Гадкий 05.04.2014 / 22:09 #
Вот, вроде, человек развил такую цивилизацию... А нет электричества - и скатываемся в каменный век.
В отличие от первобытных людей, нам в природе уже не выжить :(
Pilotessa
2
Pilotessa 05.04.2014 / 23:01 #
Да вы что хоть, один час света не было и уже трагедь и инфоповод. Скоро будет как апокалипсических (или каких там) американческих фильмах - свет отключился на сутки, в городах паника, эвакуация, мародерство, каменный век.....Прям предвкушаю. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 05.04.2014 / 23:17 #
Pilotessa пишет:СообщениеДа вы что хоть, один час света не было и уже трагедь и инфоповод.
Час не было света, три часа воды - и ведь предупреждения не было, т.к. авария. Неприятненько.
ank
0
ank 05.04.2014 / 23:25 #
Любое устройство иногда ломается "не по плану".
Omer
1
Omer 06.04.2014 / 00:22 #
Pilotessa, в наше технологичное время отсутствие электричества это трагедия. Да, где то больше, где то меньше оно ощущается. Бабушка в деревне улыбнется, а банк или цех предприятия на следующий день подсчитают убытки. Ну а если есть связь воды и электричества, то тут, я считаю, необходимо предусматривать системы бесперебойного питания насосов.
Размечтался, скажут сейчас. Наверное, да Крутой
dvkozurev
2
dvkozurev 06.04.2014 / 00:27 #
Гадкий пишет:Вот, вроде, человек развил такую цивилизацию... А нет электричества - и скатываемся в каменный век.В отличие от первобытных людей, нам в природе уже не выжить
И куда Вы скатились? Что конкретно не смогли сделать? Ну у кого то воды не было, так это только на верхних этажах, спустились бы да познакомились с соседями.В отличии от первобытных людей нам проще в природе выжить в сотни раз, только ленивее, а это уже совсем другая тема.
Usa
0
Usa 06.04.2014 / 01:16 #
В договоре с электросетями у всех нас ЕМНИП написано - 3 категория потребителей - допускаются перебои в подаче электроэнергии до 24х часов. будь готов короче
 
ЗЫ а по сути город большая ловушка. Любая крупная техногенная авария особенно зимой в -30  и приплыли. Час отключения мелочью покажется.
Ryuu
0
Ryuu 06.04.2014 / 12:12 #
На мне это мало как сказалось. Вот только любимый светофор сломался.
Sky777
0
Sky777 06.04.2014 / 23:01 #
Tymenezz пишет:А у меня смс-оповещения приходят,поэтому я в курсе где,когда и чего отключат в моём доме
То есть, даже об авариях приходят заранее оповещения? Подмигиваю
Дорогой житель многоэтажки номер...сегодня в 24.00 на подстанции, питающей ваш дом планируется короткое замыкание трансформатора, у вас не будет света и воды