Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16052
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13565
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.04.2014 / 16:47
У детей мигрантов будут снимать отпечатки пальцев

Отпечатки пальцев у детей приезжающих в РФ мигрантов предлагается брать с 12 лет для удостоверения их личности и защиты интересов во время пребывания в стране.

На официальном сайте подготовки правовых актов размещен законопроект, согласно которому Федеральная миграционная служба будет снимать отпечатки пальцев у детей мигрантов, прибывающих в Россию, с шести лет. В пресс-службе ФМС уточнили, что предложено установить минимальный возраст дактилоскопирования не шесть, как сообщалось раньше, а 12 лет. Об этом пишет «РИА Новости».

«Для детей иностранных граждан, не знающих русского языка, оказавшихся в чужой стране, дактилоскопия становится единственной возможностью удостоверения личности. Эта мера была введена с единственной целью — защита интересов несовершеннолетних граждан», — сообщили в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве разъяснили, что законопроектом поднята возрастная планка для прохождения дактилоскопической регистрации детей иностранцев, прибывших в РФ. Возраст был выбран по аналогии с оформлением загранпаспортов для граждан РФ и норма соответствует требованиям ряда зарубежных стран.

Отпечатки будут брать у детей из семей беженцев и ходатайствующих о предоставлении убежища, либо признании беженцем, получающих разрешение на временное проживание или вид на жительство, минуя разрешение на временное проживание.

Фото: fhm.ru

Источник: РИА Новости
Просмотров: 2664 | Версия для печати
Читайте новости по темам: управление ФМС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
X[o]4y LeT[o]
5
X[o]4y LeT[o] 06.04.2014 / 20:37 #
а может лучше ограничить въезд этих самых граждан на территорию РФ?
Комментарии 12 Читать на форуме
English.Intyumen
0
English.Intyumen 06.04.2014 / 18:10 #
Необычно
Сергей 74
0
Сергей 74 06.04.2014 / 18:46 #
Нужно!
X[o]4y LeT[o]
5
X[o]4y LeT[o] 06.04.2014 / 20:37 #
а может лучше ограничить въезд этих самых граждан на территорию РФ?
ank
0
ank 06.04.2014 / 20:49 #
Дети учатся другому языку быстрее, но симулировать "Моя твоя не понимай" могут.

X[o]4y LeT[o] пишет:Сообщение а может лучше ограничить въезд этих самых граждан на территорию РФ?

Тогда мы приблизимся к КНДР.
Разрешение на работу должно быть в размере, что бы наниматель не сильно жаждал заменить граждан мигрантами.
Сергей 74
1
Сергей 74 06.04.2014 / 20:51 #
ank пишет:Сообщение симулировать "Моя твоя не
понимай" могут.

Особенно когда напакостят!
X[o]4y LeT[o]
0
X[o]4y LeT[o] 06.04.2014 / 20:57 #
Разрешение на работу должно быть в размере, что бы наниматель не сильно жаждал заменить граждан мигрантами.
 
Я и говорю об ограничении, а не полном запрете. 
 
Сергей 74
0
Сергей 74 06.04.2014 / 21:16 #
X[o]4y LeT[o] пишет:Сообщение Я и говорю об ограничении, а не полном запрете.

Я бы говорил бы о почти полном запрете.
X[o]4y LeT[o]
0
X[o]4y LeT[o] 06.04.2014 / 21:26 #
Сергей 74, ну да пожалуй так лучше - почти полном) 
YVA
0
YVA 07.04.2014 / 13:40 #
Правильно, правильно. Пора собирать отпечатки со всех въезжающих и вести картотеки. Глядишь и преступлений будет в разы меньше! И раскрываться молниеносно. Я только "за".
Fargoth
0
Fargoth 10.04.2014 / 18:34 #
X[o]4y LeT[o] пишет:а может лучше ограничить въезд этих самых граждан на территорию РФ?
Кто ж тогда гавно за вами подтирать будет?
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 10.04.2014 / 19:51 #
Какие же вы агрессивные. Многие дети мигрантов, которые выросли в России, получше русских будут. Хотя идею я одобряю. Просто раздражает ваше узкое и стереотипное мышление. 
цензура
0
цензура 18.04.2014 / 15:36 #
Это общая практика во многих странах, только в цивилизованном мире уже не пользуются черилами, ксть специальный сканирующий прибор, который сканирует отпечатки и хранит их в базе, пальцы и руки при этом ничем не мажут