Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
    
9
декабря
07.04.2014 / 09:25

Украина ввела лимит на срок пребывания россиян на своей территории

Украина ввела лимит на срок пребывания россиян на своей территории

На Украине вступают в силу ограничения на срок пребывания на ее территории граждан России. Согласно новым правилам, введенным Государственной пограничной службой страны, а также Министерством иностранных дел, россияне смогут находиться в республике не более 90 дней в течение полугода (с даты первого въезда).

«С 00:00 (01:00 мск) 7 апреля госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине, — сообщили в пограничном ведомстве, ссылаясь на поручение кабинета министров Украины. — Это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая с 1 января 2014 года установила для граждан Украины схожие сроки пребывания на территории Российской Федерации».

В случае нарушения сроков пребывания на территории украинского государства, пограничники будут отказывать россиянам в повторном въезде в страну. Кроме того, в Госпогранслужбе обещают привлекать к административной ответственности лица, превысившие лимит пребывания на Украине.

До сих пор граждане России, приезжавшие на Украину, могли находиться на территории страны до трех месяцев и по истечение этого срока должны были выезжать из страны, но имели возможность сразу же вернуться назад.

Ранее украинские власти также высказывались за введение визового режима между Украиной и Россией. Однако позже руководство страны отказалось от этой идеи.

Сейчас между Украиной и РФ существует безвизовый режим. Более того, граждане двух стран могут осуществлять поездки не только по заграничным, но и по внутренним паспортам. Россия планировала ввести обязательный въезд по загранпаспортам для граждан стран, имеющих с РФ безвизовый режим, с 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1163 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Россия, Граница

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   07.04.2014 / 10:23   #    Ответить   
омг...продолжают беситься с жиру эти политики)
Денница
1
Денница   07.04.2014 / 10:29   #    Ответить   
с отрядами такой самообороны грабящими свое же и у своих, никто к ним и не поедет.
пока свою бандеру не вычистят ничего хорошего на Украине не будет, что печально.
immortalus
0
immortalus   07.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
а как быть тем, кто является гражданином России, но живет на территории Украины?
Денница
2
Денница   07.04.2014 / 10:50   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение а как быть тем, кто является гражданином России, но живет на территории Украины?

так или ждать пока бандеру победят или валить :(
Deribomber
0
Deribomber   07.04.2014 / 11:12   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение а как быть тем, кто является гражданином России, но живет на территории Украины?
Возвращаться к месту получения пенсии. :)
в поиске логина
0
в поиске логина   07.04.2014 / 11:23   #    Ответить   
В общем то насчет Украины
В инете полным полно отзывов как насчет "за", так насчет и "против" прошедшей революции

Верить слухам типа "а сестра друга моей малдшей сестры троюродного племянника сказала" не собираюсь, но вот моя собсвтенная тетка, живущая в Днепропетровске написала мне вчера в одноглазниках много....но суть кратко-Путин козел, и как славно что Яныка свергли
Что коррупция Яныковских людей просто уже все силы вытянула
И что им ну нафиг воссоединение с РФ не нужно, пусть мы сами, а они-сами

Что очень много показывают по РФ каналам того, что на 100 % извращено, новая власть ничего плохого им не делает, наоборот, Россия попросту извращает все и представляет не как есть на самом деле, бандеровцы их абсолютно не беспокоят.
Вот как то так :)
anm
1
anm   07.04.2014 / 11:27   #    Ответить   
Украину еще долго будет лихорадить. Кто бы не победил на предстоящих выборах, пол-страны будет за, пол-страны - против. И не факт, что новая власть не начнет красть с первых дней. На Украине уже традиция, если что не так - устраивают Майдан, и тот, что состоялся, увы не последний.
Deribomber
2
Deribomber   07.04.2014 / 12:17   #    Ответить   
В общем-то насчет Крыма.
Задолго до событий, основная тема любого политического разговора с родственниками - "задолбали разделять". Попросту достали вруны нацики.
То, что по украинским телеканалам показывают про Крым - не то, что извращено, а ложь чистой воды.
в поиске логина
, Россия не извращает. Россия иногда смотрит телек, и смотрит критически. За всю Россию только дурак говорить возьмется.

в поиске логина
0
в поиске логина   07.04.2014 / 12:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение в поиске логина, Россия не извращает.

вы такой смешной персонаж))))
во первых-не мои слова, я написал что мне написали
во вторых-не факт что я сам верю в это, хоть и тетка писала, а не ОБС собрал))))
immortalus
2
immortalus   07.04.2014 / 12:30   #    Ответить   
в поиске логина, то что вам написали никак не меняет ситуации, ваша тетка считает так, но это не значит, что так считают все, родственники не только у вас на Украине, и не надо с таким апломбом заявлять, что их виденьее ситуации это истина в последней инстанции
volga113
0
volga113   07.04.2014 / 12:48   #    Ответить   
Чего за Украинцев то так за переживали?! Они сами разберутся что и как им сделать в своей стране. Как свора бабушек в деревне на лавочке)))
Если Украинцы считают, что гражданам с паспортами рф у них не место, это исключительно их право так считать и принимать какие либо меры по срокам прибывания на их территории. Лучше бы обсуждали ситуацию в своей стране, у самих проблем не впроворот!!!
Deribomber
0
Deribomber   07.04.2014 / 13:00   #    Ответить   
volga113 пишет:СообщениеЧего за Украинцев то так за переживали?!
Да ни чего особо. У меня, с недавнего времени, родственников на территории государства Украина нет. :)


Добавлено спустя 53 секунды:
volga113 пишет:СообщениеЕсли Украинцы считают, что гражданам с паспортами рф у них не место, это исключительно их право так считать и принимать какие либо меры по срокам прибывания на их территории.
Скоро отменят. Когда грошi посчитают.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
в поиске логина пишет:Сообщениевы такой смешной персонаж))))
:) Вы не задавались вопросом, сколько хотя бы здешних форумчан верит на 100% Российским СМИ? :)


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
volga113 пишет:СообщениеЛучше бы обсуждали ситуацию в своей стране, у самих проблем не впроворот!!!
Именно. Собственники квартир, лодыри, не желают участвовать в решении проблем совместной собственности многоквартирных домов.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   07.04.2014 / 16:41   #    Ответить   
На Украине вступают в силу ограничения на срок пребывания на ее территории граждан России.
С ума сойти, как жить теперь 
maxxx
0
maxxx   07.04.2014 / 16:49   #    Ответить   
а что там делать более 90 суток?
anm
0
anm   07.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
maxxx, Работать. У меня куча родни в Крыму, все подали на российское гражданство, а вот двоюродная сестра, тоже из Крыма, работает в Днепропетровске. Она тоже стала бы российской гражданкой, но понимает, что работать потом не сможет, на три месяца придется выезжать.
колычева
0
колычева   07.04.2014 / 18:27   #    Ответить   
И что только у них не вводят. Техника 20-летнего разлива, больницы и оборудование старые, дотаций ни на что никаких, куча долгов / на которые они деньги у России просят/. Пойдут мыть полы к полякам и в ЕС. Их там сильно ждут, ведь НаТОвцам базы некуда ставить. А украинский президент будет, как грузинский ,потом галстук жевать от помощи американской. Пайки-то ведь получили сухие - пятилетку протянут... :)))
Shults99
0
Shults99   10.04.2014 / 07:51   #    Ответить   
Многие россияне живут в Украине и получают Северную пенсию, что гораздо выгоднее, чем стать громадянином Украины и получать украинскую пенсию - вот в чем весь вопрос.. И выезжать из Украины через 90 дней и жить остальные 90 в России... И так 'мотаться' - неудобно весьма.
XpoHuk
0
XpoHuk   10.04.2014 / 09:40   #    Ответить   
Ну для украинцев аналогичное ограничение действует с 1ого января 2014 года, так что это, эм, "симметричная мера".

Shults99,
именно. Подруга матери только только купили дом в Виннице и только обжились. Им говорят, что дадут вид на жительство на два года, если они напишут обязательство сдать через два года российский паспорт и получить украинский.
Shults99
0
Shults99   10.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
XpoHuk
То, что дали вид на жительство с такими условиями - ужс, конечно.
Остаётся надеяться, что на севере Украины в Черкассах ситуация получше.
П.С. Если проживали до 90 года в Украине и имеют уровнях родственников - им чуть ли не должны дать постоянный ВНЖ.
цензура
0
цензура   13.04.2014 / 01:52   #    Ответить   
Дык может и мы украинцам перекроем? В России много их работает, пущай возвращаются на Родину, как новое правительство велит.
бандерснатч
0
бандерснатч   13.04.2014 / 03:21   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну для украинцев аналогичное ограничение действует с 1ого января 2014 года, так что это, эм, "симметричная мера".

Shults99,
именно. Подруга матери только только купили дом в Виннице и только обжились. Им говорят, что дадут вид на жительство на два года, если они напишут обязательство сдать через два года российский паспорт и получить украинский.

Мерзость. В обоих случаях.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.04.2014 / 00:50   #    Ответить   
Если в наших соцсетях и в печати будет продолжаться вакханалия, безумие и дикий экстремизм, попирающий законы нашей же страны - Российской Федерации. При полном бездействии администрации соцсетей, специального отдела "К", Прокуратуры вообще... В то время, как нормальные участники соцсетей взывают во все инстанции с просьбами оградить их от МАТА, призывов к УБИЙСТВАМ, разжиганию национализма и так далее. Все призывы и письма с подобными обращениями - игнорируются. Так вот - разделение братских народов и опасность кровопролития будет только нарастать. А перед этим и санкции для начала.

Почитайте, какая дикость творится ежесекундно на десятках веток в одной из популярнейших соцсетей:
Скрытый текст:

T V

АРСЕН ДА ЕЩЁ И АВАКОВ - ЭТО ИСТИННЫЙ КОРЕННОЙ УКРАИНЕЦ!!!! А ЕЖЕ С НИМ НЕ МЕНЕЕ УКРАИНЕЦ РЕНАТ АХМЕТОВ а так же тягнебок, вырвыхвист, роздерыматня и тому подобное...............

  • Класс! 9
  • ответить

Григорий Левченко

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

22:59

ЕМУ НЕ ПРИВЫКАТЬ ОТСАСЫВАТЬ

  • Класс! 5
  • ответить

Иринка Картинка

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

23:57

танюшка овруцкая

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

04:06

красиво написано!!!в донецке он не только сосать будет!!

  • Класс! 4
  • ответить

Михаил Ротахинответил T

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

15:37

Да к тому же они голубые ура гей Европа в Украине

  • ·Александр Халецкий

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

16:52

Украинким военным которые подчинилсь спецслужбам запада, пидару авакову, сектантам турчинову и яценюку вечный позор, такое предательство неоправдывается

  • Класс! 7
  • ответить

ЛАРИСА ЛЫСЕНКО

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

17:09

надо родственников авакова поискать в россии и растрелять нахер как собираеться украинских наших братьев славян расстреливать

  • Класс! 1

Кадыржан (Коля) Гаитовответил T

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

17:23

Аваков...СУКА и ПИДОР Армянин, но не это Главное......Почему Харьковчане не разглядели в нем еще раньше Пидорастические наклонности...ходили и бросали за него бюллетени... Я, из Казахстана, но МНЕ Бля...Хамуха до соплей Больно, что там Какой то Аваков расстреливает Мирных Людей....Мы Все в Шоке...... Сука Прислал спецотряд из Запада и стреляет......Просто Невмоготу....!!!!

  • Класс! 5
  • ответить


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
И это в то время, когда нарастает тупейшая мерзкая цензура внутри России по любому поводу, если это не касается проклятий в сторону Украины и украинцев:

"...Федеральный телеканал "ТВ Центр" подверг цензуре фильм Эльдара Рязанова "Гараж". В версии картины, показанной каналом вечером 11 апреля, в одном из диалогов был использован "биппер", скрывший слово "хреновина".

Речь идет о фразе Фетисова "Что за хреновина? Обезьяны там перемерзнут!", прозвучавшей в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Телеканал пока не прокомментировал "запикивание" упомянутого слова.

Журналист Владимир Варфоломеев выразил мнение, что "цензорам на современном российском телевидении вновь удалось переплюнуть своих советских предшественников". "Вчера поздним вечером "Гараж" в очередной раз показывал канал "ТВ Центр". Однако не все сочиненное блистательным авторским дуэтом Брагинского и Рязанова дошло до зрителей в неизменном виде",..." (С)
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/04/2014/917538.shtml

бандерснатч
1
бандерснатч   14.04.2014 / 11:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
"...Федеральный телеканал "ТВ Центр" подверг цензуре фильм Эльдара Рязанова "Гараж". В версии картины, показанной каналом вечером 11 апреля, в одном из диалогов был использован "биппер", скрывший слово "хреновина".

Речь идет о фразе Фетисова "Что за хреновина? Обезьяны там перемерзнут!", прозвучавшей в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Телеканал пока не прокомментировал "запикивание" упомянутого слова.

Журналист Владимир Варфоломеев выразил мнение, что "цензорам на современном российском телевидении вновь удалось переплюнуть своих советских предшественников". "Вчера поздним вечером "Гараж" в очередной раз показывал канал "ТВ Центр". Однако не все сочиненное блистательным авторским дуэтом Брагинского и Рязанова дошло до зрителей в неизменном виде",..." (С) Читать полностью:

Офтопик: Это, конечно, офф-топик, но рьяное буйство новороссийской цензуры давно превзошло все, что было в совке. Простой пример: в фильме "А зори здесь тихие..." есть сцена в бане. Найдите похожее без замазывания сосков и прочего в нынешнем телеэфире. В РФ стало незаконным показывать женскую красоту. Даже совки такого себе не позволяли.
в поиске логина
0
в поиске логина   14.04.2014 / 13:16   #    Ответить   
immortalus, по моему апломб только у вас, милейший, а уже где вы увидели, что я "заявлял...." и т.д.-вообще непонятно
Скрытый текст:
перекурили наверное травки


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.