Продовольственная безопасность по-тюменски: огурцы-молодцы и опять за рыбу деньги  11
15.05 / 09:11
    
24
мая
07.04.2014 / 09:25

Украина ввела лимит на срок пребывания россиян на своей территории

Украина ввела лимит на срок пребывания россиян на своей территории

На Украине вступают в силу ограничения на срок пребывания на ее территории граждан России. Согласно новым правилам, введенным Государственной пограничной службой страны, а также Министерством иностранных дел, россияне смогут находиться в республике не более 90 дней в течение полугода (с даты первого въезда).

«С 00:00 (01:00 мск) 7 апреля госпогранслужба начнет осуществлять проверку выполнения гражданами Российской Федерации требований по срокам пребывания в Украине, — сообщили в пограничном ведомстве, ссылаясь на поручение кабинета министров Украины. — Это решение было принято в ответ на введение ограничений российской стороной, которая с 1 января 2014 года установила для граждан Украины схожие сроки пребывания на территории Российской Федерации».

В случае нарушения сроков пребывания на территории украинского государства, пограничники будут отказывать россиянам в повторном въезде в страну. Кроме того, в Госпогранслужбе обещают привлекать к административной ответственности лица, превысившие лимит пребывания на Украине.

До сих пор граждане России, приезжавшие на Украину, могли находиться на территории страны до трех месяцев и по истечение этого срока должны были выезжать из страны, но имели возможность сразу же вернуться назад.

Ранее украинские власти также высказывались за введение визового режима между Украиной и Россией. Однако позже руководство страны отказалось от этой идеи.

Сейчас между Украиной и РФ существует безвизовый режим. Более того, граждане двух стран могут осуществлять поездки не только по заграничным, но и по внутренним паспортам. Россия планировала ввести обязательный въезд по загранпаспортам для граждан стран, имеющих с РФ безвизовый режим, с 2015 года.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: Лента.ру

Просмотров: 1192 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Украина, Россия, Граница

 
 Комментарии  24  
SHP_PSH
0
SHP_PSH   07.04.2014 / 10:23   #    Ответить   
омг...продолжают беситься с жиру эти политики)
Денница
1
Денница   07.04.2014 / 10:29   #    Ответить   
с отрядами такой самообороны грабящими свое же и у своих, никто к ним и не поедет.
пока свою бандеру не вычистят ничего хорошего на Украине не будет, что печально.
immortalus
0
immortalus   07.04.2014 / 10:47   #    Ответить   
а как быть тем, кто является гражданином России, но живет на территории Украины?
Денница
2
Денница   07.04.2014 / 10:50   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение а как быть тем, кто является гражданином России, но живет на территории Украины?

так или ждать пока бандеру победят или валить :(
Deribomber
0
Deribomber   07.04.2014 / 11:12   #    Ответить   
immortalus пишет:Сообщение а как быть тем, кто является гражданином России, но живет на территории Украины?
Возвращаться к месту получения пенсии. :)
в поиске логина
0
в поиске логина   07.04.2014 / 11:23   #    Ответить   
В общем то насчет Украины
В инете полным полно отзывов как насчет "за", так насчет и "против" прошедшей революции

Верить слухам типа "а сестра друга моей малдшей сестры троюродного племянника сказала" не собираюсь, но вот моя собсвтенная тетка, живущая в Днепропетровске написала мне вчера в одноглазниках много....но суть кратко-Путин козел, и как славно что Яныка свергли
Что коррупция Яныковских людей просто уже все силы вытянула
И что им ну нафиг воссоединение с РФ не нужно, пусть мы сами, а они-сами

Что очень много показывают по РФ каналам того, что на 100 % извращено, новая власть ничего плохого им не делает, наоборот, Россия попросту извращает все и представляет не как есть на самом деле, бандеровцы их абсолютно не беспокоят.
Вот как то так :)
anm
1
anm   07.04.2014 / 11:27   #    Ответить   
Украину еще долго будет лихорадить. Кто бы не победил на предстоящих выборах, пол-страны будет за, пол-страны - против. И не факт, что новая власть не начнет красть с первых дней. На Украине уже традиция, если что не так - устраивают Майдан, и тот, что состоялся, увы не последний.
Deribomber
2
Deribomber   07.04.2014 / 12:17   #    Ответить   
В общем-то насчет Крыма.
Задолго до событий, основная тема любого политического разговора с родственниками - "задолбали разделять". Попросту достали вруны нацики.
То, что по украинским телеканалам показывают про Крым - не то, что извращено, а ложь чистой воды.
в поиске логина
, Россия не извращает. Россия иногда смотрит телек, и смотрит критически. За всю Россию только дурак говорить возьмется.

в поиске логина
0
в поиске логина   07.04.2014 / 12:24   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение в поиске логина, Россия не извращает.

вы такой смешной персонаж))))
во первых-не мои слова, я написал что мне написали
во вторых-не факт что я сам верю в это, хоть и тетка писала, а не ОБС собрал))))
immortalus
2
immortalus   07.04.2014 / 12:30   #    Ответить   
в поиске логина, то что вам написали никак не меняет ситуации, ваша тетка считает так, но это не значит, что так считают все, родственники не только у вас на Украине, и не надо с таким апломбом заявлять, что их виденьее ситуации это истина в последней инстанции
volga113
0
volga113   07.04.2014 / 12:48   #    Ответить   
Чего за Украинцев то так за переживали?! Они сами разберутся что и как им сделать в своей стране. Как свора бабушек в деревне на лавочке)))
Если Украинцы считают, что гражданам с паспортами рф у них не место, это исключительно их право так считать и принимать какие либо меры по срокам прибывания на их территории. Лучше бы обсуждали ситуацию в своей стране, у самих проблем не впроворот!!!
Deribomber
0
Deribomber   07.04.2014 / 13:00   #    Ответить   
volga113 пишет:СообщениеЧего за Украинцев то так за переживали?!
Да ни чего особо. У меня, с недавнего времени, родственников на территории государства Украина нет. :)


Добавлено спустя 53 секунды:
volga113 пишет:СообщениеЕсли Украинцы считают, что гражданам с паспортами рф у них не место, это исключительно их право так считать и принимать какие либо меры по срокам прибывания на их территории.
Скоро отменят. Когда грошi посчитают.


Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
в поиске логина пишет:Сообщениевы такой смешной персонаж))))
:) Вы не задавались вопросом, сколько хотя бы здешних форумчан верит на 100% Российским СМИ? :)


Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
volga113 пишет:СообщениеЛучше бы обсуждали ситуацию в своей стране, у самих проблем не впроворот!!!
Именно. Собственники квартир, лодыри, не желают участвовать в решении проблем совместной собственности многоквартирных домов.
Hully-Gan
0
Hully-Gan   07.04.2014 / 16:41   #    Ответить   
На Украине вступают в силу ограничения на срок пребывания на ее территории граждан России.
С ума сойти, как жить теперь 
maxxx
0
maxxx   07.04.2014 / 16:49   #    Ответить   
а что там делать более 90 суток?
anm
0
anm   07.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
maxxx, Работать. У меня куча родни в Крыму, все подали на российское гражданство, а вот двоюродная сестра, тоже из Крыма, работает в Днепропетровске. Она тоже стала бы российской гражданкой, но понимает, что работать потом не сможет, на три месяца придется выезжать.
колычева
0
колычева   07.04.2014 / 18:27   #    Ответить   
И что только у них не вводят. Техника 20-летнего разлива, больницы и оборудование старые, дотаций ни на что никаких, куча долгов / на которые они деньги у России просят/. Пойдут мыть полы к полякам и в ЕС. Их там сильно ждут, ведь НаТОвцам базы некуда ставить. А украинский президент будет, как грузинский ,потом галстук жевать от помощи американской. Пайки-то ведь получили сухие - пятилетку протянут... :)))
Shults99
0
Shults99   10.04.2014 / 07:51   #    Ответить   
Многие россияне живут в Украине и получают Северную пенсию, что гораздо выгоднее, чем стать громадянином Украины и получать украинскую пенсию - вот в чем весь вопрос.. И выезжать из Украины через 90 дней и жить остальные 90 в России... И так 'мотаться' - неудобно весьма.
XpoHuk
0
XpoHuk   10.04.2014 / 09:40   #    Ответить   
Ну для украинцев аналогичное ограничение действует с 1ого января 2014 года, так что это, эм, "симметричная мера".

Shults99,
именно. Подруга матери только только купили дом в Виннице и только обжились. Им говорят, что дадут вид на жительство на два года, если они напишут обязательство сдать через два года российский паспорт и получить украинский.
Shults99
0
Shults99   10.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
XpoHuk
То, что дали вид на жительство с такими условиями - ужс, конечно.
Остаётся надеяться, что на севере Украины в Черкассах ситуация получше.
П.С. Если проживали до 90 года в Украине и имеют уровнях родственников - им чуть ли не должны дать постоянный ВНЖ.
цензура
0
цензура   13.04.2014 / 01:52   #    Ответить   
Дык может и мы украинцам перекроем? В России много их работает, пущай возвращаются на Родину, как новое правительство велит.
бандерснатч
0
бандерснатч   13.04.2014 / 03:21   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Ну для украинцев аналогичное ограничение действует с 1ого января 2014 года, так что это, эм, "симметричная мера".

Shults99,
именно. Подруга матери только только купили дом в Виннице и только обжились. Им говорят, что дадут вид на жительство на два года, если они напишут обязательство сдать через два года российский паспорт и получить украинский.

Мерзость. В обоих случаях.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.04.2014 / 00:50   #    Ответить   
Если в наших соцсетях и в печати будет продолжаться вакханалия, безумие и дикий экстремизм, попирающий законы нашей же страны - Российской Федерации. При полном бездействии администрации соцсетей, специального отдела "К", Прокуратуры вообще... В то время, как нормальные участники соцсетей взывают во все инстанции с просьбами оградить их от МАТА, призывов к УБИЙСТВАМ, разжиганию национализма и так далее. Все призывы и письма с подобными обращениями - игнорируются. Так вот - разделение братских народов и опасность кровопролития будет только нарастать. А перед этим и санкции для начала.

Почитайте, какая дикость творится ежесекундно на десятках веток в одной из популярнейших соцсетей:
Скрытый текст:

T V

АРСЕН ДА ЕЩЁ И АВАКОВ - ЭТО ИСТИННЫЙ КОРЕННОЙ УКРАИНЕЦ!!!! А ЕЖЕ С НИМ НЕ МЕНЕЕ УКРАИНЕЦ РЕНАТ АХМЕТОВ а так же тягнебок, вырвыхвист, роздерыматня и тому подобное...............

  • Класс! 9
  • ответить

Григорий Левченко

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

22:59

ЕМУ НЕ ПРИВЫКАТЬ ОТСАСЫВАТЬ

  • Класс! 5
  • ответить

Иринка Картинка

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

23:57

танюшка овруцкая

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

04:06

красиво написано!!!в донецке он не только сосать будет!!

  • Класс! 4
  • ответить

Михаил Ротахинответил T

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

15:37

Да к тому же они голубые ура гей Европа в Украине

  • ·Александр Халецкий

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

16:52

Украинким военным которые подчинилсь спецслужбам запада, пидару авакову, сектантам турчинову и яценюку вечный позор, такое предательство неоправдывается

  • Класс! 7
  • ответить

ЛАРИСА ЛЫСЕНКО

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

17:09

надо родственников авакова поискать в россии и растрелять нахер как собираеться украинских наших братьев славян расстреливать

  • Класс! 1

Кадыржан (Коля) Гаитовответил T

Ошибка! Недопустимый объект гиперссылки.

17:23

Аваков...СУКА и ПИДОР Армянин, но не это Главное......Почему Харьковчане не разглядели в нем еще раньше Пидорастические наклонности...ходили и бросали за него бюллетени... Я, из Казахстана, но МНЕ Бля...Хамуха до соплей Больно, что там Какой то Аваков расстреливает Мирных Людей....Мы Все в Шоке...... Сука Прислал спецотряд из Запада и стреляет......Просто Невмоготу....!!!!

  • Класс! 5
  • ответить


Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
И это в то время, когда нарастает тупейшая мерзкая цензура внутри России по любому поводу, если это не касается проклятий в сторону Украины и украинцев:

"...Федеральный телеканал "ТВ Центр" подверг цензуре фильм Эльдара Рязанова "Гараж". В версии картины, показанной каналом вечером 11 апреля, в одном из диалогов был использован "биппер", скрывший слово "хреновина".

Речь идет о фразе Фетисова "Что за хреновина? Обезьяны там перемерзнут!", прозвучавшей в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Телеканал пока не прокомментировал "запикивание" упомянутого слова.

Журналист Владимир Варфоломеев выразил мнение, что "цензорам на современном российском телевидении вновь удалось переплюнуть своих советских предшественников". "Вчера поздним вечером "Гараж" в очередной раз показывал канал "ТВ Центр". Однако не все сочиненное блистательным авторским дуэтом Брагинского и Рязанова дошло до зрителей в неизменном виде",..." (С)
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/12/04/2014/917538.shtml

бандерснатч
1
бандерснатч   14.04.2014 / 11:16   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
"...Федеральный телеканал "ТВ Центр" подверг цензуре фильм Эльдара Рязанова "Гараж". В версии картины, показанной каналом вечером 11 апреля, в одном из диалогов был использован "биппер", скрывший слово "хреновина".

Речь идет о фразе Фетисова "Что за хреновина? Обезьяны там перемерзнут!", прозвучавшей в ответ на предложение расселить "несчастных обезьян" в сибирской тайге. Телеканал пока не прокомментировал "запикивание" упомянутого слова.

Журналист Владимир Варфоломеев выразил мнение, что "цензорам на современном российском телевидении вновь удалось переплюнуть своих советских предшественников". "Вчера поздним вечером "Гараж" в очередной раз показывал канал "ТВ Центр". Однако не все сочиненное блистательным авторским дуэтом Брагинского и Рязанова дошло до зрителей в неизменном виде",..." (С) Читать полностью:

Офтопик: Это, конечно, офф-топик, но рьяное буйство новороссийской цензуры давно превзошло все, что было в совке. Простой пример: в фильме "А зори здесь тихие..." есть сцена в бане. Найдите похожее без замазывания сосков и прочего в нынешнем телеэфире. В РФ стало незаконным показывать женскую красоту. Даже совки такого себе не позволяли.
в поиске логина
0
в поиске логина   14.04.2014 / 13:16   #    Ответить   
immortalus, по моему апломб только у вас, милейший, а уже где вы увидели, что я "заявлял...." и т.д.-вообще непонятно
Скрытый текст:
перекурили наверное травки


Другие новости рубрики «Политика»

Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Глава ТПП Сергей Катырин: «Очень важно, кому страна отдает свой заказ»
Сегодня в 09:17
День российского предпринимательства выйдет за рамки «разговорно-дискуссионного» формата.
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
В Тюменской области молодому специалисту на селе дают 300 тысяч рублей подъемных
19.05 / 11:19
Студенты аграрного института готовы ехать на работу в сельские районы. Главный вопрос, который их интересует больше всего — а подъемные будут?
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы
Динамика поступления налогов удивила депутатов Облдумы  5
17.05 / 16:39
В Тюменскую область пришел крупный налогоплательщик из нефтянки, и налоговая база сразу выросла в разы. На положительной динамике сказалось и общее экономическое благополучие региона.
В юбилей революции 7 ноября не стал для тюменцев выходным днем
В юбилей революции 7 ноября не стал для тюменцев выходным днем  9
17.05 / 09:23
Нерабочим праздничным днем мог бы стать 7 ноября, который в этом году выпадает на вторник. Но у коммунистов эта идея не прошла.
В Тюмени хотели бы сами регулировать работу торговых «пришельцев»
В Тюмени хотели бы сами регулировать работу торговых «пришельцев»  21
16.05 / 13:24
Чужим торговым сетям могут запретить работать по воскресеньям. Такая инициатива обсуждается в Совете Федерации, но ее почти никто не поддерживает: ни министерства, ни антимонопольщики, ни общественные торговые организации.
Вадим Шумков: «Предприниматели голосуют ногами»
Вадим Шумков: «Предприниматели голосуют ногами»  9
16.05 / 11:29
Ситуацию в малом и среднем бизнесе тюменские власти считают достаточно тяжелой. Об этом завил заместитель губернатора Вадим Шумков на заседании комитета по экономической политике областной думы, отчитываясь перед депутатами по программе «Основные направлении развитии малого и среднего предпринимательства до 2020 года».
Вахтовикам Тюменской области будут интересны новые правила президентских выборов
Вахтовикам Тюменской области будут интересны новые правила президентских выборов  1
16.05 / 11:15
Центризбирком (ЦИК) разрешил голосовать без открепительных талонов и на любом избирательном участке по заявлению желающего. К президентским выборам готовятся основательно — явка, как самое слабое звено в выборах, не должна подкачать.