Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
    
29
марта
07.04.2014 / 10:40

Мэром Новосибирска стал коммунист

Мэром Новосибирска стал коммунист

На досрочных выборах мэра Новосибирска подсчитано почти 100% голосов, сообщает телеканал НТВ. Победил кандидат от КПРФ Анатолий Локоть, набравший 43,76% голосов.

За исполняющего обязанности мэра единоросса Владимира Знаткова проголосовали 39,56% избирателей.

По состоянию на 07.00 по мск. горизбирком в Новосибирске обработал данные с 99,5% избирательных участков.

Никому из остальных девяти кандидатов не удалось составить серьезную конкуренцию лидерам. Третий результат — у Владимира Анисимова от «Городов России» (3,25%). В самом хвосте оказался рокер Сергей Паук Троицкий. С 1,07% голосов он занял предпоследнее место, передает «Интерфакс».

Окончательные итоги голосования горизбирком подведет в понедельник на заседании в 12.00 мск. Однако цифры уже вряд ли сильно изменятся.

Напомним, горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Голосование прошло при довольно низкой явке — 31,3%, но без нарушений.

Напомним, в рамках предвыборной гонки у единоросса Владимира Знаткова отменяли регистрацию кандидата по жалобе коммунистов, которые полагали, что на время предвыборной кампании исполняющий обязанности главы администрации города обязан был уйти в отпуск и не мог совмещать агитацию за свою кандидатуру с исполнением административных обязанностей. Правда, суд вышестоящей инстанции опротестовал решение районного суда, и Знатков продолжил свое участие в предвыборной гонке.

«На этих выборах определилась не только судьба Новосибирска, но и Новосибирской области. Мы создали уникальную ситуации в России, когда при объединении оппозиции удалось одержать победу над «Единой Россией», — приводит его слова Владимира Знаткова «Интерфакс».

По мнению коммуниста, первое крупное поражение партии власти связано с политическим кризисом в Новосибирске, который привел к социальным и экономическим проблемам.

«В первую очередь я займусь кадровым аудитом, анализом использования бюджетных средств, а также отменю вход по пропускам в мэрию», — рассказал Локоть о том, с чего планирует начать в случае избрания.

Анатолий Локоть является первым секретарем обкома КПРФ, депутатом Государственной Думы, зампредседателя комитета Госдумы по собственности, член ЦКРК КПРФ. Родился 18 января 1959 года в Новосибирске. Анатолий Локоть окончил НЭТИ в 1981 году. Женат, двое детей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:42   #    Ответить   
Ну ОК. Не буду спорить с теми, кто видел "эту кухню" изнутри и на своём опыте точно знает, сколько процентов можно пририсовать.
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
:facepalm:

Просмотров: 1206 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Мэр, КПРФ, Оппозиция

 
 Комментарии  27  
13th_warrior
2
13th_warrior   07.04.2014 / 11:05   #    Ответить   
Интересно, Единоросы подадут протест о фальсификации и нарушениях на выборах?:)
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   07.04.2014 / 11:13   #    Ответить   
«Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка» Дэн Сяопин
ameli_naumova
2
ameli_naumova   07.04.2014 / 11:32   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:белая кошка
"белой" гораздо труднее - вышестоящие кошки из вертикали не дадут, даже если ей вдруг и захочется Крутой
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   07.04.2014 / 11:39   #    Ответить   
ameli_naumova, Люди его наверное за реальные дела выбрали Крутой. А не просто что он коммунист...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   07.04.2014 / 11:47   #    Ответить   
Всегда готов!!!, вы не поняли меня, "белые и пушистые" у нас только от власти бывают, они "белее и прозрачнее" всех Крутой 
Сергей-115
0
Сергей-115   07.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
Ура! Наконец-то!
Ну, можно порадоваться за Новосибирск - теперь там будет все в новом русле.
dtimur
2
dtimur   07.04.2014 / 12:32   #    Ответить   
пока все были заняты на Крыме, коммунист выиграл :-) кто то в ЕдРоссе получит по шапке :-)
miki
0
miki   07.04.2014 / 12:39   #    Ответить   
...а какие полномочия у мэра??
вроде вся власть у глав администраций )))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:СообщениеЛюди его наверное за реальные дела выбрали . А не просто что он коммунист...
Скорее, как единого кандидата от оппозиции. В его пользу снялись сразу несколько кандидатов, включая Пономарёва.
ank
1
ank   07.04.2014 / 14:35   #    Ответить   
Напомним, в рамках предвыборной гонки у единоросса Владимира Знаткова отменяли регистрацию кандидата по жалобе коммунистов, которые полагали, что на время предвыборной кампании исполняющий обязанности главы администрации города обязан был уйти в отпуск и не мог совмещать агитацию за свою кандидатуру с исполнением административных обязанностей. Правда, суд вышестоящей инстанции опротестовал решение районного суда, и Знатков продолжил свое участие в предвыборной гонке.
Похоже административный ресурс действует на избирателей как красная тряпка. :death: И они от нее шарахаются.
telestroka
0
telestroka   07.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Ахахахаха)))если бы мне можно было пить - я бы сегодня выпил конкретно. Я из НСК)
Все голосовали скорее не за Локтя, а против Знаткова! ))Локоть неплохой кандидат.
Ну какие я могу сделать выводы:
1) все же у нас демократия - не дали сделать вбросы, и почти и не пытались))
2) я не знаю ни 1го человека в своем окружения, кто бы голосовал за Знаткова)))
3) многим из госучреждений рекомендовали голосовать за Знаткова))так они говорили - дада, а на участки приходили и ставили галочки за Локтя :D я вообще балдею :D
Я правда рад :D
:Djana
0
:Djana   07.04.2014 / 15:07   #    Ответить   
Ну, и где возгласы протестунов о "массовых фальсификациях"? У нас же в стране типа всегда "всё фальсифицировано", и "кроме ЕР, больше никто не выигрывает". Что-то Новосибирск как-то не вписываются в эту картину. :))
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:16   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеНу, и где возгласы протестунов о "массовых фальсификациях"? У нас же в стране типа всегда "всё фальсифицировано", и "кроме ЕР, больше никто не выигрывает". Что-то Новосибирск как-то не вписываются в эту картину.
Так были фальсификации, как иначе-то? Без фальсификаций кандидат от ЕдРа и половины своих голосов не получил бы. ;)
:Djana
0
:Djana   07.04.2014 / 15:31   #    Ответить   
Иван Топорышкин, так Локоть же коммунизд. Причём тут ЕдРо? Обознались малость. :))
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
:facepalm:
telestroka
0
telestroka   07.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеОбознались малость.
Он все правильно написал)))это вы его не правильно поняли)
:Djana
0
:Djana   07.04.2014 / 15:36   #    Ответить   
telestroka, товарищ просто не знает этой кухни изнутри. Посему не известно ему о том, что не существует такой волшебной технологии, которая может пририсовать 50% голосов и больше. :)
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:42   #    Ответить   
Ну ОК. Не буду спорить с теми, кто видел "эту кухню" изнутри и на своём опыте точно знает, сколько процентов можно пририсовать.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   07.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
так то подтверждает слова, что выбирают не партию или предвыборную платформу, а человека.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   07.04.2014 / 18:18   #    Ответить   
щас начнутся эпопеи и реалити-шоу на эту темку от наших красных товарищей) Как актив партии про новость узнает, так и начнется) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.04.2014 / 09:07   #    Ответить   
а чо, еще не началось??? Команда нужна? ЫЫЫЫЫЫЫ
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   08.04.2014 / 10:13   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение telestroka, товарищ просто не знает этой кухни изнутри. Посему не известно ему о том, что не существует такой волшебной технологии, которая может пририсовать 50% голосов и больше. :)


А как же 146 % ???? видать есть такие технологии..али позабыли? умная Вы наша.
:Djana
0
:Djana   08.04.2014 / 14:04   #    Ответить   
PLAYANGEL, 146% -- это была опечатка, насколько я помню.
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   08.04.2014 / 15:02   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеPLAYANGEL, 146% -- это была опечатка, насколько я помню.
Да конечно же опечатка. Или опечаткИ.

Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.04.2014 / 19:18   #    Ответить   
Хорошй пример и для нашей оппозиции, нужно не для партии стараться, а для народа. 
:Djana
0
:Djana   08.04.2014 / 23:04   #    Ответить   
Иван Топорышкин, на электронных носителях бывают опечатки. Если Вы не знали. :)
Самое главное, что такой расклад, как правило, полностью устраивает и коммунистов, и остальных конкурентов от оппозиции. Потому, что у них нет опыта гос.управления -- у них есть лишь опыт критики чужих управленческих решений.

За примером далеко ходить не надо. Фракции КПРФ и ЛДПР в тюменской думе ещё не так давно громко протестовали против изменений в устав города. Проголосовало в итоге против лишь 3-е. :)
Протестует наша оппозиция очень громко, но как только дело доходит до дела, она моментально сдувается. Всегда же есть Единая Россия, на которую можно свалить всю ответственность. Это очень удобно, и оппозиция не спешит этот расклад менять. За исключением фанатиков, разве что.
триколор-тв.72
1
триколор-тв.72   09.04.2014 / 08:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Хорошй пример и для нашей оппозиции, нужно не для партии стараться, а для народа. 

согласен ,но только мне кажется если поменяется тренд ,то представители правящей партии сначало станут беспартийными ,а потом вступят в ком партию


Другие новости рубрики «Политика»

Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться
Полпред президента по Тюменской области попросил журналистов не стесняться  1
28.03 / 10:25
На пресс-брифинге главного федерального инспектора Андрея Руцинского у журналистов вопросы заранее не спросили, что сразу показалось странным. В стенах Дома Советов без согласования даже икнуть нельзя.
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла
Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла  3
23.03 / 13:56
Коммунальные платежки за тепло сильно беспокоят депутатов Гордумы. Тюменцы живут три месяца без договоров на оплату тепла с ресурсной организацией, и даже городские депутаты не знают, кому идут деньги.
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ
В Тюмени пустуют муниципальные квартиры при очереди в 1500 душ  28
23.03 / 13:11
Более 200 квартир не заселены при наличии очереди на жилье 1500 человек. Такие данные озвучил накануне на заседании комиссии по бюджету городской думы председатель Счетной палаты Тюмени Владимир Казанцев.
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
Счетная палата Тюмени выявила нарушений на 52 млн рублей
23.03 / 11:53
На протяжении многих лет бюджет Тюмени теряет на закупках, конкурсах и на завышении объемов выполненных работ. Такой вывод сделан по результатам отчета Счетной палаты, аудиторы которой проверили 85 объектов и привлекли к административной ответственности 37 должностных лиц.
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?
Тюменские предприниматели не хотят получать налоговую льготу из-за серых схем?  1
23.03 / 10:43
Городские депутаты так и не смогли разобраться, почему только два предпринимателя захотели получать в этом году льготы. В 2016 году их было пять.
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу
Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу  5
23.03 / 09:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес
У посла Индонезии к Тюмени вполне конкретный интерес  4
22.03 / 12:23
За сутки пребывания в Тюмени посол Индонезии выполнил программу максимум. Уже с утра 21 марта посол Индонезии в России шел через проходную сталелитейного завода «УГМК-Сталь», чтобы лично убедиться — тюменская сталь вполне подходит для индустриального строительства, которое активно развивается на острове.