Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
    
5
декабря
07.04.2014 / 10:40

Мэром Новосибирска стал коммунист

Мэром Новосибирска стал коммунист

На досрочных выборах мэра Новосибирска подсчитано почти 100% голосов, сообщает телеканал НТВ. Победил кандидат от КПРФ Анатолий Локоть, набравший 43,76% голосов.

За исполняющего обязанности мэра единоросса Владимира Знаткова проголосовали 39,56% избирателей.

По состоянию на 07.00 по мск. горизбирком в Новосибирске обработал данные с 99,5% избирательных участков.

Никому из остальных девяти кандидатов не удалось составить серьезную конкуренцию лидерам. Третий результат — у Владимира Анисимова от «Городов России» (3,25%). В самом хвосте оказался рокер Сергей Паук Троицкий. С 1,07% голосов он занял предпоследнее место, передает «Интерфакс».

Окончательные итоги голосования горизбирком подведет в понедельник на заседании в 12.00 мск. Однако цифры уже вряд ли сильно изменятся.

Напомним, горсовет Новосибирска назначил досрочные выборы мэра на 6 апреля, так как бывший градоначальник Владимир Городецкий до окончания срока своих полномочий стал вице-губернатором. Голосование прошло при довольно низкой явке — 31,3%, но без нарушений.

Напомним, в рамках предвыборной гонки у единоросса Владимира Знаткова отменяли регистрацию кандидата по жалобе коммунистов, которые полагали, что на время предвыборной кампании исполняющий обязанности главы администрации города обязан был уйти в отпуск и не мог совмещать агитацию за свою кандидатуру с исполнением административных обязанностей. Правда, суд вышестоящей инстанции опротестовал решение районного суда, и Знатков продолжил свое участие в предвыборной гонке.

«На этих выборах определилась не только судьба Новосибирска, но и Новосибирской области. Мы создали уникальную ситуации в России, когда при объединении оппозиции удалось одержать победу над «Единой Россией», — приводит его слова Владимира Знаткова «Интерфакс».

По мнению коммуниста, первое крупное поражение партии власти связано с политическим кризисом в Новосибирске, который привел к социальным и экономическим проблемам.

«В первую очередь я займусь кадровым аудитом, анализом использования бюджетных средств, а также отменю вход по пропускам в мэрию», — рассказал Локоть о том, с чего планирует начать в случае избрания.

Анатолий Локоть является первым секретарем обкома КПРФ, депутатом Государственной Думы, зампредседателя комитета Госдумы по собственности, член ЦКРК КПРФ. Родился 18 января 1959 года в Новосибирске. Анатолий Локоть окончил НЭТИ в 1981 году. Женат, двое детей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:42   #    Ответить   
Ну ОК. Не буду спорить с теми, кто видел "эту кухню" изнутри и на своём опыте точно знает, сколько процентов можно пририсовать.
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
:facepalm:

Просмотров: 1187 | верcия для печати
Читайте новости по темам: выборы, Мэр, КПРФ, Оппозиция

 
 Комментарии  27  Читать на форуме  
13th_warrior
2
13th_warrior   07.04.2014 / 11:05   #    Ответить   
Интересно, Единоросы подадут протест о фальсификации и нарушениях на выборах?:)
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   07.04.2014 / 11:13   #    Ответить   
«Не важно, чёрная кошка или белая кошка, если она может ловить мышей — это хорошая кошка» Дэн Сяопин
ameli_naumova
2
ameli_naumova   07.04.2014 / 11:32   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:белая кошка
"белой" гораздо труднее - вышестоящие кошки из вертикали не дадут, даже если ей вдруг и захочется Крутой
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   07.04.2014 / 11:39   #    Ответить   
ameli_naumova, Люди его наверное за реальные дела выбрали Крутой. А не просто что он коммунист...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   07.04.2014 / 11:47   #    Ответить   
Всегда готов!!!, вы не поняли меня, "белые и пушистые" у нас только от власти бывают, они "белее и прозрачнее" всех Крутой 
Сергей-115
0
Сергей-115   07.04.2014 / 12:22   #    Ответить   
Ура! Наконец-то!
Ну, можно порадоваться за Новосибирск - теперь там будет все в новом русле.
dtimur
2
dtimur   07.04.2014 / 12:32   #    Ответить   
пока все были заняты на Крыме, коммунист выиграл :-) кто то в ЕдРоссе получит по шапке :-)
miki
0
miki   07.04.2014 / 12:39   #    Ответить   
...а какие полномочия у мэра??
вроде вся власть у глав администраций )))
Иван Топорышкин
0
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:СообщениеЛюди его наверное за реальные дела выбрали . А не просто что он коммунист...
Скорее, как единого кандидата от оппозиции. В его пользу снялись сразу несколько кандидатов, включая Пономарёва.
ank
1
ank   07.04.2014 / 14:35   #    Ответить   
Напомним, в рамках предвыборной гонки у единоросса Владимира Знаткова отменяли регистрацию кандидата по жалобе коммунистов, которые полагали, что на время предвыборной кампании исполняющий обязанности главы администрации города обязан был уйти в отпуск и не мог совмещать агитацию за свою кандидатуру с исполнением административных обязанностей. Правда, суд вышестоящей инстанции опротестовал решение районного суда, и Знатков продолжил свое участие в предвыборной гонке.
Похоже административный ресурс действует на избирателей как красная тряпка. :death: И они от нее шарахаются.
telestroka
0
telestroka   07.04.2014 / 14:44   #    Ответить   
Ахахахаха)))если бы мне можно было пить - я бы сегодня выпил конкретно. Я из НСК)
Все голосовали скорее не за Локтя, а против Знаткова! ))Локоть неплохой кандидат.
Ну какие я могу сделать выводы:
1) все же у нас демократия - не дали сделать вбросы, и почти и не пытались))
2) я не знаю ни 1го человека в своем окружения, кто бы голосовал за Знаткова)))
3) многим из госучреждений рекомендовали голосовать за Знаткова))так они говорили - дада, а на участки приходили и ставили галочки за Локтя :D я вообще балдею :D
Я правда рад :D
:Djana
0
:Djana   07.04.2014 / 15:07   #    Ответить   
Ну, и где возгласы протестунов о "массовых фальсификациях"? У нас же в стране типа всегда "всё фальсифицировано", и "кроме ЕР, больше никто не выигрывает". Что-то Новосибирск как-то не вписываются в эту картину. :))
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:16   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеНу, и где возгласы протестунов о "массовых фальсификациях"? У нас же в стране типа всегда "всё фальсифицировано", и "кроме ЕР, больше никто не выигрывает". Что-то Новосибирск как-то не вписываются в эту картину.
Так были фальсификации, как иначе-то? Без фальсификаций кандидат от ЕдРа и половины своих голосов не получил бы. ;)
:Djana
0
:Djana   07.04.2014 / 15:31   #    Ответить   
Иван Топорышкин, так Локоть же коммунизд. Причём тут ЕдРо? Обознались малость. :))
Иван Топорышкин
6
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
:facepalm:
telestroka
0
telestroka   07.04.2014 / 15:32   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеОбознались малость.
Он все правильно написал)))это вы его не правильно поняли)
:Djana
0
:Djana   07.04.2014 / 15:36   #    Ответить   
telestroka, товарищ просто не знает этой кухни изнутри. Посему не известно ему о том, что не существует такой волшебной технологии, которая может пририсовать 50% голосов и больше. :)
Иван Топорышкин
7
Иван Топорышкин   07.04.2014 / 15:42   #    Ответить   
Ну ОК. Не буду спорить с теми, кто видел "эту кухню" изнутри и на своём опыте точно знает, сколько процентов можно пририсовать.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   07.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
так то подтверждает слова, что выбирают не партию или предвыборную платформу, а человека.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   07.04.2014 / 18:18   #    Ответить   
щас начнутся эпопеи и реалити-шоу на эту темку от наших красных товарищей) Как актив партии про новость узнает, так и начнется) 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   08.04.2014 / 09:07   #    Ответить   
а чо, еще не началось??? Команда нужна? ЫЫЫЫЫЫЫ
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   08.04.2014 / 10:13   #    Ответить   
:Djana пишет:Сообщение telestroka, товарищ просто не знает этой кухни изнутри. Посему не известно ему о том, что не существует такой волшебной технологии, которая может пририсовать 50% голосов и больше. :)


А как же 146 % ???? видать есть такие технологии..али позабыли? умная Вы наша.
:Djana
0
:Djana   08.04.2014 / 14:04   #    Ответить   
PLAYANGEL, 146% -- это была опечатка, насколько я помню.
Иван Топорышкин
4
Иван Топорышкин   08.04.2014 / 15:02   #    Ответить   
:Djana пишет:СообщениеPLAYANGEL, 146% -- это была опечатка, насколько я помню.
Да конечно же опечатка. Или опечаткИ.

Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   08.04.2014 / 19:18   #    Ответить   
Хорошй пример и для нашей оппозиции, нужно не для партии стараться, а для народа. 
:Djana
0
:Djana   08.04.2014 / 23:04   #    Ответить   
Иван Топорышкин, на электронных носителях бывают опечатки. Если Вы не знали. :)
Самое главное, что такой расклад, как правило, полностью устраивает и коммунистов, и остальных конкурентов от оппозиции. Потому, что у них нет опыта гос.управления -- у них есть лишь опыт критики чужих управленческих решений.

За примером далеко ходить не надо. Фракции КПРФ и ЛДПР в тюменской думе ещё не так давно громко протестовали против изменений в устав города. Проголосовало в итоге против лишь 3-е. :)
Протестует наша оппозиция очень громко, но как только дело доходит до дела, она моментально сдувается. Всегда же есть Единая Россия, на которую можно свалить всю ответственность. Это очень удобно, и оппозиция не спешит этот расклад менять. За исключением фанатиков, разве что.
триколор-тв.72
1
триколор-тв.72   09.04.2014 / 08:43   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Хорошй пример и для нашей оппозиции, нужно не для партии стараться, а для народа. 

согласен ,но только мне кажется если поменяется тренд ,то представители правящей партии сначало станут беспартийными ,а потом вступят в ком партию


Другие новости рубрики «Политика»

Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп
На выборах президента США победил Трамп  85
09.11 / 13:46
Дональд Трамп одержал победу на самых непредсказуемых президентских выборах в истории США. Новым президентом Америки станет республиканец. В ходе голосования Трамп набрал 276 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов.