Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15865
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13411
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.04.2014 / 12:48
Наркодельцы успели «наварить» миллионы на китайских «солях»

Сотрудники областного управления наркоконтроля пресекли на днях канал поставок в Тюмень особо крупных партий синтетических наркотиков. Задержана группа молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, которые занимались хранением, расфасовкой и сбытом наркотиков, относящихся к так называемым «солям» и курительным смесям.

В результате реализованной оперативной комбинации сотрудники УФСКН России по Тюменской области ликвидировали место хранения и расфасовки синтетических наркотиков, а также установили лиц, организовавших систему их распространения через сеть тайников на улицах города Тюмени и в подъездах жилых домов.

«На момент задержания уже были задокументированы несколько эпизодов преступной деятельности группы. В момент, когда злоумышленники были задержаны, у них находилась очередная партия наркотиков, поступивших в Тюмень от иногородних поставщиков. Общий вес изъятого составил почти два килограмма „солей“, из которых дельцы могли изготовить несколько десятков килограммов наркотиков, предназначенных для курения. Основная часть препаратов обнаружена оперативниками в квартире одного из задержанных мужчин. Полиэтиленовые мешки с запрещенными веществами в виде порошков, кристаллов и гранул были спрятаны в шкафу», — отметили в пресс-службе УФСКН по Тюменской области.

Наркодельцы успели «наварить» миллионы на китайских «солях»  2

Кроме препаратов, найденных в квартире, небольшие объемы готовых наркотиков в расфасованном виде были изъяты непосредственно у молодых людей при личном досмотре. К слову, некоторые из задержанных были застигнуты в момент раскладывания «солей» по «закладкам» в условленных местах.

Как выяснили наркополицейские, распространение наркотиков на розничном уровне осуществлялось в основном по принципам «сетевого маркетинга». При этом продуманная схема конспирации предполагала бесконтактный способ передачи «криминального товара», а также безналичный расчет через системы виртуальных платежей. По имеющейся информации, через банковские счета, которые молодые люди оформили на подставных лиц, за последние полтора месяца прошло несколько миллионов рублей.

По предварительной информации, изъятый у дельцов наркотик — продукт химических изысканий, проводившихся в подпольных лабораториях Китая.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ст. 228.1. УК РФ — незаконные производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере, а также ст. 30 УК РФ — по факту приготовления к сбыту, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от задержанных обстоятельствам. Напомним, российское законодательство за наркопреступления предусматривает лишение свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом, а при некоторых отягчающих обстоятельствах — пожизненное лишение свободы.

Фото пресс-службы УФСКН по Тюменской области

Источник: собственная информация
Просмотров: 1802 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Наркотики, УФСКН
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет 07.04.2014 / 15:03 #
Fluder, в чем их несчастье? В полном отсутствии интелекта? В ярко выраженном идиотизме еще при трезвой жизни? В чем?
Сегодня информацию о том, что наркотики - зло можно получить из сотни различных источников. Я еще могу пожалеть тех, кто начал употреблять в начале 90-х варево в ложке... Потому что первые потоки наркоманов плохо понимали, что такое героин и к чему приводит его употребеление. А сегодня роликов о том, как тупеют солевики - тысячи, реальных живых примеров друзей, уничтоживших себя - десятки... В городе работают не меньше тысячи специалистов в области наркологии, главная задача которых научить и рассказать ,что такое сегодняшняя синтетика! Нет, все равно пищат и лезут, покупают и курят, колят, сосут, жуют, пьют, закапывают во все щели... За что жалеть то? Родителей превращают в загнанных животных, которые боятся своих обдолбанных детей. А вы говорите жалко их? Родителей жалко, учителей жалко, врачей жалко, мамочку жалко, которая похоронила своего четырехлетнего сынишку, забитого молотком. А наркоманов не жалко.  
Комментарии 25 Читать на форуме
ksergey
0
ksergey 07.04.2014 / 13:59 #
у нас постоянно закладки делают )))  то под дерево то под столб, зимой несчастные нарки голыми руками снег возле столбов перекапывали )))))
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 07.04.2014 / 14:44 #
ksergey пишет:зимой несчастные нарки голыми руками снег возле столбов перекапывали )))))
действительно, несчастные! Может им надо было варежки предложить или лопату саперную? А еще как вариант домой пригласить, отогреть и чаем напоить))))))) 
Fluder
1
Fluder 07.04.2014 / 14:48 #
Это отлично, когда перекрывают такие каналы, приносящие горе! Но повторяюсь, тема сегодня актуальная... наркомания заболевание связано со психикой, тут комплекс мер необходим, подготовка квалифицированных наркологов-психиатров, реабилитационные центры под контрольные государству... Иначе потеряем многое!
Правда сказал ksergey, что нарки несчастные, ещё страшнее, что они в большистве своём уже этого не понимают и многие не поймут...
От наркотической зависимости освобождаются все, некоторым удаётся это ещё при жизни!
 
 
Чанди-Лунный Свет
5
Чанди-Лунный Свет 07.04.2014 / 15:03 #
Fluder, в чем их несчастье? В полном отсутствии интелекта? В ярко выраженном идиотизме еще при трезвой жизни? В чем?
Сегодня информацию о том, что наркотики - зло можно получить из сотни различных источников. Я еще могу пожалеть тех, кто начал употреблять в начале 90-х варево в ложке... Потому что первые потоки наркоманов плохо понимали, что такое героин и к чему приводит его употребеление. А сегодня роликов о том, как тупеют солевики - тысячи, реальных живых примеров друзей, уничтоживших себя - десятки... В городе работают не меньше тысячи специалистов в области наркологии, главная задача которых научить и рассказать ,что такое сегодняшняя синтетика! Нет, все равно пищат и лезут, покупают и курят, колят, сосут, жуют, пьют, закапывают во все щели... За что жалеть то? Родителей превращают в загнанных животных, которые боятся своих обдолбанных детей. А вы говорите жалко их? Родителей жалко, учителей жалко, врачей жалко, мамочку жалко, которая похоронила своего четырехлетнего сынишку, забитого молотком. А наркоманов не жалко.  
Fluder
0
Fluder 07.04.2014 / 15:53 #
Чанди-Лунный Свет, правильно подметила, что их несчастье в отсутствии интеллекта, который в большинстве своём утрачен при употреблениии дури (им это уже в большинстве своём не дано это понять)... Но все равно я бы не торопился с поспешными выводами, знаю причины их падения, от первых проб и дальнейшней зависимости и созависимости родных. Но это уже реальность, и как бы не жалко было всех пострадавших прошлых и будущих, употребляющих эту дурь меньше не становится (к сожалению статистика это не публикует), повторяюсь тут не только репрессивные меры нужны, но и государственная реабилитация... иначе это безумие будет продолжатся по кругу и многие на этом погреют руки...
 А вы говорите жалко их?
Вроде бы говорил, что несчастные они... теперь скажу, что жалко, проглядели их!
 
 
 
 
 
 
 
Котей
1
Котей 07.04.2014 / 15:55 #
Fluder
Но повторяюсь, тема сегодня актуальная... наркомания заболевание связано со психикой, тут комплекс мер необходим


Да-да, именно комплекс мер ! Комплексно отстреливать поставщиков, торговцев, перевозчиков и самих наркоманов. В считанные дни проблема будет решена :death:
Fluder
0
Fluder 07.04.2014 / 15:58 #
Комплексно отстреливать поставщиков, торговцев, перевозчиков и самих наркоманов. В считанные дни проблема будет решена
А что не решаешь? Начни! Или слабо!
Nachtigall
0
Nachtigall 07.04.2014 / 16:03 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Родителей жалко, учителей жалко, врачей жалко, мамочку жалко, которая похоронила своего четырехлетнего сынишку, забитого молотком. А наркоманов не жалко.  
Согласен на все 100000!
Fluder пишет:Сообщение  Но все равно я бы не торопился с поспешными выводами, знаю причины их падения, от первых проб и дальнейшней зависимости и созависимости родных
А где был интеллект при первой пробе????? Вот тут и главное! У кого хватает мозгов не пробовать ПЕРВЫЙ раз, те и не попробуют. А дальше понятно: падение, ноль интеллекта, рефлексы: где взять дозу/на дозу? В советское время (моя молодость) мы знали всех нарков наперечет! И статьи были за употребление! Вот тут копать надо. Статья нужна! Употребляющим: принудительное лечение с отбыванием в МЛС, распространителям - 9 гр. в затылок. Поверьте: проблема пойдет на спад!!!! Таких надо изолировать и отстреливать! И еще: детей надо воспитывать так, чтобфы у них и мысли не возникало пробовать дурь!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:  
Fluder пишет:Сообщение 
Комплексно отстреливать поставщиков, торговцев, перевозчиков и самих наркоманов. В считанные дни проблема будет решена
А что не решаешь? Начни! Или слабо!
Так, ведь, наш народ долго запрягает, но быстро ездит. И до этого дойдет, если власть не может решить проблему...
Fluder
0
Fluder 07.04.2014 / 16:05 #
Так, ведь, наш народ долго запрягает, но быстро ездит. И до этого дойдет, если власть не может решить проблему...
Ваш народ только трепаться может, а не проблемы решать...
И еще: детей надо воспитывать так, чтобфы у них и мысли не возникало пробовать дурь!
С детства гильотину изучать, электрический стул и другие удивительные вещи  
Котей
0
Котей 07.04.2014 / 16:15 #
Fluder
А что не решаешь? Начни! Или слабо!


У меня несколько иной род занятий. Если бы от меня зависело принятие соответствующего закона я был бы "за" всеми четырьмя лапами. Но и без всякого закона, если от какого-нибудь наркоши или торговца дурью только замаячит угроза моим близким - удавлю собственными руками.
Fluder
0
Fluder 07.04.2014 / 16:17 #
Собственными руками? Как правило с таким мышлением, всё наровят чужими...
Котей
0
Котей 07.04.2014 / 16:35 #
Fluder пишет:Сообщение Собственными руками? Как правило с таким мышлением, всё наровят чужими...


За чужих - да, более склонен к тому, чтоб это делал репрессивный аппарат государства. Если речь о своих - не буду ждать адекватной реакции этого самого аппарата (не доверяю ему, ибо он продажен, некомпетентен и ленив).
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 07.04.2014 / 17:43 #
Fluder, Я вам скажу, что в настоящее время есть закон, в котором прописано, что суд может обязать наркоманов пройти курс лечения от наркомании (Федеральны закон от 25.11.2013 года №313-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации". Вступает в законную силу с 1 июня 2014 года.
Затем почитайте Федеральый закон № 442-ФЗ от 28.12.2013 года "Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации". Вступает в силу с 1 января 2015 года. Так вот данным законом наркозависимые и их семьи признаются лицами "Оказавшимися в трудной жизненной ситуации", что обеспечит их государственными гарантиями на получение социальных услуг.
Я  вообще могу в качестве примера привести кучу документов, которые  в ближайшем будущем обеспечат российскому гражданину защиту от наркоугрозы... (Распоряжение Правительства РФ от 4 марта 2013 года №294 - р)  
Fluder
0
Fluder 07.04.2014 / 17:54 #
Я вообще могу в качестве примера привести кучу документов, которые в ближайшем будущем обеспечат российскому гражданину защиту от наркоугрозы...

Всё таки правосудие... а не отстрел?
Многим бы хотелось, всё бы неприятное да не с ним, даже не рядом... к сожалению так не бывает.
Котей
0
Котей 07.04.2014 / 18:01 #
Чанди-Лунный Свет
Я вообще могу в качестве примера привести кучу документов, которые в ближайшем будущем обеспечат российскому гражданину защиту от наркоугрозы...
К сожалению, эти меры бессильны против человеческой дурости. Fluder
Всё таки правосудие... а не отстрел?
Ничего не имею против. Но и иллюзий не питаю. Всё-таки люди - создания неудачные от природы, а страх - лучший воспитатель. Очень рад был бы ошибаться в этом. Но "маниловым" никогда не был.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 07.04.2014 / 18:14 #
Фу ты, прочитала при первой попытке - Наркодельцы успели «наварить» миллионы на китайских соПлях.. Думаю, что за новая френь???
 
Работала с так называемыми выздоравливающими наркоманами, так они все в голос утверждают, что когда первый раз пробовали и второй и третий, были уверены, что уж они-то бросят когда захотят, в любую минуту. Так что - все-таки учимся только на своих ошибках? Значит, реально, все дело в интеллекте?
Fluder
0
Fluder 07.04.2014 / 18:43 #

Работала с так называемыми выздоравливающими наркоманами, так они все в голос утверждают, что когда первый раз пробовали и второй и третий, были уверены, что уж они-то бросят когда захотят, в любую минуту.

Здесь помощь психиатра-нарколога нужна, в последствии психолога (ещё некоторые предлагают отстреливать, лично я не против, если жертвы близкие родственники)... а так перебранка не о чём.
Одно понятно, что никто не знает, как от этой беды избавиться реально.
 
 
 
 
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 07.04.2014 / 18:58 #
Котей страх быть расстреляным не останавливает китайцев, страх лишиться вороватых рук не останавливает иранцев, страх перед Всевышним не останавливает от убийств и насилия людей любой веры и национальности. Не знаю насколько страх действенный аргумент против противоправных поступков.    
Ангидрит
0
Ангидрит 07.04.2014 / 20:14 #
да просто тупо ограничить продажу, ведь знают кто и где продает... а не контролировать оборот наркотик... но о какой борьбе можно говорить, если крышует все это дело мвд и не на местном уровне... когонибудь не того поймают, так с москвы позвонят и прикажут отпустить... опять себя наказывать будут? если уж не убивать, то кисти рук отрубать всем кто попался на продаже, крышевании...
цыган в товарный вагон и за полярный круг...
Pretty kitten
0
Pretty kitten 07.04.2014 / 21:07 #
Прикиньте, читаю новость: Рукодельницы успели «наварить» миллионы на китайских «солях»:))):))):)))
minimalisto
0
minimalisto 07.04.2014 / 21:09 #
цыган в товарный вагон и за полярный круг.
Ангидрит пишет:цыган в товарный вагон и за полярный круг.
 А людям за Полярным кругом зачем они?
Котей
0
Котей 07.04.2014 / 22:42 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Котей,  страх быть расстреляным не останавливает китайцев, страх лишиться вороватых рук не останавливает иранцев, страх перед Всевышним не останавливает от убийств и насилия людей любой веры и национальности. Не знаю насколько страх действенный аргумент против противоправных поступков.    


Ещё как останавливает ! Китайцев почти полтора миллиарда. Из всей этой бесчисленной оравы процент взяточников - просто мизер (хотя в абсолютных цифрах вполне возможно что и их немало). Уровень воровства в Иране, можно сказать, арифметическая погрешность по сравнению с Россией (хотя не сомневаюсь, что и воровство, и коррупция и там имеют место). Про число наркоманов в странах, где за наркотики казнят (страны Персидского залива, Сингапур, Малайзия) даже говорить на фоне обдолбанной России просто неприлично.
Однажды я уже где-то говорил, что был бы очень рад быть гуманистом. Но, читая новости, не хочу таковым быть и в исправление преступников вообще и наркоторговцев в частности (да и самих наркош) не верю.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 08.04.2014 / 08:51 #
Fluder пишет:Сообщение
Так, ведь, наш народ долго запрягает, но быстро ездит. И до этого дойдет, если власть не может решить проблему...
Ваш народ только трепаться может, а не проблемы решать...
И еще: детей надо воспитывать так, чтобфы у них и мысли не возникало пробовать дурь!
С детства гильотину изучать, электрический стул и другие удивительные вещи
ТРК подняло вой (словно кто-то обязывал именно детей ходить туда). И выставка была запрещена в прошлом году. :bravo:
Ангидрит
0
Ангидрит 08.04.2014 / 09:20 #
а в китае что нет наказания за соли? я так понимаю они чуть ли не оффициально через границу провозятся?
674588
0
674588 09.04.2014 / 13:57 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Котей страх быть расстреляным не останавливает китайцев, страх лишиться вороватых рук не останавливает иранцев, страх перед Всевышним не останавливает от убийств и насилия людей любой веры и национальности. Не знаю насколько страх действенный аргумент против противоправных поступков.    
Фуу, какие заезженные словосочетания.