Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16145
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13645
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2014 / 13:15
Тюменцы направили почти 8 млн маткапитала на пенсии

Самым популярным вложением материнского капитала среди тюменских семей по-прежнему остается улучшение жилищных условий. На эти цели средства направили 26 тысяч семей.

Число семей Тюменской области, получивших в Пенсионном фонде сертификат на материнский семейный капитал, превысило 59 тысяч. При этом 20% владельцев сертификата на материнский капитал уже использовали его средства. Об этом сообщает пресс-служба ПФР по Тюменской области.

Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении и на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата. Так, территориальные органы ПФР по Тюменской области приняли 2 тысяч 670 заявок на обучение детей и 38 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы, что составило 7,9 миллионов рублей.

Что касается временных рамок действия программы господдержки семей, имеющих детей, Пенсионный фонд напоминает, что в соответствии с действующим законодательством для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.

Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его распоряжением, особенно учитывая то, что размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году его размер составлял 250 тысяч рублей, то в 2014 году — уже 429 тысяч 408 рублей 50 копеек.

Фото: moyareklama.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1115 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
master88911
7
master88911 08.04.2014 / 14:36 #
Наивные дуры.
 
NirvaNAstyA
5
NirvaNAstyA 08.04.2014 / 21:23 #
Срач читать интересней, чем материалы, да простит меня редакция нашгорода)))
Комментарии 15 Читать на форуме
Tymenezz
2
Tymenezz 08.04.2014 / 14:06 #
Заголовок поменяйте! ТюменКИ направили,тюменцАМ с этого капитала ничего к пенсии не светит
master88911
7
master88911 08.04.2014 / 14:36 #
Наивные дуры.
 
Фамилия Имя Отчество
38 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы


ненуаче, халява же ведь) почему бы не потратить деньги на себя любимую :down:
Stаn
3
Stаn 08.04.2014 / 15:39 #
Фамилия Имя Отчество пишет:Сообщение ненуаче, халява же ведь) почему бы не потратить деньги на себя любимую

не в этом дело. дело в том, что когда они выйдут на пенсию после N(сами колличество подставьте) числа пенсионных реформ, вряд ли они купят булку хлеба на них, если вообще увидят эти деньги.
с другой стороны, если нет денег на ипотеку - то куда девать эти деньги? за 18 лет, пока ребенок будет поступать в вуз они обесценятся в 10 раз.
ChrisTia
0
ChrisTia 08.04.2014 / 15:41 #


 Так, территориальные органы ПФР по Тюменской области приняли 2 тысяч 670 заявок на обучение детей и 38 заявок на перевод средств на накопительную часть будущей пенсии мамы, что составило 7,9 миллионов рублей.
 

Тюменцы направили почти 8 млн маткапитала на пенсии

 38 заявок - это не 8 млн, и даже не почти 8 млн!!!
Ну и как отметили выше - это какие такие тюменцы  у нас рожают?

 Заголовок статьи вводит в заблуждение! 
Different
2
Different 08.04.2014 / 15:43 #
Нет денег на ипотеку - хоть клочок земли с сараем купить, и то более рационально, нежели их обратно государству вернуть.
Stаn
0
Stаn 08.04.2014 / 16:18 #
Different, не дадут на клочек с сараем.
открою секрет: в Тюмени (да и вообще в России) есть люди, которые зарабатывают меньше 20, а бывает что даже меньше 10 т.р. правда-правда ;)
например электромонтеры, которые ползают по люкам и тянут провода в жмотском ростелекоме получают 8 т.р.
им даже на сарай не хватит, а любовь и дети бывают независимо от финансового положения.
Different
2
Different 08.04.2014 / 16:28 #
Stаn, опять утрирование и якобы открытие глаз на жестокость бытия :facepalm: А еще бывает, что вообще не работают, представляете, лежат на диване, в потолок плюют и думают - потрачу-ка я все на пенсию! :shock: :facepalm: И чего только в жизни не встретишь :\'(
Котей
2
Котей 08.04.2014 / 16:44 #
Stаn пишет: например электромонтеры, которые ползают по люкам и тянут провода в жмотском ростелекоме получают 8 т.р.
им даже на сарай не хватит, а любовь и дети бывают независимо от финансового положения.


:? Пожалуй, для таких специалистов самый лучший способ сделать свою жизнь счастливее (точнее, не делать её совсем несчастной) - это регулярное и правильное пользование контрацептивами. Уж извините за столь безграничный цинизм.
мой_господин
0
мой_господин 08.04.2014 / 17:51 #
Просто подарили деньги государству.
Тут неясно, что через месяц будет, а они на пенсию отложили.
Котей
3
Котей 08.04.2014 / 17:54 #
Stаn пишет:Сообщение Котей, т.е. только боярам можно любить, жениться, размножаться?
ктож тогда будет на заводах и в полях вам еду и блага всякие создавать в старости, если не дети этих нищих пролетариев и крестьян?


Не переворачивайте с ног на голову. Квалифицированный рабочий зарабатывает поболее, чем иной офисный "сын боярина". Я знаком с электромонтажником, объездившим пол-мира туристом и не пользующимся кредитами, чтобы купить себе скромную "шевролюшку". А вот детей, живущих в нищих семьях, мне искренне жаль. Слишком велика вероятность того, что ничего хорошего в своей жизни они не увидят.
NirvaNAstyA
5
NirvaNAstyA 08.04.2014 / 21:23 #
Срач читать интересней, чем материалы, да простит меня редакция нашгорода)))
Bellyz
0
Bellyz 09.04.2014 / 00:32 #
Карма народ плющит :D
Stаn
0
Stаn 09.04.2014 / 07:52 #
Different, Котей, если ошибся, прошу прощения! Просто ненавижу мажоров! :note:
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 09.04.2014 / 09:06 #
Офтопик:
Anastasiya.Mechkovochkina пишет:СообщениеСрач читать интересней, чем материалы, да простит меня редакция нашгорода)))
Тема почищена. Спасибо всем, было весело :))