Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2014 / 14:03
На «Червишевском» кладбище продавали участки

Земельные участки для погребения предоставляются бесплатно. Но частные фирмы умудряются продавать места на кладбище, причем за большие деньги. В Тюмени расследуется уголовное дело по факту продажи на кладбище места для захоронения.

В марте полиция провела оперативное мероприятие «проверочная закупка», в ходе которого представитель частной фирмы по оказанию ритуальных услуг за 150 тысяч рублей продал «родственнику» умершего для захоронения на кладбище земельный участок, имеющий удобное месторасположение, на кладбище «Червишевское-1». После получения денег торговец был задержан.

Материалы проверки сразу же попали в прокуратуру Калининского округа г. Тюмени, а дальше в следственные органы, где по ним возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

«В ходе расследования будут приняты меры к установлению и других фактов продажи мест для захоронений на кладбище. Расследование ведет следственный отдел отдела полиции № 7 Следственного управления УМВД России по г. Тюмени (г. Тюмень, ул. Федюнинского, 9 „а“, строение 4)», — сообщает прокуратура, которая контролирует ход следствия.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3318 | Версия для печати
Читайте новости по темам: прокуратура г.Тюмени, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
optimistka
3
optimistka 08.04.2014 / 14:44 #
а я думала,что продажа удобных участков - это вполне легальный бизнес.
vulcan
3
vulcan 08.04.2014 / 15:51 #
Ритуальные конторы продают всё что можно и задорого! Это касается не только бесплатных мест под захоронения! Они пользуются тем что люди в горе и никто сильно не разбирается почему такие цифры!
AnugmA
2
AnugmA 08.04.2014 / 15:53 #
Насколько я помню, на Червишевском-1 уже давно бесплатно не хоронят. "Нет мест." - говорили нам. Однако-ж, свежие могилы, а потом и памятники там появляются регулярно.
Удивительно, как только раньше об этом никто не знал.
_LapA_
3
_LapA_ 08.04.2014 / 15:59 #
Да, что агенство "Мемориал", что агенство "Надежда" (которая находится при морге 2ой городской), ну как фирма (комната 2х2, стол стул и человек), они не выдают никакие чеков, что сколько стоит, рисуют цифры с потолка! У меня брат, умер в другом городе на севере, но хоронили здесь, тав вот, мы заплатили намного больше Мемориалу (встреча с аэропорта, прощание и захоронение). Чем у нас в городе вместе с прощанием, перелетом!! и со всем остальным!!! Они просто узнали что самолет прилетит с севера вот и накрутили 200 процентов! с..ки они ...конч...ые! Бог им судья.
YVA
0
YVA 09.04.2014 / 12:27 #
Я наивная думала места всегда платные в Тюмени.
master88911
0
master88911 09.04.2014 / 13:10 #
AnugmA, На Червишевском-1 производят подзахоронения тех, для кого есть место рядом с родственниками. Определяют возможность по нормам и хоронят. Кто-то там определяет такую возможность (не помню), смотрят по месту.