Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.04.2014 / 17:06
Телевизионную и радиорекламу сделают тише

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила документ, направленный на приведение громкости звука рекламы в соответствие с громкостью звука теле- и радиопрограмм.

«Законопроект О внесении изменений в статьи 14 и 15 Федерального закона „О рекламе“ разработан в соответствии с поручением президента РФ. В соответствии с предлагаемыми изменениями несоответствие уровня звука рекламы и теле- и радиопрограммы будет устанавливать ФАС России на основании методики измерения уровня громкости звука рекламы, соответствующей рекомендациям Минкомсвязи России в области нормирования звуковых сигналов», — сообщают на сайте кабинета министров.

Как отмечает «Лента. Ру» теперь законопроект будет рассмотрен на заседании правительства. Выравнять громкость рекламы на телевидении и радио с громкостью прерываемых ей передач правительству в феврале поручил президент Владимир Путин.

Отметим, практика записи рекламы таким образом, чтобы при одном уровне сигнала она звучала громче, распространена по всему миру. Это делается для привлечения к рекламе зрительского внимания. Тем не менее, по мнению ряда экспертов, на эффективности рекламы данный метод сказывается негативно, поскольку излишне громкие ролики раздражают зрителей. В частности, например, глава ФАС Игорь Артемьев еще в 2010 году говорил, что «всем надоело вздрагивать» в момент начала рекламного блока.

В декабре 2012-го запрет на слишком громкую рекламу вступил в силу в США. Соответствующее распоряжение Федеральной комиссии по телекоммуникациям готовилось в течение нескольких лет — на уровне Конгресса запрет был одобрен еще в 2010 году.

Фото: udf.by

Источник: собственная информация
Просмотров: 1404 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Радио, Телевидение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 08.04.2014 / 18:15 #
Надо наоборот рекламу сделать тише чем звук у других передач, которые она прерывает!
Комментарии 10 Читать на форуме
Dr.Death
3
Dr.Death 08.04.2014 / 17:46 #
Я гоню или такое уже было?
Tymenezz
2
Tymenezz 08.04.2014 / 17:47 #
А ещё её(рекламу) надо сделать короче или вообще отдельными каналами
Tymenezz
1
Tymenezz 08.04.2014 / 17:51 #
Dr.Death, Было,только как обычно никто выполнять не собирается

Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 08.04.2014 / 18:09 #
Dr.Death пишет:Я гоню или такое уже было?
 Dr.Death, было, оно даже есть, но там в методике расчета ограничения была заложена пиковая громкость сигнала, а теперь, видимо, будут по rms считать.
VG(Тюмень)
6
VG(Тюмень) 08.04.2014 / 18:15 #
Надо наоборот рекламу сделать тише чем звук у других передач, которые она прерывает!
Orange.Lemur
1
Orange.Lemur 08.04.2014 / 18:23 #

VG(Тюмень) пишет:
Надо наоборот рекламу сделать тише чем звук у других передач, которые она прерывает!


VG(Тюмень),  
c3d0981ae770f926eedf4eda7505b006.jpeg
Pilotessa
3
Pilotessa 08.04.2014 / 20:04 #
Было, но по-тихому съехали с темы и телевизионщики обратно вернули. Но по-моему, они теперь только джинглы делают громче, а основной массив рекламы идет на том же звуке, что и передача. По ночам от соседа хорошо слышно именно рекламные джинглы. Достал уже, есличесс. :death:
Кста, не по теме, но кто-то может объяснить, почему граждане-мущины любят смотреть орущий на пределе децибел телевизор? Им так засыпать приятнее?
Riobas
0
Riobas 08.04.2014 / 20:11 #
Наконец-то, а то надоело через каждые 15 минут хвататься за пульт и делать тише.
vlad69
0
vlad69 08.04.2014 / 21:14 #
Pilotessa пишет:Сообщение Было, но по-тихому съехали с темы и телевизионщики обратно вернули. Но по-моему, они теперь только джинглы делают громче, а основной массив рекламы идет на том же звуке, что и передача. По ночам от соседа хорошо слышно именно рекламные джинглы. Достал уже, есличесс. :death:
Кста, не по теме, но кто-то может объяснить, почему граждане-мущины любят смотреть орущий на пределе децибел телевизор? Им так засыпать приятнее?
Я знаю женщину, которая засыпает под орущую рекламу.;) Это зомбирует.:death:
Bin
0
Bin 09.04.2014 / 02:40 #
Офтопик:
Pilotessa пишет:Сообщение Кста, не по теме, но кто-то может объяснить, почему граждане-мущины любят смотреть орущий на пределе децибел телевизор?

Ответ очевиден - чтобы не слышать "щебет граждан-женщин".
Как там в песне -
"Тут за день так накувыркаешься...
Придешь домой - там ты сидишь!"