Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.04.2014 / 12:59
Тюменцев бесплатно проверят на рак

Поликлиника Тюменского областного онкологического диспансера проводит День открытого приема 19 апреля. Все желающие смогут без направления пройти профилактическое обследование, получить консультацию у высококвалифицированных онкологов.

Диагностические кабинеты диспансера оснащены современным оборудованием и аппаратурой, которая позволяющие в короткие сроки провести полноценное обследование и уточнить диагноз. Особенно эффективна эта форма медицинского обслуживания населения при таких локализациях, как рак молочной железы, рак шейки матки, рак кожи, прямой кишки, предстательной железы, щитовидной железы и ряде других.

Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Тюменский областной онкологический диспансер находится на улице Барнаульская, д. 32. Часы приема с 9 до 15 часов. Телефон для справок: 270–685, 270–715.

Отметим, что онкологическая заболеваемость в Тюменской области, как и в целом по стране, с каждым годом увеличивается. В областном онкологическом диспансере ежедневно 16 человек впервые узнают о заболевании злокачественной опухолью.

Из-за позднего обращения у каждого четвертого из них (в 25%) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Вместе с тем, больные, кому диагноз установлен в ранней стадии, излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия.

Как известно, злокачественные новообразования нередко длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний. Это является причиной позднего обращения за медицинской помощью. Поэтому профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики и эффективного лечения больных.

Фото: darimskidki.com

Источник: собственная информация
Просмотров: 4036 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 09.04.2014 / 13:09 #
Туда хоть реально будет попасть? или будет очередь многокилометровая?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 09.04.2014 / 16:53 #
очередь занимать как в рег.палату? по спискам или талончики будут?
Riobas
0
Riobas 09.04.2014 / 17:04 #
 Там и простые дни очереди, а что будет 19 апреля.
Эпля
0
Эпля 09.04.2014 / 17:04 #
А врачихи такие же как на фото улыбчивые и доброжелательные будут? :D
деда Гута
2
деда Гута 10.04.2014 / 01:07 #
тема серьезная и важная, даже жизненная. устроили тут конкурс искрометных шуток. зачем? считаю что дело хорошее. кто ценит свое здоровье, сходит и проверится. 
Другой
0
Другой 10.04.2014 / 16:08 #
Ну что вы так, в самом деле. Хорошее ведь дело, дополнительная возможность внеочередной и бесплатной проверки - кому помешает? Если б не работал я как раз в этот день - обязательно сходил бы. И если бы была очередь - выстоял, здоровье дороже времени.
В статье верно пишут, многие раковые болезни могут проходить бессимптомно или с такими симптомами, что никогда не подумаешь на онкологию. Поэтому нужно хотя бы раз в год проходить обследование.
Мадам Зануся, вот Вам дали телефон - если интересно, позвоните и выясните, что да как. А если Вы решили сарказм свой показать, то мне тоже представляется это несколько неуместным. 
Другой
1
Другой 10.04.2014 / 16:09 #
Эпля, как говаривал один из врачей сериала "Доктор Хаус": "Нас в медицинском учили, что сама по себе вежливость не лечит" Крутой Пусть врач не улыбается во все зубы, но пусть работу свою делает хорошо.
wdrug
0
wdrug 10.04.2014 / 16:49 #
деда Гута, Другой, Какие шутки? вы там были?
Виталий Наседкин
0
Виталий Наседкин 10.04.2014 / 21:49 #
Уважаемые!!! Когда придет время, во время которого (извиняюсь за тавтологию) ВЫ будите вспоминать то время, которое не захотели потратить в очереди 19 апреля, былого будет не вернуть!!! А в прочем каждому свое - идти или не идти - дело каждого. А у меня в памяти мой хороший знакомый, который буквально "сгорел" от рака за 3-4 месяца. Когда его диагностировали, была уже "четверка". А кому смешно - есть хорошая поговорка - "Хорошо смеется тот, кто смеется без последствий"!
 
Другой
0
Другой 11.04.2014 / 17:57 #
wdrug, к сожалению - да, был. Не в качестве пациента, а в качестве друга пациентов. Причем не одного человека. Но, слава Богу, всё закончилось благополучно. Из чего у меня и сложилось мнение, что у нас весьма неплохой онкодиспансер.
Что касается подобных Дней свободного приема, и на них мне бывать доводилось. Да, людей приходит очень много, стало быть, есть спрос, но и онкологи бросают много сил, так что я особо времени не потратил. Но, повторюсь, готов был бы и в очереди подольше постоять, чтобы пройти профилактическое обследование.
Anonymous
0
Hyndorogaz 16.04.2014 / 13:17 #
Звонок в регистратуру ОНКД:
-Я хотел бы обследоваться на онкозаболевание
-Направление с поликлиники по ПМЖ обязательно, платного обследования нет!
Разговор в поликлинике по месту жительства:
-я хотел бы обследоваться на онкозаболевания, так как состою в группе риска
-у  Вас нет причин обследоваться, а у нас нет причин раздавать направления, нас за это по голове не гладят 
Ответ врача в ОНК дословно: "Вы знаете рак это довольно долгий процесс, ничего страшного что у Вас 1 стадия, записывайтесь и приходите, без записи никто Вас принимать не будет, если говорите через две недели запись, приходите через 2 недели!" 
 
Пришли уже со 2 стадией, уже поражены ближайшие лимфоузлы:
-Где Вы были раньше, рак лечить можно но главное начать лечение на ранней стадии и оперативно!
Нормально чо...   
ливниевый снег
0
ливниевый снег 16.04.2014 / 19:00 #
Hyndorogaz, лично я всегда приезжаю и разговариваю с людьми, когда вопрос серьезный...тем более здоровье - вообще не обсуждается. и добиваюсь.
сотрудники регистратуры поликлиники вечно замороченные...по телефону отвечают быстро, под носом же уже стоит бабулька и требует карту, а справа лезет без очереди студент за направлением на анализы, а слева... 
очень сочувствую, что такое случилось