Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7057
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6777
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2014 / 16:00
Положили на совесть? В Тенистом крошится плитка

Поздней осенью закончили благоустройство сквера Тенистый в центре города и вот к весне состояние покрытия оставляет желать лучшего. Плитка не выдержала сравнимо теплую зиму и раскрошилась на мелкие кусочки.

В службе заказчика по благоустройству Ленинского административного округа Тюмени рассказали, что причины произошедшего неизвестны. Строительные работы проводила омская подрядная организация «Профи Плюс», которая представила все документы, подтверждающие качество используемого материала.

«В настоящее время мы отправили письмо подрядчику с претензией, ждем ответа. Надеемся, что в рамках договора все изъяны будут устранены, к тому же гарантия на работы пять лет», — пояснил заместитель директора службы заказчика ЛАО Иван Хохряков и добавил, что вопрос стоит на контроле у руководителей.

Положили на совесть? В Тенистом крошится плитка 2

Отметим, стоимость работ по благоустройству сквера Тенистый составила около 26 миллионов рублей, с учетом детского игрового комплекса и других малых архитектурных форм.

Иван Хохряков также заверил, что в случае получения отказа от подрядчика, будет решаться вопрос в суде. Стоимость демонтажа и монтажа плитки обойдется в 4,5 миллиона рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3679 | Версия для печати
Читайте новости по темам: сквер Тенистый, Тюмень, Благоустройство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
10
Всегда готов!!! 10.04.2014 / 16:42 #
капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.
Комментарии 35 Читать на форуме
Всегда готов!!!
10
Всегда готов!!! 10.04.2014 / 16:42 #
капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.
gre4ka
2
gre4ka 10.04.2014 / 17:07 #
Омский сыр и омская плитка хромает на обе ноги 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn 10.04.2014 / 17:11 #
Без комментариев, добавить нечего! Все деньги утекли кому то в карман, и этот кто то  возможно уже не в Росии при худшем раскладе!)))))
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 10.04.2014 / 17:12 #
gre4ka пишет:Омский сыр и омская плитка хромает на обе ноги 
Плитка точно Омская?
gre4ka
0
gre4ka 10.04.2014 / 17:20 #
Всегда готов!!!, подрядчик оттуда  
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ 10.04.2014 / 17:36 #
Положили на совесть? 
да, на совесть  подрядчики точно "положили"
кз.
2
кз. 10.04.2014 / 17:48 #
А что , разве в договорных обязательствах на подряд, гарантийные сроки на качество и сроки на устранения дефектов не прописаны?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.04.2014 / 17:54 #
Вот так всё у нас и делается, поэтому и в ....
кз.
0
кз. 10.04.2014 / 18:04 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Вот так всё у нас и делается, поэтому и в ....

Да фиг с ним, что сделали через .опу, главное что б исправили и продлили гарантию , пару тройку таких гарантийных работ и контора в банкротах, думаю подрядчикам это ни к чему, а так конечно брак сделал, в ладоши похлопал, а там трава не расти.
Надо приучать людей к ответственности.
SalVeD
0
SalVeD 10.04.2014 / 18:17 #
С асфальтом бы еще также заморачивались
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn 10.04.2014 / 18:29 #
Да-да, тут дело не в том, как положили плитку. Или на совесть ли ее положили.
Основной вопрос: ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЛИ ПЛИТКУ? Виноват производитель однозначно. Это же вообще кошмар. 
master88911
2
master88911 10.04.2014 / 18:52 #
Как бы сказать. Виноват не производитель материала и не фирма укладчик плитки. А собственно образ жизни российского бизнеса при чиновничестве. На 1000% можно быть уверенным, что часть денег полученная от тендера ушла "нужным людям в карман" за сам факт выигранного тендера, а на оставшуюся часть денег, закупили самой дешевой плитки, взяли самых дешевых узбеков и сделали работу. Всё, деньги освоены. Никто по гарантии чинить не будет. Ибо фирма - бухгалтер и мистер Фунт.

P.S. Это мои предположения, но здесь не нужно быть экстрасенсом, всё и так понятно. Надо же, фирма из Омска кладет плитку в Тюмени. Уржаться :)) Может они еще и командировочные своим работникам платили и гостиницу оплачивали?


А по поводу плитки. Точнее брусчатки. Интересовался я данным бизнесом. Так вот, оказывается вся эта брусчатка кидалово еще то. Да, можно сделать качественную долгоиграющую брусчатку, но для этого нужно и вибростанки за приличные деньги и различную правильную химию использовать. И руки должны быть не из Ж.... А есть дешевый путь, вибростол, пара узбеков и лопата. Визуально неспециалист не отличит друг от друга сделанную брусчатку. Но цена ее сами понимаете - будет отличаться. И не в пользу качественной. А качество данной продукции определяет весна. Вот мы и видим какую технологию использовали при производстве данной брусчатки. Кстати это не показатель что она полное Г... Где-нибудь в Краснодаре она бы лежала и не портилась годами. Климат у нас такой, и бизнес, и чиновники.
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda 10.04.2014 / 19:11 #
"Положили на совесть" звучит как-то двусмысленно нынче. 
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 10.04.2014 / 19:36 #
Вообще не люблю плитку - брусчатку, каблуки застревают. 
reh777
3
reh777 10.04.2014 / 19:41 #
На совесть точно положили.
Да у нас в России где на неё не положено то?
Нету её у нас - уехала в эмиграцию.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 10.04.2014 / 19:43 #
А почему Омские? почему не свои..родные предприниматели? или по откатикам несошлись характерами?
кз.
0
кз. 10.04.2014 / 20:51 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение А почему Омские? почему не свои..родные предприниматели? или по откатикам несошлись характерами?

Потому что некоторые чиновники , от которых , зависит распределение подрядов, посчитали, что "эти местные" больше подряда в городе не получат, а вот омские возможно оказались более сговорчивее, про службу заказчика не слыхали ;) , вспомните недавние посадки из "ленинской ОПГ"
c_a
0
c_a 10.04.2014 / 23:22 #
ну в прошлом году каждый день мимо парка этого ходил... как мне показалось клали плитку ту же, которую и сняли.. причем ооочень не ровно
 
optimistka
0
optimistka 11.04.2014 / 09:38 #
все лето ходили через Тенистый,так вот подрядчики из Омска как 2 капли воды похожи на гастеров из Тюмени
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 11.04.2014 / 10:27 #
optimistka пишет:Сообщение все лето ходили через Тенистый,так вот подрядчики из Омска как 2 капли воды похожи на гастеров из Тюмени

С нетерпением ждем продолжение истории...на лицо как минимум не профессионализм и люди должны покинуть свои занимаемые должности.Как максимум отвечать по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Нечего кивать на подрядчиков из Омска, ответственность должны нести в первую очередь люди из Тюмени!!!
Как можно было заключить контракт на услуги с фирмой с другого города?
Т.е. с Омска организовать приезд/отъезд «специалистов»+ проживание дешевле,чем заключить контракт с Тюменскими подрядчиками ?- не верю :)))
ank
2
ank 11.04.2014 / 11:02 #
ИМХО асфальт, в сравнении с плиткой, дешевле, долговечнее, удобнее в эксплуатации.
Плитку стали класть что б больше денег из бюджета вытрясти.
А уж замена отличного асфальтового тротуара на плитку - неприкрытый распил денег.

ЗЫ
Почему дороги из плитки не делают?
mr_tank
0
mr_tank 11.04.2014 / 11:23 #
Karolina Herrera пишет:Вообще не люблю плитку - брусчатку, каблуки застревают. 

:) один из признаков провинциалки в столице - каблуки. Местные предпочитают плоскую подошву. Но вообще, лучше по неровной плитке, чем по плавящемуся асфальту.
Ddennissf
1
Ddennissf 11.04.2014 / 13:41 #
Всегда готов!!! пишет:капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.
Улыбает, когда такие эксперты. Славно бы вам сметчиком работать, чтобы не глядя ни на объемы, ни на состав работ точно определять цену. Да еще с вариантами: дешевый - таджиками - 200 т.р., по технологии, специалистами - 4,5 млн. р.А в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).Кстати, а корреспондентам не помешало бы побывать на площади Борцам революции... Там чуть ли не ямы, вода повсюду стоит. Не говоря уже о стыках площади с тротуаром остановки (перепад более 10 см. - привет велосипедистам!). Да и в целом, руки бы оторвать тому, кто такую концепцию реконструкции согласовал. Ужас
Сингапур
0
Сингапур 11.04.2014 / 13:47 #
уроды косорукие. слово "гарантия" внушает оптимизм
master88911
1
master88911 11.04.2014 / 16:10 #
Сингапур, слово "гарантия" вообще ничего не внушает, кроме уныния.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.04.2014 / 16:56 #
mr_tank пишет:один из признаков провинциалки в столице - каблуки. Местные предпочитают плоскую подошву. Но вообще, лучше по неровной плитке, чем по плавящемуся асфальту.
хи-хи, то-то я смотрю у нас весь гламур в столице на каблучищах зажигает 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.04.2014 / 16:57 #
однозначно производителя к стенке ставить. Хотя, в Германии после зимы еще и не такое вылазит
кз.
0
кз. 11.04.2014 / 17:10 #
По мне так , плиткой укладывать лучше криволинейности разные и неудобные места, а ровные площадки и дорожки лучше асфальтом с большим содержанием щебня разной фракции, а то намешают песка с гудроном, он потом плывёт в жару.
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 12.04.2014 / 10:58 #
Ddennissf пишет:Сообщение Всегда готов!!! пишет:капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.

Улыбает, когда такие эксперты. Славно бы вам сметчиком работать, чтобы не глядя ни на объемы, ни на состав работ точно определять цену. Да еще с вариантами: дешевый - таджиками - 200 т.р., по технологии, специалистами - 4,5 млн. р.
А в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).
Кстати, а корреспондентам не помешало бы побывать на площади Борцам революции... Там чуть ли не ямы, вода повсюду стоит. Не говоря уже о стыках площади с тротуаром остановки (перепад более 10 см. - привет велосипедистам!). Да и в целом, руки бы оторвать тому, кто такую концепцию реконструкции согласовал. Ужас

"Не глядя на объемы" - не знал что сквер Тенистый в два уровня :))) Состав работ :))) По технологии :death: - фото посмотрите к статье. Хорошо давайте посчитаем циферки: 10 таджиков зп по 10 т.р это 100 тр+ аренда виброуплотнителей 10т.р. + транспорт( подойдут Газели) 30 т.р. Инструмент и хоз инвентарь 10 т.р. Песок( на всякий случай- если сильный перепад по уровню) 30т.р. На непредвиденные 20 т.р.ИТОГО 200т.р.( на цифре не настаиваю, утверждаю что точно не 4,5 лимона)
Напомню речь шла только монтаж/ демонтаж!!!!
Если Вы имеете отношение к этой " стройке" , я готов привлечь сметчиков профессионалов. Я обосную свои слова документально , при условии что Вы напишете заявление " по собственному" и выложите на этом форуме.
нелена
0
нелена 12.04.2014 / 11:28 #
Совершенно согласна с Karolina Herrera. , Оособенно мерзкая плитка в центре, у ТД "Москва". Вообще ходить невозможно. А вы,  mr_tank, я гляжу, знаток гламура? Или так просто брякнули?
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.04.2014 / 19:26 #
mr_tank пишет:дин из признаков провинциалки в столице - каблуки
 Вы видать низенького роста, и комплексуете рядом с девушкой на каблуках. Плитка, соглашусь, выглядит лучше, чем асфальт. Но я все равно за асфальт. 
в поиске логина
0
в поиске логина 15.04.2014 / 09:21 #
В сквере Юность на Маяке-такая же фигня
Плитка начинает крошиться потихоньку, и еще-плывет волнами
Реально проваливается и выпирает
Скоро там будет ни пройти, ни на велике проехать ребятишкам
Одна из причин такого безобразия, имхо-то что работы с заведомым воровством еще и начинают в сентябре-октябре
Годами, да чо уж там-десятилетиями страна сталкивается с тем, что все лето чиновники между отпусками кое как согласовывают бюджеты, а в период ливней-заморозков перекрывают крыши зданий и кладут в снег и воду асфальт/плитку-сколько можно гадить на своих чиновничьих местах??
Плюс подрядчики воруют

Посмотрю еще каков будет результат по окончании оттепельного периода и напишу в Управу и в прокуратуру про сквер
козлы :sad:
PaYAlnik
0
PaYAlnik 18.04.2014 / 10:22 #
Ddennissf пишетА в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).
 Ага, только через сезон-два песчаную подушку размывает, и полотно становится похожим на челюсть больного пародонтозом: все бруски вкривь и вкось, завалившись набок, с щелями между ними.На асфальте лужи тоже не застаиваются, если профиль выдержан. А если воде справа-слева от дорожки стекать некуда, то озеро там будет независимо от покрытия  
InDaLED
0
InDaLED 20.04.2014 / 20:36 #
master88911, да так и есть. Участвую в тендерах на освещение, выиграть госзаказ без мохнатой лапы нереально, а отложив в эту лапу остается только закупить полное Г и молиться чтобы отработало гарантийный срок :(
Ddennissf
0
Ddennissf 30.09.2017 / 22:05 #
Всегда готов!!! пишет:Сообщение 
Ddennissf пишет:Сообщение Всегда готов!!! пишет:капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.

Улыбает, когда такие эксперты. Славно бы вам сметчиком работать, чтобы не глядя ни на объемы, ни на состав работ точно определять цену. Да еще с вариантами: дешевый - таджиками - 200 т.р., по технологии, специалистами - 4,5 млн. р.
А в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).
Кстати, а корреспондентам не помешало бы побывать на площади Борцам революции... Там чуть ли не ямы, вода повсюду стоит. Не говоря уже о стыках площади с тротуаром остановки (перепад более 10 см. - привет велосипедистам!). Да и в целом, руки бы оторвать тому, кто такую концепцию реконструкции согласовал. Ужас

"Не глядя на объемы" - не знал что сквер Тенистый в два уровня :))) Состав работ :))) По технологии :death: - фото посмотрите к статье. Хорошо давайте посчитаем циферки: 10 таджиков зп по 10 т.р это 100 тр+ аренда виброуплотнителей 10т.р. + транспорт( подойдут Газели) 30 т.р. Инструмент и хоз инвентарь 10 т.р. Песок( на всякий случай- если сильный перепад по уровню) 30т.р. На непредвиденные 20 т.р.ИТОГО 200т.р.( на цифре не настаиваю, утверждаю что точно не 4,5 лимона)
Напомню речь шла только монтаж/ демонтаж!!!!
Если Вы имеете отношение к этой " стройке" , я готов привлечь сметчиков профессионалов. Я обосную свои слова документально , при условии что Вы напишете заявление " по собственному" и выложите на этом форуме.




Нет, отношения к этой не имею, но в стройке в свое время поработал. Чтобы долго не писать, скажу, что зарплата 10000 таджикам - это только с аула если, которые вообще ничего не умеют. Нормальные плиточники стоят и более-менее нормальных денег. В общем, вот так снаружи ничего никогда не поймете, голословно всё. Стройки разные бывают, воруют конечно, но вопрос нужно изучать полностью со всеми документами.