Андрей Степанов: Никто не запрещал ученицам школы № 92 носить брюки вместо юбок  56
13.08 / 18:35
    
18
августа
10.04.2014 / 16:00

Положили на совесть? В Тенистом крошится плитка

Положили на совесть? В Тенистом крошится плитка

Поздней осенью закончили благоустройство сквера Тенистый в центре города и вот к весне состояние покрытия оставляет желать лучшего. Плитка не выдержала сравнимо теплую зиму и раскрошилась на мелкие кусочки.

В службе заказчика по благоустройству Ленинского административного округа Тюмени рассказали, что причины произошедшего неизвестны. Строительные работы проводила омская подрядная организация «Профи Плюс», которая представила все документы, подтверждающие качество используемого материала.

«В настоящее время мы отправили письмо подрядчику с претензией, ждем ответа. Надеемся, что в рамках договора все изъяны будут устранены, к тому же гарантия на работы пять лет», — пояснил заместитель директора службы заказчика ЛАО Иван Хохряков и добавил, что вопрос стоит на контроле у руководителей.

Положили на совесть? В Тенистом крошится плитка 2

Отметим, стоимость работ по благоустройству сквера Тенистый составила около 26 миллионов рублей, с учетом детского игрового комплекса и других малых архитектурных форм.

Иван Хохряков также заверил, что в случае получения отказа от подрядчика, будет решаться вопрос в суде. Стоимость демонтажа и монтажа плитки обойдется в 4,5 миллиона рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Всегда готов!!!
10
Всегда готов!!!   10.04.2014 / 16:42   #    Ответить   
капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.

Просмотров: 3624 | верcия для печати
Читайте новости по темам: сквер Тенистый, Тюмень, Благоустройство

 
 Комментарии  34  
Всегда готов!!!
10
Всегда готов!!!   10.04.2014 / 16:42   #    Ответить   
капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.
gre4ka
2
gre4ka   10.04.2014 / 17:07   #    Ответить   
Омский сыр и омская плитка хромает на обе ноги 
Igor.Arshinov_tmn
0
Igor.Arshinov_tmn   10.04.2014 / 17:11   #    Ответить   
Без комментариев, добавить нечего! Все деньги утекли кому то в карман, и этот кто то  возможно уже не в Росии при худшем раскладе!)))))
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   10.04.2014 / 17:12   #    Ответить   
gre4ka пишет:Омский сыр и омская плитка хромает на обе ноги 
Плитка точно Омская?
gre4ka
0
gre4ka   10.04.2014 / 17:20   #    Ответить   
Всегда готов!!!, подрядчик оттуда  
Anonymous
3
МНОГОЛИКАЯ   10.04.2014 / 17:36   #    Ответить   
Положили на совесть? 
да, на совесть  подрядчики точно "положили"
кз.
2
кз.   10.04.2014 / 17:48   #    Ответить   
А что , разве в договорных обязательствах на подряд, гарантийные сроки на качество и сроки на устранения дефектов не прописаны?
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   10.04.2014 / 17:54   #    Ответить   
Вот так всё у нас и делается, поэтому и в ....
кз.
0
кз.   10.04.2014 / 18:04   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Вот так всё у нас и делается, поэтому и в ....

Да фиг с ним, что сделали через .опу, главное что б исправили и продлили гарантию , пару тройку таких гарантийных работ и контора в банкротах, думаю подрядчикам это ни к чему, а так конечно брак сделал, в ладоши похлопал, а там трава не расти.
Надо приучать людей к ответственности.
SalVeD
0
SalVeD   10.04.2014 / 18:17   #    Ответить   
С асфальтом бы еще также заморачивались
Vitaliytmn
1
Vitaliytmn   10.04.2014 / 18:29   #    Ответить   
Да-да, тут дело не в том, как положили плитку. Или на совесть ли ее положили.
Основной вопрос: ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЛИ ПЛИТКУ? Виноват производитель однозначно. Это же вообще кошмар. 
master88911
2
master88911   10.04.2014 / 18:52   #    Ответить   
Как бы сказать. Виноват не производитель материала и не фирма укладчик плитки. А собственно образ жизни российского бизнеса при чиновничестве. На 1000% можно быть уверенным, что часть денег полученная от тендера ушла "нужным людям в карман" за сам факт выигранного тендера, а на оставшуюся часть денег, закупили самой дешевой плитки, взяли самых дешевых узбеков и сделали работу. Всё, деньги освоены. Никто по гарантии чинить не будет. Ибо фирма - бухгалтер и мистер Фунт.

P.S. Это мои предположения, но здесь не нужно быть экстрасенсом, всё и так понятно. Надо же, фирма из Омска кладет плитку в Тюмени. Уржаться :)) Может они еще и командировочные своим работникам платили и гостиницу оплачивали?


А по поводу плитки. Точнее брусчатки. Интересовался я данным бизнесом. Так вот, оказывается вся эта брусчатка кидалово еще то. Да, можно сделать качественную долгоиграющую брусчатку, но для этого нужно и вибростанки за приличные деньги и различную правильную химию использовать. И руки должны быть не из Ж.... А есть дешевый путь, вибростол, пара узбеков и лопата. Визуально неспециалист не отличит друг от друга сделанную брусчатку. Но цена ее сами понимаете - будет отличаться. И не в пользу качественной. А качество данной продукции определяет весна. Вот мы и видим какую технологию использовали при производстве данной брусчатки. Кстати это не показатель что она полное Г... Где-нибудь в Краснодаре она бы лежала и не портилась годами. Климат у нас такой, и бизнес, и чиновники.
Andrea_Moda
4
Andrea_Moda   10.04.2014 / 19:11   #    Ответить   
"Положили на совесть" звучит как-то двусмысленно нынче. 
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera   10.04.2014 / 19:36   #    Ответить   
Вообще не люблю плитку - брусчатку, каблуки застревают. 
reh777
2
reh777   10.04.2014 / 19:41   #    Ответить   
На совесть точно положили.
Да у нас в России где на неё не положено то?
Нету её у нас - уехала в эмиграцию.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   10.04.2014 / 19:43   #    Ответить   
А почему Омские? почему не свои..родные предприниматели? или по откатикам несошлись характерами?
кз.
0
кз.   10.04.2014 / 20:51   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение А почему Омские? почему не свои..родные предприниматели? или по откатикам несошлись характерами?

Потому что некоторые чиновники , от которых , зависит распределение подрядов, посчитали, что "эти местные" больше подряда в городе не получат, а вот омские возможно оказались более сговорчивее, про службу заказчика не слыхали ;) , вспомните недавние посадки из "ленинской ОПГ"
c_a
0
c_a   10.04.2014 / 23:22   #    Ответить   
ну в прошлом году каждый день мимо парка этого ходил... как мне показалось клали плитку ту же, которую и сняли.. причем ооочень не ровно
 
optimistka
0
optimistka   11.04.2014 / 09:38   #    Ответить   
все лето ходили через Тенистый,так вот подрядчики из Омска как 2 капли воды похожи на гастеров из Тюмени
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!!   11.04.2014 / 10:27   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение все лето ходили через Тенистый,так вот подрядчики из Омска как 2 капли воды похожи на гастеров из Тюмени

С нетерпением ждем продолжение истории...на лицо как минимум не профессионализм и люди должны покинуть свои занимаемые должности.Как максимум отвечать по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Нечего кивать на подрядчиков из Омска, ответственность должны нести в первую очередь люди из Тюмени!!!
Как можно было заключить контракт на услуги с фирмой с другого города?
Т.е. с Омска организовать приезд/отъезд «специалистов»+ проживание дешевле,чем заключить контракт с Тюменскими подрядчиками ?- не верю :)))
ank
2
ank   11.04.2014 / 11:02   #    Ответить   
ИМХО асфальт, в сравнении с плиткой, дешевле, долговечнее, удобнее в эксплуатации.
Плитку стали класть что б больше денег из бюджета вытрясти.
А уж замена отличного асфальтового тротуара на плитку - неприкрытый распил денег.

ЗЫ
Почему дороги из плитки не делают?
mr_tank
0
mr_tank   11.04.2014 / 11:23   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Вообще не люблю плитку - брусчатку, каблуки застревают. 

:) один из признаков провинциалки в столице - каблуки. Местные предпочитают плоскую подошву. Но вообще, лучше по неровной плитке, чем по плавящемуся асфальту.
Ddennissf
1
Ddennissf   11.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
Всегда готов!!! пишет:капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.
Улыбает, когда такие эксперты. Славно бы вам сметчиком работать, чтобы не глядя ни на объемы, ни на состав работ точно определять цену. Да еще с вариантами: дешевый - таджиками - 200 т.р., по технологии, специалистами - 4,5 млн. р.А в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).Кстати, а корреспондентам не помешало бы побывать на площади Борцам революции... Там чуть ли не ямы, вода повсюду стоит. Не говоря уже о стыках площади с тротуаром остановки (перепад более 10 см. - привет велосипедистам!). Да и в целом, руки бы оторвать тому, кто такую концепцию реконструкции согласовал. Ужас
Сингапур
0
Сингапур   11.04.2014 / 13:47   #    Ответить   
уроды косорукие. слово "гарантия" внушает оптимизм
master88911
1
master88911   11.04.2014 / 16:10   #    Ответить   
Сингапур, слово "гарантия" вообще ничего не внушает, кроме уныния.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
mr_tank пишет:один из признаков провинциалки в столице - каблуки. Местные предпочитают плоскую подошву. Но вообще, лучше по неровной плитке, чем по плавящемуся асфальту.
хи-хи, то-то я смотрю у нас весь гламур в столице на каблучищах зажигает 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 16:57   #    Ответить   
однозначно производителя к стенке ставить. Хотя, в Германии после зимы еще и не такое вылазит
кз.
0
кз.   11.04.2014 / 17:10   #    Ответить   
По мне так , плиткой укладывать лучше криволинейности разные и неудобные места, а ровные площадки и дорожки лучше асфальтом с большим содержанием щебня разной фракции, а то намешают песка с гудроном, он потом плывёт в жару.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   12.04.2014 / 10:58   #    Ответить   
Ddennissf пишет:Сообщение Всегда готов!!! пишет:капец цифры !!!!!4,5 лимона монтаж-демонтаж..... Таджикам 200 т.р. максимум, остальное......
Производителя плитки желательно в студию. Основные вопросы я думаю надо задавать ему.

Улыбает, когда такие эксперты. Славно бы вам сметчиком работать, чтобы не глядя ни на объемы, ни на состав работ точно определять цену. Да еще с вариантами: дешевый - таджиками - 200 т.р., по технологии, специалистами - 4,5 млн. р.
А в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).
Кстати, а корреспондентам не помешало бы побывать на площади Борцам революции... Там чуть ли не ямы, вода повсюду стоит. Не говоря уже о стыках площади с тротуаром остановки (перепад более 10 см. - привет велосипедистам!). Да и в целом, руки бы оторвать тому, кто такую концепцию реконструкции согласовал. Ужас

"Не глядя на объемы" - не знал что сквер Тенистый в два уровня :))) Состав работ :))) По технологии :death: - фото посмотрите к статье. Хорошо давайте посчитаем циферки: 10 таджиков зп по 10 т.р это 100 тр+ аренда виброуплотнителей 10т.р. + транспорт( подойдут Газели) 30 т.р. Инструмент и хоз инвентарь 10 т.р. Песок( на всякий случай- если сильный перепад по уровню) 30т.р. На непредвиденные 20 т.р.ИТОГО 200т.р.( на цифре не настаиваю, утверждаю что точно не 4,5 лимона)
Напомню речь шла только монтаж/ демонтаж!!!!
Если Вы имеете отношение к этой " стройке" , я готов привлечь сметчиков профессионалов. Я обосную свои слова документально , при условии что Вы напишете заявление " по собственному" и выложите на этом форуме.
нелена
0
нелена   12.04.2014 / 11:28   #    Ответить   
Совершенно согласна с Karolina Herrera. , Оособенно мерзкая плитка в центре, у ТД "Москва". Вообще ходить невозможно. А вы,  mr_tank, я гляжу, знаток гламура? Или так просто брякнули?
 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.04.2014 / 19:26   #    Ответить   
mr_tank пишет:дин из признаков провинциалки в столице - каблуки
 Вы видать низенького роста, и комплексуете рядом с девушкой на каблуках. Плитка, соглашусь, выглядит лучше, чем асфальт. Но я все равно за асфальт. 
в поиске логина
0
в поиске логина   15.04.2014 / 09:21   #    Ответить   
В сквере Юность на Маяке-такая же фигня
Плитка начинает крошиться потихоньку, и еще-плывет волнами
Реально проваливается и выпирает
Скоро там будет ни пройти, ни на велике проехать ребятишкам
Одна из причин такого безобразия, имхо-то что работы с заведомым воровством еще и начинают в сентябре-октябре
Годами, да чо уж там-десятилетиями страна сталкивается с тем, что все лето чиновники между отпусками кое как согласовывают бюджеты, а в период ливней-заморозков перекрывают крыши зданий и кладут в снег и воду асфальт/плитку-сколько можно гадить на своих чиновничьих местах??
Плюс подрядчики воруют

Посмотрю еще каков будет результат по окончании оттепельного периода и напишу в Управу и в прокуратуру про сквер
козлы :sad:
PaYAlnik
0
PaYAlnik   18.04.2014 / 10:22   #    Ответить   
Ddennissf пишетА в сравнении с асфальтом, плитка всяко благороднее. И в жару приятнее, и вода лужами не стоит (если уклоны выдержаны).
 Ага, только через сезон-два песчаную подушку размывает, и полотно становится похожим на челюсть больного пародонтозом: все бруски вкривь и вкось, завалившись набок, с щелями между ними.На асфальте лужи тоже не застаиваются, если профиль выдержан. А если воде справа-слева от дорожки стекать некуда, то озеро там будет независимо от покрытия  
InDaLED
0
InDaLED   20.04.2014 / 20:36   #    Ответить   
master88911, да так и есть. Участвую в тендерах на освещение, выиграть госзаказ без мохнатой лапы нереально, а отложив в эту лапу остается только закупить полное Г и молиться чтобы отработало гарантийный срок :(


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
17.08 / 15:25