Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6754
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6503
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.04.2014 / 17:06
Напоившему друга до смерти строителю грозит до двух лет тюрьмы

В Тюмени направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Александра Бурцева. Именно так зовут мужчину, который, чтобы отучить друга от алкоголя, напоил его водкой до смерти. Мужчина обвиняется по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В конце января текущего года к Бурцеву из Ялуторовского района приехал сослуживец по армии, который хотел подзаработать в Тюмени. При этом гость постоянно пьянствовал, что раздражало Бурцева. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, днем 1 февраля Бурцев решил отучить своего сослуживца от пьянства: он избил гостя, а потом насильно влил ему в рот один литр водки, после чего ушел по своим делам.

Ранее сообщалось, что в тот день в квартире дома, расположенного во Втором Заречном микрорайоне, распивала алкоголь целая компания — четверо рабочих-строителей.

«Один из них упрекнул другого в злоупотреблении алкоголем. Чтобы проучить, по его мнению, друга-алкоголика, мужчина сначала связал ему руки проводом, а затем избил его и насильно залил в горло алкоголь. После этого обвиняемый и остальные его приятели продолжил застолье. Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки», — отмечала в феврале пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

О шумных соседях жильцы дома сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие по вызову сотрудники полиции и обнаружили тело мужчины. Это было 3 февраля.

В ходе проведенной экспертизы выяснилось, что потерпевший умер от острого отравления этиловым спиртом.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Санкция ч.1 ст. 109 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: исправительные работы на срок до двух лет, ограничение свободы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1765 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 10.04.2014 / 17:57 #
Я балдею в этом зоопарке!  Совсем людишки уже без мозгов
Эпля
0
Эпля 10.04.2014 / 18:15 #
Отучил пить блин, навечно... :facepalm: благими намерениями вымостил себе дорогу в ад
Элита Тюмени
0
Элита Тюмени 10.04.2014 / 18:49 #
Культурные люди.
772
0
772 10.04.2014 / 22:18 #
VG(Тюмень) пишет:Я балдею в этом зоопарке!  Совсем людишки уже без мозгов
всему виной-синька чмо 
Марилинка
0
Марилинка 11.04.2014 / 00:36 #
ахтунг
lod
0
lod 11.04.2014 / 08:46 #
Ну, кто первый запишется в ПТУ на строителя?  У нас же полно юристов, бухгалтеров - на стройке кроме джамшудов работать некому...
nuclearbear
0
nuclearbear 11.04.2014 / 08:52 #
Он решил, что это типа как пожары взрывом тушат, клин клином, но что-то пошло не так.
Нож
0
Нож 11.04.2014 / 09:58 #
Эпля
Вы планируете в рай попасть?
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 11.04.2014 / 10:34 #
у маргиналов свои тусовки. Понять обычному человеку сложно.... " Обнаружив через некоторое время, что потерпевший скончался, собутыльники вынесли его тело на балкон. Еще два дня после этого мужчины распивали спиртные напитки» . Еще два дня бухали со жмуром на балконе, ужас.... ну и тематические вечеринки...
Эпля
0
Эпля 11.04.2014 / 10:43 #
Всегда готов!!!, в данных тусовках своя атмосфера ужасающая атмосфера. Наверное еще поминали не чокаясь товарища то лежащего на балконе. :facepalm:
Deribomber
1
Deribomber 11.04.2014 / 10:47 #
lod пишет:СообщениеНу, кто первый запишется в ПТУ на строителя?
Сдельную за кубометр битте. Без подрезов. ТБ по закону а не по бумаге. Санитарку человеческую, а не людоедскую.

То у нас любят ходить по салонам концерна VW, пока пашут таджики, и винить во всех бедах Путина.