Испытания теплосетей в Тюмени: несколько человек получили ожоги  65
25.04 / 14:16
    
30
апреля
10.04.2014 / 20:54

Михаил Корнеев освобожден от занимаемой должности

Михаил Корнеев освобожден от занимаемой должности

Генерал-майор полиции начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по Тюменской области Михаил Корнеев официально освобожден от должности главы УМВД.

Соответствующий указ под номером 221 был сегодня опубликован на сайте президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, что Михаил Корнеев был назначен на должность начальника УМВД по Тюменской области летом 2011 года. До этого он служил в Ростовской области, и жители Тюмени не слишком удивились, когда ряды полицейского начальства пополнились выходцами из того же региона. Начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тюменской области вскоре стал Виктор Трембич, а начальником УМВД по городу Тюмени — Владимир Рябенко. На должность командира отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тюмени назначили Сергея Беседина.

Скандал разразился летом прошлого года. 10 июля Беседину было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), а 12 июля его уволили со службы в органах внутренних дел с формулировкой «в связи с утратой доверия».

Задержание Сергея Беседина не только вызвало общественный резонанс, но и повлияло на жизнь тюменской полиции в целом. Руководство полиции Тюмени, а также представители автоинспекции города и области привлечены к дисциплинарной ответственности. А обеспокоенные ситуацией в ведомстве инспекторы ГИБДД подписали письмо на имя президента, в котором содержится их точка зрения на проблему в целом и на действия Сергея Беседина в частности. Проверкой информации из послания сотрудников ДПС занималась комиссия МВД РФ. В августе прошлого года Владимир Рябенко подал рапорт на отпуск с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Генералу Корнееву было вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии — это своего рода черная метка, которая указывала на перспективу отправки в отставку после повторного должностного правонарушения. Однако, с приказом министра Колокольцева об освобождении от должности в сентябре 2013 года департамент по кадрам областного главка не ознакомил Рябенко вплоть до конца февраля 2014 года, когда очередная проверка установила, что начальник УВД города все это время находился на подозрительно долгом больничном в родном городе Ростове-на- Дону. А по его окончанию в январе, успел написать заявление на отпуск, которое генерал-майор Корнеев подписал.

Следует добавить, что и у другого земляка Корнеева, который за ним приехал из Ростова-на-Дону — Виктора Трембича служба сложилась в Тюмени не самым лучшим образом. Он возглавлял Управление по экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка МВД. По неофициальным данным, в марте 2014 года он написал рапорт об отпуске с последующим увольнением.

Один из его заместителей Денис Кириенко был в 2013 году обвинен и затем осужден за взятку полученную у директора Масложирового комбината в 500 тысяч рублей, а еще двое подчиненных Трембича убили своего бывшего коллегу, чтобы не отдавать долг.

Сегодня на заседании Тюменской областной Думы губернатор рассказал и еще об одном интересном факте — в марте 2014 года по подозрению в коммерческом подкупе был задержан сотрудник компании KNAUF, которая строит завод в Тюмени. По словам губернатора, при отсутствии явных доказательств совершенного преступления сотрудники полиции проводили следственные действия. Проблему пришлось решать на уровне федерального инспектора по Тюменской области. Владимир Якушев отметил, что такие случаи идут не на пользу инвестиционной политике, которая сейчас проводится в регионе.

Наблюдатели отмечают, что указ президента России был сегодня радостно встречен большинством сотрудников УВД Тюмени. «Справедливость восторжествовала», — говорят они, полагая, что история протеста против системы взяток в тюменском УВД станет для остальных примером настоящей и действенной борьбы с коррупцией.

До сегодняшнего дня начальник тюменской областной полиции официально находился в отпуске.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Mixa81
6
Mixa81   11.04.2014 / 14:00   #    Ответить   
Ким Чен Ым сжег бы

Просмотров: 8237 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Михаил Корнеев, Тюмень, Тюменская область

 
 Комментарии  37  
prosto33
4
prosto33   10.04.2014 / 22:34   #    Ответить   
ура
772
1
772   10.04.2014 / 22:56   #    Ответить   
придёт другой Корнеев
darom
1
darom   10.04.2014 / 23:19   #    Ответить   
РОСТОВские - домой!
Тревожный
3
Тревожный   11.04.2014 / 00:02   #    Ответить   
Самое противное - очередная, обыденная, банальная отставка. Когда уже сажать начнут?

PredatorРФ
0
PredatorРФ   11.04.2014 / 00:12   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение Самое противное - очередная, обыденная, банальная отставка. Когда уже сажать начнут?

Начали уже, как обычно - обыденно, без отставок! Сажают тех, кого к отставке не представишь! :down:
CRAZY
4
CRAZY   11.04.2014 / 00:19   #    Ответить   
Он на зону достоин пойти, а не "освобождаться".
PredatorРФ
0
PredatorРФ   11.04.2014 / 00:31   #    Ответить   
CRAZY пишет:Сообщение Он на зону достоин пойти, а не "освобождаться".

Забавно, расскажите, а то мы все тут не в курсах! :)
Тревожный
0
Тревожный   11.04.2014 / 00:35   #    Ответить   
PredatorРФ пишет:Начали уже, как обычно - обыденно, без отставок! Сажают тех, кого к отставке не представишь!
Например?
PredatorРФ
0
PredatorРФ   11.04.2014 / 00:43   #    Ответить   
Тревожный пишет:Сообщение PredatorРФ пишет:Начали уже, как обычно - обыденно, без отставок! Сажают тех, кого к отставке не представишь!

Например?

Это не к теме "административных" разборок!
Bin
0
Bin   11.04.2014 / 06:40   #    Ответить   
Еще один "доверенность потерял"..
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   11.04.2014 / 08:24   #    Ответить   
Мои поздравления! Отличная новость с утра!
serza
4
serza   11.04.2014 / 08:36   #    Ответить   
Наверное повел себя не по понятиям.Братву в Москве кинул. Крысятничать начал. Делиться перестал. Московский сходняк порешил заменить смотрящего.
telestroka
1
telestroka   11.04.2014 / 09:22   #    Ответить   
Видать кинул пацанов, вот и получил в ответ. Сейчас он в отпуске посидит, потом больничный возьмет, но все равно уже не выкрутится
пехотинец
0
пехотинец   11.04.2014 / 09:30   #    Ответить   
ну вот ...
АделаидаП
2
АделаидаП   11.04.2014 / 12:02   #    Ответить   
Ну, будем посмотреть, как преемник справится. Между прочим - для всех, прыгающих на трупе, - Корнеев запомнился не только плохим, но и хорошим. В системе "Безопасный город" много было, конечно, всяких лишних технических наворотов (типа планшета каждому пенту), но появилось и много положительных моментов. Например, единый телефон дежурной части, где всегда берут трубку. Несколько раз им звонила в неожиданных ситуациях, когда непонятно было, к кому обратиться, всегда помогали. Последний пример вообще забавен: меня соседи затопили, вода водопадом лилась в потолка. И ни одна коммунальная и прочие службы, в которые в таких случаях нужно звонить, или трубку не брали, или не проявляли никакого интереса к моей беде, посылая дальше, в другие отделы. В отчаянии позвонила в дежурную часть, рассказала, и они мне в тот же миг выдали мобильный телефон сейчас уж не вспомню какого должностного лица. Но это лицо ответило, приняло меры и через 5 минут сантехник скачками прибежал и потоп перекрыл. Может быть, пример и нелепый, но я хорошо помню, как Корнеев на какой-то пресс-конференции говорил об этой службе: они должны помогать всем и всегда. Воспитательная миссия удалась)
ank
0
ank   11.04.2014 / 12:05   #    Ответить   
Это экстремизм по признаку "ростовчане". :))
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.04.2014 / 12:38   #    Ответить   
АделаидаП пишет:единый телефон дежурной части, где всегда берут трубку.
повезло. А  я 7 января 2014 года в 03.40 звонила- звонила и не дозвонилась. Запомнила потому что, во дворе был крик до небес, с балкона было видно как куча пьяных уродов ногами избивала мужчину и женщину, и те истошно орали: "Убивают, спасите". Не дозвонилась, было все время занято. Спас их в итоге мужик из соседнего дома, я так поняла, что он с чем-то выходил - не с пустыми руками - уроды разбежались. 
Сингапур
1
Сингапур   11.04.2014 / 13:44   #    Ответить   
нда, уж. конечно, это и следовало ожидать, после неполного служебного. но ни в чем открыто криминальном корнеев не был замечен. только уж больно демократичен он был, по отношению к своим замам. не думаю, что он их покрывал. скорее, не хотел "замечать". это его и сгубило
Mixa81
6
Mixa81   11.04.2014 / 14:00   #    Ответить   
Ким Чен Ым сжег бы
olg6662
0
olg6662   11.04.2014 / 14:05   #    Ответить   
а никто не думает, что это может быть следствием "несогласованности действий" с нашими  областными властями?.. Про кнауф - история темная, но (по слухам опять же) доказательства все есть. Области же невыгодно раздувать скандал с крупным инвестором, да может, у чиновников и самих рыльце в пушку. Тут мне кажется нельзя так однозначно кричать "ура, долой ростовских!" - скорее всего, ростовские слишком глубоко где-то копнули. Ну и сами они не ангелы, конечно...
Георг
2
Георг   11.04.2014 / 14:42   #    Ответить   
это то, что KNAUF пожаловались в Москве, вот и федералы зашевелились
облпрокуратуру еще вздернуть надо
maxxiimka
1
maxxiimka   11.04.2014 / 15:06   #    Ответить   
От перемены мест слагаемых, суть не меняется! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 17:02   #    Ответить   
АделаидаП пишет:В системе "Безопасный город" много было, конечно, всяких лишних технических наворотов (типа планшета каждому пенту
Слегка не согласна. В Москве с планшетниками менты ходят, очень удобно, особенно при разборках ДТП, моментально все данные выдаются, на местах решают. Я наоборот за повсеместное введение планшетов.И, вдогонку, бесят комментрии из раздела - все козлы,  CRAZY, чо за детский сад? Если знаешь что конкретное, говори, а если, так злость свою на окружающий мир выплеснуть... плескай ее куда нибудь в другое место!
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.04.2014 / 17:37   #    Ответить   
О Корнееве многие хорошо отзываются. Не стоит  мешать его имя с  грязью. 
prosto33
1
prosto33   12.04.2014 / 00:02   #    Ответить   
Karolina Herrera, многие заблуждаются
Снеговик тюменский
1
Снеговик тюменский   12.04.2014 / 09:50   #    Ответить   
prosto33, заблуждаются?
А в чем конкретно? Чего мы не знаем? Просветите! 
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess   12.04.2014 / 11:22   #    Ответить   
Karolina Herrera, почему это? в новости все черным по белому написано. привез своих людей, потом же их покрывал. взятки, взятки...
нелена
0
нелена   12.04.2014 / 11:30   #    Ответить   
Его может на повышение забрали, а вы тут разоряетесь
Юрий К
3
Юрий К   12.04.2014 / 20:56   #    Ответить   
Григорыч,

не читай по утрам советских газет майл ру
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   13.04.2014 / 10:19   #    Ответить   
Я и не говорю, что Корнеев святой, уволили значит было за что. Но и всех собак на него вешать тоже нельзя. 
772
1
772   13.04.2014 / 14:38   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:О Корнееве многие хорошо отзываются. Не стоит  мешать его имя с  грязью. 
кто отзывается? такие как он? не смеши мои калоши 
772
0
772   13.04.2014 / 14:39   #    Ответить   
CRAZY пишет:Он на зону достоин пойти, а не "освобождаться".
соглашусь 
СаНыЧ1971
2
СаНыЧ1971   13.04.2014 / 19:24   #    Ответить   
Григорыч Я работаю "на земле" не кабинетный хомячок и могу с уверенностью сказать что Корнеев развалил сельские районные отделы.Было 125 сотрудников,после реформы и сокращения на "20%" осталось 35 человек и то половина начальников.
Григорыч
0
Григорыч   14.04.2014 / 12:26   #    Ответить   
СаНыЧ1971 пишет:Сообщение Григорыч, Я работаю "на земле" не кабинетный хомячок и могу с уверенностью сказать что Корнеев развалил сельские районные отделы.Было 125 сотрудников,после реформы и сокращения на "20%" осталось 35 человек и то половина начальников.


СаНыЧ1971,
Мой пост совершенно о другом, касаемо лиц имеющих генеральское звание, порядок их назначения и снятия с должности.
Оценивать работу руководителя субъектовой полиции достаточно сложно, нельзя сказать был "хороший" или "плохой". Те же орг.штатные расписания от него могут не зависеть, тут все решает политика министерства. Основной косяк в работе, допустил в работе наивысшую степень бардака, подобную преступную деятельность городского начгая.
Хотя лично я Гаишников офицерами, полицейскими не считаю, пользы от них мало, вред один.
kalipso
0
kalipso   14.04.2014 / 15:24   #    Ответить   
таких шакалов надо, как в Китае, расстреливать на стадионе, чтобы не повадно было...
ameli_naumova
0
ameli_naumova   15.04.2014 / 09:33   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщениетут все решает политика министерства.
фигня все это - оттуда только общие цифры спускают, а генерал Недоростов предпочел оставить в целостности и сохранности областной аппарат ГУВД, а районные УВД в области из 22-х сократили до 14-15. Во и всех делов. Это сейчас Колокольцев блажит, что на земле сотрудников не осталось и правильно делает, но то все нургалиевское наследство. А как все это "работает" - да никак, как может один УВД контролировать территорию Тобольска, Тобол.района и Уватского района???, сопоставимую с территорией Голландии, Бельгии и чего-нибудь еще.
Денница
0
Денница   15.04.2014 / 14:58   #    Ответить   
Григорыч пишет:Сообщение Хотя лично я Гаишников офицерами, полицейскими не считаю, пользы от них мало, вред один.
А мне вот один капитан помог недавно :-[ и видео нашел как одна мымра мой авто стукнула и свалила и материал подготовил, а мымра все визжит что она этого не делала, значит как передаст материал в суд так я его только хорошим называть могу.А Корнеев вроде и неплох, но там на таких должностях все со скелетами, в этот раз просто всплыло....
Григорыч пишет:Сообщение  Генерала Корнеева президент не выгнал а улицу, он сам ушел на пенсию генералом и с генеральской должности.
Ты реально думаешь что вот так взял и ушел? Ну прям как Борис Николаевич при поздравлении с Новым Годом? :death:


Другие новости рубрики «Общество»

Детям - мороженое, женщинам - семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)
Детям — мороженое, женщинам — семена: Анна Семенович поздравила тюменцев с субботником (ВИДЕО)  есть видео  5
29.04 / 16:28
Сегодня, 29 апреля, в Тюмени прошел масштабный субботник, организованный в новом формате. По Тюмени весь день курсировал экомобиль с приглашенной звездой Анной Семенович и тюменскими артистами.
Тюменские театры облагораживают «Космос»
Тюменские театры облагораживают «Космос»
29.04 / 13:59
Территорию вокруг молодежного театрального центра «Космос» в порядок приводят актеры и работники центра.
1 и 9 мая в Тюмени - табу на алкоголь
1 и 9 мая в Тюмени — табу на алкоголь  8
29.04 / 11:29
В праздничные дни, 1 и 9 мая, в Тюмени введен запрет на продажу алкоголя. Реализация спиртного в торговых объектах в эти дни будет запрещена полностью. Нарушителей ждут штрафы до 100 тысяч рублей.
Тюменцы вышли на масштабную уборку города
Тюменцы вышли на масштабную уборку города  есть видео  1
29.04 / 10:59
В Тюмени стартовал грандиозный субботник. Сегодня, 29 апреля, по Тюмени будет курсировать экомобиль с известной певицей и актрисой Анной Семенович. Он будет перемещаться по областной столице с 10.00 до 16.00.
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
Заключенные требовали телефоны и прессу: УФСИН провел учебный «бунт» в колонии
29.04 / 10:23
В тюменской колонии спецназ предотвращал массовые беспорядки — областное УФСИН проводило учения.
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
Тест NashGorod.ru: А ты готов к субботнику?
29.04 / 09:47
29 апреля в Тюмени пройдет грандиозный субботник. Судя по анонсам мероприятия, весь город во главе с первыми лицами возьмет мешки и грабли, чтобы вместе прибрать улицы, дворы и парки. NashGorod.ru предлагает проверить свои знания, ответив на несколько несложных вопросов про труд вообще и субботники в частности.