Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2014 / 12:09
Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Антрополог из Америки Элизабет Кэшдан уверена, что характер почти каждой женщины можно узнать по объему ее талии. Объектами ее изучения стали 30 различных популяций — в итоге эксперту удалось вывести ряд любопытных закономерностей.

Так, оказалось, что слабо выраженная талия характеризует ее обладательницу как женщину с сильным характером. Причем чем более слабо у женщины выражена талия, тем более сильный характер присущ даме.

Наиболее удачное для женщин соотношение объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Это увеличение связывают с действием гормонов, например, андрогенов. Они делают дам более сильными и выносливыми, но в то же время способствуют отложению жиров в талии, в связи с чем фигура становится похожей на колонну. Свое воздействие может оказывать и гормон кортизол, делающий женский силуэт более прямым.

Кэшдан отмечает, что в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (например, Япония, Португалия и Греция), тонкая талия ценится особо высоко. А если говорить о Дании, Великобритании и других странах, где между мужчинами и женщинами наблюдается равноправие, тонкие силуэты встречаются реже.

Антрополог также отмечает, что дамы с «осиной» талией могут похвастаться более крепким здоровьем. Кроме того, они реже страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы.

Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета.

Фото: rg.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 3675 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Ученые, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
vladk
19
vladk 11.04.2014 / 12:43 #
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Deribomber
5
Deribomber 11.04.2014 / 14:13 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Комментарии 16 Читать на форуме
Skatian
0
Skatian 11.04.2014 / 12:23 #
Все это и так понятно было.
Ska3
4
Ska3 11.04.2014 / 12:36 #
некоторые американские ученые такие "британские"
vladk
19
vladk 11.04.2014 / 12:43 #
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет 11.04.2014 / 13:15 #
Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?   
674588
2
674588 11.04.2014 / 13:30 #
сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
rsouth
0
rsouth 11.04.2014 / 13:39 #
Чанди-Лунный Свет, ученые любят обобщать.  
Нескромная
1
Нескромная 11.04.2014 / 13:50 #
Объектами ее изучения стали 30 различных популяций 
Deribomber
5
Deribomber 11.04.2014 / 14:13 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.04.2014 / 15:36 #
674588 пишет:сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
Так я в конкурсах красоты не участвую. И на звание мисс Тюмени тоже не претендую)))) И с рулеткой к себе никого не подпускаю. А как форму одену - вапче красатуля! А так ясно, конечно, не ругайтесь!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 11.04.2014 / 15:38 #
Deribomber пишет:С пятницей вас, форумчане.
И с какой? Солнечной и яркой!   
Nachtigall
1
Nachtigall 11.04.2014 / 16:19 #
Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 11.04.2014 / 17:24 #
Я ППЦ какая сильная!
Нескромная
0
Нескромная 11.04.2014 / 17:25 #
Nachtigall пишет:Сообщение Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
может кто и любит, забавляет другое - как же это они выяснили?))))) Тоже "популяции" изучали?
Nachtigall
0
Nachtigall 15.04.2014 / 08:35 #
Нескромная, , ну, полненькие в меру женШЧины тоже привлекательны :-[ Но не до безобразия. А так, очень даже хорошо... ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra 21.04.2014 / 09:41 #
30 особей. Просто офигенная выборка. 
Pravdin72
0
Pravdin72 24.04.2014 / 09:35 #
Бред