Тюменцев удивляют розовые собаки  12
13.02 / 13:19
    
25
февраля
11.04.2014 / 12:09

Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Антрополог из Америки Элизабет Кэшдан уверена, что характер почти каждой женщины можно узнать по объему ее талии. Объектами ее изучения стали 30 различных популяций — в итоге эксперту удалось вывести ряд любопытных закономерностей.

Так, оказалось, что слабо выраженная талия характеризует ее обладательницу как женщину с сильным характером. Причем чем более слабо у женщины выражена талия, тем более сильный характер присущ даме.

Наиболее удачное для женщин соотношение объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Это увеличение связывают с действием гормонов, например, андрогенов. Они делают дам более сильными и выносливыми, но в то же время способствуют отложению жиров в талии, в связи с чем фигура становится похожей на колонну. Свое воздействие может оказывать и гормон кортизол, делающий женский силуэт более прямым.

Кэшдан отмечает, что в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (например, Япония, Португалия и Греция), тонкая талия ценится особо высоко. А если говорить о Дании, Великобритании и других странах, где между мужчинами и женщинами наблюдается равноправие, тонкие силуэты встречаются реже.

Антрополог также отмечает, что дамы с «осиной» талией могут похвастаться более крепким здоровьем. Кроме того, они реже страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы.

Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета.

Фото: rg.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vladk
19
vladk   11.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Deribomber
5
Deribomber   11.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Просмотров: 3553 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Ученые, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Skatian
0
Skatian   11.04.2014 / 12:23   #    Ответить   
Все это и так понятно было.
Ska3
4
Ska3   11.04.2014 / 12:36   #    Ответить   
некоторые американские ученые такие "британские"
vladk
19
vladk   11.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 13:15   #    Ответить   
Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?   
674588
2
674588   11.04.2014 / 13:30   #    Ответить   
сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
rsouth
0
rsouth   11.04.2014 / 13:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, ученые любят обобщать.  
Нескромная
1
Нескромная   11.04.2014 / 13:50   #    Ответить   
Объектами ее изучения стали 30 различных популяций 
Deribomber
5
Deribomber   11.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 15:36   #    Ответить   
674588 пишет:сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
Так я в конкурсах красоты не участвую. И на звание мисс Тюмени тоже не претендую)))) И с рулеткой к себе никого не подпускаю. А как форму одену - вапче красатуля! А так ясно, конечно, не ругайтесь!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:С пятницей вас, форумчане.
И с какой? Солнечной и яркой!   
Nachtigall
1
Nachtigall   11.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 17:24   #    Ответить   
Я ППЦ какая сильная!
Нескромная
0
Нескромная   11.04.2014 / 17:25   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
может кто и любит, забавляет другое - как же это они выяснили?))))) Тоже "популяции" изучали?
Nachtigall
0
Nachtigall   15.04.2014 / 08:35   #    Ответить   
Нескромная, , ну, полненькие в меру женШЧины тоже привлекательны :-[ Но не до безобразия. А так, очень даже хорошо... ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   21.04.2014 / 09:41   #    Ответить   
30 особей. Просто офигенная выборка. 
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:35   #    Ответить   
Бред


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».