В Тюмени прогнозируют холодный февраль  11
23.01 / 13:53
    
25
января
11.04.2014 / 12:09

Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Антрополог из Америки Элизабет Кэшдан уверена, что характер почти каждой женщины можно узнать по объему ее талии. Объектами ее изучения стали 30 различных популяций — в итоге эксперту удалось вывести ряд любопытных закономерностей.

Так, оказалось, что слабо выраженная талия характеризует ее обладательницу как женщину с сильным характером. Причем чем более слабо у женщины выражена талия, тем более сильный характер присущ даме.

Наиболее удачное для женщин соотношение объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Это увеличение связывают с действием гормонов, например, андрогенов. Они делают дам более сильными и выносливыми, но в то же время способствуют отложению жиров в талии, в связи с чем фигура становится похожей на колонну. Свое воздействие может оказывать и гормон кортизол, делающий женский силуэт более прямым.

Кэшдан отмечает, что в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (например, Япония, Португалия и Греция), тонкая талия ценится особо высоко. А если говорить о Дании, Великобритании и других странах, где между мужчинами и женщинами наблюдается равноправие, тонкие силуэты встречаются реже.

Антрополог также отмечает, что дамы с «осиной» талией могут похвастаться более крепким здоровьем. Кроме того, они реже страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы.

Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета.

Фото: rg.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vladk
19
vladk   11.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Deribomber
5
Deribomber   11.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Просмотров: 3538 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Ученые, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Skatian
0
Skatian   11.04.2014 / 12:23   #    Ответить   
Все это и так понятно было.
Ska3
4
Ska3   11.04.2014 / 12:36   #    Ответить   
некоторые американские ученые такие "британские"
vladk
19
vladk   11.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 13:15   #    Ответить   
Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?   
674588
2
674588   11.04.2014 / 13:30   #    Ответить   
сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
rsouth
0
rsouth   11.04.2014 / 13:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, ученые любят обобщать.  
Нескромная
1
Нескромная   11.04.2014 / 13:50   #    Ответить   
Объектами ее изучения стали 30 различных популяций 
Deribomber
5
Deribomber   11.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 15:36   #    Ответить   
674588 пишет:сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
Так я в конкурсах красоты не участвую. И на звание мисс Тюмени тоже не претендую)))) И с рулеткой к себе никого не подпускаю. А как форму одену - вапче красатуля! А так ясно, конечно, не ругайтесь!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:С пятницей вас, форумчане.
И с какой? Солнечной и яркой!   
Nachtigall
1
Nachtigall   11.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 17:24   #    Ответить   
Я ППЦ какая сильная!
Нескромная
0
Нескромная   11.04.2014 / 17:25   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
может кто и любит, забавляет другое - как же это они выяснили?))))) Тоже "популяции" изучали?
Nachtigall
0
Nachtigall   15.04.2014 / 08:35   #    Ответить   
Нескромная, , ну, полненькие в меру женШЧины тоже привлекательны :-[ Но не до безобразия. А так, очень даже хорошо... ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   21.04.2014 / 09:41   #    Ответить   
30 особей. Просто офигенная выборка. 
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:35   #    Ответить   
Бред


Другие новости рубрики «Общество»

13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция
13-летнюю Викторию Воронину ищут родственники и полиция  5
24.01 / 16:02
В Тюмени разыскивают 13-летнюю Викторию Воронину. Школьница ушла из дома 22 января около 13:00 и до сих пор
о ней ничего неизвестно.
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)
Тюменец обманул около 50 красноярцев на три миллиона рублей (ВИДЕО)  есть видео  3
24.01 / 17:24
Тюменец, от мошеннических действий которого пострадали 48 жителей Красноярска, предстанет перед судом.
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин
Ишим: за прокопченную квартиру старушке заплатит магазин  4
24.01 / 17:04
Квартира пожилой жительницы Ишима пострадала из-за пожара в магазине, расположенном этажом ниже.
Владельцу торговой точки предстоит выплатить 86-летней женщине свыше 18 тысяч рублей за испорченные ковры и шторы.
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта
В Тюменской области на получении взятки задержали судмедэксперта  4
24.01 / 16:44
В Ишиме на взятке в 180 тысяч рублей поймали сотрудника бюро судебной медицинской экспертизы.
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн
Родители тюменских школьников смогут выбирать обеды онлайн  5
24.01 / 16:22
Теперь родители тюменских школьников не будут переживать за то, что ест их чадо на обед. У них появилась возможность контролировать рацион детей с помощью автоматизированной информационной системы «Учет питания». Сейчас в Тюмени идет ее разработка.
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты
Директор тюменской фирмы на два месяца оставил работников без зарплаты  2
24.01 / 15:42
Сегодня, 24 января, в Тюмени вынесен приговор директору фирмы «Луч-3». Альфреда Годлевского признали виновным по части 2 статьи 145.1 УК РФ.
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей
Рощино оштрафовали на 100 тысяч рублей  3
24.01 / 15:22
К АО «Аэропорт Рощино» обратились владельцы земельных участков в селе Луговое для технологического присоединения к электросетям. На свои письма граждане получили отказ, в котором аэропорт ссылался на то, что к его сетям не допускается подключение сторонних потребителей, не связанных с обслуживанием авиационной техники и авиаперевозками.
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят
В Екатеринбурге даму цапнул клещ среди зимы. В Тюмени кровососы спят  5
24.01 / 15:01
Подвергнуться нападению клеща можно даже зимой. В этом убедилась жительница Екатеринбурга, которой пришлось обратиться к врачам.