Гром, молнии, ливень — это еще не предел? МЧС объявило штормовое предупреждение  14
17.06 / 22:08
    
29
июня
11.04.2014 / 12:09

Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Характер женщины можно узнать по ее фигуре

Антрополог из Америки Элизабет Кэшдан уверена, что характер почти каждой женщины можно узнать по объему ее талии. Объектами ее изучения стали 30 различных популяций — в итоге эксперту удалось вывести ряд любопытных закономерностей.

Так, оказалось, что слабо выраженная талия характеризует ее обладательницу как женщину с сильным характером. Причем чем более слабо у женщины выражена талия, тем более сильный характер присущ даме.

Наиболее удачное для женщин соотношение объема талии к бедрам считается значение 0,7 и меньше. Однако в современном мире данный показатель приблизился к 0,8. Это увеличение связывают с действием гормонов, например, андрогенов. Они делают дам более сильными и выносливыми, но в то же время способствуют отложению жиров в талии, в связи с чем фигура становится похожей на колонну. Свое воздействие может оказывать и гормон кортизол, делающий женский силуэт более прямым.

Кэшдан отмечает, что в странах, где женщины занимают подчиненное положение в экономическом плане (например, Япония, Португалия и Греция), тонкая талия ценится особо высоко. А если говорить о Дании, Великобритании и других странах, где между мужчинами и женщинами наблюдается равноправие, тонкие силуэты встречаются реже.

Антрополог также отмечает, что дамы с «осиной» талией могут похвастаться более крепким здоровьем. Кроме того, они реже страдают от бесплодия и хронических болезней половой системы.

Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета.

Фото: rg.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
vladk
19
vladk   11.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Deribomber
5
Deribomber   11.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Просмотров: 3610 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Ученые, Тюмень

 
 Комментарии  16  
Skatian
0
Skatian   11.04.2014 / 12:23   #    Ответить   
Все это и так понятно было.
Ska3
4
Ska3   11.04.2014 / 12:36   #    Ответить   
некоторые американские ученые такие "британские"
vladk
19
vladk   11.04.2014 / 12:43   #    Ответить   
"Характер женщины можно узнать по ее фигуре" - особенно если эту фигуру прокомментировать))
Чанди-Лунный Свет
3
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 13:15   #    Ответить   
Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?   
674588
2
674588   11.04.2014 / 13:30   #    Ответить   
сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
rsouth
0
rsouth   11.04.2014 / 13:39   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет, ученые любят обобщать.  
Нескромная
1
Нескромная   11.04.2014 / 13:50   #    Ответить   
Объектами ее изучения стали 30 различных популяций 
Deribomber
5
Deribomber   11.04.2014 / 14:13   #    Ответить   
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Действительно, ученым больше нечем в этом мире заняться - только выяснять какие талии предпочитают мужчины и как размер талии связан с характером ее обладательницы. Вот у меня тонкая талия и габариты почти модельные, сантиметр сверху, сантметр снизу не считается))))))))))) А характер - народ говорит - мужик в юбке и что? Может я уникальна, а?
Сегодня едем в авто. Мусульманин, иудей и ваш покорный слуга - христианин. Слово за слово, вспоминаются гурии. Кто не знает, это женщины в мусульманском раю, встречающие шахида, по версии СМИ. Дело пятничное, христианин интересуется а кто такие собственно эти гурии? Чем примечательны и т.д. Мусульманин перечисляет достоинства этих идеальных женщин, что они:
- Божественно красивы
- Без всех женских недостатков
- Непорочны

"И нахрена они тогда нужны?" резюмирует иудей.

Я думал у меня стекла из машины повылетают от хохота.

С пятницей вас, форумчане.



Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 15:36   #    Ответить   
674588 пишет:сантиметр снизу/сантиметр сверху очень даже считается. Так что это далеко совсем не модельная внешность, а обычная среднестатистическая. Ясно
Так я в конкурсах красоты не участвую. И на звание мисс Тюмени тоже не претендую)))) И с рулеткой к себе никого не подпускаю. А как форму одену - вапче красатуля! А так ясно, конечно, не ругайтесь!
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет   11.04.2014 / 15:38   #    Ответить   
Deribomber пишет:С пятницей вас, форумчане.
И с какой? Солнечной и яркой!   
Nachtigall
1
Nachtigall   11.04.2014 / 16:19   #    Ответить   
Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 17:24   #    Ответить   
Я ППЦ какая сильная!
Нескромная
0
Нескромная   11.04.2014 / 17:25   #    Ответить   
Nachtigall пишет:Сообщение Ранее шотландские ученые выяснили, что женщины с тонкой талией кажутся мужчинам сексуально более привлекательными, отмечает Российская газета. (с)
Вот это, особенно, доставило! Это ж надо! ОТКРЫТИЕ! Я думал все любят Женуарий....
может кто и любит, забавляет другое - как же это они выяснили?))))) Тоже "популяции" изучали?
Nachtigall
0
Nachtigall   15.04.2014 / 08:35   #    Ответить   
Нескромная, , ну, полненькие в меру женШЧины тоже привлекательны :-[ Но не до безобразия. А так, очень даже хорошо... ;)
Ramil-from-tundra
0
Ramil-from-tundra   21.04.2014 / 09:41   #    Ответить   
30 особей. Просто офигенная выборка. 
Pravdin72
0
Pravdin72   24.04.2014 / 09:35   #    Ответить   
Бред


Другие новости рубрики «Общество»

По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев
По требованию начальства задерживаются на работе большинство тюменцев  6
Сегодня в 13:09
Никогда не задерживаются на работе всего лишь 6 процентов тюменцев. Чаще остальных в Тюмени задерживаются на работе работники банковской сферы (26%) и госсектора (24%).
В России рекордно выросла продолжительность жизни
В России рекордно выросла продолжительность жизни  13
Сегодня в 11:44
В 2016 году средняя продолжительность жизни в России до рекордного значения за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Больше всего долгожителей в Ингушетии, Дагестане и Москве.
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев
СМИ: скончался экс-солист «Иванушек International» Олег Яковлев  5
Сегодня в 11:04
Умер бывший солист «Иванушек International» Олег Яковлев. Информацию об этом передает сайт russian.rt.com.
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов
Владимир Якушев вошел в пятерку в Национальном рейтинге губернаторов  9
Сегодня в 09:24
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев разместился на четвертой строчке Национального рейтинга губернаторов за май—июнь.
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения
В Тюменской области выбрали самые безопасные микрорайоны, дворы и сельские поселения  2
Сегодня в 08:47
В Тюменской области подвели итоги конкурса «Самый безопасный микрорайон», «Самый безопасный двор» и «Самое безопасное сельское поселение».
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Погода в Тюмени на 29 июня: чуть-чуть прохладнее, но все равно лето
Сегодня в 08:12
Накануне, 28 июня, в Тюмени было на несколько градусов жарче, чем обещали синоптики. Возможно, что и сегодняшний день порадует горожан больше, чем прогноз погоды на него.
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
Современный спорткомплекс планируют сдать в Тюмени в первом квартале 2018 года
28.06 / 17:27
В Тюмени продолжается возведение спортивного комплекса, расположившегося рядом с институтом физической культуры ТюмГУ.
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой
Масштабный проект: водоканал строит коллектор на улице Полевой  4
28.06 / 16:47
Тюменский водоканал строит канализационный коллектор, который позволит обеспечить потребности растущего города в водоотведении. Отметим, что это очень масштабный проект, реализуемый в рамках инвестиционной программы 2017–22 гг.