Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
    
9
декабря
11.04.2014 / 11:57

Тюменская область все-таки стала шефом района в Крыму

Тюменская область все-таки стала шефом района в Крыму

Официальная делегация Тюменской области под руководством губернатора Владимира Якушева 8 апреля посетила подшефный Черноморский район Республики Крым, сообщает пресс-служба главы региона.

Совместно с главой районной администрации Светланой Лужецкой тюменцы побывали на нескольких социальных и инфраструктурных объектах, обсудили вопросы сотрудничества и возможной помощи, обменялись управленческими практиками. Привлекательным для инвестиций является зона Межводного поселения в районе — с одной его стороны находится море, а с другой соленые озера с целебными грязями и голубой глиной.

По словам членов тюменской делегации, за последние три года здесь благоустроена прибрежная зона, возведена часовня, строится мечеть, частично отремонтирована школа. Поселению необходим детсад, его планируют открыть на базе школы.

Губернатор Якушев и глава администрации района посетили центральную районную больницу, которая была открыта в 1904 г. Нынешнее здание ЦРБ 1978 года постройки. Больница работает практически только на оказание экстренной медицинской помощи, плановой нет, так как деньги на эти цели лечебному учреждению не выделялись. По итогам осмотра принято решение оперативно оказать первоначальную помощь в виде направления необходимых лекарственных средств.

Глава администрации Светлана Лужецкая отметила, что Черноморский район ждет тюменцев на отдых. «Курортный сезон у нас обычно начинается в июне, надеемся, что в этом году он будет особенным. Приглашаем всех увидеть красоту природы нашего края, замечательного мыса Тарханкут. Мы приложим все силы, чтобы курортный сезон был полноценным и позитивно повлиял и на развитие туристической сферы и экономики нашей территории»,- отметила она.

Губернатор Владимир Якушев, подводя итоги встречи и знакомства с подшефным районом, отметил, что помимо осмотра объектов социальной сферы и ЖКХ, обсуждались вопросы, связанные с организацией отдыха в Черноморском районе жителей Тюменской области.

«Мы определили первоочередной план действий. Здесь необходима помощь по вводу некоторых незавершенных, но с высокой долей готовности, социальных объектов в строй. Нужно составить проектно-сметную документацию, после чего будут приняты окончательные решения. Исходя из проблем, которые были обозначены руководством администрации Черноморского района, и в соответствии с задачами, которые поставлены в этом вопросе главой государства, будем двигаться вперед и решать их»,- подытожил Владимир Якушев.

Информация о том, что Тюменская область стала шефом для Черноморского района появилась еще 4 апреля, но тогда эту информацию пресс-служба губернатора никак не комментировала.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Бубликов
23
Бубликов   11.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
Ну все, жизнь у нас налажена, все благоустроено, ЖКХ - лучшее на планете, общественный транспорт - как швейцарские часы, безопасно - опять, как же в Швейцарии и т.д . и т.п., что уж теперь надо и другим помочь!
puchun
12
puchun   11.04.2014 / 13:23   #    Ответить   
предлагаю всем сотрудникам администрации там отдохнуть. Чтобы слова с делом не расходились.

Просмотров: 4354 | верcия для печати
Читайте новости по темам: присоединение Крыма, Тюменская область, Крым, Черноморский район

 
 Комментарии  50  Читать на форуме  
Бубликов
23
Бубликов   11.04.2014 / 12:15   #    Ответить   
Ну все, жизнь у нас налажена, все благоустроено, ЖКХ - лучшее на планете, общественный транспорт - как швейцарские часы, безопасно - опять, как же в Швейцарии и т.д . и т.п., что уж теперь надо и другим помочь!
maxxx
0
maxxx   11.04.2014 / 12:31   #    Ответить   
Стала и стала. Там вообще то месторождения есть
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   11.04.2014 / 12:34   #    Ответить   
а что это значит? Чего ожидать то ?
Ska3
0
Ska3   11.04.2014 / 12:49   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:а что это значит? Чего ожидать то ?
ближайшие пару лет дешевый отпуск в Крыму в простеньких условиях "дикарями" с большей вероятностью, а потом как Сочи, если не дороже. Только нам похоже самый недоразвитый район всучили. 
Я.
7
Я.   11.04.2014 / 12:56   #    Ответить   
{xxХelenaXxx} пишет:Сообщение а что это значит? Чего ожидать то ?

повышения уровня жизни отдельных граждан.
phantom
0
phantom   11.04.2014 / 13:22   #    Ответить   
maxxx пишет:Там вообще то месторождения есть

От того, видать и стала...  
puchun
12
puchun   11.04.2014 / 13:23   #    Ответить   
предлагаю всем сотрудникам администрации там отдохнуть. Чтобы слова с делом не расходились.
Сингапур
0
Сингапур   11.04.2014 / 13:38   #    Ответить   
"все таки стала шефом". а что, был выбор?
Garinch
0
Garinch   11.04.2014 / 13:41   #    Ответить   
губернаторушка и туда свой щупальцы запустил.... теперь Крым станет недоступным(((
Георг
0
Георг   11.04.2014 / 14:49   #    Ответить   
Garinch, жаль, если так...
но да тем не менее, значит будем брать льготные субсидии в области и покупать фазенды в Крыму 
ameli_naumova
2
ameli_naumova   11.04.2014 / 15:16   #    Ответить   
И сколько области это будет стоить? и как в уже существующий областной бюджет будут вносить расходы на черноморье?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   11.04.2014 / 17:22   #    Ответить   
ну, если ТюмО стала таким же шефом как наша контора была шефами для  школы соседней... то я согласна! мы им карандашики покупали и на автобусах на экскурсии катали.
А здесь что делать придется? 
Сергей 74
0
Сергей 74   11.04.2014 / 17:25   #    Ответить   
Видимо Тюменские денежки туда потекут..... :down:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   11.04.2014 / 17:33   #    Ответить   
puchun пишет:предлагаю всем сотрудникам администрации там отдохнуть
И не сотрудники тоже, кстати, не против  там отдыхать. Только с ценами на проезд надо что делать, а то Египет все равно дешевле выходит.  
Сергей 74
1
Сергей 74   11.04.2014 / 17:37   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение Только с ценами на проезд надо что делать

Передали в СМИ, ценник на авио в Крым со многих городов будет сильно снижден. Тюмень в их числе.
Genuzzz
0
Genuzzz   11.04.2014 / 18:48   #    Ответить   
Сергей 74, это классно! В принципе есть резон туда сгонять! Тем более на Тарханкут. Кто там был? Там классно! 
Котег
0
Котег   11.04.2014 / 19:14   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Передали в СМИ, ценник на авио в Крым со многих городов будет сильно снижден. Тюмень в их числе.

3400 в одну сторону сказали будет.
Бубликов
0
Бубликов   11.04.2014 / 19:15   #    Ответить   
puchun пишет:предлагаю всем сотрудникам администрации там отдохнуть. Чтобы слова с делом не расходились.
Ну это получше, чем курорты Северного Кавказа... 
Сергей 74
0
Сергей 74   11.04.2014 / 19:32   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение puchun пишет:предлагаю всем сотрудникам администрации там отдохнуть. Чтобы слова с делом не расходились.

Ну это получше, чем курорты Северного Кавказа...
 

:best: (теперь этих курортов-"Северного кавказа" вообще наверное НЕ будет...)
Marlah
0
Marlah   11.04.2014 / 20:55   #    Ответить   
http://krym-otdyh.com.ua/uploads/posts/2012-03/1332495617_Karte_Marino_3D_2780x1680.jpg красиво)
Абалак
0
Абалак   12.04.2014 / 03:49   #    Ответить   
супер! повезло. Тарханкут - чудо света. ТАкого в России больше нет.
Holtoff
0
Holtoff   12.04.2014 / 09:24   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Стала и стала. Там вообще то месторождения есть

И не только. Почти вся нефтянка Крыма, включая перерабатывающую, сосредоточена в этом районе. Думаю, это и определило, почему его шефом стала именно Тюменская область.
aar50
0
aar50   12.04.2014 / 14:26   #    Ответить   
По мне, так необжитое море-даже лучше-чище, в Адлере-Геленджике все загажено сбросами. В пляжных городах Крыма , напр.Алуште,"украинское" новшество-эконом.пляжи отсыпаны щебнем-? Будем надеяться, что здесь будет не так.
D-r Theodor
5
D-r Theodor   13.04.2014 / 10:38   #    Ответить   
Вы что граждане разнылись тут некоторые (конкретно вам Бубликов )?...представьте что к нам вернулся родной человек,который скитался волею судеб, он нищ и оборван...голоден, он искал вас,и вот НАШЕЛ...он безумно рад и надеется что вы его первое время обогреете, и ЧТО? Скажете: "вот,у меня ремонт пока, краны менять собираюсь...обои ободран,..я как бэ не готов...не ждал тебя...нууууу не знаю,может позже..созвонимся..там посмотрим!"....Вы откуда беретесь такие "бубликовы"...все чем то недовольны....все что то им мало...всё у них отбирают....унижают.... Очнитесь, "бубликовы"!!!..Сердце большое в груди надо иметь......Вам не понять.
андра127
0
андра127   13.04.2014 / 11:24   #    Ответить   
Что значит: "Черноморский район ждет Тюменцев на отдых"? Тюменским тур.операторам будут какие то скидки, или соглашения по санаториям с департаментом соц.развития будут подписаны?
Бубликов
1
Бубликов   13.04.2014 / 20:14   #    Ответить   
ЙА КОТЕГ пишет:Вы что граждане разнылись тут некоторые (конкретно вам Бубликов )?...представьте что к нам вернулся родной человек,который скитался волею судеб, он нищ и оборван...голоден, он искал вас,и вот НАШЕЛ...он безумно рад и надеется что вы его первое время обогреете, и ЧТО? Скажете: "вот,у меня ремонт пока, краны менять собираюсь...обои ободран,..я как бэ не готов...не ждал тебя...нууууу не знаю,может позже..созвонимся..там посмотрим!"....Вы откуда беретесь такие "бубликовы"...все чем то недовольны....все что то им мало...всё у них отбирают....унижают.... Очнитесь, "бубликовы"!!!..Сердце большое в груди надо иметь......Вам не понять.
Бубликов говорит что есть. А эйфория от Крыма скоро пройдет, как у нас, так и у его жителей. Вернутся будни. А наши родные чиновники еще много неприятных сюрпризов для крымчан приготовят. Уже окрики из Кремля появились... А если у вас "обои оборваны" и ремонт длится уже много лет и эти мастера ремонта воруют направо и налево, то как они ремонт смогут сделать там? Возможно показушный ремонт? Какой ценой? Поездите по нашим регионам и провинциальным городкам и деревням. Там не то что ремонт делать надо, а иной раз просто спасать надо жителей. Во многих местах нет дорог и элементарных условий жизни... Но за то у нас есть прекрасная Олимпиада и ещё будет ЧМ по футболу... А бить себя в грудь и строить из себя патриота очень легко. 
ermiu@rambler.ru
0
ermiu@rambler.ru   14.04.2014 / 14:38   #    Ответить   
Надо помочь, однозначно! Возвращение Крыма - событие не сопоставимое по масштабам с проблемами ЖКХ и общественного транспорта Тюмени, его будут вспоминать еще наши правнуки, а то и их тоже...А проблемы были, есть и будут, все мы живем на их фоне. Разница лишь в том, что кто-то более, а кто-то менее успешен в их решении)
ameli_naumova
1
ameli_naumova   14.04.2014 / 15:05   #    Ответить   
ermiu@rambler.ru пишет:А проблемы были, есть и будут, все мы живем на их фоне. Разница лишь в том, что кто-то более, а кто-то менее успешен в их решении)
нищинские зарплаты, пенсии, отсутствие дорог  в 20 км от Тюмени, отсутствие газификации в сотне домов с баллонным газом в центре Тюмени, сотни аварийных домов - где под угрозой для жизни живут люди, не говоря про "доступность" здравоохранения и прочие прелести на которые денег не хватило при 15 тучных лет с бо-о-о-ольшими ценами на нефть - вы называете временными трудностями????
valentinaya
2
valentinaya   14.04.2014 / 15:21   #    Ответить   
А что нам с месторождений в Крыму? Нам со своих то, тюменских ничего не перепадает, всё в Москву идет.
ermiu@rambler.ru
1
ermiu@rambler.ru   14.04.2014 / 15:27   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:
ermiu@rambler.ru пишет:А проблемы были, есть и будут, все мы живем на их фоне. Разница лишь в том, что кто-то более, а кто-то менее успешен в их решении)
нищинские зарплаты, пенсии, отсутствие дорог  в 20 км от Тюмени, отсутствие газификации в сотне домов с баллонным газом в центре Тюмени, сотни аварийных домов - где под угрозой для жизни живут люди, не говоря про "доступность" здравоохранения и прочие прелести на которые денег не хватило при 15 тучных лет с бо-о-о-ольшими ценами на нефть - вы называете временными трудностями????
Я не согласен с Вашим описанием действительности, перегибаете...Дороги строятся, газификация идет, программа переселения из ветхого жилья работает...не все еще сделано, но "Москва не сразу строилась", да и тема о другом совсем) 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   14.04.2014 / 18:59   #    Ответить   
Котег пишет:3400 в одну сторону сказали будет.
Это было бы здорово.  
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar   15.04.2014 / 10:25   #    Ответить   
сдаётся мне, что товарищ Якушев хочет там "резиденцию" построить
нелена
0
нелена   15.04.2014 / 13:18   #    Ответить   
 Karolina Herrera ,Там все равно пока делать нечего. Отдыхала в Крыму лет 5 назад, сплошная совдепия
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   15.04.2014 / 18:13   #    Ответить   
Vol`_de_Mar, вообще то не его была инициатива, а навязана федералами. Да и не замечен Якушев в таких делах, вполне скромный у нас губернатор.  
serjio
0
serjio   16.04.2014 / 08:22   #    Ответить   
после посещения Крыма испытал легкий шок. Черноморский район это разруха. Единственный плюс это море и пляж. Школы,больницы, которые будет ремонтировать Тюмень в удручающем состоянии, у школ не было финансирования, не было денег даже купить краску покрасить фасады, окна меняли в некоторых кабинетах и то за счет родителей учеников. Ни в одной подшефной школе и знать не знают о пожарной безопасности и т.д и т.п, чтобы подвести эти объекты под нормы РФ, потребуется очень много времени и средств. За последние 19 лет не сдано ни одного м2 жилья , вы можете такое представить? Это не говоря уже о дорогах, которых нет, об отсутствии отелей даже мало мальски среднего уровня и т.д и т.п
Арт
0
Арт   16.04.2014 / 08:51   #    Ответить   
serjio, так откуда бы. все деньги киев видимо забирал для нужд будущего евромайдана. а так земля то благодатная, согласитесь
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   16.04.2014 / 13:49   #    Ответить   
А у меня тетка и дядя родные из-под Харькова собрались переезжать в Крым. Говорят - ну их, хохлов, за..ли!!! У нас, говорят, в деревне сейчас вообще спокойно, но как оно дальше будет? Вдруг мстить начнут?
Сейчас себе домик присматривают. У них два сына, мои кузены, они оба по строительству... так что... скоро... в Крым... на берег моря... со своими удобствами... на пирожки тети Веры... на самогонку дяди Коли... на рыбалку с братанами...
 
эх, давайте уже активнее и быстрее поможем Крыму!!!! Прекратите дрязги и споры!!! Это же наши родные, их восстанавливать быстрее надо!!!!
Сингапур
0
Сингапур   16.04.2014 / 16:33   #    Ответить   
Последнее время частенько слышу от знакомых о замысле покупки домика в крыму. там медом намазали, или действительно, пока все дешево?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   16.04.2014 / 19:36   #    Ответить   
Понятно, что там разруха. Но то что край будет стремительно развиваться, это к бабке можно не ходить. А для отдыха, мне лично, кроме моря и пляжа ничего и не нужно. 
Сергей 74
0
Сергей 74   16.04.2014 / 19:58   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение А для отдыха, мне лично,
кроме моря и пляжа ничего и не нужно.

Для меня пляж-это 50% отдыха, нужны еще и хорошие кафэшки и для детей что-нибудь.
Deribomber
0
Deribomber   17.04.2014 / 04:28   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщениенищинские зарплаты, пенсии, отсутствие дорог в 20 км от Тюмени, отсутствие газификации в сотне домов с баллонным газом в центре Тюмени, сотни аварийных домов - где под угрозой для жизни живут люди, не говоря про "доступность" здравоохранения и прочие прелести на которые денег не хватило при 15 тучных лет с бо-о-о-ольшими ценами на нефть - вы называете временными трудностями????
Вы неплохо описали небольшие города Югры. :)


Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Rashanasha пишет:СообщениеНикто не задумывался, откуда у "сторонников референдума" на Юго-Востоке Украины взялось столько российских флагов?
Что вас удивляет? Флаги требуют специальной технологии? Или, население уже настолько нище, что не может себе позволить несколько лоскутов материи?


Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Rashanasha пишет:Сообщение Я не сподобился увидеть хотя бы один...
Так приезжай в Россию, да посмотри. В моей дыре в 2-х местах купить могу.
serjio
0
serjio   17.04.2014 / 08:49   #    Ответить   
Кто стирает сообщения?



Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:  

Rashanasha,
Rashanasha, флаги рф шили сами. они все разных размеров даже . Говорю вам как человек , который вернулся из Крыма позавчера.
ameli_naumova
0
ameli_naumova   17.04.2014 / 14:06   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеВы неплохо описали небольшие города Югры
это Тюмень, детка, но вполне допускаю, что в Югре творится все тоже самое, командиры - то оттуда
Deribomber
0
Deribomber   17.04.2014 / 14:20   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:Сообщениечто в Югре творится все тоже самое, командиры - то оттуда
Можете кому-нибудь другому рассказывать сказки о процветании Тюмени до "командиров оттуда". :)


Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ameli_naumova пишет:Сообщениеэто Тюмень, детка,
Деткой я был в Роддоме №1, задолго до вашего "в проекте".


Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ameli_naumova пишет:Сообщениено вполне допускаю
Ну да, ну да. Бюджет на областной центр тратили, поэтому стало хорошо. Это я уже от "специалистов" читал.
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.04.2014 / 16:47   #    Ответить   
ameli_naumova пишет:это Тюмень, детка,
извините пожалуйста, видимо, что позволено Юпитеру, не позволено быку??? Как-то мое сообщение за "детку" удалили, и предупреждение впаяли. Чо так? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.04.2014 / 16:49   #    Ответить   
Сингапур пишет:Последнее время частенько слышу от знакомых о замысле покупки домика в крыму. там медом намазали, или действительно, пока все дешево?
родня говорит что там возможно купить домик. Там сейчас на самом деле запущено, поэтому, наверное.А насчет меда - нет, там не намазано, просто вот мои родственники, как и другие (подозреваю) уезжают из Украины, им там и ближе и все-таки море. Я их понимаю 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.04.2014 / 17:01   #    Ответить   
Сингапур пишет:Последнее время частенько слышу от знакомых о замысле покупки домика в крыму. там медом намазали, или действительно, пока все дешево?
родня говорит что там возможно купить домик. Там сейчас на самом деле запущено, поэтому, наверное.А насчет меда - нет, там не намазано, просто вот мои родственники, как и другие (подозреваю) уезжают из Украины, им там и ближе и все-таки море. Я их понимаю 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.04.2014 / 17:01   #    Ответить   
Сингапур пишет:Последнее время частенько слышу от знакомых о замысле покупки домика в крыму. там медом намазали, или действительно, пока все дешево?
родня говорит что там возможно купить домик. Там сейчас на самом деле запущено, поэтому, наверное.А насчет меда - нет, там не намазано, просто вот мои родственники, как и другие (подозреваю) уезжают из Украины, им там и ближе и все-таки море. Я их понимаю 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   17.04.2014 / 17:15   #    Ответить   
Меня не заело, я сама не знаю, почему так получилось(((( народ, простите...
нелена
0
нелена   17.04.2014 / 17:56   #    Ответить   
А , правда, кто есть в курсе по ценам на недвижимость в Крыму?


Другие новости рубрики «Политика»

Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
Дмитрий Еремеев сказал тюменцам спасибо за упреки и претензии
06.12 / 12:49
Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев поблагодарил активных горожан за неравнодушное отношение к областной столице. Так, он прокомментировал публичные слушания по вопросу внесения изменений в Устав города. Видеозапись обращения Дмитрия Еремеева появилась на сайте городского парламента.
Политолог: Владимир Якушев - кандидат на должность Улюкаева?
Политолог: Владимир Якушев — кандидат на должность Улюкаева?  3
30.11 / 17:01
Один из претендентов на пост министра экономического развития — губернатор Тюменской области Владимир Якушев. С таким предположением выступил на днях ряд российских СМИ.
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
Защита мэра Владивостока считает решение суда по продлению ареста незаконным
29.11 / 03:40
Басманный суд Москвы продлил содержание мэра Владивостока Игоря Пушкарева в «Матросской тишине» до конца февраля будущего года, пишет Vostokmedia. По словам адвоката мэра Александра Высоцкого, такая строгость чрезмерна, а в деле его подзащитного замешаны политика и явный обвинительный уклон.
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»
Владимир Якушев о дефиците бюджета области: «Не так страшен черт…»  есть фото  11
25.11 / 14:07
Депутаты тюменской областной думы в окончательном чтении приняли сегодня, 25 ноября, региональный бюджет на предстоящий 2017 год и на плановый период 2018–19 гг. Объем дефицита регионального бюджета в следующем году составит более 18 млрд 880 млн рублей.
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании
Владимир Якушев поставит новые стратегические задачи в ежегодном послании  9
24.11 / 09:41
Сегодня, 24 ноября, губернатор Владимир Якушев обратится к областным депутатам и жителям региона с ежегодным посланием. Это одиннадцатое послание, с которым выступит глава региона. Впервые губернатор обратился к тюменцам 25 октября 2006 года.
Губернатор уволил главу областного госохотуправления
Губернатор уволил главу областного госохотуправления  1
16.11 / 13:37
Сегодня, 16 ноября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев уволил Александра Матыченко, начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
На выборах президента США победил Трамп