Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
    
30
апреля
11.04.2014 / 16:14

Тюменских педиатров научат лечить детей

Тюменских педиатров научат лечить детей

Известные московские педиатры выступят на семинаре детских офтальмологов, ревматологов и кардиологов в Тюмени 12 апреля. В рамках встречи состоится мастер-класс, на котором ведущие ученые дадут практические рекомендации детским врачам.

Тюменским врачам расскажут о новых возможностях лечения увеита (прим. воспаление сосудистой оболочки глаза, являющееся частой причиной слабовидения и слепоты) и его взаимосвязи с кардиоревматологической патологией у детей. Планируется, что семинар посетят около 50 детских кардиоревматологов и окулистов из Тюмени.

«Сегодня нельзя ограничиваться рамками только своей специализации, потому что лечение любого заболевания оказывает воздействие на все системы организма. Чтобы хорошо лечить, нужно хорошо разбираться во всем, — рассказывает главный детский кардиолог департамента здравоохранения Тюмени Татьяна Чернышева. — Вместе с ведущими педиатрами России мы обсудим самые важные проблемы в педиатрии, напомним врачам о том, в каких случаях необходима срочная диагностика. Кроме этого, мы поговорим о таком заболевании, как ювенальный ревматоидный артрит (прим. хроническое воспалительное заболевание суставов). В Тюмени им страдают 117 детей, 10 из них сегодня получают дорогостоящее лечение».

Как сообщает пресс-служба кардиоцентра, научные встречи педиатров проходят ежегодно и призваны объединить опыт лечения и диагностики детей и молодежи. В 2013 году кардиологи и терапевты обсуждали проблемы здоровья призывников.

Фото: tuddebt.ucoz.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Trender
10
Trender   11.04.2014 / 16:21   #    Ответить   
Отличная новость!! Ещё бы научили врачей лечить людей, учителей - учить детей, строителей - строить, рабочих - работать, столяров-строгать..ну и т.д. ! :bravo: Кстати, педаитры - это вообще кто? :)))
Solomyan
9
Solomyan   11.04.2014 / 16:23   #    Ответить   
кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))

Просмотров: 1455 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень

 
 Комментарии  22  
4gik
0
4gik   11.04.2014 / 16:18   #    Ответить   
Вот уж не помешало бы
Trender
10
Trender   11.04.2014 / 16:21   #    Ответить   
Отличная новость!! Ещё бы научили врачей лечить людей, учителей - учить детей, строителей - строить, рабочих - работать, столяров-строгать..ну и т.д. ! :bravo: Кстати, педаитры - это вообще кто? :)))
Solomyan
9
Solomyan   11.04.2014 / 16:23   #    Ответить   
кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))
Nachtigall
1
Nachtigall   11.04.2014 / 16:39   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))

:bravo: :))) :))) :)))
А, что? До этого не умели? :facepalm: Бедные дети...
Romano
0
Romano   11.04.2014 / 17:18   #    Ответить   
news, сам ты педаитр :)))
Нескромная
1
Нескромная   11.04.2014 / 17:28   #    Ответить   
Забавно наблюдать, как люди читают только заголовки, а потом пытаются острить)
VITAL500
0
VITAL500   11.04.2014 / 18:42   #    Ответить   
Их бы для начала научили ЛЮБИТЬ детей ...
maxxx
0
maxxx   11.04.2014 / 20:07   #    Ответить   
Тюменских педаитров

мда, грамотеи... ))

а так-то неплохо...



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

сам бы сходил, с целью повышения знаний и навыков
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn   11.04.2014 / 20:15   #    Ответить   
Хотели уколоть, но написали заголовок с ошибкой. лол 
Морик
2
Морик   11.04.2014 / 21:14   #    Ответить   
Solomyan пишет:Сообщение кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))


У меня всегда были некоторые сомнения насчет того, являются ли врачи в моей поликлинике врачами на самом деле. Теперь все стало на свои места :D
Сингапур
1
Сингапур   13.04.2014 / 15:13   #    Ответить   
заголовок очень оптимистичный. а раньше , простите, они чем занимались?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   14.04.2014 / 00:35   #    Ответить   
Нескромная пишет:Сообщение Забавно наблюдать, как люди читают только заголовки, а потом пытаются острить)
За такие заголовки - местным топикстартерам - премию "Золотое перо" надо вручать. Ибо они регулярно веселят местных форумчан. Почище Петросяна... Разве не так, товарищ Нескромная? Или все дипломы местных педиатров - в костёр??? И их, типа, сейчас приедут и научат? А? Зачем читать статью (хоть я каждый раз призываю - читайте!!!) если у неё безграмотное название?
Нескромная
0
Нескромная   14.04.2014 / 12:42   #    Ответить   
Сноуден-72, дело говорите, считает товарищ Нескромная)) Такими заголовками и формируется мнение части интернет-общественности, которой лениво читать многабукав
/alpha/
0
/alpha/   14.04.2014 / 14:18   #    Ответить   
:facepalm:
Holtoff
1
Holtoff   14.04.2014 / 21:56   #    Ответить   
Сегодня во время визита в поликлинику на всякий случай вглядывался в лица врачей: уж не педаитры ли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   15.04.2014 / 01:02   #    Ответить   
Holtoff пишет:Сообщение Сегодня во время визита в поликлинику на всякий случай вглядывался в лица врачей: уж не педаитры ли?
ОФФТОПЕГ: спасибо, поржал :)
maxxx
0
maxxx   15.04.2014 / 11:28   #    Ответить   
Holtoff, и как успехи?
Holtoff
0
Holtoff   15.04.2014 / 20:09   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Holtoff, и как успехи?

Сложно сказать, педаитры то они ведь под нормальных маскируются искуссно..
цензура
0
цензура   16.04.2014 / 16:47   #    Ответить   
Известные московские педиатры выступят на семинаре детских офтальмологов, ревматологов и кардиологов в Тюмени 12 апреля.

Педиатры будут учить офтальмологов, ревматологов и кардиологов? То есть врач общей практики будет учить узких специалистов? Ндаааааа
maxxx
1
maxxx   16.04.2014 / 16:58   #    Ответить   
цензура пишет:Сообщение Педиатры будут учить офтальмологов, ревматологов и кардиологов?

есть детские кардиологи, детские ревматологи
цензура
0
цензура   18.04.2014 / 00:50   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Педиатры будут учить офтальмологов, ревматологов и кардиологов?

есть детские кардиологи, детские ревматологи

Я знаю, что есть. Но они больше, чем педиатры, разве нет? Педиатру учить кардиолога, все равно, что терапевту рассказывать кардиохирургу об операции
ank
0
ank   18.04.2014 / 01:12   #    Ответить   
Врачи постоянно учатся, приблизительно раз в 5 лет ездят на учебу.

У детей организм сильно отличается от организма взрослых, поэтому специфика узких специалистов в педиатрии сильно отличается от узких специалистов по взрослым.

ЗЫ
Острить тупым концом - смешно.


Другие новости рубрики «Здоровье»

«В ожидании чуда»: тюменки узнали о радости материнства и родах без страха
«В ожидании чуда»: тюменки узнали о радости материнства и родах без страха
29.04 / 15:59
В Тюмени завершилась третья неделя ежегодного проекта «В ожидании чуда-2017». С женщинами занимались врачи, психологи и другие специалисты. Участницам рассказывали не только о подготовке к родам и уходе за новорожденными, но и о секретах красоты и женственности.
Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
Куда обращаться при укусе клеща, тюменцам расскажут на «горячей линии»
29.04 / 09:03
Куда обращаться, если укусил клещ? С 1 по 15 мая в Тюменской области пройдет тематическая «горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита.
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
1, 8 и 9 мая тюменцев будут принимать дежурные врачи
27.04 / 12:45
В майские праздники в поликлиниках тюменцев будут принимать дежурные врачи. Городской департамент здравоохранения утвердил графики работы медицинских учреждений в «длинные» выходные.
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца
Тюменские медики реанимировали недоношенного младенца  9
24.04 / 16:58
Фельдшеры тюменской скорой помощи спасли новорожденного ребенка, который появился на свет раньше срока.
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек
Клещи проснулись: в Ишимском районе пострадали 7 человек  5
18.04 / 09:24