Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
11.04.2014 / 16:14
Тюменских педиатров научат лечить детей

Известные московские педиатры выступят на семинаре детских офтальмологов, ревматологов и кардиологов в Тюмени 12 апреля. В рамках встречи состоится мастер-класс, на котором ведущие ученые дадут практические рекомендации детским врачам.

Тюменским врачам расскажут о новых возможностях лечения увеита (прим. воспаление сосудистой оболочки глаза, являющееся частой причиной слабовидения и слепоты) и его взаимосвязи с кардиоревматологической патологией у детей. Планируется, что семинар посетят около 50 детских кардиоревматологов и окулистов из Тюмени.

«Сегодня нельзя ограничиваться рамками только своей специализации, потому что лечение любого заболевания оказывает воздействие на все системы организма. Чтобы хорошо лечить, нужно хорошо разбираться во всем, — рассказывает главный детский кардиолог департамента здравоохранения Тюмени Татьяна Чернышева. — Вместе с ведущими педиатрами России мы обсудим самые важные проблемы в педиатрии, напомним врачам о том, в каких случаях необходима срочная диагностика. Кроме этого, мы поговорим о таком заболевании, как ювенальный ревматоидный артрит (прим. хроническое воспалительное заболевание суставов). В Тюмени им страдают 117 детей, 10 из них сегодня получают дорогостоящее лечение».

Как сообщает пресс-служба кардиоцентра, научные встречи педиатров проходят ежегодно и призваны объединить опыт лечения и диагностики детей и молодежи. В 2013 году кардиологи и терапевты обсуждали проблемы здоровья призывников.

Фото: tuddebt.ucoz.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 1531 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здоровье, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Trender
10
Trender 11.04.2014 / 16:21 #
Отличная новость!! Ещё бы научили врачей лечить людей, учителей - учить детей, строителей - строить, рабочих - работать, столяров-строгать..ну и т.д. ! :bravo: Кстати, педаитры - это вообще кто? :)))
Solomyan
9
Solomyan 11.04.2014 / 16:23 #
кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))
Комментарии 22 Читать на форуме
4gik
0
4gik 11.04.2014 / 16:18 #
Вот уж не помешало бы
Trender
10
Trender 11.04.2014 / 16:21 #
Отличная новость!! Ещё бы научили врачей лечить людей, учителей - учить детей, строителей - строить, рабочих - работать, столяров-строгать..ну и т.д. ! :bravo: Кстати, педаитры - это вообще кто? :)))
Solomyan
9
Solomyan 11.04.2014 / 16:23 #
кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))
Nachtigall
1
Nachtigall 11.04.2014 / 16:39 #
Solomyan пишет:Сообщение кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))

:bravo: :))) :))) :)))
А, что? До этого не умели? :facepalm: Бедные дети...
Romano
0
Romano 11.04.2014 / 17:18 #
news, сам ты педаитр :)))
Нескромная
1
Нескромная 11.04.2014 / 17:28 #
Забавно наблюдать, как люди читают только заголовки, а потом пытаются острить)
VITAL500
0
VITAL500 11.04.2014 / 18:42 #
Их бы для начала научили ЛЮБИТЬ детей ...
maxxx
0
maxxx 11.04.2014 / 20:07 #
Тюменских педаитров

мда, грамотеи... ))

а так-то неплохо...



Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  

сам бы сходил, с целью повышения знаний и навыков
Vitaliytmn
0
Vitaliytmn 11.04.2014 / 20:15 #
Хотели уколоть, но написали заголовок с ошибкой. лол 
Морик
2
Морик 11.04.2014 / 21:14 #
Solomyan пишет:Сообщение кто такие "педаитры"? уж не коллеги ли "жруналистов"?))))


У меня всегда были некоторые сомнения насчет того, являются ли врачи в моей поликлинике врачами на самом деле. Теперь все стало на свои места :D
Сингапур
1
Сингапур 13.04.2014 / 15:13 #
заголовок очень оптимистичный. а раньше , простите, они чем занимались?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 14.04.2014 / 00:35 #
Нескромная пишет:Сообщение Забавно наблюдать, как люди читают только заголовки, а потом пытаются острить)
За такие заголовки - местным топикстартерам - премию "Золотое перо" надо вручать. Ибо они регулярно веселят местных форумчан. Почище Петросяна... Разве не так, товарищ Нескромная? Или все дипломы местных педиатров - в костёр??? И их, типа, сейчас приедут и научат? А? Зачем читать статью (хоть я каждый раз призываю - читайте!!!) если у неё безграмотное название?
Нескромная
0
Нескромная 14.04.2014 / 12:42 #
Сноуден-72, дело говорите, считает товарищ Нескромная)) Такими заголовками и формируется мнение части интернет-общественности, которой лениво читать многабукав
/alpha/
0
/alpha/ 14.04.2014 / 14:18 #
:facepalm:
Holtoff
1
Holtoff 14.04.2014 / 21:56 #
Сегодня во время визита в поликлинику на всякий случай вглядывался в лица врачей: уж не педаитры ли?
Сноуден-72
0
Сноуден-72 15.04.2014 / 01:02 #
Holtoff пишет:Сообщение Сегодня во время визита в поликлинику на всякий случай вглядывался в лица врачей: уж не педаитры ли?
ОФФТОПЕГ: спасибо, поржал :)
maxxx
0
maxxx 15.04.2014 / 11:28 #
Holtoff, и как успехи?
Holtoff
0
Holtoff 15.04.2014 / 20:09 #
maxxx пишет:Сообщение Holtoff, и как успехи?

Сложно сказать, педаитры то они ведь под нормальных маскируются искуссно..
цензура
0
цензура 16.04.2014 / 16:47 #
Известные московские педиатры выступят на семинаре детских офтальмологов, ревматологов и кардиологов в Тюмени 12 апреля.

Педиатры будут учить офтальмологов, ревматологов и кардиологов? То есть врач общей практики будет учить узких специалистов? Ндаааааа
maxxx
1
maxxx 16.04.2014 / 16:58 #
цензура пишет:Сообщение Педиатры будут учить офтальмологов, ревматологов и кардиологов?

есть детские кардиологи, детские ревматологи
цензура
0
цензура 18.04.2014 / 00:50 #
maxxx пишет:Сообщение 
цензура пишет:Сообщение Педиатры будут учить офтальмологов, ревматологов и кардиологов?

есть детские кардиологи, детские ревматологи

Я знаю, что есть. Но они больше, чем педиатры, разве нет? Педиатру учить кардиолога, все равно, что терапевту рассказывать кардиохирургу об операции
ank
0
ank 18.04.2014 / 01:12 #
Врачи постоянно учатся, приблизительно раз в 5 лет ездят на учебу.

У детей организм сильно отличается от организма взрослых, поэтому специфика узких специалистов в педиатрии сильно отличается от узких специалистов по взрослым.

ЗЫ
Острить тупым концом - смешно.