Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
12.04.2014 / 18:50
Портрет Юрия Эрвье - на борту «Боинга»

«Боинг» с именем и портретом Юрия Эрвье на борту появился в авиакомпании «Ямал». Самолёт имени легендарного геолога будет совершать рейсы из Тюмени в Москву, Новый Уренгой и за рубеж России.

Имя героя социалистического труда, лауреата Ленинской премии, основателя и первого руководителя главного тюменского производственного геологического управления — Рауля-Юрия Георгиевича Эрвье было присвоено самолёту авиакомпании «Ямал», сообщает пресс-служба «СибНАЦ».

«Боинг» с именем и портретом Юрия Эрвье на борту появился в аэропорту «Рощино» накануне 105-летнего юбилея знаменитого геолога. Предложение назвать самолёт именем первого руководителя Главка выдвинул региональный совет ветеранов войны и труда предприятий Главтюменьгеология имени Ю. Г. Эрвье.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1435 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Авиация, авиакомпания Ямал
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
smelix
6
smelix 12.04.2014 / 19:34 #
Очень хорошая новость. 16 апреля ему было бы 105 лет. Прекрасный человек, светлая ему память. Тюменская область и российский народ должны быть ему благодарны за его самоотверженный труд. Моя мама с ним работала, а я маленьким ребенком частенько рисовала у него в кабинете фломастерами 36-ти цветов, которые были редкостью в 70-х годах в СССР.
Комментарии 5 Читать на форуме
smelix
6
smelix 12.04.2014 / 19:34 #
Очень хорошая новость. 16 апреля ему было бы 105 лет. Прекрасный человек, светлая ему память. Тюменская область и российский народ должны быть ему благодарны за его самоотверженный труд. Моя мама с ним работала, а я маленьким ребенком частенько рисовала у него в кабинете фломастерами 36-ти цветов, которые были редкостью в 70-х годах в СССР.
Mi$any
0
Mi$any 13.04.2014 / 01:12 #
Молодцы "Ямальцы" Великого человека увековечили
maxxx
0
maxxx 13.04.2014 / 09:45 #
Прекрасная новость... Как говорится: Как ты яхту назовешь, так она и поплывет" (с)

В основном Фамилии легендарных личностей, присуствуют на боруту Аэрофлота (не сочтите за ркламу)
Aleksandr.Batrakov
1
Aleksandr.Batrakov 13.04.2014 / 11:01 #
Обожаю эту Авиакомпанию(с кем только не летал, но Ямал приятнее всех!) !!! 

А тут ещо и такая прекрасная новость.

Молодцы!!

 
Ко4a aka Tony Night
0
Ко4a aka Tony Night 13.04.2014 / 13:43 #
Ребята исправьте, это не на Boeing а на Airbus A-320