Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2014 / 08:37
В Тюменской области уже есть укушенные клещами

Наступившая в областном центре весна не только несет тепло и хорошее настроение, но и не очень хорошие моменты — просыпаются клещи. К 10 апреля уже четверо обратились в лечебно-профилактические учреждения области по поводу присасывания клещей.

Среди обратившихся трое детей до 14 лет, уточняют в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области. Все пострадавшие получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Напоминаем, что если вы обнаружили на себе присосавшегося клеща, как можно быстрее удалите его. Нельзя всосавшегося клеща пытаться давить или резко выдергивать. После извлечения клеща, руки и место укуса необходимо продезинфицировать (например, протереть спиртом), а место укуса обработать раствором йода.

Обращаться за медицинской помощью необходимо как можно раньше, для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций, но позднее трех дней после укуса.

Взрослому населению Тюмени, пострадавшему от укуса клеща, помощь окажут в приемном отделении Областной инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 54). Детям до 17 лет необходимо обратиться в приёмное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (ул. Мельникайте, 75).

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 21 Читать на форуме
Детородный1
0
Детородный1 14.04.2014 / 11:02 #

Нельзя всосавшегося клеща пытаться давить или резко выдергивать

Почему , не написали, как надо ?
А надо так: Сделать петельку из нитки, накинуть на торчащую часть клеща, и скручивая нить вращать тело клеща, выкручивая его из тела.
ank
1
ank 14.04.2014 / 11:52 #
Офтопик:
нО позднее трех дней после укуса.
"нЕ" - было бы точнее?


Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:  
Детородный1 пишет:Сообщение 
Нельзя всосавшегося клеща пытаться давить или резко выдергивать
Почему , не написали, как надо ?А надо так: Сделать петельку из нитки, накинуть на торчащую часть клеща, и скручивая нить вращать тело клеща, выкручивая его из тела.
На-под головку клеща накинуть тонкую нитку.Можно капнуть на него растительным маслом. Присосавшийся клещ дышит брюшком, масло закроет дыхальца в брюшке и клещ попытается вытащить хоботок и уползти что бы не задохнуться.Я наблюдал эффект от масла минут через 15.У некоторых клещей хоботок с обратными заусенцами, такой клещ ИМХО даже сам не сможет вытащить хоботок. Моего клеща не получилось вытащить. И тогда мать вырезала его с участком кожи 1х1 см. Опасная бритва (сам заправлял), одеколоном протерли бритву и кожу, пинцетом, за головку клеща, оттянули кожу и отрезали образовавшийся конус кожи. Лучше маленький шрам, чем тяжело переболеть энцефалитом.
Эпля
0
Эпля 14.04.2014 / 12:38 #
ank, жесть...
Григорыч
2
Григорыч 14.04.2014 / 12:47 #
ank пишет:Сообщение И тогда мать вырезала его с участком кожи 1х1 см. Опасная бритва (сам заправлял), одеколоном протерли бритву и кожу, пинцетом, за головку клеща, оттянули кожу и отрезали образовавшийся конус кожи. Лучше маленький шрам, чем тяжело переболеть энцефалитом.


Это полумера, если укусил в руку, рубить руку, если укусил в ногу рубить ногу, если в голову ... :)) точи топор, чтобы быстро и без болезненно :))
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 14.04.2014 / 13:19 #
Нефиг в траве валяться и никто не присосется.
 
FreeMonk
0
FreeMonk 14.04.2014 / 13:23 #
Детородный1 пишет:Сообщение Нельзя всосавшегося клеща пытаться давить или резко выдергивать

Почему , не написали, как надо ?
А надо так: Сделать петельку из нитки, накинуть на торчащую часть клеща, и скручивая нить вращать тело клеща, выкручивая его из тела.


а если ножом/лезвием вырезать да прихватить чуть чуть плоти?
float
0
float 14.04.2014 / 14:08 #
Нифига тут садомазохисты собрались, куски кожи вырезают. Все равно надо в больничку ехать. А в больничке в любом случае пролечат. Вот и получится - колоться все равно, только в одном случае еще и шрам зачем-то сами себе сделали... Капец, вот любители самолечения
Детородный1
0
Детородный1 14.04.2014 / 14:40 #
 FreeMonk,  float, ага, еще и заражение крови подхватить, при вырезании. А вытаскивать клеща нужно как можно быстрее, этим вы уменьшите риск заражения. Маслом ни в коем случае не мазать, клещ никуда не вылезет, а задохнется в ране и помрет, выблевав содержимое своего желудка в рану
 
vulcan
0
vulcan 14.04.2014 / 14:41 #
Да где ж они их находят то!
Детородный1
0
Детородный1 14.04.2014 / 14:44 #
vulcan, Ага, рановато как то, они обычно при температуре меньше +10 С, не активны 
DJKriss
0
DJKriss 14.04.2014 / 15:57 #
Сам лично 2 недели назад ехал с Ишима на машине и видимо когда останавливался посссссмотреть как ссссссамолеты сссссссадятся тем самым отойдя в кусты заполз один такой пассажир. Чую что то ползет по руке, глядь, а там клещ. Видимо местечко помягче искал. Крутой
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 14.04.2014 / 16:36 #
Товарищи! Выходя на природу обязательно одевайте скафандр!
svizist
0
svizist 14.04.2014 / 17:06 #
с маслом может получится,что "задыхаясь" клещ свою слюну с инфекцией еще больше в кровь влить
Sky777
0
Sky777 14.04.2014 / 19:23 #
ank пишет: Лучше маленький шрам, чем тяжело переболеть энцефалитом.


 По моему если он укусил и присосался и он энцефалитный - заражение уже обеспечено. Пусть врачи и связанные с медициной поправят если не так.
Первый и последний раз клещ меня кусал в 2003 году, в больнице выкрутили его как шуруп - пинцетом.
По теме как удалять клеща - http://encephalitis.ru/?newsid=6
ank
0
ank 14.04.2014 / 19:53 #
Эпля пишет:Сообщение ank, жесть...
Боль меньше чем если б обжегся о паяльник. Чем острее лезвие - тем меньше боль.
Sky777 пишет:Сообщение 
ank пишет: Лучше маленький шрам, чем тяжело переболеть энцефалитом.
 По моему если он укусил и присосался и он энцефалитный - заражение уже обеспечено....По теме как удалять клеща - http://encephalitis.ru/?newsid=6
А прочесть по своей же ссылке не судьба?
При этом стоит учесть, что при отрыве головки клеща процесс инфицирования может продолжаться, так как в слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса клещевого энцефалита.http://encephalitis.ru/?newsid=6
Чем меньше возбудителей попадет в кровь - тем лучше для здоровья.
Sky777
0
Sky777 14.04.2014 / 20:40 #
ank пишет:А прочесть по своей же ссылке не судьба?
Прочел и что?
Даже если укус клеща был кратковременным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается.
Я к тому, что зачем себя было ножом кромсать, если клещ уже укусил и заражение уже возможно
Alexx
0
Alexx 15.04.2014 / 00:04 #
Помимо энцефалита клещи переносят еще такую "прелесть", как болезнь Лайма. После укуса даже если прививался от энцефалита, надо пропивать антибиотики. Ну и резать клеща с кожей - это за гранью... "слабоумие и отвага" ©
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 15.04.2014 / 09:12 #
жесть.... а если из ранки отсасывать?
так сказать присосавшемуся дадим отпор отсасыванием!!!!!
FreeMonk
0
FreeMonk 15.04.2014 / 09:52 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение жесть.... а если из ранки отсасывать?
так сказать присосавшемуся дадим отпор отсасыванием!!!!!

ну ты еще клеща в отместку укуси :death:
phantom
0
phantom 15.04.2014 / 10:13 #
В лес надо ехать, там нет клещей... ;) Все в город пришли. :death:
BorA
0