Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22769
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19204
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.04.2014 / 14:35
Путин увеличил зарплату себе и премьер-министру

Сегодня на сайте Кремля опубликован указ президент РФ, согласно которому, заработная плата президента и оклад премьер-министра увеличиваются в 2,65 раза.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что это связано с плановым повышением зарплат чиновникам.

Дмитрий Песков уточнил, что повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране, цитаты по «Интерфаксу».

В минувшую пятницу, 11 апреля, были обнародованы доходы главы государства, председателя кабмина Д.Медведева и большинства руководителей регионов, входящих в федерацию, за прошлый год.

Согласно информации, размещенной на сайтах кремлевской администрации и правительства РФ, заработок В.Путина несколько снизился по сравнению с предыдущим годом и составил чуть более 3 млн 600 тыс. рублей. Доход премьер-министра в прошлом году также снизился почти на 1,5 млн рублей, однако он заработал больше президента — 4 млн 259 тыс. рублей.

Для примера, губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил по итогам 2013 года доход в 7 млн 850 тыс. рублей. Читатели портала NGR уже подсчитали, что в расчете на 1 месяц, приходится порядка 650 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Орли
38
Орли 14.04.2014 / 14:42 #
ну молодец че...пенсионерам на 100 рублей пенсию поднял и себе в 2,5 раза зарплату...все справедливо...
lev1n
26
lev1n 14.04.2014 / 15:03 #

Дмитрий Песков уточнил, что повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране

 
265%? О какой стране идет речь? 
Комментарии 80 Читать на форуме
Орли
38
Орли 14.04.2014 / 14:42 #
ну молодец че...пенсионерам на 100 рублей пенсию поднял и себе в 2,5 раза зарплату...все справедливо...
RomenRiV
2
RomenRiV 14.04.2014 / 14:42 #
Тоже хочу индексацию в 2,65 раза.
Сергей949017
4
Сергей949017 14.04.2014 / 14:51 #
Мне понравилось "с плановым повышением зарплат чиновникам."Конешно, как ОНИ про себя то забудут... Бедненькие наши..
Vol`_de_Mar
1
Vol`_de_Mar 14.04.2014 / 14:56 #
Путин, повысь мне зарплату в тысячу (ну хотя бы в 100) раз, а то кредит и т.д., и т.п. зачем вам там столько денег? делиться надо
kalipso
3
kalipso 14.04.2014 / 14:56 #
ну пипец..., как всегда, наши чиновники, самые обездоленные... все никак не могут себе карманы набить...
zlay
4
zlay 14.04.2014 / 14:56 #

указ президент РФ, согласно которому, заработная плата президента и оклад премьер-министра увеличиваются в 2,65 раза.

скромняги..а что так мало то себе подняли?  потом ещё удивляются почему народ их не любит..
13th_warrior
2
13th_warrior 14.04.2014 / 15:02 #
жизнь в Москве видать дорожает, к тому же территория РФ увеличилась и соответственно зона ответственности увеличилась. резоннно, зарплату хочется больше.
а премию за присоединение территорий выписать не забыл?
lev1n
26
lev1n 14.04.2014 / 15:03 #

Дмитрий Песков уточнил, что повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране

 
265%? О какой стране идет речь? 
Repsac
10
Repsac 14.04.2014 / 15:03 #
Орли, да пусть хоть в 10 раз больше будет получать, самое главное чтобы интересы России отстаивал. А не был как тряпка под ногами США.
kredo
2
kredo 14.04.2014 / 15:06 #
Своя рука-владыка
 
valentinaya
13
valentinaya 14.04.2014 / 15:10 #
Repsac пишет:Сообщение самое главное чтобы интересы России отстаивал

а когда дойдёт очередь до интересов людей в России? :-[
Всегда готов!!!
4
Всегда готов!!! 14.04.2014 / 15:15 #
Для чего информацию в прессу выложили :? непонятно....
Ну вряд ли есть люди, которые спать не могут,думая как же тандем без повышения ЗП бедствует, сводит "концы с концами".
Похвастались короче :death: оба :death:
Мне лично эта новость параллельна, чего и всем желаю. Зависть -грех!
platon133
2
platon133 14.04.2014 / 15:16 #
а Дмитрию за что подняли 
no matter
2
no matter 14.04.2014 / 15:17 #
valentinaya пишет: а когда дойдёт очередь до интересов людей в России? :-[


Вот если честно, этого не надо. Когда наши избранные начинают думать о людях, от этого людям только хуже становится.
Repsac
0
Repsac 14.04.2014 / 15:20 #
platon133, за компанию 
carbon
5
carbon 14.04.2014 / 15:41 #
platon133 пишет:Сообщение а Дмитрию за что подняли
Так новый Айфон же вышел, немного не хватает.:death:
English.Intyumen
2
English.Intyumen 14.04.2014 / 15:41 #
tookeetaa пишет:Назначили бы себе по рублю в год
Ну, они же не Ли Якокка - тот-то как раз так и поступил 
YVA
2
YVA 14.04.2014 / 15:43 #

не превышает уровень инфляции в стране

Т.е. руководство страны признает инфляцию в более чем на 200 процентов???  Лично мне ЗП на бумаге подняли на 3%, по факту минус подоходный, в итоге считай не поднимали вообще. Ну живём блин... Интересно, а он со своей ЗП помощь в Крым отправил (отправит)?
Fluder
2
Fluder 14.04.2014 / 15:44 #
Что сказать... на жизнь первым руководителям не хватает... Россия - Родина МОЯ!
 
YVA
2
YVA 14.04.2014 / 15:45 #
Еще пенсионеры не знают. Икать ВВ сутками будет!
VG(Тюмень)
5
VG(Тюмень) 14.04.2014 / 15:51 #
Всё правильно сделал наш Владимир Владимирыч! Инфляция жы, всё дорожает! В магазин наверное когда ходит за продуктами, видит жы как цены растут, а у него работа государственная, тяжёлая, ему хорошо питаться нужно, а президентская зарплата не такая уж и большая, только на продукты, да так по мелочи чё прикупить!
Juvenal
0
Juvenal 14.04.2014 / 15:52 #
Краб заслужил, ну а гном за какие такие заслуги?
 
Эпля
1
Эпля 14.04.2014 / 15:53 #
Мндааа мало видимо было, не хватало на что то.
Bukem
1
Bukem 14.04.2014 / 16:17 #
lev1n пишет:
Дмитрий Песков уточнил, что повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране
 265%? О какой стране идет речь? 
с заделом видимо на уровень инфляции в следующем годуКрутой 
lod
1
lod 14.04.2014 / 16:32 #
Орли, Молодец чо, завтра всем ноющим бюджетникам и пенсионерам поднимут в 2,5 раза выплаты, и после завтра Вы утоните в инфляции!  
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 14.04.2014 / 16:37 #
platon133 пишет:Сообщение а Дмитрию за что подняли 


Дак Айфон скоро новый выходит..а там труба..чекхлы..акссесуары.
Bin
0
Bin 14.04.2014 / 16:39 #
А как вы хотели... санкции... кушать то им надо.
lod
8
lod 14.04.2014 / 16:57 #
Читаешь комменты - такая срамота!!!  Обсуждают зарплату президента завистники с 3-мя классами образования, работающие мерчандайзерами за 30-ку на форд-фокусе в кредит. Что, всем охото в президенты и депутаты!? на такую же зарплату!? Как говорил Беня Березовский: "А вам кто не дает!?" 
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 14.04.2014 / 17:02 #
Не не хочется быть президентом..у него зарплата маленькая..вот у Дворковича пожалуй ничего такая зарплата..достойная.
antonkarpov
1
antonkarpov 14.04.2014 / 17:09 #
Путин и Медведев, спасибо, что хоть в два!
Aerox
1
Aerox 14.04.2014 / 17:20 #
Помирать то всё равно скоро, с собой не унесешь
YUliya.Prokopchenko
3
YUliya.Prokopchenko 14.04.2014 / 17:34 #
Лично я е...ал бы  за 300 тысяч президентом работать, не спать, кусатся со всем миром, проворачивать в уме хитроумные стратегии и ходы,не видеть семью, здоровье положить, а если и есть у них какие то еще левые доходы то это вполне заслужено. 
volga113
4
volga113 14.04.2014 / 17:35 #
Всё о России думают!!! Устали бедненькие!!! На хлебушек стало не хватать!!! :down: :down: :down:
Noah
4
Noah 14.04.2014 / 18:30 #
lod пишет:Читаешь комменты - такая срамота!!!  Обсуждают зарплату президента завистники с 3-мя классами образования, работающие мерчандайзерами за 30-ку на форд-фокусе в кредит. Что, всем охото в президенты и депутаты!? на такую же зарплату!? Как говорил Беня Березовский: "А вам кто не дает!?" 
Экстрасенс чтоли? "Охота" кстати 
Буррито
1
Буррито 14.04.2014 / 19:08 #
Димка себе новый айфон купит :)
Дмитрий Песков уточнил, что повышение зарплаты премьеру и президенту не превышает уровень инфляции в стране, цитаты по «Интерфаксу».


Всмысле? А 2.65 раза это что? Оф. инфляция че-то около 6% не?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 14.04.2014 / 19:15 #
Ну а что они не люди что ли? Я, кстати, думала, что они побольше получают. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72 14.04.2014 / 19:49 #
Repsac пишет:Сообщение Орли, да пусть хоть в 10 раз больше будет получать, самое главное чтобы интересы России отстаивал. А не был как тряпка под ногами США.
Да-да... Маленькая победоносная война поднимает до небес. Публика неистовствует. И продолжает собирать деньги Машенькам и Сашенькам смс-ками в соцсетях. В любой день открываю соцсеть и - на тебе. Опять дитё помирает и надо его лечить в Германии. Ни денег у людей, ни здравоохранения в России. Какие интересы в России и у кого? У Якунина или у Потанина?
Денница
1
Денница 14.04.2014 / 21:18 #
:death: собственно зарплаты чиновникам подняли.Насколько известно от % президентской зарплаты зависит и зарплата чиновников ниже него рангом , а таких мягко скажем - многа....
Combat
4
Combat 14.04.2014 / 21:25 #
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И продолжает собирать деньги Машенькам и Сашенькам смс-ками в соцсетях. В любой день открываю соцсеть и - на тебе. Опять дитё помирает и надо его лечить в Германии.
акстись, Путин то тут каким боком??? Вас разводят аки лохов, а все Пути виноват! :facepalm:
СвятославБур
0
СвятославБур 14.04.2014 / 21:27 #
Combat пишет:для президента ЗП в 300 тыс в месяц, вообще смех какой то.
Президент, получающий 9 тысяч долларов в месяц, явно представляет собою нищую страну с неспособной экономикой. Если это оплата его первого месяца президентства, то нужно смотреть что будет через полгода, через год.... А вот этот господин-нищеброд, он как долго на этой службе?
Сноуден-72
4
Сноуден-72 15.04.2014 / 01:11 #
Combat пишет:Сообщение
Офтопик:
Сноуден-72 пишет:Сообщение И продолжает собирать деньги Машенькам и Сашенькам смс-ками в соцсетях. В любой день открываю соцсеть и - на тебе. Опять дитё помирает и надо его лечить в Германии.
акстись, Путин то тут каким боком??? Вас разводят аки лохов, а все Пути виноват! :facepalm:
Алё, гараж! Меня никто не разводит :) А если вы директор мясокомбината и у вас в фарше нашли грязные носки слесаря-алкоголика и ваш комбинат решили обанкротить и закрыть. То - именно вы в этом виноваты и никто другой. Сейчас не начало 20-го века. И, как ни стараются, обезграмотить население страны, соображающие ещё остались. И лозунг: "Царь-батюшка хороший, ничего не ведает, а бояре воры - над народом издеваются" - не пройдёт. ВВП имеет возможность открыть и-нет даже сидя на горшке и прочитать, что у него в ВВС офицеры стратегической авиации получают по 25-30 тысяч рублей. А механики в два раза меньше. Если ему и далее насрать. То.... посмотрим чего он добьётся. С пламенным приветом! :) "Он, конечно виноват, но он - не виноват" (С) :)
Combat
3
Combat 15.04.2014 / 06:30 #
Сноуден-72, вы вообще о чем, мыслите прям как яркий пролетарий, если в фарше нашли носки, то в первую очередь виноват непосредственно исполнитель и его начальник, а директор комбината понесет материальную ответственность и никто фабрику из-за этого банкротить не будет, так что приведенный вами пример.....с точки зрения даже фантастики не удачный. Теперь что касается офицеров ВВС, вы наверное слово"стратегической" написали для придания важности статусу летчиков? Так вот сообщаю вам, что ЗП офицеров ВС РФ ниже 50 тыс сейчас не бывает, даже у выпускников военных вузов.
DMD
4
DMD 15.04.2014 / 08:34 #
Анекдот вспомнился:

Идет в колхозе отчетно-выборное собрание.
Поднимается председатель и говорит:
- За этот год мы вырастили 5 тон мяса, собрали 10 тон зерна, заготовили 15 тон сена. Все это реализовали и получили 140 тыс. долларов. На эти деньги купили два мерседеса, один мне, второй нашему главному агроному, ну вы знаете, это мой сын. Есть вопросы или пожелания по нашему отчету.
Тянет руку кузнец.
Председатель говорит:
- Иван Иванович давай только по существу, в двух словах.
Иван Иванович:
- Молодцы, бл@ть!
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 15.04.2014 / 09:02 #
давно уже перестали раздражать комментарии вроде: "а когда дойдёт очередь до интересов людей в России?", или: "когда чиновники перестанут набивать свои карманы?"...
для тех, у кого руку не раздражает набивать этот набор пошлости, я нашла применение - работать дворником.
immortalus
1
immortalus 15.04.2014 / 10:01 #
Заслужил, не жалко. :best:
ДокторПсихх
1
ДокторПсихх 15.04.2014 / 12:16 #
Запустили печатной станок в России для зп президенту ибо жене бывшей выплачивает алмиенты
alone
3
alone 15.04.2014 / 12:37 #
Абсолютно ровно дышу к этой инфе, как эти кухарки обогащаются в моей стране!
В этой ветке звучал вопрос: они что нибудь другое могут? Окромя набивать карманы ворованными деньгами.
ра-дуга
4
ра-дуга 15.04.2014 / 12:39 #
Да-а, вон оно как... Щас самые запутинцы любят сравнивать Самого со Сталиным: типа держава с колен поднялась, собирание земель, утерли нос западу... А от Сталина остались протертые сапоги и заштопанный китель. Правда у страны остались там пара тыщ тонн золота, промышленность, армия... Как понимаю в этот раз наоборот буде...
{xxХelenaXxx}
1
{xxХelenaXxx} 15.04.2014 / 13:12 #
параллельно отношусь...Моя зп от меня зависит, а не от него. Если увеличил, значит средства есть из чего
нелена
3
нелена 15.04.2014 / 13:14 #
Вы сначала дорастите до такого уровня как Президент или премьер, ну или хотя бы до топ-менеджера, а потом и рассуждайте о таком уровне з/п
Котей
2
Котей 15.04.2014 / 15:21 #
нелена пишет:Сообщение Вы сначала дорастите до такого уровня как Президент или премьер, ну или хотя бы до топ-менеджера, а потом и рассуждайте о таком уровне з/п


Ну, что касается нынешнего премьера, то это один из самых профессионально непригодных деятелей последних десятилетий (как и весь кабинет министров).
Stаn
1
Stаn 15.04.2014 / 16:18 #
да ему пофиг на эту зарлпату, не за счет ее живет. видимо жена на алименты подала, вот и увеличил :death:
вот наткнулся на ссылку
http://charter97.org/ru/news/2014/4/15/94593/
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.04.2014 / 17:28 #
Котей пишет:Ну, что касается нынешнего премьера, то это один из самых профессионально непригодных деятелей последних десятилетий (как и весь кабинет министров).
Это почему это? Ну расскажите тогда ваше видение, кто за последние десятилетия был лучше и чем.п/с  Примакова, ради бога, не троньте. 
Другой
2
Другой 15.04.2014 / 17:35 #
Не знаю, чего все так возбудились. Меня вот волнует своя зарплата, а не зарплата Путина. Мне от его доходов не лучше, не хуже.
Кстати, зарплата Обамы за месяц - 33000$, Франсуа Олланд получает 25100$ в месяц. То есть более чем в два раза больше, чем Путин.
SAABer
2
SAABer 15.04.2014 / 17:37 #
Другой пишет:Сообщение Не знаю, чего все так возбудились. Меня вот волнует своя зарплата, а не зарплата Путина.

со своей зарплаты вы налоги платите, а с них они себе платят.
Закон сохранения и круговорота бобла в мире. Если где то кому то прибавили, значит кому то убавили
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.04.2014 / 18:22 #
SAABer я лично в прошлом месяце получила зарплату в два раза больше чем в позапрошлом, надеюсь от вас не убыло)))
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx} 15.04.2014 / 18:32 #
SAABer, я со своей зп не плачу налоги. Или напомните мне какие налоги я должна платить?
андрей050473
0
андрей050473 15.04.2014 / 18:51 #
я со своей зп не плачу налоги.
:))) зря ты так думаешь.... ;)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 15.04.2014 / 18:56 #
Другой пишет:Сообщение Не знаю, чего все так возбудились. Меня вот волнует своя зарплата, а не зарплата Путина. Мне от его доходов не лучше, не хуже.
Кстати, зарплата Обамы за месяц - 33000$, Франсуа Олланд получает 25100$ в месяц. То есть более чем в два раза больше, чем Путин.
Теперь отнимите налоги в Америке, во Франции. И отнимите 13% в России :) Как вам математика? Чего людей в заблуждение вводите?
SAABer
1
SAABer 15.04.2014 / 19:59 #
только совсем наивный думает что в россеи налог 13% :death:



Добавлено спустя 58 секунд:  

Karolina Herrera пишет:Сообщение SAABer,  я лично в прошлом месяце получила зарплату в два раза больше чем в позапрошлом, надеюсь от вас не убыло)))

А могли бы в 3 раза больше, но кто то ее за вас получил :note:
Deribomber
0
Deribomber 15.04.2014 / 21:44 #
alone пишет:СообщениеАбсолютно ровно дышу к этой инфе, как эти кухарки обогащаются в моей стране!
В этой ветке звучал вопрос: они что нибудь другое могут? Окромя набивать карманы ворованными деньгами.
Я так понимаю, докторскую по юриспруденции вы давно защитили?
PredatorРФ
1
PredatorРФ 15.04.2014 / 22:04 #
До зачищались! Среднюю зарплату по России, за счет президентской равнять приходится! :)))



Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:  

ВП снова троллит, взял и повысил ставки - нет лучше способа убить обсуждение остальных насущных тем! :))) :bravo:
Stаn
1
Stаn 15.04.2014 / 22:32 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Теперь отнимите налоги в Америке, во Франции. И отнимите 13% в России :) Как вам математика? Чего людей в заблуждение вводите?

в России ты платишь налогов более 50% и это не считая НДС 18%, который в итоге тоже идет из твоего кармана плюсом. почти 70% от твоих денег идет обратно в казну ;)
в сша для семьи где работает только 1 член, есть 1 ребенок налоги около 20-25% в зависимости от штата.
PredatorРФ
2
PredatorРФ 15.04.2014 / 22:50 #
Stаn пишет:Сообщение 
Сноуден-72 пишет:Сообщение Теперь отнимите налоги в Америке, во Франции. И отнимите 13% в России :) Как вам математика? Чего людей в заблуждение вводите?

в России ты платишь налогов более 50% и это не считая НДС 18%, который в итоге тоже идет из твоего кармана плюсом. почти 70% от твоих денег идет обратно в казну ;)
в сша для семьи где работает только 1 член, есть 1 ребенок налоги около 20-25% в зависимости от штата.

То есть мы внутренне согласны, что президент в России не должность, а бизнес, который должен облагаться налогами в соответствии с действующим законодательством?! :)))
Ну и, конечно же мы согласны, что наши властные структуры "хозяева своему слову" - обещали довести зарплату парламентариев до уровня, не выше президентской, и довели! :D
Sky777
1
Sky777 15.04.2014 / 23:30 #
Орли пишет:ну молодец че...пенсионерам на 100 рублей пенсию поднял и себе в 2,5 раза зарплату...все справедливо...
Так то ВВП тоже пенсионерПодмигиваю, так, что 100 рублей и себе добавил-)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 16.04.2014 / 02:59 #
SAABer пишет:Сообщение только совсем наивный думает что в россеи налог 13% :death:


Не умничай, загляни в собственный квиток. Не надо сейчас про остальную лабуду. Здесь про зарплаты речь...
Daylight
2
Daylight 16.04.2014 / 08:38 #
Stаn пишет:Сообщение да ему пофиг на эту зарлпату, не за счет ее живет. видимо жена на алименты подала, вот и увеличил :death:
вот наткнулся на ссылку
http://charter97.org/ru/news/2014/4/15/94593/

Если честно, ссылка бред голимый. Дебилы писали. Ясен красен, что президент страны (тем более РОССИИ) не на семерке должен ездить, летать не на кукурузнике и не плавать на моторной лодке. Сравнение того во сколько обходится содержание яхты в год с пенсией 1200 человек так вообще убило. Так и хочется у составивших статью спросить: "А че хАтели та?" :facepalm:
Путин заслуживает много. Четко раскидывает внешнеэкономические дела сейчас. Раньше сам не любил его. Ввиду последних событий пересмотрел свое мнение. НА мой взгляд, лучше его бы никто не справился на посту президента. А кто? Зюганов? Жириновский? Навальный? Прохоров? (извините всех желающих и не помню уже)
Anonymous
0
Vest 16.04.2014 / 12:11 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
SAABer пишет:Сообщение только совсем наивный думает что в россеи налог 13% :death:


Не умничай, загляни в собственный квиток. Не надо сейчас про остальную лабуду. Здесь про зарплаты речь...
Ога... Еще скажи посмотреть сколько на карте - и сколько с нее снять можно. Тогда вообще налога нет. А не "умничать" может только человек, который дальше своего квитка ничего не видит. Но такому человеку и квиток-то давать не за что...
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.04.2014 / 13:53 #
Мадам Зануся пишет:давно уже перестали раздражать комментарии вроде: "а когда дойдёт очередь до интересов людей в России?", или: "когда чиновники перестанут набивать свои карманы?"... для тех, у кого руку не раздражает набивать этот набор пошлости, я нашла применение - работать дворником.
или на лавочке сидеть, семачки щелкать. Или [censored by bot]
Daylight
0
Daylight 16.04.2014 / 14:00 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение Мадам Зануся пишет:давно уже перестали раздражать комментарии вроде: "а когда дойдёт очередь до интересов людей в России?", или: "когда чиновники перестанут набивать свои карманы?"... для тех, у кого руку не раздражает набивать этот набор пошлости, я нашла применение - работать дворником.

или на лавочке сидеть, семачки щелкать. Или [censored by bot]

Очень интересно стало что за "или" :D
Другой
0
Другой 16.04.2014 / 15:50 #
SAABer, вроде звучит логично, но ко мне мало применимо :D Одно дело, если бы я работал в бюджетной организации какой-нибудь на окладе, да и то - в последний гор подняли зарплату и врачам, и учителям, про полицию вообще молчу. То есть у них не убыло, а говорить о том, что, мол, могли бы и добавить больше - можно при любом раскладе :) Другое дело, если человек работает сам на себя или на частника - тут ещё более сомнительно влияние на его зарплату зарплаты Путина.
Stаn
3
Stаn 16.04.2014 / 16:26 #
сегодня подавал декларацию НДФЛ-3 как ИПшник. дак сумма уплаченных взносов и налогов составляет 56% от общего годового оборота. :shock:
вот так то. хотя официально всего 6% :death:
к примеру магазин(предприятие) платит налоги за своих работников именно грубо эти 35% (не считая 13% подоходного)
дак эта маржа(себестоимость) будет заложена в конечную стоимость продукта или услуг.
именно поэтому, если меньше 50% маржа, то компания изначально убыточна.

и вот думаю, поднимать свои расценки в 2 раза или работать "в черную". что будет выгодней для меня?
о каком малом бизнесе речь может быть в нашей стране.
Сингапур
2
Сингапур 16.04.2014 / 16:37 #
вот если бы не здесь ср*лись, а думали как конкретно заработать, так и завидовать бы не пришлось
ank
0
ank 16.04.2014 / 16:41 #
Самый высокооплачиваемый глава государства в мире (если говорить про зарплату) — президент Сингапура Тони Тан. Его зарплата рассчитывается по особой формуле: 2/3 от среднего дохода 8 самых высокооплачиваемых юристов, бухгалтеров, банкиров, инженеров, а также сотрудников сингапурских офисов транснациональных корпораций и местных промышленников. В 2011 году она составила $3,5 млн. В среднем доход домохозяйств Сингапура был на уровне $7040 в месяц, или $84 500 в год — в 41 раз меньше, чем зарплата президента.
http://money.ru.msn.com/news/238223/
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 16.04.2014 / 19:54 #
Сингапур пишет:вот если бы не здесь ср*лись, а думали как конкретно заработать, так и завидовать бы не пришлось
Соглашусь  
cirat
1
cirat 16.04.2014 / 20:20 #
265% это истинная инфляция ожидаемая в нынешнем году.Вот она утечка информации.
Aike
0
Aike 17.04.2014 / 00:18 #
На Техас копит :)
Deribomber
0
Deribomber 17.04.2014 / 06:12 #
Rashanasha пишет:Сообщение Моя знакомая работает начальником управления в Донецкой ОГА. Вчера позвонила ей узнать, а чем и где они сейчас занимаются. То, что она рассказала повергло меня в шок. Куда мы скатываемся? Она с горем пополам попала в свой кабинет, чтобы забрать личные вещи. Сначала на входе ее ощупала какая-то несовершеннолетняя ссыкуха, зайдя в кабинет на 4 этаже- чуть не хватил Кондратий. Ни о каких личных вещах речь уже не идет- растащили все вплоть до туфлей со стоптанными задниками и огрызками помады. В кабинете бардак- раскурочены компьютеры, разбитые цветы- на столах остатки пищи и пустые бутылки из под водки. Ну понятно- жрать и пить надо. Но зачем, извините за пикантные подробности, надо было ссать в кабинете- туалет через 10 метров от кабинета.И в такой Донецкой республике эта шушера призывает меня жить?Каждый день из окон квартиры я смотрю на здание обладминистрации. Желание одно- взорвать его вместе с засевшим там быдлом!
Брехня...
DMD
0
DMD 17.04.2014 / 10:46 #
Stаn пишет:Сообщение сегодня подавал декларацию НДФЛ-3 как ИПшник. дак сумма уплаченных взносов и налогов составляет 56% от общего годового оборота. :shock:
вот так то. хотя официально всего 6% :death:
к примеру магазин(предприятие) платит налоги за своих работников именно грубо эти 35% (не считая 13% подоходного)
дак эта маржа(себестоимость) будет заложена в конечную стоимость продукта или услуг.
именно поэтому, если меньше 50% маржа, то компания изначально убыточна.

и вот думаю, поднимать свои расценки в 2 раза или работать "в черную". что будет выгодней для меня?
о каком малом бизнесе речь может быть в нашей стране.


Если ты свои расценки поднимешь в два раза, то вероятнее всего не будет клиентов.
Поэтому выход один - работать в черную, как и все твои конкуренты))
Daylight
0
Daylight 17.04.2014 / 14:19 #