17
января
15.04.2014 / 09:17

Долги по кредитам с 22 тысяч жителей взимают через суд

Долги по кредитам с 22 тысяч жителей взимают через суд

В Управлении Службы Судебных приставов России по Тюменской области на 1 апреля 2014 года находилось 22 099 исполнительных производств в отношении должников — физических лиц по банковским кредитам. Сумма задолженности по исковым требованиям банкам составляет у них свыше 8,5 млрд. рублей.

Как отмечают в пресс-служба УФССП, больше всего исполнительных производств было возбуждено в районном отделе судебных приставов Ленинского административного округа Тюмени — 4588, на втором месте — Центральный округ Тюмени — 2 609, затем районный отдел судебных приставов Калининского округа областного центра — 2 956 производств .

В конце прошлой недели судебные приставы провели рейд в отношении должников по кредитам в микрорайоне Метелёва Тюмени. Рано утром приставы посетили 5 должников, 4 из них застать не удалось, повестки были вручены родственникам и соседям.

Одним из должников оказался молодой мужчина, который задолжал банку около 80 тыс. рублей. Мужчина заявил, что не будет погашать задолженность из принципа. Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника — грузовой автомобиль, ответственным хранителем арестованного имущества был назначен родственник должника, которого предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества подвергнутого описи, аресту и переданного ему на хранение.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1573 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дела судебные, Судебные приставы, заемщики, банки , Кредиты, Долги

 
 Комментарии  6  Читать на форуме  
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!!   15.04.2014 / 11:17   #    Ответить   

В конце прошлой недели судебные приставы провели рейд в отношении должников по кредитам в микрорайоне Метелёва Тюмени. Рано утром приставы посетили 5 должников, 4 из них застать не удалось, повестки были вручены родственникам и соседям.

Через 22099 дней (61 год) взимут с последнего должника
Банки сами виноваты , выдали всем- кто может платить и кто нет.
Когда уже рейды по банкам пойдут, которые злоупотребляя доверием ( ст.159 УК "Мошенничество ") выдают пенсионерам кредиты под 80% годовых.
 
 
maxxx
2
maxxx   15.04.2014 / 11:22   #    Ответить   
Думать надо когда кредиты берешь. Если не знаешь как будешь отдавать, не бери.
Юрий К
2
Юрий К   15.04.2014 / 11:26   #    Ответить   
считаю, что единственный кредит правильный- ипотека, когда негде жить
Котей
0
Котей   15.04.2014 / 11:40   #    Ответить   
Всегда готов!!!
Когда уже рейды по банкам пойдут, которые злоупотребляя доверием ( ст.159 УК "Мошенничество ") выдают пенсионерам кредиты под 80% годовых.
Насколько я знаю, под такие проценты деньги дают не банки, а всякие микро-финансовые организации и прочая ростовщическая хрень. Не ходите к ним и всё будет хорошо. Юрий К
считаю, что единственный кредит правильный- ипотека, когда негде жить
Не только. Иногда хочется просто сменить жильё на более качественное. Бывает нужда временно "перехватиться", пока не переедешь и своё прежнее жильё не продашь.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!!   15.04.2014 / 11:51   #    Ответить   
Котей, я не хожу, обычно туда ходят пенсионеры. Эти "учреждения" в своих рекламных плакатах подчеркивают на какую аудиторию в основном ориентированы. Это пенсионеры, которые доверяют в первую очередь словам и "милым" обещаниям. Проценты в день (очень действенная уловка) пересчитать в годовые и прикинуть переплату по всему кредиту не всегда могут.
evglan
1
evglan   15.04.2014 / 12:04   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Если не знаешь как будешь отдавать, не бери.

бывает так, сегодня знаешь, а завтра уже не знаешь. Сегодня на высокооплачиваемой и казалось бы стабильной работе с з/п 50тыр, но приходит шеф и заявляет об убыточности предприятия и ликвидации. Понятно, что со временем находишь др.работу. Но с з/п уже 20 тыр (к примеру). А месячный платеж по кредиту 20тыр
И???? Нестабильность выплат с этим связана ИМХО. Сходите в банк, попробуйте объяснить ситуацию. 50/50, что вам пойдут навстречу с какими то перерасчетами и продлеваниями сроков.
Не думаю, что все поголовно мошенниками стали. Всё верно писали здесь, не следует давать всем вподряд. А, то уже по квартирам ходят кредиты втюхивают пенсионерам и это не какие то фирмочки, а довольно крупные банки.


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Акция от Komandor: новогодний марафон скидок
Акция от Komandor: новогодний марафон скидок  1
30.12.2016 / 11:08
Дорогие тюменцы, гости города компания Командор спешит поздравить всех вас с наступающим 2017 новым годом и рождеством!
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
Зона экономического развития появится в индустриальном парке
28.12.2016 / 16:14
На последнем заседании президиума регионального правительства сегодня, 28 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев подписал постановление о создании зоны экономического развития в индустриальном парке «Богандинский» сроком на 10 лет.
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил
Торги не состоялись: ТЦ «Южный» так никто не купил  16
28.12.2016 / 13:33
Торги по ТЦ «Южный» (Мельникайте, 137), которые должны были пройти в ноябре, потом их перенесли на декабрь. В результате аукцион так и не состоялся из-за отсутствия желающих приобрести объект.
200 тысяч тюменцев - участники зарплатного проекта Сбербанка
200 тысяч тюменцев — участники зарплатного проекта Сбербанка
24.12.2016 / 15:04
Сегодня большая часть людей получает зарплату на банковскую карту. Участниками зарплатного проекта Сбербанка являются около 200 тысяч тюменцев.
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?
2016 год: какие рекорды предприниматели поставили в уходящем году?  3
20.12.2016 / 09:07
Клиенты УБРиР в уходящем году побили все рекорды. Мы ценим и гордимся предпринимателями, которые уже 26 лет выбирают Уральский банк реконструкции развития.
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе
В 2017 году регион сэкономит на транспортной развязке и одной новой школе  49
20.12.2016 / 17:27
В 2017 году Тюменская область сэкономит на транспортной инфраструктуре. Как говорилось и ранее, решено отложить окончание строительства окружной автодороги. Кроме того, решено сэкономить на школе, которую должны были построить в Тюмени.
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
Просроченная задолженность россиян по кредитам продолжает расти
14.12.2016 / 09:46
Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обновили Кредитную карту России, проанализировав, как россияне сберегали и тратили свои доходы в III квартале 2016 года. По состоянию на этот период объем задолженности физических лиц по кредитам составил 10,7 трлн рублей. В сравнении с данными на начало года, долги перед банками увеличилась на 0,6%. Однако в Тюменской области наблюдается обратная тенденция.
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году
Татьяна Голикова: Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году  19
12.12.2016 / 11:56
Председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова заявила в интервью журналу «Огонек», что резервный фонд России будет полностью исчерпан в 2017 году.
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом
В Тюмени обсудили борьбу с суррогатным топливом  7
10.12.2016 / 13:03
Встреча с представителями Тюменского топливного союза состоялась в областной столице вчера, 9 декабря. Обсуждению подверглась проблема борьбы с реализацией суррогата на рынке топлива.
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
Дмитрий Горицкий о дефиците бюджета: Думаю, этих цифр мы не достигнем
08.12.2016 / 16:39
Депутат, председатель комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий пообщался с жителями региона в режиме онлайн в формате прямой линии. Формально прямая линия была посвящена бюджету и развитию региона в 2017–2019 году.

Все новости из рубрики «Экономика и бизнес»