Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6604
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6370
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2014 / 09:17
Долги по кредитам с 22 тысяч жителей взимают через суд

В Управлении Службы Судебных приставов России по Тюменской области на 1 апреля 2014 года находилось 22 099 исполнительных производств в отношении должников — физических лиц по банковским кредитам. Сумма задолженности по исковым требованиям банкам составляет у них свыше 8,5 млрд. рублей.

Как отмечают в пресс-служба УФССП, больше всего исполнительных производств было возбуждено в районном отделе судебных приставов Ленинского административного округа Тюмени — 4588, на втором месте — Центральный округ Тюмени — 2 609, затем районный отдел судебных приставов Калининского округа областного центра — 2 956 производств .

В конце прошлой недели судебные приставы провели рейд в отношении должников по кредитам в микрорайоне Метелёва Тюмени. Рано утром приставы посетили 5 должников, 4 из них застать не удалось, повестки были вручены родственникам и соседям.

Одним из должников оказался молодой мужчина, который задолжал банку около 80 тыс. рублей. Мужчина заявил, что не будет погашать задолженность из принципа. Тогда судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника — грузовой автомобиль, ответственным хранителем арестованного имущества был назначен родственник должника, которого предупредили об уголовной ответственности по ч.1 ст.312 УК РФ за незаконные действия в отношении имущества подвергнутого описи, аресту и переданного ему на хранение.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Всегда готов!!!
2
Всегда готов!!! 15.04.2014 / 11:17 #

В конце прошлой недели судебные приставы провели рейд в отношении должников по кредитам в микрорайоне Метелёва Тюмени. Рано утром приставы посетили 5 должников, 4 из них застать не удалось, повестки были вручены родственникам и соседям.

Через 22099 дней (61 год) взимут с последнего должника
Банки сами виноваты , выдали всем- кто может платить и кто нет.
Когда уже рейды по банкам пойдут, которые злоупотребляя доверием ( ст.159 УК "Мошенничество ") выдают пенсионерам кредиты под 80% годовых.
 
 
maxxx
2
maxxx 15.04.2014 / 11:22 #
Думать надо когда кредиты берешь. Если не знаешь как будешь отдавать, не бери.
Юрий К
2
Юрий К 15.04.2014 / 11:26 #
считаю, что единственный кредит правильный- ипотека, когда негде жить
Котей
0
Котей 15.04.2014 / 11:40 #
Всегда готов!!!
Когда уже рейды по банкам пойдут, которые злоупотребляя доверием ( ст.159 УК "Мошенничество ") выдают пенсионерам кредиты под 80% годовых.
Насколько я знаю, под такие проценты деньги дают не банки, а всякие микро-финансовые организации и прочая ростовщическая хрень. Не ходите к ним и всё будет хорошо. Юрий К
считаю, что единственный кредит правильный- ипотека, когда негде жить
Не только. Иногда хочется просто сменить жильё на более качественное. Бывает нужда временно "перехватиться", пока не переедешь и своё прежнее жильё не продашь.
Всегда готов!!!
0
Всегда готов!!! 15.04.2014 / 11:51 #
Котей, я не хожу, обычно туда ходят пенсионеры. Эти "учреждения" в своих рекламных плакатах подчеркивают на какую аудиторию в основном ориентированы. Это пенсионеры, которые доверяют в первую очередь словам и "милым" обещаниям. Проценты в день (очень действенная уловка) пересчитать в годовые и прикинуть переплату по всему кредиту не всегда могут.
evglan
1
evglan 15.04.2014 / 12:04 #
maxxx пишет:Сообщение Если не знаешь как будешь отдавать, не бери.

бывает так, сегодня знаешь, а завтра уже не знаешь. Сегодня на высокооплачиваемой и казалось бы стабильной работе с з/п 50тыр, но приходит шеф и заявляет об убыточности предприятия и ликвидации. Понятно, что со временем находишь др.работу. Но с з/п уже 20 тыр (к примеру). А месячный платеж по кредиту 20тыр
И???? Нестабильность выплат с этим связана ИМХО. Сходите в банк, попробуйте объяснить ситуацию. 50/50, что вам пойдут навстречу с какими то перерасчетами и продлеваниями сроков.
Не думаю, что все поголовно мошенниками стали. Всё верно писали здесь, не следует давать всем вподряд. А, то уже по квартирам ходят кредиты втюхивают пенсионерам и это не какие то фирмочки, а довольно крупные банки.