Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15252
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12916
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.04.2014 / 17:29
Помощь крымскому району: ЖКХ, образование, медицина и туризм

Правительство Тюменской области подготовило план мероприятий («дорожную карту») по оказанию помощи подшефному Черноморскому району Республики Крым .

«Есть ряд задач, требующих незамедлительного решения, на них будет сосредоточено внимание в первую очередь — это работа объектов здравоохранения, образования, социальной сферы и ЖКХ», — сказал на заседании губернатор области Владимир Якушев.

По поручению губернатора в Крым направлены представители регионального главного управления строительства, которые на месте определят фронт работ.

Пресс-служба губернатора сообщает, что возможна материальная поддержка для «надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы» Черноморского района. Власти Тюменской области готовы оказать помощь по «подготовке инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, разработке программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры».

Планируется также оказывать конкретную помощь в сфере образования и здравоохранения. В департамент здравоохранения региона уже поступила заявка на лекарственные препараты, общую смету поставки еще составляют.

Также власти Тюмени берут на себя заботы по обеспечению готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Параллельно исследуются потребности населения Черноморского района в услугах детских садов и школ с учетом демографического прогноза до 2018 года.

Еще одна точка приложения усилий тюменских властей для помощи подшефному району — организация туристических потоков.

Представляя план мероприятий, губернатор Тюменской области Владимир Якушев отметил, что данный документ нацелен на конкретные результаты, важнейшим из которых является улучшение жизни жителей района, позитивные изменения в работе объектов социальной сферы, стабилизация работы коммунального сектора.

Завтра, 16 мая, в 11 часов у центрального входа областной научной библиотеки имени Менделеева состоятся проводы автомобиля, загруженного книгами, собранными тюменцами для жителей Крыма. Горожан приглашают принять участие в этом событии.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih 16.04.2014 / 08:32 #
В Курганской, Омской области давно были, товарищи?! Соседям помочь не хотели? Там если по деревням проехать, то создаётся впечатление, что Мамай 15 минут назад был, и татаро монгольское иго где то не далеко, прям за холмом.
Комментарии 22 Читать на форуме
puchun
2
puchun 15.04.2014 / 17:44 #
"состоятся проводы автомобиля" - да что за маразм-то...
 
Vyacheslav.Belkin
2
Vyacheslav.Belkin 15.04.2014 / 18:55 #
Предвкушая волну недовольства, скажу лишь, что если бы вы жили в Крыму, вы бы были благодарны Якушеву за помощь. 
Anonymous
1
Monomax 15.04.2014 / 22:28 #
а автомобиль Lexus LX570 для губернатора Крыма?)))) по пути книжки завезет....
Mi$any
0
Mi$any 16.04.2014 / 01:23 #
Vyacheslav.Belkin, В столице Крыма Симферополе в областной больнице рентген делают на аппарате 20 летней давности. Но все равно  найдутся недовольные среди Тюменцев - они же у нас самые обделенные 
НР
0
НР 16.04.2014 / 01:45 #
Vyacheslav.Belkin пишет:Предвкушая волну недовольства, скажу лишь, что если бы вы жили в Крыму, вы бы были благодарны Якушеву за помощь. 
Это чем это данный господин-товарищ-барин успел осчастливить полуостров Крым? 
Виталий М.
4
Виталий М. 16.04.2014 / 06:49 #
Vyacheslav.Belkin пишет:Сообщение Предвкушая волну недовольства, скажу лишь, что если бы вы жили в Крыму, вы бы были благодарны Якушеву за помощь. 


Естественно, что жители Крыма будут благодарны Якушеву. Это абсолютно нормальная реакция, ведь речь идет, в частности, о возможной материальной поддержке для «надлежащего функционирования объектов коммунального хозяйства и социальной сферы» и о том, что власти Тюменской области готовы оказать помощь по «подготовке инженерной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду, разработке программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры». И тюменцы, скажем, были бы благодарны тому, кто помог бы им решить проблемы в ЖКХ, а то ведь, несмотря на постоянные "профилактические" отключения водоснабжения летом, осенью и зимой достаточно часто происходили отключения аварийные. И тюменцы также благодарили бы того, кто стал бы "оказывать конкретную помощь в сфере образования и здравоохранения" и оплачивал их заявки на лекарственные препараты. Так что повторюсь, но вполне естественно выражать свою благодарность тому, кто помогает тебе материально.
Aleksandr.Savinih
8
Aleksandr.Savinih 16.04.2014 / 08:32 #
В Курганской, Омской области давно были, товарищи?! Соседям помочь не хотели? Там если по деревням проехать, то создаётся впечатление, что Мамай 15 минут назад был, и татаро монгольское иго где то не далеко, прям за холмом.
gadoff
3
gadoff 16.04.2014 / 09:12 #
помогите сначала своим гражданам а потом уже неизвестно кому не удивлюсь что все эти вещи окажутся на свалке главное распил
serjio
1
serjio 16.04.2014 / 09:17 #
после посещения Крыма испытал легкий шок. Черноморский район это разруха. Единственный плюс это море и пляж. Школы,больницы, которые будет ремонтировать Тюмень в удручающем состоянии, у школ не было финансирования, не было денег даже купить краску покрасить фасады, окна меняли в некоторых кабинетах и то за счет родителей учеников. Ни в одной подшефной школе и знать не знают о пожарной безопасности и т.д и т.п, чтобы подвести эти объекты под нормы РФ, потребуется очень много времени и средств. За последние 19 лет не сдано ни одного м2 жилья , вы можете такое представить? Это не говоря уже о дорогах, которых нет, об отсутствии отелей даже мало мальски среднего уровня и т.д и т.п
Изображение
Изображение
Изображение

Это те самые школы
serjio
0
serjio 16.04.2014 / 10:28 #
sybyryak, ну в 91 никто их не спрашивал. Просто и сейчас впечатление такое сложилось, что не так они хотят быть в составе РФ , как хотят просто благополучия и комфортности вот и всё.
immortalus
0
immortalus 16.04.2014 / 11:04 #
antigad пишет:Сообщение помогите сначала своим гражданам а потом уже неизвестно кому не удивлюсь что все эти вещи окажутся на свалке главное распил
это и есть наши граждане

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:  
sybyryak пишет:Сообщение Их не спрашивали. Но многие были ох как рады. Киев, конечно, не Крым. Но вто время в магазине рядовая продавщица игнорировала если к ней обращались по русски. Присутствовал лично.
такое еще в советское время было, но Крым, как вы правильно заметили, это совсем не Киев
Deribomber
1
Deribomber 16.04.2014 / 13:27 #
Aleksandr.Savinih пишет:Сообщение В Курганской, Омской области давно были, товарищи?! Соседям помочь не хотели? Там если по деревням проехать, то создаётся впечатление, что Мамай 15 минут назад был, и татаро монгольское иго где то не далеко, прям за холмом.
Воровать по беспределу нехер было.
Grey
0
Grey 16.04.2014 / 13:51 #
А наши высокие чины не хотят помочь местным жителям, отремонтировав трассу Тюмень-Ишим? Там после Вагая как после бомбежки



Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:  

А вот еще интереснее:
http://tyumentimes.ru/2014/04/16/a-rus- ... do-ishima/



Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:  

http://tyumentimes.ru/2014/04/14/eto-ne ... rass-urfo/
Draft
0
Draft 16.04.2014 / 14:04 #
sybyryak пишет:Денег, конечно, не жалко- они не наши и нам бы их никто бы не раздал. Меня, лично, возмущает вот что- где были эти люди, которым сейчас помогает Россия, в 1991 году? Когда всем нужна была свобода, власть и возможность делить свое бабло самим, без участия России? Эти люди скандировали- "даешь свободу и независимасть", "не хотим кормить Россию". Все советское распродалось-растащилось и теперь мы снова хотим в Россию? А потом, когда все покрасят, отремонтируют - опять референдум?
Просто они не понимали в тот момент, за что боролись и против кого. Это была трагическая ошибка
Draft
0
Draft 16.04.2014 / 14:05 #
Grey пишет:А наши высокие чины не хотят помочь местным жителям, отремонтировав трассу Тюмень-Ишим? Там после Вагая как после бомбежки
Нет, не хотят. Очевидно же 
Draft
0
Draft 16.04.2014 / 14:11 #
sybyryak пишет:Но вто время в магазине рядовая продавщица игнорировала если к ней обращались по русски
Темные силы навели мрачную смуту на светлые головы братских народов. Теперь когда эти народы удалось поставить в ничтожное положение пользуются ими в своих грязных целях.Не поддавайтесь на провокации. Если вы слышите в адрес русских упреки и пренебрежение, не спешите отвечать тем же. Будьте сильнее. Русский - сильный!
Deribomber
0
Deribomber 16.04.2014 / 15:32 #
Grey пишет:СообщениеА наши высокие чины не хотят помочь местным жителям, отремонтировав трассу Тюмень-Ишим? Там после Вагая как после бомбежки
С начала на север надо нормальную сделать. Не так-ли?
ameli_naumova
0
ameli_naumova 16.04.2014 / 16:32 #
Aleksandr.Savinih пишет:В Курганской, Омской области давно были, товарищи?!
а в Тюменской области?? - разве лучше, вот мнение не предвзятое - участников автопробега Чита - Крым из соседней ветки http://www.nashgorod.ru/auto/news/news64242.html. Прежде всего, участник автопробега «прошелся» по дорогам юга области. «И тут началась Тюменская область. Мама дорогая, роди меня обратно! Рядом с селом Абатское, мне кажется, дороги, как минимум, бомбили, потом дорабатывала артиллерия, а потом то, что осталось, возможно, ломали гусеничной техникой. Других оправданий у меня нет. Это просто кошмар», — говорит на записи Семен, отмечая, впрочем, что ближе к Тюмени дороги стали лучше, а в самом областном центре они и вовсе отличные.    
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 16.04.2014 / 17:07 #
так, у меня родные тетка и дядя переезжают в Крым, домик себе присматривают уже. Бегут с Украины, из-под Харькова. на берегу моря хотят. со всеми удобствами. У них сыновья, мои кузены строители, так что клозет теплый с удобствами и душ мне будут обеспечены.... Тетя Вера пирожки делает - ум отъешь! А дядя Коля самогоночку гонит - к нему люди из Харькова приезжали за ней! 
Так что уважаемые форумчане, перестаньте все эти ссоры и дрязги - срочно все на помощь дружественному Крыму! как можете, так и поможете!
Другой
0
Другой 17.04.2014 / 15:54 #
Ну так давайте различать, что ли, трассы областного и федерального значения.
нелена
0
нелена 17.04.2014 / 17:53 #
Да что мы, как жлобы последние? Кому хуже станет, что за счет области отремонтируют садик?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 17.04.2014 / 19:14 #
У них там разруха полная, и помогать нужно.