Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16951
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14317
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2014 / 10:26
Воинам, травмированным в Чечне и Грузии, дадут жилье
Один из таких военнослужащих просит милостыню, перекресток Республики и Мельникайте Тюмень

Необыкновенный подарок сделал для фракции ЛДПР к юбилею Тюменской областной Думы губернатор региона Владимир Якушев. Он пообещал, что в течение ближайших полутора лет будут выделены из областного бюджета средства для покупки квартир 59 участникам боевых событий, получившим военные травмы при исполнении воинского долга на территории СНГ.

С такой просьбой обратились к губернатору накануне 20-летия областной думы депутаты от фракции ЛДПР. Льгота по постановке в льготную очередь на получение жилья действовала только в отношении воинов — интернационалистов. А воины российской армии, получившие травмы в ходе боевых событий в Чечне и Грузии, к ним не относятся. Депутаты обратили внимание на данную проблему еще в 2012 году. Тогда либерал — демократы выступили с законодательной инициативой о внесении изменений в Закон Тюменской области «О порядке учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых им по договорам социального найма, и предоставления жилых помещений в Тюменской области». Предлагаемые поправки направлены на то, чтобы уравнять права инвалидов боевых действий, отдавших свой боевой долг на территории России и стран бывшего СССР. Данный законопроект был рассмотрен на рабочей группе, и большинство членов группы его поддержали. Но более года вопрос не решался.

Отвечая на запрос фракции ЛДПР на последнем заседании областной думы, 10 апреля 2014 года, губернатор Владимир Якушев сказал:

— Финансовые затраты на покупку жилья для бывших военнослужащих РФ, получивших травмы на территории бывшего СССР и СНГ, мы оцениваем в 109 млн.рублей. Полагаю, что в ближайшее время, когда мы (правительство) будем выходить в думу на изменение параметров областного бюджета, мы такие изменения представим. И думаю, что 59 квартир — посильная тема, чтобы за полтора года эту тему закрыть.

Помимо этого, он сообщил депутатам, что в конце 2013 года было выделено из средств областного бюджета финансирование на покупку 40 квартир для сотрудников УМВД по Тюменской области, которые имеют большой срок службы на территории Кавказа. По словам Якушева, многие из них до недавнего времени проживали с семьями в социальной гостинице Тюмени «Колосс», и обеспечение жильем было крайне необходимо для создания нормальных жилищных условий людям, рискующим своей жизнью и здоровьем при выполнении важных государственных задач.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Шериф
6
Шериф 16.04.2014 / 17:06 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Шериф пишет:пообещать - не значит сделать.

Полагаю, что обещание данное вслух на таком уровне будет исполнено. Я в этом отношении верю нашему губернатору 


У нас Президент свои обещания не выполняет, поэтому, у меня нет особой причины верить губернатору. К тому же, бюджет дефицитный - откуда брать деньги на квартиры?

Но зато мы стали шефом района в Крыму (будем сейчас их спонсировать).

Это не к Вам претензия, просто констатирую ситуацию.
Шериф
5
Шериф 16.04.2014 / 15:47 #
К сожалению, пообещать - не значит сделать. Сначала квартиры купите, людей заселите, а потом рапортуйте о сделанном.
Слишком много примеров, как самые благие обещания ничем не заканчивались.
Комментарии 25 Читать на форуме
NIK_CMENI
6
NIK_CMENI 16.04.2014 / 15:27 #
Это надо была сделать сразу, а не затягивать по 8-15 лет 
Шериф
5
Шериф 16.04.2014 / 15:47 #
К сожалению, пообещать - не значит сделать. Сначала квартиры купите, людей заселите, а потом рапортуйте о сделанном.
Слишком много примеров, как самые благие обещания ничем не заканчивались.
ameli_naumova
1
ameli_naumova 16.04.2014 / 16:25 #
Шериф пишет:пообещать - не значит сделать.
Полагаю, что обещание данное вслух на таком уровне будет исполнено. Я в этом отношении верю нашему губернаторуКрутой 
Шериф
6
Шериф 16.04.2014 / 17:06 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Шериф пишет:пообещать - не значит сделать.

Полагаю, что обещание данное вслух на таком уровне будет исполнено. Я в этом отношении верю нашему губернатору 


У нас Президент свои обещания не выполняет, поэтому, у меня нет особой причины верить губернатору. К тому же, бюджет дефицитный - откуда брать деньги на квартиры?

Но зато мы стали шефом района в Крыму (будем сейчас их спонсировать).

Это не к Вам претензия, просто констатирую ситуацию.
СвятославБур
3
СвятославБур 16.04.2014 / 22:35 #
NIK_CMENI пишет:Это надо была сделать сразу, а не затягивать по 8-15 лет 
Не было политических предпосылок. Теперь нужно срочно искать новое пушечное мясо. И понятно, что не всех угробит новая война. Будут и те, кто вернётся калеками - на чужбине кому они нужны? Им тоже дадут возможность жить по-человечески (или хотя бы будут обещать) не раньше, чем появится следующий повод. Ну, например, братья-казахи проводят в последний путь своего бессменного руководителя игордый казахский народ, который никогда до горбачёвской перестройки не имел своего государства, окажется без лидера... 
English.Intyumen
1
English.Intyumen 16.04.2014 / 23:45 #
Кстати, мужчину с собакой, что на фото, я не раз видела на улицах города. Правда, с расспросами не лезла - почему так?..  ну, или что не так. 
west34
0
west34 17.04.2014 / 06:47 #
и правильно. У нас направо и налево раздаются женщинам материнские капиталы, даже за рождение мертвых детей. А мужчинам, которые защищали отечество, и рисковали своей жизнью ради страны нифига.
Ramzes
2
Ramzes 17.04.2014 / 08:09 #
А ветеранам Второй Мировой всем квартиры дали? :death: у нас на предприятии очередной сбор средств, и никто ни фига не верит, что они пойдут по назначению...
m412
0
m412 17.04.2014 / 10:27 #
English.Intyumen,  он раньше часто сидел на Республики и Мельникайте (как на фото), а шас у тюменского рынка или фаворита.


Пес у него красивый очень.
Деревенский
0
Деревенский 17.04.2014 / 10:51 #
Парень на фото реально воевал?
YVA
3
YVA 17.04.2014 / 11:31 #
Я его у Солнечного частенько вижу. Обидно, что люди отдавшие своё здоровье стране нуждаются в жилье и обеспечении. Кроме жилья им бы еще протезы хорошие, чтобы могли хотя бы передвигаться самостоятельно. А может кто и работу найдет!
d.stolbov
2
d.stolbov 17.04.2014 / 15:02 #
да помню пришел с войны были обещены и без процентные ссуды на 30 лет - И где
пришел в банк а там говоря ты мол чего выдумал мы даже не слышали о таком я показываю выписку из указа в ответ тьфу бред какой иди мол домой вояка а про квартиры это отдельная история построена все на откатах и взятках товарищ у меня вставал на очередь записался был 236 по очереди спустя два года эта очередь увеличилась в десять раз 2360 вот такие дела А что за эти 56 кв 6дадут может быть ветеранам а остальные между собой замылят
 
воволк
0
воволк 17.04.2014 / 15:52 #
так же часто его вижу. Ему квартиру дадут? Жалко мужика. Не попрошайка, из необходимости.
Снеговик тюменский
0
Снеговик тюменский 24.04.2014 / 22:48 #
А не верю этому попрошайке! Стыдно стоять на паперти! 
Alex Al-der
1
Alex Al-der 24.04.2014 / 22:53 #
ameli_naumova пишет:Сообщение Я в этом отношении верю нашему губернатору


:))) :))) :))) :))) :))) :)))
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 11.06.2014 / 19:22 #
Alex Al-der, меня тоже рассмешило
Igor-Burd
1
Igor-Burd 12.06.2014 / 19:59 #
Якушев сделал подарок для фракции ЛДПР бред! вот если бы он из своего кармана купил квартиры, то да это был бы подарок.
Еше один момент - кому он выделит это квартиры, фракции ЛДПР или же военным? непонятно
Tyumenecc
1
Tyumenecc 13.06.2014 / 11:34 #
Началась предвыборная программа, нужно обещать. Может губера каждые полгода выбирать?
Абалак
0
Абалак 17.06.2014 / 16:26 #
Только бы своих опять в квартиры не вселили.
Tolyan_Gabrelyan
0
Tolyan_Gabrelyan 03.07.2014 / 00:34 #
А нашим ветеранам ВОВ из числа живущих по уши в дерьме, кандидат в губернаторы не хочет дать приличное жилье? А я чо, я ничо, я просто спросил, как честный дядя-налогоплательщик.
KDD
0
KDD 17.07.2014 / 15:34 #
Ramzes, нашим бедным Ветеранам только памятник на кладбище ставят за счет Минестерства обороны (и то не всем). 
KDD
0
KDD 17.07.2014 / 15:36 #
прошу прощения МИНИстерства
easy
0
easy 11.08.2014 / 16:45 #
видать выборы скоро))
TETSUJIN
0
TETSUJIN 05.09.2014 / 00:20 #
Давайте не будем киздеть тут. Сказал - посмотрим, как сделает.
wdrug
0
wdrug 05.01.2015 / 15:01 #
Теперь ветеран Донбасса еще надо.