Сообщение о поиске доноров для тюменской первоклассницы — мошенничество?  18
12.02 / 12:05
    
26
февраля
16.04.2014 / 10:55

Возле Технопарка установят противотанковые ежи

Возле Технопарка установят противотанковые ежи

Арт-объект «18:55» установят на площади возле Технопарка в рамках патриотической кампании «Мы помним». Он представляет собой три противотанковых ежа, а в центре расположены часы, стрелки которых стоят на 18:55 — время минуты молчания.

Кроме этого, 13 чтецов военных стихов соберутся возле памятника школьникам, не вернувшимся с войны. В рамках акции «Я говорю: спасибо» учащиеся напишут письма ветеранам со словами благодарности, а «Уроки войны» в этот раз пройдут не только в реальном взаимодействии школьников и рассказчиков, но и в он-лайн режиме.

«Мы хотим, чтобы сегодня как можно больше наших граждан приняло участие в кампании, для этого каждый год мы придумываем новые формы акций. Важно, чтобы поколения нашего народа были связаны исторической нитью, и она никогда не прерывалась», — рассказывает руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Организаторы не стали отказываться и от ставших традиционными мероприятий: «Георгиевская лента», «Минута молчания», фотовыставка «Жизнь в оккупации», «Знамя Победы» и совместный ?проект с силовыми структурами города «Служу Отечеству!»

В целом, патриотическая кампания «Мы помним» пройдет под лозунгом «За линией фронта». Жизнь в оккупации — главная тема предстоящих мероприятий, стартуют которые с фотовыставки в сквере Борцов революции 21 апреля, а завершатся 9 мая на площади возле Технопарка.

Как сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России», дополнительную информацию о кампании можно получить здесь.

Фото: kuraev.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1939 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  16  
Repsac
0
Repsac   16.04.2014 / 11:58   #    Ответить   
Надеюсь эти ежи там не останутся навсегда... Херь какая-то.
Эпля
3
Эпля   16.04.2014 / 12:00   #    Ответить   
Repsac, это дань уважения.
DinersClub
2
DinersClub   16.04.2014 / 12:01   #    Ответить   
А поставьте их у меня во дворе!!! а то у нас проездной двор! как на республике живу.
immortalus
3
immortalus   16.04.2014 / 12:05   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Надеюсь эти ежи там не останутся навсегда... Херь какая-то.

какая глупая панда...
maxxx
1
maxxx   16.04.2014 / 12:47   #    Ответить   
Хорошая идея. Только бы вандалы не сломали
dannikol
0
dannikol   16.04.2014 / 12:50   #    Ответить   
Действительно не существует предела человеческой глупости. Святая память ежами (а может об Ежове)? Неужели в администрации повывелись люди с мозгами, чтобы этим арт-объектом почитать память Воинов и Великого Советского Народа? Напомню, этим умникам, что в фортификации помимо ежей существуют эскарпы и контрэскарпы, может заглянут в Википедию и их устроят, тем более, что некоторые улицы (не только окраины, но вполне приличные районы типа "Ашан") именно из этих понятий....
Эпля
0
Эпля   16.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.
immortalus
0
immortalus   16.04.2014 / 13:32   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Действительно не существует предела человеческой глупости. Святая память ежами (а может об Ежове)? Неужели в администрации повывелись люди с мозгами, чтобы этим арт-объектом почитать память Воинов и Великого Советского Народа? Напомню, этим умникам, что в фортификации помимо ежей существуют эскарпы и контрэскарпы, может заглянут в Википедию и их устроят, тем более, что некоторые улицы (не только окраины, но вполне приличные районы типа "Ашан") именно из этих понятий....

вас бы ничего не устроило, все равно бы нашли к чему прицепиться
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   16.04.2014 / 15:47   #    Ответить   
immortalus, А вас всегда и всё устраивает. Это же просто высказанное мнение, не обижайте панду, она не глупая. У нас дороги вот под Абатском как памятник войне, вот это да, вот это флешмоб. Почувствуй себя водителем полуторки после бомбёжки. Туда бы и ежей поставили, для пущего эффекта.
maxxx
0
maxxx   16.04.2014 / 15:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.

Дураки все смогут
Эпля
1
Эпля   16.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
maxxx, найдите мне дурака который голыми руками ежа попортит...
ank
0
ank   16.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
В городе полно противотанковых рвов. :))
СвятославБур
0
СвятославБур   16.04.2014 / 18:08   #    Ответить   
Какого числа-то ежи поставят???
spaike
0
spaike   16.04.2014 / 18:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.

Один точно потеряют)
Repsac
1
Repsac   17.04.2014 / 11:27   #    Ответить   
Эпля С другой стороны "Геолога" есть кладбище где захоронены умершие в тюменских госпиталях солдаты получившие ранения во время Великой Отечественной Войны. Вы видели в каком состоянии там могилы? Приведение этих могил в порядок было бы настоящим знаком уважения и памяти павшим героям. А куча железа на площади это некрасиво. К тому же в Тюмени не проходила линия фронта и противотанковые ежи здесь просто неуместны.
Нафанаил
0
Нафанаил   17.04.2014 / 19:00   #    Ответить   
Repsac, в 2001 году был Отряд "Память" (в противовес отрядам мэра) который занимался приборкой этого мемориала. Через 2 недели после начала работ на могилках стали появляться цветы и стали приходить люди, т.к. ранее все было заросшее и дорожки почти буквально приходилось прорубать. Там кстати есть красивые большие захоронения купцов, меценатов, политиков и  других известных деятелей старой Тюмени (в частности там же лежит Текутьев). Этот отряд был организован Тюменской городской думой (руководили им непосредственно депутат Конюхова Валентина Васильевна и ее помощник Блинова Людмила Александровна)На следующий год (в 2002) деятельность расширилась и прибирали не только Тектьевское кладбище, но и другие памятники и мемориалы по городу (а их оказывается не так уж и мало), плюс раскопали очень много интересных исторических фактов о Тюмени. 
В 2003 году оценив деятельность отряда Память его под себя подмяла Тюменская областная дума и в результате отряд "слился". Сделано это для потому что у городской думы есть отряд, у мера их несколько, а у Областной думы ничего нет (лучше забрать у "меньших" чем свое создавать)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  18
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.