Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.04.2014 / 10:55
Возле Технопарка установят противотанковые ежи

Арт-объект «18:55» установят на площади возле Технопарка в рамках патриотической кампании «Мы помним». Он представляет собой три противотанковых ежа, а в центре расположены часы, стрелки которых стоят на 18:55 — время минуты молчания.

Кроме этого, 13 чтецов военных стихов соберутся возле памятника школьникам, не вернувшимся с войны. В рамках акции «Я говорю: спасибо» учащиеся напишут письма ветеранам со словами благодарности, а «Уроки войны» в этот раз пройдут не только в реальном взаимодействии школьников и рассказчиков, но и в он-лайн режиме.

«Мы хотим, чтобы сегодня как можно больше наших граждан приняло участие в кампании, для этого каждый год мы придумываем новые формы акций. Важно, чтобы поколения нашего народа были связаны исторической нитью, и она никогда не прерывалась», — рассказывает руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Организаторы не стали отказываться и от ставших традиционными мероприятий: «Георгиевская лента», «Минута молчания», фотовыставка «Жизнь в оккупации», «Знамя Победы» и совместный ?проект с силовыми структурами города «Служу Отечеству!»

В целом, патриотическая кампания «Мы помним» пройдет под лозунгом «За линией фронта». Жизнь в оккупации — главная тема предстоящих мероприятий, стартуют которые с фотовыставки в сквере Борцов революции 21 апреля, а завершатся 9 мая на площади возле Технопарка.

Как сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России», дополнительную информацию о кампании можно получить здесь.

Фото: kuraev.ru

Источник: собственная информация
Просмотров: 2011 | Версия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень, Молодая Гвардия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 16 Читать на форуме
Repsac
0
Repsac 16.04.2014 / 11:58 #
Надеюсь эти ежи там не останутся навсегда... Херь какая-то.
Эпля
3
Эпля 16.04.2014 / 12:00 #
Repsac, это дань уважения.
DinersClub
2
DinersClub 16.04.2014 / 12:01 #
А поставьте их у меня во дворе!!! а то у нас проездной двор! как на республике живу.
immortalus
3
immortalus 16.04.2014 / 12:05 #
Repsac пишет:Сообщение Надеюсь эти ежи там не останутся навсегда... Херь какая-то.

какая глупая панда...
maxxx
1
maxxx 16.04.2014 / 12:47 #
Хорошая идея. Только бы вандалы не сломали
dannikol
0
dannikol 16.04.2014 / 12:50 #
Действительно не существует предела человеческой глупости. Святая память ежами (а может об Ежове)? Неужели в администрации повывелись люди с мозгами, чтобы этим арт-объектом почитать память Воинов и Великого Советского Народа? Напомню, этим умникам, что в фортификации помимо ежей существуют эскарпы и контрэскарпы, может заглянут в Википедию и их устроят, тем более, что некоторые улицы (не только окраины, но вполне приличные районы типа "Ашан") именно из этих понятий....
Эпля
0
Эпля 16.04.2014 / 12:52 #
maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.
immortalus
0
immortalus 16.04.2014 / 13:32 #
dannikol пишет:Сообщение Действительно не существует предела человеческой глупости. Святая память ежами (а может об Ежове)? Неужели в администрации повывелись люди с мозгами, чтобы этим арт-объектом почитать память Воинов и Великого Советского Народа? Напомню, этим умникам, что в фортификации помимо ежей существуют эскарпы и контрэскарпы, может заглянут в Википедию и их устроят, тем более, что некоторые улицы (не только окраины, но вполне приличные районы типа "Ашан") именно из этих понятий....

вас бы ничего не устроило, все равно бы нашли к чему прицепиться
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih 16.04.2014 / 15:47 #
immortalus, А вас всегда и всё устраивает. Это же просто высказанное мнение, не обижайте панду, она не глупая. У нас дороги вот под Абатском как памятник войне, вот это да, вот это флешмоб. Почувствуй себя водителем полуторки после бомбёжки. Туда бы и ежей поставили, для пущего эффекта.
maxxx
0
maxxx 16.04.2014 / 15:48 #
Эпля пишет:Сообщение maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.

Дураки все смогут
Эпля
1
Эпля 16.04.2014 / 16:00 #
maxxx, найдите мне дурака который голыми руками ежа попортит...
ank
0
ank 16.04.2014 / 16:56 #
В городе полно противотанковых рвов. :))
СвятославБур
0
СвятославБур 16.04.2014 / 18:08 #
Какого числа-то ежи поставят???
spaike
0
spaike 16.04.2014 / 18:48 #
Эпля пишет:Сообщение maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.

Один точно потеряют)
Repsac
1
Repsac 17.04.2014 / 11:27 #
Эпля С другой стороны "Геолога" есть кладбище где захоронены умершие в тюменских госпиталях солдаты получившие ранения во время Великой Отечественной Войны. Вы видели в каком состоянии там могилы? Приведение этих могил в порядок было бы настоящим знаком уважения и памяти павшим героям. А куча железа на площади это некрасиво. К тому же в Тюмени не проходила линия фронта и противотанковые ежи здесь просто неуместны.
Нафанаил
0
Нафанаил 17.04.2014 / 19:00 #
Repsac, в 2001 году был Отряд "Память" (в противовес отрядам мэра) который занимался приборкой этого мемориала. Через 2 недели после начала работ на могилках стали появляться цветы и стали приходить люди, т.к. ранее все было заросшее и дорожки почти буквально приходилось прорубать. Там кстати есть красивые большие захоронения купцов, меценатов, политиков и  других известных деятелей старой Тюмени (в частности там же лежит Текутьев). Этот отряд был организован Тюменской городской думой (руководили им непосредственно депутат Конюхова Валентина Васильевна и ее помощник Блинова Людмила Александровна)На следующий год (в 2002) деятельность расширилась и прибирали не только Тектьевское кладбище, но и другие памятники и мемориалы по городу (а их оказывается не так уж и мало), плюс раскопали очень много интересных исторических фактов о Тюмени. 
В 2003 году оценив деятельность отряда Память его под себя подмяла Тюменская областная дума и в результате отряд "слился". Сделано это для потому что у городской думы есть отряд, у мера их несколько, а у Областной думы ничего нет (лучше забрать у "меньших" чем свое создавать)