Жертва «испытаний» УФСИН в тяжелом состоянии, но дышит самостоятельно  2
16.06 / 12:49
    
26
июня
16.04.2014 / 10:55

Возле Технопарка установят противотанковые ежи

Возле Технопарка установят противотанковые ежи

Арт-объект «18:55» установят на площади возле Технопарка в рамках патриотической кампании «Мы помним». Он представляет собой три противотанковых ежа, а в центре расположены часы, стрелки которых стоят на 18:55 — время минуты молчания.

Кроме этого, 13 чтецов военных стихов соберутся возле памятника школьникам, не вернувшимся с войны. В рамках акции «Я говорю: спасибо» учащиеся напишут письма ветеранам со словами благодарности, а «Уроки войны» в этот раз пройдут не только в реальном взаимодействии школьников и рассказчиков, но и в он-лайн режиме.

«Мы хотим, чтобы сегодня как можно больше наших граждан приняло участие в кампании, для этого каждый год мы придумываем новые формы акций. Важно, чтобы поколения нашего народа были связаны исторической нитью, и она никогда не прерывалась», — рассказывает руководитель Тюменского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Организаторы не стали отказываться и от ставших традиционными мероприятий: «Георгиевская лента», «Минута молчания», фотовыставка «Жизнь в оккупации», «Знамя Победы» и совместный ?проект с силовыми структурами города «Служу Отечеству!»

В целом, патриотическая кампания «Мы помним» пройдет под лозунгом «За линией фронта». Жизнь в оккупации — главная тема предстоящих мероприятий, стартуют которые с фотовыставки в сквере Борцов революции 21 апреля, а завершатся 9 мая на площади возле Технопарка.

Как сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России», дополнительную информацию о кампании можно получить здесь.

Фото: kuraev.ru

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1970 | верcия для печати
Читайте новости по темам: 9 мая, Тюмень, Молодая Гвардия

 
 Комментарии  16  
Repsac
0
Repsac   16.04.2014 / 11:58   #    Ответить   
Надеюсь эти ежи там не останутся навсегда... Херь какая-то.
Эпля
3
Эпля   16.04.2014 / 12:00   #    Ответить   
Repsac, это дань уважения.
DinersClub
2
DinersClub   16.04.2014 / 12:01   #    Ответить   
А поставьте их у меня во дворе!!! а то у нас проездной двор! как на республике живу.
immortalus
3
immortalus   16.04.2014 / 12:05   #    Ответить   
Repsac пишет:Сообщение Надеюсь эти ежи там не останутся навсегда... Херь какая-то.

какая глупая панда...
maxxx
1
maxxx   16.04.2014 / 12:47   #    Ответить   
Хорошая идея. Только бы вандалы не сломали
dannikol
0
dannikol   16.04.2014 / 12:50   #    Ответить   
Действительно не существует предела человеческой глупости. Святая память ежами (а может об Ежове)? Неужели в администрации повывелись люди с мозгами, чтобы этим арт-объектом почитать память Воинов и Великого Советского Народа? Напомню, этим умникам, что в фортификации помимо ежей существуют эскарпы и контрэскарпы, может заглянут в Википедию и их устроят, тем более, что некоторые улицы (не только окраины, но вполне приличные районы типа "Ашан") именно из этих понятий....
Эпля
0
Эпля   16.04.2014 / 12:52   #    Ответить   
maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.
immortalus
0
immortalus   16.04.2014 / 13:32   #    Ответить   
dannikol пишет:Сообщение Действительно не существует предела человеческой глупости. Святая память ежами (а может об Ежове)? Неужели в администрации повывелись люди с мозгами, чтобы этим арт-объектом почитать память Воинов и Великого Советского Народа? Напомню, этим умникам, что в фортификации помимо ежей существуют эскарпы и контрэскарпы, может заглянут в Википедию и их устроят, тем более, что некоторые улицы (не только окраины, но вполне приличные районы типа "Ашан") именно из этих понятий....

вас бы ничего не устроило, все равно бы нашли к чему прицепиться
Aleksandr.Savinih
1
Aleksandr.Savinih   16.04.2014 / 15:47   #    Ответить   
immortalus, А вас всегда и всё устраивает. Это же просто высказанное мнение, не обижайте панду, она не глупая. У нас дороги вот под Абатском как памятник войне, вот это да, вот это флешмоб. Почувствуй себя водителем полуторки после бомбёжки. Туда бы и ежей поставили, для пущего эффекта.
maxxx
0
maxxx   16.04.2014 / 15:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.

Дураки все смогут
Эпля
1
Эпля   16.04.2014 / 16:00   #    Ответить   
maxxx, найдите мне дурака который голыми руками ежа попортит...
ank
0
ank   16.04.2014 / 16:56   #    Ответить   
В городе полно противотанковых рвов. :))
СвятославБур
0
СвятославБур   16.04.2014 / 18:08   #    Ответить   
Какого числа-то ежи поставят???
spaike
0
spaike   16.04.2014 / 18:48   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение maxxx, как можно сломать ежи? :? если только газогорелкой распилить и утащить в чермет.

Один точно потеряют)
Repsac
1
Repsac   17.04.2014 / 11:27   #    Ответить   
Эпля С другой стороны "Геолога" есть кладбище где захоронены умершие в тюменских госпиталях солдаты получившие ранения во время Великой Отечественной Войны. Вы видели в каком состоянии там могилы? Приведение этих могил в порядок было бы настоящим знаком уважения и памяти павшим героям. А куча железа на площади это некрасиво. К тому же в Тюмени не проходила линия фронта и противотанковые ежи здесь просто неуместны.
Нафанаил
0
Нафанаил   17.04.2014 / 19:00   #    Ответить   
Repsac, в 2001 году был Отряд "Память" (в противовес отрядам мэра) который занимался приборкой этого мемориала. Через 2 недели после начала работ на могилках стали появляться цветы и стали приходить люди, т.к. ранее все было заросшее и дорожки почти буквально приходилось прорубать. Там кстати есть красивые большие захоронения купцов, меценатов, политиков и  других известных деятелей старой Тюмени (в частности там же лежит Текутьев). Этот отряд был организован Тюменской городской думой (руководили им непосредственно депутат Конюхова Валентина Васильевна и ее помощник Блинова Людмила Александровна)На следующий год (в 2002) деятельность расширилась и прибирали не только Тектьевское кладбище, но и другие памятники и мемориалы по городу (а их оказывается не так уж и мало), плюс раскопали очень много интересных исторических фактов о Тюмени. 
В 2003 году оценив деятельность отряда Память его под себя подмяла Тюменская областная дума и в результате отряд "слился". Сделано это для потому что у городской думы есть отряд, у мера их несколько, а у Областной думы ничего нет (лучше забрать у "меньших" чем свое создавать)


Другие новости рубрики «Общество»

В разгар лета Тюмень готовится к зиме
В разгар лета Тюмень готовится к зиме  1
Сегодня в 18:01
График отключений горячий воды уже утвержден: тюменцы могут ознакомиться с ним на официальном сайте Уральской теплосетевой компании (УТСК). Ближайшие отключения начнутся с 5 июля по 2 августа, и связаны они с опрессовкой.
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка
В парке «Гилевская роща» появится еще одна парковка  2
Сегодня в 16:48
Около 72 млн рублей потратит бюджет города на обустройство парка «Гилевская роща» в этом году.
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Ювелирная забота: как купить золотое украшение и не пожалеть?
Сегодня в 15:47
В Якутии добывают алмазы, в Смоленске эти камни ограняют в бриллианты, в Костроме производят чуть ли не половину российских украшений… А что же в Тюмени? А в Тюмени золото и бриллианты с удовольствием покупают и носят.
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт
УАЗ врезался в столб: у 71-летнего водителя случился инсульт  6
Сегодня в 15:27
В районе дома № 118 по улице Интернациональной в Тюмени сегодня утром, 26 июня, УАЗ въехал в деревянный столб.
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации
Безработные тюменцы могут пройти курсы переподготовки и повышения квалификации  2
Сегодня в 14:46
Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района предлагает тем, кто не может найти работу по специальности и стоит на учете по безработице, получить дополнительное профессиональное образование.