Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20968
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17736
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.04.2014 / 17:11
Тормози заранее - флешмоб от тюменских студентов
флешмоб

Светящаяся «бегущая строка» «Внимание! Тормози заранее!» появилась на вечерних улицах Тюмени.

На перекрестке улиц Республики и Мельникайте студенты института транспорта Тюменского нефтегазового университета и колледжа искусств вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели флешмоб на пешеходных переходах. Каждый молодой человек держал в руках одну «светящуюся» букву, или знак «Пешеходный переход» на светоотражающей пленке, в итоге получился главный лозунг Всероссийской социальной кампании «Притормози!».

В вечернем флешмобе приняли участие 29 студентов и одна собака Гуччи. Большинство из молодых людей, образовавших «бегущую строку» — водители. Для них призыв «Внимание! Тормози заранее!» не пустой звук. Ребятам понравилась акция, они попросили сотрудников Госавтоинспекции обязательно приглашать их еще для участия в профилактических мероприятиях. Тюменцы не оставили без внимания акцию: проезжающие сигналили, прохожие снимали студентов на мобильные телефоны, просто останавливались и смотрели за действом, некоторые предпочли присоединиться к «бегущей строке», правда без букв.

После окончания флешмоба долго не расходились, у молодежи было много вопросов к инспекторам ГИБДД. О совместных рейдах с ГИБДД по выявлению пьяных водителей ребятам рассказал представитель портала CAR72 Николай Смирнов. Все загорелись идеей тоже принять участие в подобном рейде. На память каждой «буковке» «бегущей строки» сотрудники ГИБДД подарили световозращающие браслеты и брелоки со светодиодными фонариками. 29 «светлячков» отправились гулять по весенним тюменским улицам… и одна собака Гуччи, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1240 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Студенты, флэшмоб
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
master88911
10
master88911 17.04.2014 / 19:00 #
Потусоваться в компании конечно весело. Вот только что это дало? ГИБДД отчиталось перед руководством о проделанной общественной работе, студенты повеселились, остальные кто видел покрутили пальцем у виска и пошли/поехали по своим делам. Ну и журналисты написали статью и заработали на этом денюжку.
Комментарии 10 Читать на форуме
Всегда готов!!!
1
Всегда готов!!! 17.04.2014 / 18:02 #
ГИБДД в этом вопросе молодцы !!! Детские сады, школы ,теперь студентов привлекли.
master88911
10
master88911 17.04.2014 / 19:00 #
Потусоваться в компании конечно весело. Вот только что это дало? ГИБДД отчиталось перед руководством о проделанной общественной работе, студенты повеселились, остальные кто видел покрутили пальцем у виска и пошли/поехали по своим делам. Ну и журналисты написали статью и заработали на этом денюжку.
Nordway
0
Nordway 17.04.2014 / 19:49 #
master88911, плюсану
Aleksandr.Savinih
3
Aleksandr.Savinih 18.04.2014 / 09:05 #
Идея для следующего флефмоба: Тормозить надо ногами, а не головой!
dvkozurev
0
dvkozurev 18.04.2014 / 09:28 #
master88911 пишет:Потусоваться в компании конечно весело. Вот только что это дало? ГИБДД отчиталось перед руководством о проделанной общественной работе, студенты повеселились, остальные кто видел покрутили пальцем у виска и пошли/поехали по своим делам. Ну и журналисты написали статью и заработали на этом денюжку.
 В принципе 3 положительных момента и один нейтральный имеется xD
immortalus
0
immortalus 18.04.2014 / 09:31 #
видел их в светлое время суток, букв почти не видно
Skatian
0
Skatian 18.04.2014 / 09:33 #
Я уже начал тормозить при прочтении заголовка.
Dr.Death
2
Dr.Death 18.04.2014 / 10:24 #
Опять акция "Не смотри на дорогу и переход, а читай всякую фигню"? Сколько можно 
YVA
0
YVA 18.04.2014 / 14:18 #
master88911, И кто вас больше всего раздражает: веселые студенты или зарабатывающие журналисты? 
Денница
1
Денница 18.04.2014 / 15:34 #
-Тормози!!! Тормози!!!!
- Ты за рулем ты и тормози ! :death: