Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16132
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13632
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2014 / 09:20
Скончался писатель Габриэль Гарсиа Маркес

Знаменитый колумбийский писатель, обладатель Нобелевской премии по литературе Габриэль Гарсиа Маркес скончался в Мехико в возрасте 87 лет. Об этом сообщает Associated Press.

Писатель умер в окружении родных и близких у себя дома днем в четверг, 17 апреля.

Неделю назад его выписали из клиники в Мехико, куда он поступил 31 марта из-за легочной инфекции и инфекции мочевыводящих путей. Представитель клиники тогда сообщила, что Маркес продолжит лечение дома.

Габриэль Гарсиа Маркес является одной из ключевых фигур латиноамериканского «литературного феномена» 1960-х годов. Наиболее известной работой колумбийского писателя считается роман «Сто лет одиночества».

Источник: Лента.ру
Просмотров: 969 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Писатели, Мексика
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
/alpha/
5
/alpha/ 18.04.2014 / 11:18 #
Сто лет одиночества по хорошему нужно в школе изучать, но в содержании много запретных тем (табу), которые трудно охватить постсовковому сознанию. Очень, очень жаль, что ушел такой мастодонт.
Комментарии 13 Читать на форуме
HRY
0
HRY 18.04.2014 / 10:29 #
Жаль..   Когда то давно дали почитать этот роман, с условием вернуть книгу. Каюсь, не отдала . Перечитываю до сих пор.
/alpha/
5
/alpha/ 18.04.2014 / 11:18 #
Сто лет одиночества по хорошему нужно в школе изучать, но в содержании много запретных тем (табу), которые трудно охватить постсовковому сознанию. Очень, очень жаль, что ушел такой мастодонт.
Kafka
0
Kafka 18.04.2014 / 11:21 #
Светлая память
moss
0
moss 18.04.2014 / 14:38 #
:(
 
Romano
0
Romano 18.04.2014 / 14:54 #
:rose: :rose:
Zdob
1
Zdob 18.04.2014 / 15:07 #
"Полковнику никто не пишет" Зачитывался...Заставляет думать. Большого писателя не стало...
Как ты так живешь?
1
Как ты так живешь? 18.04.2014 / 15:14 #
Это был один из тех писателей которые переворачивают все сознание (((. очень жаль, свелтая память!
/alpha/
3
/alpha/ 18.04.2014 / 15:17 #
Макондо рулит... :)
Котей
0
Котей 18.04.2014 / 17:05 #
Прочитал "100 лет одиночества" ещё в молодости. Не впечатлило. То ли молодой был ещё, то ли просто запутался в куче абсолютно одинаковых имён героев. Надо будет перечитать.
XaMKa
0
XaMKa 18.04.2014 / 17:36 #
Очень жаль. Я так надеялась, что он напишет что-нибудь еще после своих "Грустных шлюх". Это один из немногих писателей, о котором я могу без оговорок сказать: "Любимый."
XpoHuk
0
XpoHuk 19.04.2014 / 11:22 #
Он стал классиком еще при жизни. Очень жаль
Поручик
1
Поручик 19.04.2014 / 16:03 #
Не плачь от того, что это закончилось, улыбнись тому, что это было.

:rose: :rose:
GrizzlyCBR
0
GrizzlyCBR 19.04.2014 / 20:44 #
/alpha/ пишет:Сообщение Сто лет одиночества по хорошему нужно в школе изучать, но в содержании много запретных тем (табу), которые трудно охватить постсовковому сознанию. Очень, очень жаль, что ушел такой мастодонт.

Офтопик:
Ни одна книга в жизни так меня не бесила, как "сто лет одиночества" :death: