Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16354
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13825
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.04.2014 / 10:34
В Восточном округе переименуют остановки

Жители областного центра могут принять участие в присвоении новых наименований трем остановочным пунктам.

В администрации города Тюмени на очередном заседании городской комиссии по присвоению наименований и переименованию улиц, площадей, иных территорий города Тюмени будут рассматриваться вопросы о возможном переименовании остановок городского пассажирского транспорта в Восточном административном округе с названиями:
— «Широтная» с адресной привязкой: ул. Широтная, 103, на название «Сквер Депутатов»;
— «Сквер Депутатов» с адресной привязкой: ул. Олимпийская, 9 (четная, нечетная сторона), на название «Центр культуры и искусства «Современник»;
— «Международный колледж» с адресной привязкой: ул. 30 лет Победы, 104 (четная, нечетная сторона), на название «Управа Восточного административного округа».

Такие предложения поступили от депутата Тюменской городской Думы С.В. Медведева.

Желающих принять участие в процессе присвоения наименований просят обращаться по адресу: ул. Орджоникидзе, 24, каб. 104, тел./факс 51-00-75, UmerenkovaRZ@tyumen-city.ru. Срок принятия заявок по данным вопросам — 2 недели.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
F i l
0
F i l 18.04.2014 / 10:56 #
«Сквер Депутатов»-согласен
«Международный колледж» надо оставить, управа сегодня тут,завтра там.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 18.04.2014 / 11:42 #
Деньги на все эти переименования пойдут из личного кармана депутата Тюменской городской Думы С.В. Медведева? Или всё-таки в очередной раз пострадает городской бюджет? Городской казне больше некуда вложить народные деньги?
 
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 18.04.2014 / 11:43 #
PS. Если городу такие мероприятия обходятся бесплатно, тогда сколько угодно! Но только бесплатно!
MOHAPX
1
MOHAPX 18.04.2014 / 12:22 #
А Современник давно уже пора перестать называть Центром культуры и искусства, т.к. там ничего культурного не осталось. Так что и остановку его именем нет смысла называть.
neo_tyumen
1
neo_tyumen 18.04.2014 / 13:12 #
«Центр культуры и искусства «Современник»
YVA
1
YVA 18.04.2014 / 14:15 #
У нас куча остановок, с отсутствием логики и здравого смысла. "Дом обуви" переименовали в "Пл.Памяти".. Она ооочень даже рядом! Почему не "ул. Мельникайте" или "Газпром". Ост. "Пермякова" (в сторону микрорайонов) логичнее было бы назвать "ТЦ Солнечный"... и т.д. Если менять, то почему обязательно эти три? Наводить порядок надо либо везде, либо нигде. И при условии, что нет затрат. А они будут: аудиозапись названий остановок, надписи на самих остановках, всякие документы... Стоит ли ?
Anonymous
0
kotyasha0512 18.04.2014 / 19:15 #
да фигня какая с этим переименованием, лучше бы восточный-2 в сторону Войновку, назвали в Малахово...